Боковые стекла опускаются - глюк или недокументированная особенность?


Recommended Posts

Случайно обнаружил такую особенность у своей машины: если у поставленного на штатную сигнализацию миника нажать на ключе на кнопочку открывания дверей, и продолжать ее удерживать, то откроются не только двери,но и опустяться оба боковых стекла. Ключ в основном складываю в карман джинсов.Пару раз приходил,а у меня машина настежь. Последний - так вообще под дождем.

И вот скажите мне, в какой ситуации может понадобиться такая опция? Я понимаю,если бы наоборот была возможность закрыть стекла, а так... Хрень какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классная опция, у меня работает в обе стороны, часто пользуюсь летом, када жарко ибо кондер не включаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, то что функция открывания стёкол при продолжительном нажатии кнопки "Откр" на брелке подключается знаю, сам подключал, а вот про закрыте окон при продолжительном нажатии на кнопку "Закр" на R53 - это новость для меня. Знаю только, что закрываются, если повернуть ключ в замке двери и подержать.

Расскажите мне плз, как добиться удалённого закрывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное соглашусь насчет проветривания в жару ,но почему у меня эта опция не работает на закрывание в дождь ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажу за 56й, но в 53м машина закрывает стекла и люк если вставить ключ в замок водительской двери и держать его в положении "закрыть" несколько секунд. С кнопки стекла не закрываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажу за 56й, но в 53м машина закрывает стекла и люк если вставить ключ в замок водительской двери и держать его в положении "закрыть" несколько секунд. С кнопки стекла не закрываются

в 56 аналогично закрывает все с ключа в замке.

Вот! Это же неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, то что функция открывания стёкол при продолжительном нажатии кнопки "Откр" на брелке подключается знаю, сам подключал, а вот про закрыте окон при продолжительном нажатии на кнопку "Закр" на R53 - это новость для меня. Знаю только, что закрываются, если повернуть ключ в замке двери и подержать.

Расскажите мне плз, как добиться удалённого закрывания?

Фиг знает, но до замены BCM открывал и закрывал с ключа. Сейчас пока как у всех, но надеюсь вернуть все как было :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, но до замены BCM открывал и закрывал с ключа. Сейчас пока как у всех, но надеюсь вернуть все как было :-)))

Да, это как-то прошивалось ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у VW такая же фича, а про удалённое закрытие - это безопасность, вдруг там киндер руку в окно высунул, а ты из далека не видишь и давишь на кнопку, давишь, давишь... ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на кантрике эта фишка (открывание всех 4 окон) прописана в мануале.

надо попробовать закрытие окон, подержав ключ в замке двери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня только открытие окон работает. R56

А как сделать чтобы и закрывались тоже с ключа и когда на сигнализацию ставишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть комфортный доступ в комплектации, у тех можно и закрывать все с ключа, не вставляя в замок двери. А в остальных случаях видимо как-то действительно перепрошивается. Кстати у на всех (или почти всех) БМВ можно все закрывать с ключа, поэтому подозреваю, что у следующего поколения МИНИ будет аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм я и так не вставляю ключ в дверь никогда... а если типа ключом закрыть дверь механически а не с пульта, то окна закроются... ? или мы не поняли друг друга ? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Открываем глобус Николаевской области на странице... (не знаю на какой странице это в R56).

Читаем ( все что не написано по-русски может рассматриваться, как нарушение ГК РФ)

По-русски читаем.

"Открывание дверей с пульта при автоматическом открывании стекол.

- Нажмите на кнопку на пульте в течение 2-х секунд - открывание дверей и опускание стекол производится автоматически.

Закрывание дверей.

- Автоматический подъем стекол, при нажатии кнопки на пульте - не предусмотрен."

Решение проблемы - (официальное требование к производителю - не прокатит) - Вас предупредили, что так и должно быть.

Нужно разобрать дверь, и сделать так, чтобы при нажатии кнопки на закрывание - электропривод двери фиксировался на 3 секунды.

(после двух секунд удержания привода - стекла закроются автоматически)

Касается только водительской двери.

Возможные варианты -

Конденсатор

Дядя Вася

Образование электрика.

Отредактировал Izh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно запрограмить мозги машины через шнурок. Шнурок заказал, как сделаю - отпишусь. через месяц примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Лучше поздно чем никогда :)

перепрограммировал комп - теперь с брелка тоже закрываются.

(жаль что не автоматом когда закрываешь авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...