дыра в МКПП R53 рестайл


Recommended Posts

вопчем суть

есть коробка, в ней дыра. масло вытекло

как я умудрился? Толстый объясняет - я не понимаю

мало того, что дыра в коробке. ее не пробило а протерло чем то (сморю на фотку - визуально она протерта снаружи, а я подумал что изнутри. но если изнутри - тада я совсем сойдисума)

появился гул на первой\второй\третьей передаче, громче всего и отчетливей сначало был на первой, потом на второй

потом машина не завелась. дернул на веревке - колеса блокируются если воткнуть передачу

Сергей коробку снял, грит что выжимной убит, не заводилось потому что ошметки чего то ( видимо выжимного) не давали маховику прокрутица

объясните мне понятным языком, как могло произойти такое?

что там могло протереть в коробке дыру????

коробка рестайл, пробег 60 тыщ км,маховик на холодную стучит ( точнее стучал?)

сегодня\завтра коробку вскроют, будет диагноз (лечица\не лечица)

но блин я реально не понимаю же!!!

это сама дыра

post-7133-0-87344500-1363589737_thumb.jp

это найдено внутри, остатки чего то

post-7133-0-68803700-1363589761_thumb.jp

это я так понимаю, то что осталось от сцепления

post-7133-0-44356600-1363589818_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Неприятная история. Гул обычно говорит о потере масла, так что надо было реагировать конечно, пока всё не вытекло, у тебя мог и выжимной гудеть, но он гудел бы при нажатой педальке, а не на ходу.

Маховик не встречается с той зоной коробки, где есть масло, так что он точно не при делах.

Не очень понятно где именно дыра (фото крупное), около полуосей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото другие седня будут.

гудело при нажатии на педаль газа

ну, это первый в моей жизни опыт траблов с коробкой ( вобще первый) так што терь буду знать :)

но мне просто понять хочеца как такое может быть

стартер целый( это тоже же важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велкам ту да клаб поломанных МКПП! ))

У меня на третьей по счету коробке тоже что-то посвистывает на третьей скорости при нажатии на педаль газа.

Скататься, что ли, уровень масла проверить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велкам ту да клаб поломанных МКПП! ))

У меня на третьей по счету коробке тоже что-то посвистывает на третьей скорости при нажатии на педаль газа.

Скататься, что ли, уровень масла проверить ))

Юсуп, не путай недокоробку Купера с нормальной))) ты при свапе масло менял в ней?

это просто у Артема карма такая, ломать внезапные вещи. Второй в городе случай, вроде как. Все остальные ездят как ни в чем не бывало, коробка ОЧЕНЬ крепкая.

на 140 (примерно) поменял в ней масло, сейчас 217 ткм - полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, да, потому и поменял недокорбку на нормальный шестиступ! ))

И масло есессно менял!

И бдю при каждом плановом ойл-сервис на тему течи масла из коробки.

Но все равно чой-то мне ссыкотно на тему очередной поломки коробки ))

Вон, Тёма же умудрился сломать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну оказываеца я стесал видимо где то до дыры

мало того, паходу я фартовые еврей. внутри все вроде упорядке. с коробасом. нада заваривать дырку и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая хорошая коробка ))

Разобрал, дырку заварил, собрал и вперед с песней ))

У меня на пятиступке там внутри все в труху превратилось при похожей поломке с дыркой в корпусе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако сюжееет. Нипанятна, где дыра, и нипанятно, откуда взялась. Главно шо все остальное не убилось. Маховик кстате как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять нада сцепление и какие то болты на 7 их стерло

а нащет откуда взялась дыра я правда не понимаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При более внематочном осмотре сделан вывод

Дело было так:

Развалился корпус выжимного под-ка,отвалилась мет.пластина,на которую вилка давит,видимо Тема много педаль сцепления дрочит))

Этой пластиной снесло несколько ребер жесткости,вот это и есть непонятные силуминовые куски

Ему повезло,што он когда машину заглушил,один из кусков попал под маховик и его заклинило,а так бы кпп спалил нафик без масла

Везучий,старый еврей))

С маховиком все ОК,не пострадал

Еще и маховик он бы не пережил))

Отредактировал Толстый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7133-1363633847,7389_thumb.jpg

я так и не понял. это развалившийся выжимной протер дыру???? а сцепление да,люблю я его подержать

пластина, ИМХО.

а вообще, отделался легким испугом! Поздры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дыра-то откель ?

по фотке - как буд-то в том месте СПЕЦИАЛЬНО напильником работали.....причем не один день .........)))

ага

увидел ))))

по ощущениям - не хилый удар был, чтоб так вывернуть все

никому машину не давал ? покататься ))))

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дыра-то откель ?

по фотке - как буд-то в том месте СПЕЦИАЛЬНО напильником работали.....причем не один день .........)))

ага

увидел ))))

по ощущениям - не хилый удар был, чтоб так вывернуть все

никому машину не давал ? покататься ))))

Да не,на самом деле дыра не большая

В этом месте какой-та технологический выебон(на фотке хорошо видно),в него,видимо и попал один из кусков,патамушта не перетерто,а пробито

Когда заварим,прикину колокол на мотор и гляну,што за хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джентельмны. пагадите. получаеца я сам где то долбанул коробку до дыры и не заметил?

долбанул всмысле ударил о паребрик/камень/пр

или што????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джентельмны. пагадите. получаеца я сам где то долбанул коробку до дыры и не заметил?

долбанул всмысле ударил о паребрик/камень/пр

или што????

Не...

Разделился выжимной на запчасти, они там (судя по фото) прилично перемешались пытаясь перемолоться в труху, ну и один из наиболее крупных попал между корзиной и корпусом в самом узком месте (там даже есть углубление в этом месте, видимо чтоб болты крепления корзины в случае откручивания не сразу дырявили корпус) и просто проломил дыру.

То что многие считают протёртостью - это и есть это углубление

post-7490-0-97116200-1363679925_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не...

Разделился выжимной на запчасти, они там (судя по фото) прилично перемешались пытаясь перемолоться в труху, ну и один из наиболее крупных попал между корзиной и корпусом в самом узком месте (там даже есть углубление в этом месте, видимо чтоб болты крепления корзины в случае откручивания не сразу дырявили корпус) и просто проломил дыру.

То что многие считают протёртостью - это и есть это углубление

тааак

с одной стороны лехче, значит ноги у меня не из жопы растут. блин, хотя из жопы...

получается, что это может произойти на любой машине?

1. каким образом развалившийся выжимной не дал мне никаких ощущений на сцепление? то есть я как ездил так и ездил, сцепление туговато и все, как на обычном сцеплении которое должно скоро "подойти" к замене

2. как в дальнейшем этого избежать?

реально,это же жесть. коробка на скорости могла заклинить. я мог убивать маховик получаеца ( хотя он крепкий сабака)

получаеца что теперь мне помимо проверки масла еженедельного нужно по идее ежедневно по утрам заглядывать под машину (юудучи параноиком) и смареть, а нет ли где признаков масла из коробки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно он не сразу на молекулы разлетелся, а потерял часть корпуса например (хотя не совсем ясно), но изменения в процессе выжима точно должны были быть, ну уж от момента разделения до проламывания должно было всё скоро случиться.

Ну смотреть под машину не обязательно, достаточно уезжая с парковки смотреть не появилось ли свежих масл пятен на том месте где машина стояла.

Так что можно расслабиться и дождаться заваривания дыры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно он не сразу на молекулы разлетелся, а потерял часть корпуса например (хотя не совсем ясно), но изменения в процессе выжима точно должны были быть, ну уж от момента разделения до проламывания должно было всё скоро случиться.

Ну смотреть под машину не обязательно, достаточно уезжая с парковки смотреть не появилось ли свежих масл пятен на том месте где машина стояла.

Так что можно расслабиться и дождаться заваривания дыры :)

да какое там расслабица, у меня еще один пунктик для гона появился

защиту нафик не ставить, пущай лежит. а то из за нее не видно ниче было, и не стекало нифига на тех местах где машина стояла. взе на защиту вытекало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром Дуста прогрессирует))) скоро будет целая болезнь Дуста :D

не корми свои бзики, шансы на рецидив крайне малы. И так случай из ряда вон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб разлетелся выжимной надо оооочень постараться....+ быть глухим чтоб не слышать начало конца....и +, вместо оригинала ставить непонятную "шляпу" дешевой замены

хороший урок

...поучительный

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб разлетелся выжимной надо оооочень постараться....+ быть глухим чтоб не слышать начало конца....и +, вместо оригинала ставить непонятную "шляпу" дешевой замены

хороший урок

...поучительный

))

витальюрич

гул слышал, не дольше двух-трех дней. мало того, гул был больше похож на ступичный

и то,это я слышал

и стопудово в машине оригинал, предыдущий владелец очень крутой минипипл, настоящий. поэтому оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...