Доброго времени суток


bizon

Recommended Posts

Доброго времени суток!

У меня такая проблема - с интересной переодичностью загорается желтая лампочка неисправности движки.Может погореть дня 2-3 и погаснуть...потом опять через дня 2-4 загорится))

Каких то проблем с оборотами и ездой не замечаю,может все-таки погодные условия так влияют и минь сходит с ума.

Единственное,что наблюдаю - очень насыщенный запах отработынных газов,как на улице,так и в салоне.

Еще была замена масла с Castrol на TOTAL, с новым маслом откатал около 4,5к км.

В чем может быть трабл??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервис не пробовали обращаться?

Обращался,диагностика ни чего не показала.

Недавно меняли крышку клапанов (сгорела)...мастер сказал,что с движкой все хорошо.

ахахахааахахахаааа)))))

Да,ладно,нормальное название темы,так просто больше людей увидит,может у кого было - подскажут))

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Еще была замена масла с Castrol на TOTAL, с новым маслом откатал около 4,5к км.

Тема прямо в руку. Подскажите, а кто рекомендовал заменить Кастрол на Тотал и какой тотал залили? Я спрашиваю, не потому что это неправильно, а потому что ищу людей, которые озабочены правильностью выбора нужного масла для данного двигателя.

Какой у вас год, пробег и какие ошибки выдает OBD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мляяяяя...

это капец какой-то.

может переименуем уже этот форум на ченить профнаправленное!?

какие там официальные сервисы с диагностикой!!!??какие тестовые компьютеры!!!???

мнение людей-наше фсё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое было на атмосферном купере 2007г на пробеге в 90т, правда тяга еще пропала. , машина какого года? какой пробег?

Оказалось катализатор, ошибку на компьютере в сервисе выдало только массопотока воздуха. Ошибки катализатора почему-то не было. Что только не делали. В итоге разобрали, оказалось он там развалился совсем внутри.

Но это конкретно мой случай, и вообще лечение по телефону или по интернету обычно ни к чему хорошему не приводит. Нужно просто найти знающих людей в Спб, и обратиться к ним за помощью. Я лично никого не знаю, но у товарища "botinok" один раз покупал тормоза,если я правильно понял, то он чинит Мини. Я думаю он может помочь за вменяемые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня тоже самое было на атмосферном купере 2007г на пробеге в 90т, правда тяга еще пропала. , машина какого года? какой пробег?

Оказалось катализатор, ошибку на компьютере в сервисе выдало только массопотока воздуха. Ошибки катализатора почему-то не было. Что только не делали. В итоге разобрали, оказалось он там развалился совсем внутри.

Но это конкретно мой случай, и вообще лечение по телефону или по интернету обычно ни к чему хорошему не приводит. Нужно просто найти знающих людей в Спб, и обратиться к ним за помощью. Я лично никого не знаю, но у товарища "botinok" один раз покупал тормоза,если я правильно понял, то он чинит Мини. Я думаю он может помочь за вменяемые деньги.

Комп подключали - та же самая ошибка "массопотока воздуха"...катализатор в норме.Оказалось что текла топливная рейка,так же была замерена компрессия и в 1 горшке 6кг в стальных 10-12...Так же была выдвинута мысль,что накрылась газораспределительная система VANOS (кто может сказать,что с этим делать - сообщите) либо рпроблема в распредвалах. Если есть мысли по этому поводу - высказывайтесь.

Миник 2008г пробег 76000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут ванос если компрессия фиговая только в одном цилиндре, он же вращает распредвалы, а не кулачки отдельных цилиндров. И если 6 очков есть, значит клапана то закрыты иначе 0 бы был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть мысли по этому поводу - высказывайтесь.

Миник 2008г пробег 76000км

У меня есть

надо проверить вашу поршневую на элипсность

а то следующей темой может оказать: HELP!!!! MINI не едет !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про компрессию говорить ничего не буду, до меня уже все сказали, мне одно интересно, как выяснили что катализатор в норме?

У меня он тоже в норме был по всем приборам, пока его не вытащили, а он там внутри аж развалился на несколько частей и одна из них боком встала, а так он в норме был. Если не брать в расчет компрессию, то ошибка массопотока может быть вызвана еще бензонасосом. Вообще эта ошибка означает, если я правильно помню, просто сбитые метки зажигания.

Отредактировал VerQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется нужно плясать от компрессии. Падение в два раза - скорее всего необходимо вскрытие. Ну а попутно к такому пробегу нужно заменить цепь со звздами и ваносом. Если заказывать по каталогом Пежо, будет раза в 3 дешевле. В питере есть толковый клубный сервис Пежо, я бы обратился к ним - они на этих моторах собаку съели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...