Кто позорит Мини?


Mapk

Recommended Posts

По теме - у каждого есть планка.

Например - пустая дорога, хороший автомобиль, большое пятно сцепления с дорогой, ночь, мкад.

на скорости 99 км в час можно уснуть и влететь в столб. на 140-160 этого не произойдет.

Ну и главное - самое важное - что бы ты не делал, главное что-бы это не напрягало остальных (участников движения).

Всем лучи добра.

gifkiavtokadabrazhiznennoemoskva702012.gif

Одношаговая логика. По теме, попробую объяснить подробно что такое прецедент и почему правила пишут с запасом. Например - пустая дорога, вы на кабриолете "Феррари", Адриана Лима/Алина Кабаева (можете вписать свой вариант) на правом сиденье. Большое пятно сцепления с дорогой, ночь, вы молодой, сильный, красивый с большим опытом выступлений в Формуле-1, Ле Мане, стальными нервами и крепкой рукой. По МКАДу, никого не напрягая на 140-160 вы проноситесь мимо меня. Я на стареньком, доставшимся по наследству "Москвиче" со скоростью 60 км/ч везу садовый инвентарь с дачи. У меня не очень хорошее зрение и не лучшая реакция. Под впечатлением от увиденного я приезжаю домой, выкидываю из салона лопаты и грабли, с глупым хихиканьем и возгласами "эх прокачу" подкатываю к своей подружке одновременно пытаясь нащупать у неё талию. Ночная Москва, выжимая всё из старенького двигателя мы летим сквозь свет фонарей отчаянно закладывая виражи (вам можно, а мне почему нельзя?). За очередным поворотом с обочины на дорогу кидается маленький серый комочек - любимый котёнок вашей маленькой дочери. Будь дорога сухая я бы успел затормозить, а тут некстати только-только поливалки прошли. Будь я за рулём "Феррари" тормозного пути хватило бы или объехать роковое место я бы смог. Будь на моём месте не я а вы, с вашим опытом и реакцией вы бы справились. Но за рулём я, за рулём "Москвича" и дорога мокрая. В результате котёнок со сломанной лапкой, ваша дочь в слезах я со штрафной квитанцией в кармане, вы злой. Я придурок и урод, это и без всяких котят ясно, но чиста ли совесть у вас, вот в чём вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но чиста ли совесть у вас, вот в чём вопрос?

К сожалению, совесть моя чиста не будет уже никогда. И это будет со мной всегда. Это моя ноша. Я тот кто я есть.

По остальному. Если человек едет на стареньком, доставшимся по наследству "Москвиче" , выжимая всё из старенького двигателя, сквозь свет фонарей отчаянно закладывая виражи - он дибил :=:

Вот тут претензий к себе я не вижу. :)

И вот еще правдивый случай. (Тигры на жуках мне в свидетели)

В Нижнем Новгороде полицейский возле кремля(то бишь центр-центр города)

на вопрос где ближайший разворот - указал на две сплошные и добавил "да прямо здесь можно, только аккуратненько".

Отредактировал Бухгалтер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Пожалуй, надо денег с Романа поиметь...

Тоже готов в этой затее участвовать .

Вы уверены что это возможно? :)

Рома вообще не такой как он о себе пишет.

http://forum.minipeo..._90#entry424434

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и другой пример ... еду я 160 по мкаду ночью, никому не мешаю, а тут бомж перелезает через парапет, чтобы перейти дорогу. Тормозной путь и характер повреждений все скажут сами за себя, а видимость человеческой фигуры да еще и на фоне встречных фар хорошо если метров 50 ... Другой пример. Еду я несильно торопять вместе с рядом, ну километров 120-140 расслабляюсь, а впереди стоит посреди МКАДа араплан и под ним пилот возится. Все разлетелись вправо-влево, а я перед фактом ... много можно привести примеров, когда абсолютно безопасные с первого взгляда действия могут быть смертельно опасны. Но это надо прочувствовать, иначе так и будет "я особенной, мне можно, чо меня на других ровнять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже готов в этой затее участвовать . Готов поспорить , что при ежедневной эксплуатации MINI на моё имя не будет в течении одного года ни одного вступившего в силу ( ! ) постановления гибдд о нарушении какого-либо правила дорожного движения . Все протоколы за последний год так и не вступили в законную силу и были их вышестоящим руководством аннулированы , с извинениями . : :)))

А я не про протоколы. У меня тоже протоколов нет за прошлый год ни одного! (И на лапу я тоже не давал ни разу, последнее зафиксированное нарушение как раз май прошлого года). Но правил я нарушил за сегодняшний только день тысяч на 200 рублей, если не на полмиллиона. Думаете у других намного меньше? Не намного.

Отредактировал RomaUZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, ОуКэй, давай не разбрасываться словами - на каких условиях ты готов поставить денег и какую сумму?

а то герои в интернетах такие герои...

только период в год кажется мне малоинтересным. Месяц - да, интересно. Готов быть секундантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, чего спорить про жизнь в предлагаемых обстоятельствах? Все мы ездим сообразно окружающей действительности. В немке я езжу как положено ездить там, в рашке - как положено ездить тут. И даже я стараюсь ездить и здесь так же (мне это почему-то нравится), но я столько причин вижу не переусердствовать и еще не любой ценой, что езжу здесь все-таки иначе.

Это влияние ландшафта и атмосферы.

Немец один, которого я знал, приезжал в Москву и запросто начинал бросать бычки где стоит. В своем Мюнхене он так никогда не делал. Почему? Воздух другой.

Вот когда у нас будет воздух другой, когда ландшафт будет способствовать не пополнению общака, а пополнению человеческого достоинства, вот тогда и бармалеи на дорогах переведутся. Но начинать надо не с наклеивания бармалеям круглых стикеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, ОуКэй, давай не разбрасываться словами - на каких условиях ты готов поставить денег и какую сумму?

а то герои в интернетах такие герои...

только период в год кажется мне малоинтересным. Месяц - да, интересно. Готов быть секундантом.

Конечно, год не интересно, потому что в реальности никто не готов год ездить на спор по правилам. Месяц еще куда ни шло, хотя тоже вспотеешь. Суть в том, чтобы ездить не намеренно, а так как ты ездишь всегда. Я бы вот, для начала, с удовольствием бы взглянул на видеорегистратор "не нарушающих правила больше чем на 300 руб" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем стреляться деньги ставить каждый участник уверен, что с первого раза пройдет хотя бы теоретический экзамен на сайте гаи? ;) и как участники будут проверять друг друга, когда дело дойдет до дела? :) сомневаюсь, что вариант "джентельменам верят на слово" подойдет как устраивающий все стороны :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я бы вот, для начала, с удовольствием бы взглянул на видеорегистратор "не нарушающих правила больше чем на 300 руб" =)

Роман, вы уснёте на второй минуте, поверьте. Езжу как пенсионер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не накидывался на Леонида, он сам дал прекрастный повод его подколоть :-). Речь была именно про то, что для кого-то быдло, это проезжающий по обочине, а для дедушки на 41 москвиче, который на дачу только так и ездит быдлом будет превышающий скорость в городе в полтора раза. Когда я за рулем - для меня главное быдло - люди, поворачивающие из других рядов, а когда на велосипеде - машины на тротуарах (частенько, кстати, стоящие там по правилам!), а если пешком, то нарушающие скоростной режим. Вопрос оценки обстоятельств и существа нарущения прост только когда при такой оценке в расчет не берется достаточное количество параметров. И также парковка в 2 ряда не такая очевидкая вешь. Если по дороге никто не ездит, да пусть хоть в 5 паркуются, а если там интенсивное движение, то и одна машина это уже начало пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонить (приводить за руку Гайца) бесполезно, никто и не звонит. И все привыкли, что всё можно. Потому что Дяде Степе не до этих мелочей: тротуар, второй ряд, обочина за городом, подумаешь, важность какая!

Когда мы ехали колонной миников по Норвегии, из Ослы в Кристиансен, мы были очень крутые, мы ехали нормально, с несильным превышением лимита, красиво. И тут какой-то чмо на старом Лендровере. Не едет - ползет! и как заноза торчит перед колонной, а дорога узкая, полоса одна, разметка сплошная.

Ну, ведущий наш и так, и сяк - тот никак. Чувачок понимает, чего мы хотим, но непоколебим, и от возмущения даже снижает скорость. Ну, мы что, мы парни бравые, взяли его в коробочку, пугнули чуток, отжав на обочину, обошли и поехали дальше. У нас же рации, мы всё можем делать синхронно. Колонна покатила вперед, я чувачка на черепашьих 40 км/ч немного попридержал, чтобы колонна хорошо вперед ушла, и пульнул, догнал своих. По рации мы, конечно, этого козла между собой разными достойными эпитетами наградили.

Но потом, через сколько-то там километров, нас приняли норвежские полицейские, свезли всех в карман, выстроили в полукружок и довольно долго мыли нам мозг. "По результатам обращений граждан". Про скоростной максимум 80, про недопустимость нарушения его и прочих норвежских законов, про создание опасных ситуаций и ответственность за содеянное... Это всё из-за того сучка-стукачка.

В итоге, горячо доказываемый нами аргумент, что мы на паром опаздываем, согласились зачесть как смягчающее обстоятельство, и отпустили. Отняв у нас кучу времени и не меньше нервов. Потому что после прослушивания обстоятельной норвежской лекции мы уже реально могли на паром приехать к окончанию регистрации.

Так вот. Глядя издалека. Кто же там был козел?

Козел был норвежский мент, который ответил на звонок того урода на Ведровере, который мешал нашей крутой колонне ехать по их сраной Норвегии. И всё это вместо спасибо за то, что мы к ним приехали такие все Мини с наклейками "Back to the roots drive" и синхронными перестроениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все протоколы за последний год так и не вступили в законную силу и были их вышестоящим руководством аннулированы , с извинениями . : :)))

Это как?Ты нарушил и отменили или не нарушал на самом деле?

Но начинать надо не с наклеивания бармалеям круглых стикеров.

Олег, а с чего начинать надо тогда?Или забить на все и будь как будет?

1. Умиляют люди, которые ратуют за интеллигентный язык по отношению к быдлоте.

Вот она, родная душа, ну хоть я не один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по теме видео, то мое мнение такое:

1. Нашу марку никто не позорит.... :)

2. Участники акций "стопхам" позорят наше государство... в лице ГИБДД. :(

3. Тема это конечно любопытная, но скандальная и политическая... и я предполагаю что совсем не нужна форуму автоклуба! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по теме видео,  то мое мнение такое:  

3. Тема это конечно любопытная, но скандальная и политическая... и я предполагаю что совсем не нужна форуму автоклуба! 

Ну уж если в России тема нарушения ПДД стала политической, то... ..."Верной дорогой идёте, товарищи!". В самом деле, с чего это на форуме автоклуба обсуждать методы организации дорожного движения? ОффТоп, чес слово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего начинать надо тогда? Или забить на все и будь как будет?

Гражданин, идущий по улице, не должен начинать вообще. Самостоятельно начинать исправлять быдлоту - неправильно. Это ничего не исправляет. Потому что проверено тыщу раз. Как только один весь из себя хороший начинает по велению внутреннего убеждения исправлять другого всего такого плохого - начинается гражданская война. Если наоборот - тоже начинается.

В обществе, где официально, то есть законом закреплено равноправие (равные права граждан, независимо от владения имуществом, ценза оседлости, принадлежности к титульной нации и т.д.), в таких обществах право наезда на гражданина делегировано уполномоченным вооруженным людям в форме. Кому не делегировано государством такого права, тот, наезжая, получает гражданскую войну, сперва в миниатюре, потом в натуральную величину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж если в России тема нарушения ПДД стала политической, то... ..."Верной дорогой идёте, товарищи!". В самом деле, с чего это на форуме автоклуба обсуждать методы организации дорожного движения? ОффТоп, чес слово.

Любые нарушения ПДД на форуме автоклуба можно обсуждать... но в данной теме неизвестный владелец (ца) нашей марки не по правилам припарковал свой авто и смылся... И что? Он позорит марку автомобилей... Он позорит сам себя...!!! Пусть гаишники выпишут ему штраф! Не удалось выписать штраф? Значит они тормозят.. эти органы.. надзора и контроля. Но противоправные действия группы подростков, наклеивающие без разрешения владельца... разные бумажки... обратите внимание на лобовое!!! стекло автомобиля... это же незаконно!!! и что печально.... последующие, снятые на видео скандальные диалоги и стычки... между владельцами и хулиганами... являются первым шагом.... ведущим к расколу нашего общества!!!!

Говоришь о правилах? Cоблюдай закон!!!

Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...