Борисхофу - незачОт, Автодому - зачОт


Recommended Posts

Примерно месяца полтора назад стал замечать, что на неровностях машину немного таскает в разные стороны, примерно тогда же записался на замену колес в Борисхоф, еще подумалось - как же хорошо, все сразу и сделают. Фигушки, приехал туда, сдал машину, мастеру рассказал о проблемах и поехал с чистой совестью на дачу.

В субботу звонят и говорят - знаете, а мы ничего не нашли, типа пробег маленький и все такое... ну думаю, почудилось на старости лет.

Приехал в воскресенье за машиной, а вот дорога обратно из удовольствия превратилась в борьбу с рулем :( Нифига себе показалось...

В понедельник не долго думая, записался в автодом с подобным описанием проблемы и вчера довольный уехал оттуда, как оказалось накрылась правая передняя опора амортизатора, машина практически перестала рыскать... т.е. чуть-чуть уводы остались, но если не пройдет в течении 500-1000км, заеду снова в автодом.

В сухом остатке - Борисхоф в проблеме не разобрался и это за деньги, ну уж если ничего не нашли а клиент жалуется, то почему бы не проверить за счет клиента сход-развал? Ведь именно он в случае отсутствия проблем с подвеской может давать подобные симптомы.

Заехав в автодом я был готов к тому, что придется по новой оплатить диагностику и плюс сход-развал, однако именно после сход-развала там обнаружили проблему, за что им большой респект.

П.С. Что-то странное творится с Борисхофом, заезжал туда в фервле, были жалобы на скрипы "будильника", мастер без проблем записал это как неисправность и о чудо! будильник больше не скрипит, разумеется по гарантии, а в этот раз скрипы в салоне(пробег 5000) были списаны на особенности автомобиля и естественно их никто не чинил.

А мойка? Автомобиль после мойки в разводах, попросил почистить стекла изнутри, почистили, но остались белые разводы :( В районе педалей остались следы грязи :( Раньше лучше мыли :( гораааздо гораздей.

Скрип стеклоподъемника тоже не починили... :( Обосновали тем, что скрипело оно у них только после мойки :( а у меня скрипит каждый день, да еще и в сухую погоду.... ээээх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Долго молчал и теперь решил кинуть свои 5 копеек.

Отдал машину перед отпуском на ремонт неадекватно работающего вентилятора рулевого механизма, сервопривода бокового зеркала и стука в передней части подвески. Все по гарантии. И еще химчистку потолка и ТО за свои кровные. Вернулся из отпуска, сразу поехал забирать машину. Стоит, грязная, в снегу.. Диски все заляпаны маслом (догадываюсь из подвески). Внутрь не залезал, мойте, говорю, мне машину срочно и какого фига сразу не помыли (звонил, просил предварительно). Выезжает- сбитая из кёльхера, мокрая и не менее грязная. Ну ладно, залезаю внутрь. Зеркало не складывается- все понятно, месяц ждал, еще подожду. Спинка пассажирского сидения откинута до конца назад- лежачее такое положение.. И никуда не двигается- намертво зафиксированна в своем эротичном изгибе. Сидение в пятнах. На первый взгляд не белкового происхождения. Опять выдергиваю мастрера. Он туда- сюда спинку покачал, репу почесал. Сломано, говорит сидение. Да уж и сам не слепой, ё* твою мать! Назначил на следующий вечер- там новая система работы в ночную смену. "Поменяем Вам кресло и т.д". Помыл ее как следует, приехал домой- странный такой скрежет при работе рулем.. Короче часть колесной арки вырвана(!) нафиг и ее полуотвалившейся шмат царапает колесо при изменении угла. Оторвал ее окончательно- вроде не видно снаружи- забыл. На следующий день отдал кресло менять. Ничего не поменяли, все как было аутентично зас*ано, так и осталось. Но сидение приобрело неоходимые складывающиеся функции. Про колесную арку промолчал.

В итоге- как жужжал вентилятор, так и жужжит.

Зеркало починилось само. После мойки вдруг заработало.

В подвеске стучать перестало, +

Однако после этих событий я просто БОЮСЬ отдавать машину в БорисХоф. Записался, время подошло- задний дворник, усопший, поменять- а мне страшно. Черт с этим дворником, не хочу чтоб их мандовашки в моей машине дрыхли.

Отредактировал Андреберд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разбегутся.

Макс - заведующий тем отделом "загса", где женят. И он именно это делает.

С разводом же каждый сам разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако после этих событий я просто БОЮСЬ отдавать машину в БорисХоф.

А какие проблемы? Есть Автодом, есть МиниБМВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы? Есть Автодом, есть МиниБМВ.

Автодом ооочень далеко. МиниБМВ после окончания гарантии. Думаю как раз у них чиниться. Месяц остался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автодом ооочень далеко. МиниБМВ после окончания гарантии. Думаю как раз у них чиниться. Месяц остался..

ооооочень далеко?!?! где ты живешь, что Зорге это оооооочень далеко?! ведь тебе не из Рязани (к примеру) каждый день туда ездить! Ну а если у тебя полно лишних денег. то конечно можешь дождаться истечение гарантии и поехать в BMWMINI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго молчал и теперь решил кинуть свои 5 копеек.

Отдал машину перед отпуском на ремонт неадекватно работающего вентилятора рулевого механизма, сервопривода бокового зеркала и стука в передней части подвески. Все по гарантии. И еще химчистку потолка и ТО за свои кровные. Вернулся из отпуска, сразу поехал забирать машину. Стоит, грязная, в снегу.. Диски все заляпаны маслом (догадываюсь из подвески). Внутрь не залезал, мойте, говорю, мне машину срочно и какого фига сразу не помыли (звонил, просил предварительно). Выезжает- сбитая из кёльхера, мокрая и не менее грязная. Ну ладно, залезаю внутрь. Зеркало не складывается- все понятно, месяц ждал, еще подожду. Спинка пассажирского сидения откинута до конца назад- лежачее такое положение.. И никуда не двигается- намертво зафиксированна в своем эротичном изгибе. Сидение в пятнах. На первый взгляд не белкового происхождения. Опять выдергиваю мастрера. Он туда- сюда спинку покачал, репу почесал. Сломано, говорит сидение. Да уж и сам не слепой, ё* твою мать! Назначил на следующий вечер- там новая система работы в ночную смену. "Поменяем Вам кресло и т.д". Помыл ее как следует, приехал домой- странный такой скрежет при работе рулем.. Короче часть колесной арки вырвана(!) нафиг и ее полуотвалившейся шмат царапает колесо при изменении угла. Оторвал ее окончательно- вроде не видно снаружи- забыл. На следующий день отдал кресло менять. Ничего не поменяли, все как было аутентично зас*ано, так и осталось. Но сидение приобрело неоходимые складывающиеся функции. Про колесную арку промолчал.

В итоге- как жужжал вентилятор, так и жужжит.

Зеркало починилось само. После мойки вдруг заработало.

В подвеске стучать перестало, +

Однако после этих событий я просто БОЮСЬ отдавать машину в БорисХоф. Записался, время подошло- задний дворник, усопший, поменять- а мне страшно. Черт с этим дворником, не хочу чтоб их мандовашки в моей машине дрыхли.

Блин, читала как жуткий триллер...так не бывает :9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-Ха!

Думаю, что здесь уже надо смеяться, только смех уже какой-то нервный получается. У меня просто нет слов....

Не разбегутся.

Макс - заведующий тем отделом "загса", где женят. И он именно это делает.

С разводом же каждый сам разбирается.

Вот тут хотела бы возразить. Среди "Загсов" есть выбор! Если только лапшу не навешают.

Последнее время люди, которые собираются купить такую машинку, проводят хоть какой-нибудь, но маркетинг (исключение - "олигархи" с лишними деньгами и те, у кого есть блат и связи). Маркетинг начинается, в основном, с Инета. И куда они попадают? Правильно - МиниПипл найти не сложно, а уж отрицательные отзывы - и того проще. Думаю, таких проблем они уж точно не захотят.

На моем опыте - в Автодоме лучше условия покупки (процент скидки + подарки).

Помню случай, когда был льготный процент ставки по автокредиту, который распространялся на все новые БМВ у офицалов (информация была на рстяжках по всему городу). Так вот, сначала приехали в БХ, так там сказали, что все уже закончилось, льготного кредита уже нет. Затем, ради интереса, поехали в Автодом, а там всё еще было в силе - в итоге купили трешку по льготному кредиту.

Отредактировал Fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели все так совсем плохо?(( ну хоть бы кто-нибуть написал, что ему все хорошо вовремя качественно починили в БХ.. а то совсем грустно стало(( завтра-послезавтра забирать малыша нового, а тут такое!((..

вот каждый раз зарекаюсь не лазить тут на форум "болтики-винтики"(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели все так совсем плохо?(( ну хоть бы кто-нибуть написал, что ему все хорошо вовремя качественно починили в БХ.. а то совсем грустно стало(( завтра-послезавтра забирать малыша нового, а тут такое!((..

вот каждый раз зарекаюсь не лазить тут на форум "болтики-винтики"(((

О хорошем, к сожалению, практически не пишут... :unsure::huh: <_< Искренне жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О хорошем, к сожалению, практически не пишут... :unsure::huh: <_< Искренне жаль...

есть такой сайт banki.ru. там кроме разной инфы есть "народный рейтинг" банков, типа народ высказывает свое "фи" и "ура!" исходя из личного опыта общения с тем или иным банком. и по страховым есть такой сайт, и по прочим прелестям жизни).. так вот, считается, что если отрицательных отзывов не более 2/3!, то банк действительно оч хорош и работать с ним одно удовольствие))..

жду свои 1/3 положительных отзывов от сервиса БХ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О хорошем, к сожалению, практически не пишут... :unsure::huh: <_< Искренне жаль...

обещаю писать о хорошем, если оно будет. а я надеюсь, что оно будет.

и подарков нам побольше, Макс, больше!!)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем опыте - в Автодоме лучше условия покупки (процент скидки + подарки).

Неее, "условия загса"(я не о скидках и подарках, а просто об отношении к клиенту) все же лучше были именно в БХ. Убедился в этом дважды.

Два раза заезжал в автодом с целью покупки машины и оба раза уезжал оттуда в БХ, так что если доведется и третий раз "покупать друга" непременно поеду к Ивану в БХ.

неужели все так совсем плохо?(( ну хоть бы кто-нибуть написал, что ему все хорошо вовремя качественно починили в БХ.. а то совсем грустно стало(( завтра-послезавтра забирать малыша нового, а тут такое!((..

вот каждый раз зарекаюсь не лазить тут на форум "болтики-винтики"(((

Мне хорошо и вовремя чинили малыша в БХ, правда было это до последнего посещения, наверное всеже сильную роль играет именно человеческий фактор, т.е. к кому попадешь на сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, "условия загса"(я не о скидках и подарках, а просто об отношении к клиенту) все же лучше были именно в БХ. Убедился в этом дважды.

Два раза заезжал в автодом с целью покупки машины и оба раза уезжал оттуда в БХ, так что если доведется и третий раз "покупать друга" непременно поеду к Ивану в БХ.

Это кому как повезет! Каждый проверяет на своей шкуре! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не была в автодоме... но Иван, Макс и Наталья очень милые, приветливые, заботливые ребята. всегда ответят на все вопросы (какими они глупыми бы не были, типа: а что такое осаго??? (заданный ради смеху)))), все пояснят. А главное, очень терпеливые))) хоть 6 часов сиди и канючь мини не как у всех, они будут сидет и стараться делать мини не как у всех. при этом постоянно будут поить кофем с чаем))) Большое им за работу и терпение спасибо!!!))

а сервис это другой вопрос. будем надеяться, что в бх мы будем ездить только за подарками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооочень далеко?!?! где ты живешь, что Зорге это оооооочень далеко?! ведь тебе не из Рязани (к примеру) каждый день туда ездить!

Последний раз я был на :censored: Зорге на тест-драйве Купера С два года назад. Да простят мой :censored: местные обитатели.За прошедшие два года в ПОДОБНЫЕ пробки я попадал раза три.Больше двух часов в пробке это слишком.

"Дождаться и поехать", надеюсь, необходимости не будет. Задний дворник ТОЖЕ ожил. Или это только у меня неполадки самоустраняются? Простите за оффтоп. С такой тенденцией сервис, как таковой,не нужен :D .

БорисХофу несомненный зачОт в смысле продаж. Да и обслуживали меня до вышеописанного случая хорошо. О том, что в БХ происходит сейчас я не имею ни малейшего понятия. Результат на_лицо.

Отредактировал Андреберд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на послегарантийку сейчас появился ещё и Юнит, в который перешла большая команда из Автодома.

А не знаешь, в который из юнитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнит на Дмитровском ш. д.137

Ищите приёмщика Олега Иванова

Диагностику и ремонт они сделают, но склада запчастей пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сервиса Автодома ругнусь. Не то чтобы плохо сделали, нет. Сделали хорошо. Но сделали за деньги даже то, что прежде ЯВНО обещали устранить как свой ляп.

Когда в прошлом году ставили на место новый бампер, прикрутили его немножечко с перекосом, чуток несимметрично относительно капота. На скорость, как известно, это не влияет, поэтому решили с Наилем отложить регулировку "до следующего раза". Раз этот наступил в прошлую субботу, менял я разбитую противотуманку и попросил приемщика (Наиль, увы, в отпуске) заодно отрегулировать и бампер (всяко откручивать для замены фары :) ).

Черта два! "Вы бампером сами за что-то задели и сами его сместили". Пришлось оплатить восемь нормо-часов за регулировку кронштейна. И еще плюсом шесть н.ч. за замену противотуманки.

Так что сервис в Автодоме такой хороший потому что серьезно платный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сервиса Автодома ругнусь. Не то чтобы плохо сделали, нет. Сделали хорошо. Но сделали за деньги даже то, что прежде ЯВНО обещали устранить как свой ляп.

Так что сервис в Автодоме такой хороший потому что серьезно платный.

Олег, присоединюсь в мнении относительно платности.

Отдав машину на ТО, обнаруживаю в счете на оплату "неучтенные" 800 рэ.

Оказываеться (с пафосом говорит мне мастер-приемщик), дяденьки поменяли мне подномерные подкладки со старых на новые, т. е. свои... :blink:

Я, значит, смешком так интересуюсь - ну, мол, а что так недешево и так тихенько поменяли?

...Достойный ответ: "Мадам, Автодом теперь на ТАКОМ уровне, что может выставлять любой счет за возможность принадлежать к элите... :1ewytryw:

Езжу и проникаюсь ....... :)

Но, к вопросу о "БорисХофе" - я за качество. Поэтому - "Автодом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера!

А вот я бы не стал так категорично выбирать между тем или иным дилером - в конечном счете каждый рискует и каждый выбирает то, что подходит именно ему - а то попахивает агитацией:)

БХ и Автодом весьма равнозначные компании и я не берусь утверждать кто кого превосходит. Лично я купил миньку в БХ лишь потому, что после месяца мучительных выборов там меня поняли и отнеслись с должным уважением, тогда как Автодомские сэйлы даже не удосужились позвонить на загодя оставленный телефон, когда я просил сообщать о новых поступлениях б/у-шных машинок, а они были;)

МИРУ МИР ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сервис это другой вопрос

По-моему, неправильно разделять покупку авто и сервис. И это не должно касаться каких-либо личностей конкретно, хотя им за их работу огромное спасибо!

Если ты офиц. дилер, то должен отвечать за всё сразу! В паспорте же на машину, которая из салона, прописан не Дядя Вася как продавец, а конкретная Фирма.

У каждого дилера есть свои минусы, благо это не секретная информация, и каждый из покупателей автомашины вправе решить сам для себя: с какими минусами ему придется смириться. Повторюсь - кому как повезет и где ему понравится больше.

А вот я бы не стал так категорично выбирать между тем или иным дилером - в конечном счете каждый рискует и каждый выбирает то, что подходит именно ему - а то попахивает агитацией:)

На самом деле, выбирать лидера никто не собирается, просто делимся своими мнениями и ситуациями, на то он и Форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, присоединюсь в мнении относительно платности.

Отдав машину на ТО, обнаруживаю в счете на оплату "неучтенные" 800 рэ.

Оказываеться (с пафосом говорит мне мастер-приемщик), дяденьки поменяли мне подномерные подкладки со старых на новые, т. е. свои... :blink:

Я, значит, смешком так интересуюсь - ну, мол, а что так недешево и так тихенько поменяли?

...Достойный ответ: "Мадам, Автодом теперь на ТАКОМ уровне, что может выставлять любой счет за возможность принадлежать к элите... :1ewytryw:

Езжу и проникаюсь ....... :)

Но, к вопросу о "БорисХофе" - я за качество. Поэтому - "Автодом".

Иногда поражаюсь доброте и великодушию людей :)

Я бы так не смог....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...