Замена двигателя в сборе


Arfeo

Recommended Posts

Сразу оговорюсь, вопрос как инженерный, так и юридический.

Суть вопроса:

1. Можно ли поставить в R56 дорестайл двигатель от R56 рестайла? Чисто физически: не нужно ли дополнительного чего бы то ни было? Привёз дилер двигло в сборе и поставил? Но, тут как раз переходим к пункту 2...

2. Как всем, наверное, известно, двигатели в сборе (новые) могут продать только ОД. А ОД заказывает и продаёт двигатели только по VIN. Т.е., если я хочу заказываю по своему вину дорестайловому движок -- мне его же, только новый, и продадут? А если я хочу рестайл, мне что -- нужно дать вин какого-то другого, более нового автомобиля? Но, тут переходим к пункту 3...

3. Двигатель -- номерной агрегат. Соответственно, просто так его поменять сложно. ПТС менять -- как пить дать. Соответственно, можно ли абы где, кроме как у ОД, его вообще менять? Какая процедура, кто-нибудь сталкивался? Я могу купить двигатель в сборе у ОД, а поставить его где-то ещё?

Всем спасибо, всех люблю.

Целую,

Л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер двигателя вот уже год никого не волнует в гаи, а в стс даже графы такой нету, при постановке на учет и при снятии с учета номер больше не проверяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер двигателя вот уже год никого не волнует в гаи, а в стс даже графы такой нету, при постановке на учет и при снятии с учета номер больше не проверяют

Я ошибаюсь, или в ПТС такая графа всё ещё присутствует?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ошибаюсь, или в ПТС такая графа всё ещё присутствует?..

Понимаешь, когда выдали твой ПТС - номер двигателя еще всех волновал

а теперь воистину так - номер не смотрят при постановке/снятии

т.е. гаишников не волнует ДВС - приехал ты на кузове с верным вином - и все

а хоть всю машину в итоге перебрал и заменил все детали - их не парит

правда не могу сказать, как теперь обстоит дело с покупкой движка - стало ли это менее проблемным и его привозят так же как бампер или рейку

если да - процедура упростилась, то ты вообще можешь не париться - и тупо хоть в гараже поменять

и бог с ним, что в птс номер двс другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель на разборе купить - как гамбургер в макдаке. это не проблема.

ОД тут со всеми своими кривыми понтами совсем не нужен. + переплатите очень много и все еще будет организовано через известное место.

главное выясните тех часть и можете воспользоваться услугами любой компании, занимающейся поставкой контрактных деталей. желательно проверенной. как найти? могут помочь форумчане, кто занимался свапом таких агрегатов. они тут есть точно.

если именно рестайловый двигатель как панацея отпадет, то найдете номер своего по тому же вину через бмвкатс и вперед.

момент скрещивания вашей машины и рестайлового двигателя, конечно, тема для отдельного уточнения.

если не интересен б/у, то также через поставщиков можно заказать новый агрегат или оборотный, не суть. будет на порядок дешевле. я делал так, когда интересовался поставкой коробки. разница даже с теми же ребятами с бмвкатс была в тысяч 50 по-моему. + всегда можно обсудить и скидку и прочее при заказе на большие суммы.

удачи)

Отредактировал teodor birr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привести двигатель мимо ОД - не проблема вообще. хоть какой. но это будет "столб" (мотор без навесного)

но экономический смысл этого стремится к нулю. намного эффективнее притащить из Англии нужного донора, снять всё нужное (а там будет много нужного), а остальное распродать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить донора в Литве! + не надо растомаживать, и привезти разукомплектованный авто на прицепе! Друзья заморачивались таким делом! При этом цена вопроса может составить цену контрактного движка а РФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного ИМХО

топикстартер вложил в свой автомобиль весьма круглую сумму, и вряд ли речь идет в первую очередь об экономии

к сожалению я уже видел N18 с пробегом в 60тыс.км. и классической закоксованностью ГБЦ

масло кушает не смотря на все доработки ДВС и смену типа на 0W-40 с конвеера

p.s. это ни разу не отговорки, это информация

p.p.s. мне тоже очень нравится VIN моего автомобиля и я не готов его менять ... вложить в него стоимость другого VINа - это другое дело! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу п.1. Дима DHchicano менял дорестайл. двигатель на рестайлинговый. По гарантии. Насколько я помню, там много чего в части электроники переделывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу п.1. Дима DHchicano менял дорестайл. двигатель на рестайлинговый. По гарантии. Насколько я помню, там много чего в части электроники переделывалось.

Натка, не менял я двигатель на рестайл мне просто новый поставили дорестайлинговый)))

И да поменялся номер двигателя дали копию ГТД с новым номером, в гаи сказали "нах тебе нужно птс менять забей никому номер движка не нужен теперь"

Р.S.

Arfeo.Mini дружище хорош заморачиватся насчет движка или купи новую Мини или купи не Мини.

Лучше купи себе не Мини и забудешь про все звуки,скрипы,уровень масла и прыгаюшие обороты.

А если хочешь Мини добро пожаловать в клуб "У меня чего то не то с машиной-поеду в сервис"))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если хочешь Мини добро пожаловать в клуб "У меня чего то не то с машиной-поеду в сервис"))))))))))))

наверное, вот этот лозунг - единственное, что останавливает от возвращения к r50-53

рестайл r56s ведет себя окейно)

сорри за флуд, но фраза хороша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натка, не менял я двигатель на рестайл мне просто новый поставили дорестайлинговый)))

Фу блин! Я не сама придумала, мне Юрич сказал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу блин! Я не сама придумала, мне Юрич сказал)))

раз Юрич сказал,так тому и быть.просто Дима забыл какое он двигло ставил. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз Юрич сказал,так тому и быть.просто Дима забыл какое он двигло ставил. ;)

Ну да вспомнил ставил рестайлинговый))

Юрич прости забыл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ?????

да откуда я знаю что ему туда поставили......

меня это даже не интересовало

и как не странно - не интересует до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леня, смотрю основательно решил "протюнить" движку!)

Ян, ты ли это??? Да, я вот даже думаю, не поставить ли движок от JCW! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, когда выдали твой ПТС - номер двигателя еще всех волновал

а теперь воистину так - номер не смотрят при постановке/снятии

т.е. гаишников не волнует ДВС - приехал ты на кузове с верным вином - и все

а хоть всю машину в итоге перебрал и заменил все детали - их не парит

правда не могу сказать, как теперь обстоит дело с покупкой движка - стало ли это менее проблемным и его привозят так же как бампер или рейку

если да - процедура упростилась, то ты вообще можешь не париться - и тупо хоть в гараже поменять

и бог с ним, что в птс номер двс другой

Я всегда думал, что номер агрегата важен властям в т.ч. тем, чтобы ушлый какой поц не поставил в свой запорожец движок от вейрона и не платил налог на табуны под капотом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А если хочешь Мини добро пожаловать в клуб "У меня чего то не то с машиной-поеду в сервис"))))))))))))

Я с 2008 года в этом клубе. Старожилы ещё, наверное, помнят мой первый миник... Мой первый опыт... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да вспомнил ставил рестайлинговый))

Юрич прости забыл....

Так это у тебя на рестайлинговом колбасятся обороты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня, если ты хочешь движок с навесным, то нужны будут ещё и мозги к нему с проводкой, ибо на рестайле появился массовый расходомер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, ты ли это??? Да, я вот даже думаю, не поставить ли движок от JCW! :biggrin:

Леонид, я-я натюрлих!)))

Выпал я чуток. Помню с тобой такая же история пару лет назад была.

JCW - сила!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это у тебя на рестайлинговом колбасятся обороты???

Да нет дорестайлинговый ставили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...