Где и чем вы заправляете свои Mini в Питере?


Recommended Posts

Бензин заканчивается, куда ехать заправлять мой Cooper S?

Турбовых машин не было, лил всегда Neste или Shell 95.

А в Mini лить 95-98? И с каких заправок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лью на несте 95ый - меня всем устраивает.

Кто-то еще 98ой льет, но от его ценника можно без штанов пойти. Хотя хочется попробовать заправить разок и посмотреть, будет ли разница :)

а так слышал рассказы, типа "залил на несте и машина показала чек энджин".

Отредактировал nic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин заканчивается, куда ехать заправлять мой Cooper S?

Турбовых машин не было, лил всегда Neste или Shell 95.

А в Mini лить 95-98? И с каких заправок?

ну нормальный выбор.

не знаю как остальные - я почти всегда только на ВР или ТНК

и :plane: нормальный

надеюсь что остальные напишут КТО и как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BP 95 Ultimate Евро 4 - только его лью уже три года . Салон ABTODOM делал экспресс-анализ , сказали к топливу у них нет претензий . Заводится с полоборота в любые морозы и ровно работает двигатель .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пофиг" лучше не лить . Я когда ездил в клубной колонне на 5-ти летие клуба в Москву и мы все остановились около Клина на заправке Роснефть , чтобы заправиться - то я по приезду в Санкт-Петербург менял комплект свечей , так как одна из них вышла из строя из-за качества топлива . Очень небюджетная процедура получилась ... :(((

Отредактировал DimaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы советую приехать на встречу и задать все интересующие вопросы лично ) А то уже полфорума в вопросах типа "А какая вторая буква алфавита?" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попасть можно на любой заправке

и на любом бренде

поэтому случай с роснефтью в клину ничем не отличается от других.попадали люди и на бипи и на несте и на лукойле

а у автора темы похоже первый автомобиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попасть можно на любой заправке

и на любом бренде

поэтому случай с роснефтью в клину ничем не отличается от других.попадали люди и на бипи и на несте и на лукойле

а у автора темы похоже первый автомобиль

+ 100.

Попасть можно на любой заправке. Лью 95 на БиПИ или Лукойле, через две на третью лью 98 там же.

Полет нормальный

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль у меня в жизни 15ый примерно, прикинул ради интереса.

А вот надпись на баке 91-98 встречаю первый раз.

Да и прошлый владелец сказал, что летом лил 98, а зимой 95.

По поводу встречи.. форум то для чего, сидеть молчать и ждать встреч?

Вопрос 95-98?

Ух вон человек по какому алгоритму живет, через две на третью 98... обалдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лью на несте 95ый - меня всем устраивает.

Кто-то еще 98ой льет, но от его ценника можно без штанов пойти. Хотя хочется попробовать заправить разок и посмотреть, будет ли разница :)

а так слышал рассказы, типа "залил на несте и машина показала чек энджин".

После года "на несте" машинку погрузили на эвакуатор.

Я лью шелл випауэр.Демина например сказала что мини "воспринимает" шелл и лукоил. Но,например,после Шелла на Конституции мой Минь ругается.попасть реально можно везде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демина например сказала что мини "воспринимает" шелл и лукоил.

Интересно тогда, почему мини "воспринимающий" 95-е кириши объезжает фокесы СТ "воспринимающие" 98-е бипи и випауэры ))

Я вот лил ужо все что тока можно - едет на всем одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем везет как тебе =) я не готова в диких очередях на кириши стоять и даже без понятия где они находятся =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98, Кириши..

(тута правда особо продвинутые гонщеги :) утверждают, что свечи красные становятся от 98,

но я парень скромный :))

очередей на 98 на Киришах нет и за три года ни разу не видел более одного авто :)

(заправка на Культуре)...

Отредактировал grig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, зачем 98? Денег много?

И Вика, Киришей в нашем, да и в вашем районе завались. В нашем на Жукова, на Турухтанных, на Говорова, в вашем по моему на Комунны. И очередь на шелле помоему больше (за магическим випауэром), я на киришах всегда подъезжаю сразу к колонке )

Отредактировал RomaUZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не в первую машину стараюсь лить кириши. В Минь лью 98й, на пятом заметна детонация на высоких оборотах, хотя у меня "богатит" немного... Свечи что на мини в полном порядке, что на прошлой были. Как-то так)))

А если не секрет, зачем 98? Денег много?

И кстати, восьмой на Киришах стоит практически также, как пятый випауэр какой-н...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на Руставели на Киришах постоянно очереди)))

А так или Кириши 95 или шелл v-power)

А еще говорят что g-drive на газпроме гуд,но сам не пробовал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю в россии 95 и выше. уже 5ть лет на 92м и нет проблем. посмотрите из чего делаю все остальные виды топлива. и знаю точно что нести и лукоил полная чушь! у меня УАЗик отказался на них работать. лью 92 и свечи менял всего раза три за эти годы! нет у нас ни 95го ни 98го, все бред! могу поспорить если надо. 95 кристаллизуется при минус 30 и ниже. внимательней к заправкам и все! 92 будет расход больше,но свечи и все остальное работает на-а-а-амного дольше. пробег на МИНИ уже 200 000 . покупал когда был 50 000 примерно. делайте выводы. поверьте как человеку заглядывающему в емкости ГАЗПРОМА которые как никак чистят хотя бы в год один раз.

вопрос! видели что бы заправка не продавала бензин одной марки хотя бы неделю? а именно столько надо что бы промыть емкость! как минимум три дня на ППУшке прошпаривать и потом в противогазе ее же чистить и.........там столько грязи!!!!! в наших АЗС емкости чистят раз в пять лет! посмотрите инет и проверьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю в россии 95 и выше. уже 5ть лет на 92м и нет проблем. посмотрите из чего делаю все остальные виды топлива. и знаю точно что нести и лукоил полная чушь! у меня УАЗик отказался на них работать. лью 92 и свечи менял всего раза три за эти годы! нет у нас ни 95го ни 98го, все бред! могу поспорить если надо. 95 кристаллизуется при минус 30 и ниже. внимательней к заправкам и все! 92 будет расход больше,но свечи и все остальное работает на-а-а-амного дольше. пробег на МИНИ уже 200 000 . покупал когда был 50 000 примерно. делайте выводы. поверьте как человеку заглядывающему в емкости ГАЗПРОМА которые как никак чистят хотя бы в год один раз.

вопрос! видели что бы заправка не продавала бензин одной марки хотя бы неделю? а именно столько надо что бы промыть емкость! как минимум три дня на ППУшке прошпаривать и потом в противогазе ее же чистить и.........там столько грязи!!!!! в наших АЗС емкости чистят раз в пять лет! посмотрите инет и проверьте!

очень точно ....а ГЛАВНОЕ честно

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возможности кириши, потому что не дорогой. Если не дотягиваю,то лукойл. Если и его нет то несте ( в Сосновом Бору)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел инструкцию там написано Cooper S и JCW - АИ98

А выше строчкой, Бензин "Super" - АИ95

95 для обычных навреное Cooper имелось в виду.

А на горловине 91-98

Отредактировал DuDlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел инструкцию там написано Cooper S и JCW - АИ98

А выше строчкой, Бензин "Super" - АИ95

95 для обычных навреное Cooper имелось в виду.

А на горловине 91-98

а позвольте вопрос:Вы сделаете так,как говорят форумчане или так,как написано в инструкции,в диапазоне 91-98?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...