Тормоза для гонок - диски, колодки, суппорта и всё-всё-всё


RomaUZ

Recommended Posts

чтобы от них избавляться надо уж точно понимать что в данном случае лишнее, а что нет..

ок, понял)

но в целом я разговор этот завел по причине того, что хотел представить себе более мощную альтернативу скажем для участия в rhhcc...просто у меня явно уйдет пару месяцев, чтобы найти себе новый вариант тормозов и хочется иметь более четкое представление что ставить в замен жкв если их не будет хватать, не теряя короткие теплые месяцы на поиск системы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для длинных трасс на которых проводятся большинство раскрученных клубных покатушек ДЖВшных тормозов будет с запасом даже на сликах ибо там есть место где остудить диски (длинные прямые). Вот попытка погонять по более затычным трассам, типа лидера, где скорости небольшие и постоянные торможения в пол, вот там ДА, требования к тормозам будут выше ибо греешь постоянно, а охладжать негде и некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с этого и нужно было начинать весь разговор (я про RHHCC)... Тогда бы сразу все было понятно. В общем да, для RHHCC JCW c хорошими колодками должно хватить. Шланги с тормозухой тока еще поменять бы не мешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Смоленске родных ворксовских тормозов с заводскими колодками и заводской двухлетней тормозухой хватило, но без запаса. Новая тормозуха и подходящие колодки и всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из колодок вы все таки hawk рекомендуете?у меня просто они на инфинити г37 рассыпались при отжега нам мкаде...как-то я им не доверяю после этого((( но у меня правда были hps

на заднюю ось позлее чем на перед состав брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из колодок вы все таки hawk рекомендуете?у меня просто они на инфинити г37 рассыпались при отжега нам мкаде...как-то я им не доверяю после этого((( но у меня правда были hps

на заднюю ось позлее чем на перед состав брать?

На заднюю ось и стоковых колодок хватит. Там не те температуры как спереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно что не те, просто если вперед злые колодки поставить зад то ваще тормозить будет?дисбаланса не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисбаланс уже есть, по определению, и называется он балансом тормозов. В зависимости от типа трассы, авто и предпочтений пилота он сам решает куда этот баланс направить.

По колодкам лично я советую хавки, пока что от моих советов (кто поставил) - все довольны. Не знаю где и как они у вас рассыпались, у меня в самых злейших условиях они отрабатывали на ура (и hps и hp+). Кстати глобальной разницы по эффективности я между ними не заметил, зато hp+ скрипят, а hps нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

В багажнике лежат суппорта и диски PROMA, ждут установки... Толщина диска по сравнению со стоком очень радует =)

сейчас в процессе выбора колодок - что брать?

город (иногда активно и очень активно), трек крайне редко, скрип ни при каких условиях неприемлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Хавки делают под них? Я бы их брал, состав hp+. Доверюсь Роме в этом вопросе.

Нет, Феродо и ЕБЦ только

Сейчас катаю Хавк, приятные колодки, но без восторгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажнике лежат суппорта и диски PROMA, ждут установки... Толщина диска по сравнению со стоком очень радует =)

сейчас в процессе выбора колодок - что брать?

город (иногда активно и очень активно), трек крайне редко, скрип ни при каких условиях неприемлем.

EBC БлюСтаф. Лучше чем DS2500 во всём. Скрипа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EBC БлюСтаф. Лучше чем DS2500 во всём. Скрипа нет.

Андрей, спасибо!

где артикул посмотреть? на сайте промы таких нет, сайт ЕБЦ особо не помог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо!

где артикул посмотреть? на сайте промы таких нет, сайт ЕБЦ особо не помог...

EBC Bluestuff NDX DP5002NDX

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

EBC Bluestuff NDX DP5002NDX

Спасибо, по очередной наводке Kimi колодки были заказаны - на следующей неделе установка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, по очередной наводке Kimi колодки были заказаны - на следующей неделе установка

Какие и где заказал в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Установил!

131845385.jpg

пока обкатываю, ещё около 400 км терпеть...

первые впечатления:

- несмотря на race only спецификацию, EBC BlueStuff в холодном состоянии тормозят. Не хуже стока точно. Ещё раз спасибо Андрею за наводку

- если ставить в R16, то диски подбирать супер-тщательно. У меня получилось только с довольно жЫрными проставками и переносом грузиков

131845386.jpg

- не скрипят, ТТТ

- никаких проблем при установке не возникло вообще, всё подошло как родное

Kimi, с меня :drinks: =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...