BMW MINI - Moscow - Oxford


TheBug

Recommended Posts

люди, я все-таки хочу вернуться к этой теме, и не отступлю, пока мы туда не съездим. Вот смотрите, наше лето, мы закончим в Мезано. Уверен, что машин 10 соберется, и это отлично будет, если так получится. и я подумал, а что, если мы наше следующее лето откроем в мае, 3-4 неделя мая 2006! и откроем лето поездкой в Оксфорд! Англия в мае, отличная погода. может высадится где-нибудь в Шотландии и с севера приехать на юг. заедем на завод, весело там потусуемся. Люди, мы обязаны это сделать!!!! иначе, как мы можем быть любителями MINI? Итак, Май - 3 - 4 неделя, кто ЗА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Итак, Май - 3 - 4 неделя, кто ЗА?

УРРРА!!! Фёдор, я - ЗА! =D> =D> =D> Маршрут уже проработан (см. выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противников не будет вовсе или их будет минимум, вот только планировать столь отдалённое будущее, у меня по крайней, мере не получается.

Ближе к датам надо будет обязательно поднимать тему, где-то сразу после Рождества и Нового Года. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с удовольствием присоединюсь к такой замечательной поездке. Планировать ее надо УЖЕ начинать. Если бы это был индивидуальный тур - то хватило бы месяца на всю его организацию от нуля до старта.

Если же это группа, на машинах, и если часть орг. и фин. нагрузки предполагается "раскидать" на спонсоров-дилеров, то времени как раз восемь-девять месяцев и уйдет (есть в человеческой природе какое-то магическое стремление серьезный проект делать девять месяцев).

Насчет точной даты старта можно и не морочиться (пока), обозначить двухнедельный интервал, в который старт состоится. Ближе к делу дата конкретизируется. Хорошо подготовленный сценарий можно немножко "двигать".

Тем, кто уверенно хочет в поездку на завод предлагаю договориться о месте и времени встречи для обсуждения и выработки плана первоначальных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто уверенно хочет в поездку на завод предлагаю договориться о месте и времени встречи для обсуждения и выработки плана первоначальных действий.

Так в следующую среду и поговорим! Там у нас как-раз соберется самый-самый актив. :cheers:

Хотя я тоже сторонник того, что заморачиваться надо начинать позже, не ранее поездки в Миззано. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что сейчас мы будем просто не в состоянии "заморочиться" ещё и этим проектом ](*,) . Мое мнение не сильно расходится с Ghostmaker - не ранее, чем "переварив" результаты слёта Mini Миззано. 8-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Всем привет. итак, все-таки я осмелюсь снова поднять тему поездки в UK на завод, на котором и производятся наши любимые машины. Поездка планируется пока на август. Думаю, в самое ближайшее время мы с Мариной Кузиной проверим, возможность проведения экскурсии для нас в это время)

итак, что у нас имеется, думаем о 14 днях максимум, из которых дней 7 нам необходимо провести в UK. При этом, хочется прокатиться совершенно разными маршрутами. проглядывается следующее предложение, которое и будет в дальнейшем прорабатываться

итак

день 1ый: Москва - Хельсинки.

Проблема в том, что паром на Стокгольм отправляется около 5ти часов дня. другими словами, дабы нам на него не опаздать, из Москвы придется выезжать часов в 8 вечера предыдущего дня. Таким образом мы сможем до 5ти вечера попасть в порт Хельсинки. Далее ночь на пароме, почти уверен, что будем просто спать (по крайней мере водители)

день 2ой: Стокгольм - Берген, Норвегия. (http://www.bergen-guide.com/).

Дорога, рекомендованная (http://www.viamichelin.com/viamichelin/gbr/tpl/hme/MaHomePage.htm) должна занять 15 часов и 1030 км. (http://www.viamichelin.com/viamichelin/gbr/dyn/controller/ItiWGPerformPage?E_wg=210506081lS21J106080192338310075ITIWG4w11133gbr004k112v1018101112100v110415

07000bc3RvZ2hvbG0000011000121e1011181011110415740008YmVyZ2Vu000010091141t0h10013

0

10010072006080039.004-1.00110001001001001001001003gbr011011&stat=ambiguous_iti&pim=true&dtmDeparture=null&strStartChoice=0&x=19&y=12). Проезжать будем Осло, поэтому стоит подумать, о 2-3 часах отдыха в Осло таким образом, в Берген доберемся к позднему вечеру. Также можно подумать относительно того, чтобы остаться на вечер в Осло и ранним утром отправиться в Берген

день 3ий:

Берген, Норвегия - Лервик, Шотландия (острова Шетланд http://www.visitshetland.com/) - Абердин, Шотландия (http://www.scotland.com/cities/aberdeen/)

Выплывая из Бергена 15:00, мы прибываем в Лервик в 01:00 (http://www.smyril-line.com/?Sub=0&Doc={DFB920B5-4146-4516-BFEA-4D36261D0123}). Есть только один момент, который необходимо будет проверить. В связи с тем, что паром проходящий, и всего 30 минут будет находиться в Лервики, сможем-ли мы с машинами переправиться по этому маршруту. но думаю, что это возможно.Далее, гуляем до парома на Абердин по острову. пока похоже, что паром в 19:00 (http://www.northlinkferries.co.uk/Timetables.html).

день 4ый, 5ый, 6ой, 7ой, 8ой, 9ый, 10ый:

Шотландия и Англия

Итак, идея достаточно проста. за эти дни, проезжая не более 300 км в день добраться до завода. как мы будем это делать, можно все в конкретных деталях обсудить заранее, а можно, каждое утро, находить и резервировать на следующую ночь себе B&B и так постоянно продвигаться в направления Оксфорда. Да, если серьезно, очень хочется на ночь остановиться в городе Рединг, где я обычно остонавливаюсь. тут есть ОТЛИЧНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ паб. представьте, всегда работают 10 кранов. 1) Гиннес, 2) чешский будвайзер и остальные 8!!!!!!!!!!! постоянно меняющиеся сорта Эйля!!!!!! бочка заканчивается - новый сорт!!!! плюс Рединга также в том, что от него утром до завода около 30 минут езды, ну может часа

день 11ый

Англия - Амстердам ( :-))) думаю нет необходимости в ссылках?)

Путь от Довера до Амстердама (http://www.viamichelin.com/viamichelin/gbr/dyn/controller/ItiWGPerformPage?isAvoidFrontiers=false&isFavoriseAutoroute=false&isAvoidPeage=false&isAvoidVignette=false&isAvoidLNR=false&strTypeStep=0&strVehicle=0&reinit=1&strStartAddress=&strStartCP=&strStartCity=dover&strStartCityCountry=1138&strDestAddress=&strDestCP=&strDestCity=amsterdam&strDestCityCountry=285&image2.x=40&image2.y=23) должен занять не более 5-6 часов (ехать будет по туннелю под Ламаншем). прибываем туда днем и ..... короче, оооо-тт-дд-ыыыыыы-хх-аааааа-еееее-мм.

день 12ый

Амстердам - Росток, Германия или Любек или Травемюнде, Германия

До Любека 530 км (http://www.viamichelin.com/viamichelin/gbr/dyn/controller/ItiWGPerformPage?E_wg=210506081lS21J106080201852334795ITIWG4u11133gbr004i112t101h10111b1014110328

5000cYW1zdGVyZGFt000010091141tzm100131310110x100q11032400007bHViZWs0000110001201

0

010072006080039.004-1.00110001001001001001001003gbr011011&stat=ambiguous_iti&pim=true&dtmDeparture=null&strDestChoice=0&x=23&y=17). думаю, часов 5-6 это займет. Далее, вечером отправляемся до Хельсинки на пароме. на сколько я помню у нас это займет около 30 часов

день 13ый

Паром

день 14ый

Хельсинки - Москва

Нелегко, но выезжая в 9ть утра с Хельсинки, часам к двум ночи будем

вот такой пока план. далее, начну прорабатывать в деталях. Надеюсь, у нас найдется большое количество желающих совершить такой марш-бросок!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть желание.

одну неделю отпуска я уже израсходывала, только что;

поэтому боюсь что пребывание в Англии, если все срастется, мне придется сокращать.

я так понимаю, что завод отложен на конец для смакования процесса. нельзя ли чуть-чуть поменять местами медленное продвижение и посещение завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за фигня с этой страницей? почему сообщения такие широкие - укачивает при чтении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть желание.

одну неделю отпуска я уже израсходывала, только что;

поэтому боюсь что пребывание в Англии, если все срастется, мне придется сокращать.

я так понимаю, что завод отложен на конец для смакования процесса. нельзя ли чуть-чуть поменять местами медленное продвижение и посещение завода?

Боюсь, это будет почти невозможно сделать. что возможно, мы тебя в Хитроу можем подобрать или где-то рядом. и ты с нами на завод. просто если посмотришь на план написанный сверху, 6-7 дней занимает дорога до и из Британии!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понимаю - вот я у думаю, что если поехать, то мне интересно на завод, а на пабы у меня просто нет времени... поэтому после завода я отколюсь и поеду домой, а вы смотреть на красоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2TheBug

Очень интересно. Мы серъезно задумались над этим марш-броском.

Единственное, ориентировочно в каком месяце все это планируется осуществить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Люди, необходимо провести перекличку кто точно готов ехать на 2 недели в августе на завод в Оксфорд! Мысль такая. если мы соберем хотя-бы 5-6 экипажей, тогда реально начинаем все организовывать. если получится, что только 3 экипажа, то боюсь, придется перенести визит на завод на май 2007 года.

итак - две недели в августе (время сами потом подберем из нашего предпочтения, завод, похоже, готов нас принять в любой рабочий день)

машина 1 - TheBug

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина 1 - TheBug

машина 2 - Yusup

машина №3 - REDNATA - если необходимо и количество участников - то у меня намечается аж 2 штурмана - могу делиться (девочкой) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята!

у меня ко всем едущим огроменнейшая просьба - давайте подумаем над датами!!! меня страшно прессингуют на работе - август время горячее - требуют даты поездки :(:=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята!

у меня ко всем едущим огроменнейшая просьба - давайте подумаем над датами!!! меня страшно прессингуют на работе - август время горячее - требуют даты поездки :(  :=:

Я так понимаю, что пока не соберутся 5-6 экипажей догвориться о конкретной дате мы не сможем, а мне тоже бы хотелось определиться. Я написала что после 7-го августа готова "отъезжать", потому как "до" не могу однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот очень хочу быть экипажем и теперь начинаю думать, как склонировать себя ,чтобы оставить в москве на работе, а самому уехать Думаю, что получится :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, Всем!

спасибо огромное Rednata, КСЮН, Yusup, но боюсь нам придется перенести визит на завод на май 2007 года! мы явно не набираем 6 экипажей на август. а в Мая 2007 года это будет более реально! так что, МАЙ 2007 - готовимся на это время! и нам НЕОБХОДИМО будет ехать минимум в 6 экипажей! М-И-Н-И-М-У-М!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...