Турбина clubman s


Recommended Posts

Сегодня позвонил мастер и сказал, что накрылась турбина. Я начал искать в интернете номер детали, чтобы заказать. И вот столкнулся с ситуацией. Есть такой номер 53039880118 и такой 53039880163. А вот какой правильный Я не знаю. Подскажите, кто знает. Машина: Clubman S 2008 год, 174 л.с.

И еще вопрос. Ремонтируются ли вообще турбины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Ремонтируются ли вообще турбины?

когда вьезжаешь в воронеж, есть баннер с рекламой - "Стары Оскол - Ремонт турбин"

но если серьезно, думаю, что технологически это очень "четкий" узел - миллиметровый, высокотемпературный

и его ремонт - лишь временная выгода

я за новую!

и можно в догонку пару вопросов о причинах поломки и режиме эксплуатации авто?

машина дорестайл 2008 года - т.е. 5 лет

какой пробег?

как часто менялось масло?

следили ли за уровнем?

ремонтировался ли двигатель?

и мне лично интересно - как умерла турбо? перестала при обгоне наддувать?

заранее спасибо!

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонт турбины 20000р., на складе есть подменная, гарантия 6 мес.

Вов, а скажи как спец - черным цветом - игра стоит свеч?

и условно говоря, как происходит ремонт - знаешь?

типа открывают корпус - если он цел, то меняют внутренности?

узнаю, т.к. все равно когда-то знания пригодятся на r56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, а скажи как спец - черным цветом - игра стоит свеч?

достаточно в каталоге запчастей обратить внимание на слово "оборотный"

«Оборотные» запасные части – это обычно узлы, агрегаты или детали, которые в случае выхода из строя будут восстановлены в заводских условиях.

турбонагнетатель так же является оборотным

вопрос грамотного подхода в восстановлении

еще ни один турбонагнетатель не пришлось повторно ремонтировать, но откровенно говоря - в большей степени это уже заслуга владельцев авто - следить за уровнем масла/остужать когда нужно турбину становится правилом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сторонюю турбину можно поставить? :rolleyes:

Вычитал на американском форуме, что замена эсочной турбины на ворксовскую без перепрошивки даёт 20 л.с. (правда сомневаюсь, что без перепрошивки такое возможно). Не знаю насколько корректны его замеры, но поскольку цена турбин отличается не сильно, то я бы рискнул поставить ворксовскую, т.к. она становится "болт-он" на эску. А "рейтинг" макс. мощности двигателя для турбин эски и воркса, заявленный производителем турбин - 210 и 250 соответственно (это не значит, что нельзя снять больше)))).

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это с установкой?

установка 6300р. еще потребуются "расходники": трубки подачи/слива масла, прокладки и т.д.

порядка 15000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. проще новую :)

а какая разница? речь идет о запчастях, которые нужно обязательно менять и они не идут в комплекте с новой турбиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что родная поршневая система не выдержит нагрузок если снимать больше лошадей другой турбиной или я не прав?

Кость говоришь мест мало? Я не имел ввиду поставить улитку большего размера, я спрашивал про аналогичный размер но от другой фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установка 6300р. еще потребуются "расходники": трубки подачи/слива масла, прокладки и т.д.

порядка 15000р.

А зачем трубки подачи и слива масла менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем трубки подачи и слива масла менять?

трубка подачи либо течет, либо она закоксована так, что с трудом протыкается иглой

трубка слива подтекает (да и стоит крайне не дорого и честно говоря для профилактики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил мастер и сказал, что накрылась турбина. Я начал искать в интернете номер детали, чтобы заказать. И вот столкнулся с ситуацией. Есть такой номер 53039880118 и такой 53039880163. А вот какой правильный Я не знаю. Подскажите, кто знает. Машина: Clubman S 2008 год, 174 л.с.

И еще вопрос. Ремонтируются ли вообще турбины?

Столкнулись с такой проблемой дважды, на клабмэн s, первый раз ремонтировали, хватило ровно на год ( к Вове вопросов нет, он сильно выручил тогда) , поэтому во второй поставили новую, так что я за новую турбину, изучив этот вопрос, пообщавшись с людьми из этой сферы, утвердился во мнении что ремонтировать турбину смысла большого нет.

Да, Вова прав абсолютно, трубки все менять, резинки и т.д.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из за чего вообще турбина может выйти из строя ? И если все таки она накрылась чем это грозит движку ? или не грозит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из за масляного голодания + не правильная эксплуатация турбины (после активной езды нужно ее охлаждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве в Сках нет никакого механизма, который бы после выключения мотора охлаждал турбину какое-то время? Я думал есть такое

Тобишь надо после активной езды некоторое время дать машине поработать на холостых и не глушить ее?

Отредактировал nic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно, по приезду домой надо минут 5 дать мотору поработать на ХХ оборотах.

на японских машинах (с тюнеными моторами) ставят турботаймеры. эта шняга чем замечательна, тем что когда ты приехал домой вышел из машины закрыл ее, а мотор сам еще помолотит немного и заглушится сам.

за турбо моторами нужно следить куда лучше чем за атмо не прихотливыми моторами.

Отредактировал -Mio-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве в Сках нет никакого механизма, который бы после выключения мотора охлаждал турбину какое-то время? Я думал есть такое

Тобишь надо после активной езды некоторое время дать машине поработать на холостых и не глушить ее?

Многие говорят что не надо, но это спор такой же, как надо ли прогревать мотор зимой, мое мнение надо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...