Кто позорит Мини?


Mapk

Recommended Posts

А если власти на забили, то получается сидим и тихо мирно катимся в ад?

и что печально.... последующие, снятые на видео скандальные диалоги и стычки... между владельцами и хулиганами... являются первым шагом.... ведущим к расколу нашего общества!!!!

Говоришь о правилах? Cоблюдай закон!!!

И что печально, это уже давно не первый шаг?:)

Моя совесть чиста=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже философская тема.... "власть" регулярно "забивает" на многие явления..в обществе, а общество, в свою очередь, также регулярно должно дергать власть за вымя.... ))) только тогда будет.... баланс сил... и гармоничный симбиоз государства и гражданина )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща вас точно закроют за политику :-)))) ... Согласен с Олегом, он как всегда зрит в корень, но ИМХО такие компании людей с наклейками, особенно широко демонстрируемые по ЦТ, должны были бы оставить на газонах и тротуарах только ту часть быдлоты, которую надо сразу в СИЗО, а не штраф выписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы тему не закрыли за политику (пока что на грани) - не надо отклоняться от обсуждения предмета, который никак не политический. Соблюдение правил парковки в не очень для этого приспособленных условиях Москвы - не политика. Взаимоотношения граждан-"активистов" и граждан-"просто так" - это тоже не политика. Если не переводить стрелки на "государство обязано" и "а государство у нас вообще того" - тему не закроют.

общество, в свою очередь, также регулярно должно дергать власть за вымя.... ))) только тогда будет.... гармоничный симбиоз государства и гражданина )))

Это как раз пример перевода частной темы в общегосударственную плоскость, но ОК, оставим в теме. Потому что эта фраза хорошо иллюстрирует одну интересную подмену понятий в сознании. И эта подмена понятий сразу превращает хулиганов в этаких полезных обществу Робин Гудов. Делающих полезное дело, улучшающих нашу с вами жизнь. А помнить как раз не мешало бы о том, что наклеиватели липучих плакатов на стекла неправильно припаркованных машин дергают за вымя не власть, а конкретного водителя, гражданина, и дергают неправомерно. И именно поэтому они занимаются вредной глупостью. Возможно, даже осознают это и занимаются этим специально. А в том, что это осознают их организаторы - не сомневаюсь ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сказанного Олегом тему можно закрывать не за политику, а потому что нечего больше добавить. Согласен по всем пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда говорил и буду говорить, что когда одни граждане другим гражданам, плохо себя ведущим, доставляют buttheart, то это очень даже хорошо. Когда buttheart наступает быстро, не портит имущество и причины его наступления понятны - это просто замечательно.

Я не идеализирую стоп-хам, но положительные стороны там как минимум заметны. Перевешивают ли они все минусы проекта, не мне судить. Показать людям, что позиция "моя хата с краю" не верная и не надо проходить мимо каких-то правонарушений, а не тупо снимать на телефон - уже большое дело. Пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, ты безусловно прав! И это естественное для человеческого общежития правило - делать замечания нарушителям общепринятых норм - оно где-то в операции "стоп-хам" просматривается неким фоном. И поэтому сие действо воспринимается многими как "правильно, так им и надо".

Однако, чтобы гражданин мог делать другим замечания, должен в обществе существовать так называемый общественный договор. Что делать можно, что нельзя, как принято, и прочее в таком роде. И это сильно подкрепляет тылы делающего замечание, которое основано на общественном договоре.

В нашей необъятной сейчас такого, к сожалению, нет. Общепринятого - нет. Есть разрозненные агломерации людей различных поведенческих типов. Когда они пересекаются - случаются порой неприятные последствия. А сталкивать их специально?

В любом обществе появляются бунтари и ниспровергатели. Но общество, скрепленное договором о том, что такое хорошо и что такое плохо, успешно им противостоит. Вплоть до по балде. Иногда и с оружием в руках.

Но когда общество утратило единые нормы, и даже наоборот, родилось демонстративное пренебрежение нормами (любыми) со стороны силовой его части - очень опасно начинать действовать самостоятельно. Ну, или уж тогда надо направлять эту пламенную энергию не на наклейки стикеров и последующие бытовые драки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, у меня тогда снова вопрос, может, конечно, я лезу в крайности, но вот бить и людей нельзя. да?Не по закону это, а если ты лично будешь проходить и увидишь, что кого-то грабят или насилуют, ты пройдешь мимо со словами, ой блин, да это работа полиции, я не имею права вмешиваться?Я почему-то сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это немного ты про другое. И хотя все пособия по безопасности жизнедеятельности в описаной тобою ситуации рекомендуют вызывать полицию, я не могу поручиться, что увидев, четко последую именно этой рекомендации. Скорее, поступлю иначе. Хотя понимаю, что по итогу смогу сам оказаться в качестве не только пострадавшего, но еще и обвиняемого :)

Но мы немножко о другом говорим. Не о равнодушии при виде совершающегося преступления против личности.

Но если уж про это - то другой пример позволь. Вот идет мамаша, ведет ребенка, мамаша на взводе, ребенок капризно тормозит, вредничает, мамаша его хрясь по башке подзатыльником, дерг за руку, и криком на него. На улице, прилюдно. Ты полезешь этой сволочи замечание делать и мальца от нее защищать? Вроде, явно надо. Или не надо?

Если полезешь, ты ведь четко понимаешь, что тебе эта мамаша ответит и чьих детей отправит воспитывать?

А почему она так ответит? Потому что ты лезешь туда, где начинается территория её прав, а у тебя полномочий туда лезть - нету.

Вот и в случае со стоп-хамами. Они лезут на ту территорию, полномочий лезть на которую у них нету.

И это никак не связано с преступлением против личности, которому препятствует гражданин.

Хотя, в примере с мамашкой против личности ребенка как раз-таки кое-что совершается. Но стикер ей за это на лоб никто не клеит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моего товарища был случай в Швеции,его ребенок 5 лет в супермаркете тележкой наехал папе на ногу по пальцам и он дал подзатыльник сыну, тут такое началось вызвали полицию пол супермаркета собралось народу вроде как детей избивают.Полиция пыталась беседовать с ребенком все ли у него хорошо в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?Ты нарушил и отменили или не нарушал на самом деле?

Я нарушил , они это заметили , но ... протоколы о нарушении без ошибок составить не смогли . ::))) Значит их вышестоящее руководство вынуждено признать , что нарушения не было . В школе плохо учились ... ::)))

Протокол об административном нарушении , выписанный с нарушениями - недействителен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Протокол об административном нарушении , выписанный с нарушениями - недействителен .

Везет ..., у нас тут почти не осталось гайцов, которые умудряются делать в протоколах такие ошибки, которые позволяют признать его недействительным ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет ..., у нас тут почти не осталось гайцов, которые умудряются делать в протоколах такие ошибки, которые позволяют признать его недействительным ...

Везёт ? Да я не видел протоколов без ошибок ... Просто надо более внимательно научиться их читать . Денег им принципиально не даю уже лет пять - знаю , что ошибку обязательно найду в протоколе . То дату перепутают , то цвет моей машины напишут неверный , то адрес правонарушения неверный напишут , то знак не по ГОСТу установлен , то понятых нет в протоколе ... Вариантов оспорить достаточно . Начал протоколы оспаривать ради "спортивного интереса" несколько лет назад , не оспорил только один 300 рублёвый штраф - просто экономически его не было смысла оспаривать , переписка с уведомлениями стоила бы дороже . ::)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нарушил , они это заметили , но ... протоколы о нарушении без ошибок составить не смогли . : :))) Значит их вышестоящее руководство вынуждено признать , что нарушения не было . В школе плохо учились ... : :)))

Протокол об административном нарушении , выписанный с нарушениями - недействителен .

Хех, я чет об этом даже не думал, грамотно=)

Пр понятых, они что должны быть в протоколе?:)Если это не досмотр, а обычное превышение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, я чет об этом даже не думал, грамотно=)

Пр понятых, они что должны быть в протоколе?:)Если это не досмотр, а обычное превышение.

Есть процессуальные действия , где понятые обязательны . При досмотре машины ( осмотр в принципе моей машины не возможен ) . При медицинском освидетельствовании ( о простом освидетельствовании в принципе не говорю с ними . Это когда они предлагают "дыхнуть в трубочку" . Кстати за отказ от освидетельствования "из рук гаишников" никакого наказания не бывает ) они сначало на пустынном ночном шоссе должны найти двух понятых и составить протокол об отстранении от управляния ТС , а уж потом везти к лицензированному врачу . Об этом они порою "забывают" ... ::)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...они сначало на пустынном ночном шоссе должны найти двух понятых и составить протокол об отстранении от управляния ТС , а уж потом везти к лицензированному врачу . Об этом они порою "забывают" ... ::)))

В Москве не забывают. Останавливают две подряд машины, водителям (заранее слегка подсевшим на измену, типа, чоза, неужели знак не заметил) предлагают побыть понятыми, вписать имя, фамилию и адрес в протокол. Обычно водители в просьбе гайцам не отказывают. Особенно, когда сами чуток при градусе...

Кстати, насчет видео. Нагляднейшая иллюстрация целей проекта "российские хунвейбины на марше". Кто-то же считает, что "быдлоте", неправильно паркующейся, надо в репу давать, чтобы эта быдлота знала.

Как считаете, откажется ли получивший в репу водила спустя сколько угодно времени взять в руки оружие и восстановить справедливость? И будет внутри себя в совершенном согласии, уложив и ту сучку-провокаторшу, и того "детенка"-отмороженого, и всех его дружков-подельников.

Больших потенциальных возможностей проект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет видео. Нагляднейшая иллюстрация целей проекта "российские хунвейбины на марше". Кто-то же считает, что "быдлоте", неправильно паркующейся, надо в репу давать, чтобы эта быдлота знала.

Как считаете, откажется ли получивший в репу водила спустя сколько угодно времени взять в руки оружие и восстановить справедливость? И будет внутри себя в совершенном согласии, уложив и ту сучку-провокаторшу, и того "детенка"-отмороженого, и всех его дружков-подельников.

Больших потенциальных возможностей проект!

У меня была идея получше, давить припаркованные вторым рядом машины танками. И снимать на видео под улюлюканье толпы. Владельцу диск с записью на память:)

Ну а если серьезно, то со следующего года планируют запустить мобильные приложения для фото и видеофиксации нарушений, которыми смогут воспользоваться все желающие. А ГИБДД потом протоколы будет составлять на их основе. Жду с нетерпением, ибо задолбали меня непонятно как и непонятно где припаркованные машины:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве не забывают. Останавливают две подряд машины, водителям (заранее слегка подсевшим на измену, типа, чоза, неужели знак не заметил) предлагают побыть понятыми, вписать имя, фамилию и адрес в протокол. Обычно водители в просьбе гайцам не отказывают. Особенно, когда сами чуток при градусе...

Кстати, насчет видео. Нагляднейшая иллюстрация целей проекта "российские хунвейбины на марше". Кто-то же считает, что "быдлоте", неправильно паркующейся, надо в репу давать, чтобы эта быдлота знала.

Как считаете, откажется ли получивший в репу водила спустя сколько угодно времени взять в руки оружие и восстановить справедливость? И будет внутри себя в совершенном согласии, уложив и ту сучку-провокаторшу, и того "детенка"-отмороженого, и всех его дружков-подельников.

Больших потенциальных возможностей проект!

Полностью согласен. Нельзя благие дела вершить грязными методами. Вернее прикрываться "добрыми делами" преследуя совершенно иные цели. С топХам это быдло. Организованное.Наглое и беспардонное. Балансирующее на грани.

Уж если есть тяга проявить гражданскую сознательность. то почему бы это не сделать таким образом

без провокаций, мордобоя и пафоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если серьезно, то со следующего года планируют запустить мобильные приложения для фото и видеофиксации нарушений, которыми смогут воспользоваться все желающие. А ГИБДД потом протоколы будет составлять на их основе. Жду с нетерпением, ибо задолбали меня непонятно как и непонятно где припаркованные машины:)

уже сейчас можно передавать через сайт госуслуг видеозаписи нарушений. Не анонимно, конечно же. Дерзайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Нельзя благие дела вершить грязными методами. Вернее прикрываться "добрыми делами" преследуя совершенно иные цели. С топХам это быдло. Организованное.Наглое и беспардонное. Балансирующее на грани.

Уж если есть тяга проявить гражданскую сознательность. то почему бы это не сделать таким образом

без провокаций, мордобоя и пафоса.

Ага, только товарищи на Икс-тайпе почему-то резко передумали ехать по тротуару вперёд при виде камеры, а пассажир вышел просить прощения, наверное, когда ещё скрытой камерой снимали... Не было б журналистов - могло закончиться с провокациями, мордобоем и пафосом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже сейчас можно передавать через сайт госуслуг видеозаписи нарушений. Не анонимно, конечно же. Дерзайте ;)

Не видел. Посмотрю, спасибо! Но через сайт неудобно, айфоном щелкнул, автоматически определились координаты GPS и время, подгрузилось фото или видео и золотой ключик в кармане. Всем рекомендую программку "Мобильная приемная Правительства Москвы", работает как часы, проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была идея получше, давить припаркованные вторым рядом машины танками. И снимать на видео под улюлюканье толпы. Владельцу диск с записью на память :)

Ну а если серьезно, то со следующего года планируют запустить мобильные приложения для фото и видеофиксации нарушений, которыми смогут воспользоваться все желающие. А ГИБДД потом протоколы будет составлять на их основе. Жду с нетерпением, ибо задолбали меня непонятно как и непонятно где припаркованные машины :)

Вашу идею уже воплотил в жизнь... ;) ...мэр литовской столицы - Вильнюса он на советском бронетранспортере переехал автомобиль, припаркованный на полосе, предназначенной для велосипедов....

http://www.baltinfo....inomarku-220587

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...