Сезон лето 2013


Recommended Posts

Какие шины поставить на лето? Кто что знает про новинки этого года? Nokian Hakka Black 205/50 R 17 - что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какие новинки, я старинку поставлю- бридж адреналин.

Осталось размерность подобрать- 195/55/16 против 205/50/16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие шины поставить на лето? Кто что знает про новинки этого года? Nokian Hakka Black 205/50 R 17 - что скажете?

а что Вы хотите услышать о шинах,продажи которых еще не стартовали?

Вы для себя установили целесообразность такой покупки? новизна?красота протектора?или Вы ездите сплошь на высоких скоростях?берите.потом здесь расскажете о своих впечатлениях.

Nokian Hakka Black предназначены для высоких скоростей и входят в категорию Ultra-High Performance. Диапазон размеров включает в себя 28 моделей диаметром от 16 до 20 дюймов с индексами скорости W (до 270 км/ч) и Y (до 300 км/ч).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, Леня правильно намекнул, что не рассавив приоритеры, сейчас будет очень много несовместимых предложений.

Вот например можно Interco bogger или Wrangler MTR взять, так классно по деревне кататься, а можно BFG g-Force R1 или Hooser r6 с другой стороны.

Мне по прошлому году бриджы re11s понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такая экзотика?

post-81-0-77609900-1362515540_thumb.jpg

www.yaharu.ru

Доставка, кстати, из япии до владика 600 рэ за колесо, пожалуй даже дешевле чем по москве :-)))

Сейчас едет комплект чуть помягше, эти были RH.

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-81-0-77609900-1362515540_thumb.jpg

www.yaharu.ru

Доставка, кстати, из япии до владика 600 рэ за колесо, пожалуй даже дешевле чем по москве :-)))

Сейчас едет комплект чуть помягше, эти были RH.

Петро,тож для моцыка резина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте уточнить, про 225/45 16 не низковато будет?

Просто отказываюсь от 205/45 16 по критериям клиренса...в сторону 50 профиля..

И вообще личное мнение - что предпочесть из этого:

1) Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin

2) Dunlop SP sport maxx

3) Federal 595 RS-R

4) Federal Super Steel SS595

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте уточнить, про 225/45 16 не низковато будет?

Просто отказываюсь от 205/45 16 по критериям клиренса...в сторону 50 профиля..

И вообще личное мнение - что предпочесть из этого:

1) Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin

2) Dunlop SP sport maxx

3) Federal 595 RS-R

4) Federal Super Steel SS595

там машина чуть-чуть не на каждый день, высота профиля не принципиальна. кстати, 225/45 это ни разу не низкий профиль в моем понимании.

Очень разные модели, под очень разные задачи

№3 на каждый день совсем не надо, #4 - лучше 595EVO - более свежая модель.

Ездил на №2 и 595EVO - обе не плохи. Предсказуемый срыв, умеренно тихие, приличная износостойкость. Основное отличие - что бы начался держак, Данлоп надо нещадно греть. И ещё - к концук протектора Данлоп всё так же хорош, а 595EVO ощутимо хуже себя нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, 45 не так и страшен и даже оптимален... просто в 16 станет низенько низенько по сравнению со штатными размерами и потому печаль - тревогу немного вызывает... ибо не себе эксперименты не очень хочется ставить по "занижению" :) и правильнее сначала спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте уточнить, про 225/45 16 не низковато будет?

Просто отказываюсь от 205/45 16 по критериям клиренса...в сторону 50 профиля..

Это по высоте одно и тоже ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие шины поставить на лето? Кто что знает про новинки этого года? Nokian Hakka Black 205/50 R 17 - что скажете?

А новинки прошлого года уже не так интересуют? :) Nokian.... для меня ассоциируется с зимними дорогами... Мне кажется, что горячие финские парни занимаются холодным маркетингом... Сначала GREEN, потом BLUE, а сейчас BLACK....

А если серьезно? Для повседневной езды...штатная резина типа ContiSportContact 3 или 5... или Bridgestone серии Potenza Какие у нее недостатки? Удары держит, особо не плавает, плюс приличный... "зацеп-держак" на мокром и сухом покрытиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это #3 не на каждый день? :-D низнаааю ...

Так вот присоединяюсь к вопросу о целях и задачах. На трек - одно, картошку с дачи возить - всеж другое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель все же в 80% город. Езда дерганная, буйная местами... картошку с дачи возить - отказать.

В приоритете при подобном выборе:

Сцепление и торможение выше всех похвал.

По мокрому аки по сухому.

ну а потом мелочи)) - жесткая боковина, широкий температурный режим использования, рисунок..

Пока склоняюсь к Bridgestone Potenza RE 001 Adrenalin 205-50-16. (покрышки 2010 г.в.).

Выскажите разделяете ли Вы мой выбор или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не могу выбрать между RS-Rом и RS3 (Ханкуком, к сожалению. Ауди позже :biggrin: ).

цены одинаковые, отзывы одинаковые, размер 215/45/17...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, так тут проще простого))

Если факторы для определяющего выбора находятся в равном состоянии, следует обратить внимание на факторы ранее не принимающие участия в голосовании - такие как:

Наличие, удобное расположение магазина, год выпуска резины, поставщик, рисунок протектора, подкинуть пиратскую монетку вверх в конце концов)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bridgestone s001 как наследник re050a для динамичной езды.

Любая хакка летняя моментально стирается. Она вообще на минике, остобенно на с-ке не выживет.

Данное утверждение дано на основе нескольких машин с пенс-стайл водителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, приобретя миник стал обращать внимание на красоту протектора... что со мной творится?...

кстати Federal что за резина и стоит ли ей доверять. рисунки интересные у них. производитель говорят малазийский. а как в использовании?

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель все же в 80% город. Езда дерганная, буйная местами... картошку с дачи возить - отказать.

В приоритете при подобном выборе:

Сцепление и торможение выше всех похвал.

По мокрому аки по сухому.

ну а потом мелочи)) - жесткая боковина, широкий температурный режим использования, рисунок..

Пока склоняюсь к Bridgestone Potenza RE 001 Adrenalin 205-50-16. (покрышки 2010 г.в.).

Выскажите разделяете ли Вы мой выбор или нет....

Модифицированные Bridgestone Potenza RE 002 Adrenalin чуть дороже, но еще лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...