Бывалые MINIвладельцы поделитесь опытом...


Papoy

Recommended Posts

Доброе время суток всем!! Вот и я официально вливаюсь в ваши дружные ряды. К сожалению, причина по которой я решилась наконец на это, печальная. С моего MINIка, еще совсем молодого и замечательного, сняли боковые зеркала. Сняли чисто и профессионально, видимо очень хорошо знали как это сделать. Самое печальное, что сделали это в очень неподходящий момент (финансовый:(). Так что придется ждать всей волокиты с милицией, потом страховой, потом ожиданием самих зеркал...Долго... А совета от вас хочу спросить - а как же в будущем быть?? Если так легко с машины снять зеркала, что же может помешать это делать и в дальнейшем?? Как же мне оградить моего MINIка от врагов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант а) купить-снять гараж

б) оставлять машину на охраняемой стоянке

Но, вот что хочу сказать: тот, кому НАДО стырить машину/запчасть/колеса/etc. сделает это быстро/чисто/без шума и пыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж - это, конечно хорошо... Только не очень сейчас есть эти гаражи, тем более в шаговодоступных местах.. И ведь хочется же - вышел из домика, сел в машинку и поехал :rolleyes:

А район - Динамо..

Даже доблестные сотрудники местных органов удивлялись и жалели...

Говорили: "ну ладно с БМВ...или мерсов снимают - это часто, но с Купера !!!???...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, кража за гранью смысла...

главное теперь не поддаваться соблазну и не покупать б/у зеркала на всяких авторынках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, печаль, но застраховаться на улице особенно никак: в соседнем треде у девочки в Питере практически на глазах зеркало скрутили, причём тоже миниводы. :(

Посмотри в разделе Магазин — может кто-то что-то продаёт из своих. И посоветую там отписаться, что купишь или примешь в дар зеркала — мало ли кто откликнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие, но я хочу все-таки со страховщиков зеркала натурой получить...а то платишь-платишь страховку..

И новая новость в этой истории. В соседнем дворе у нас живет тоже MINIк, но не кантрик, а классический вариант :rolleyes: , темно-зеленый. Так вот сегодня муж, проходя мимо, увидел такую же картину - машинка стоит....зеркал нет.... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Плюсанусь к Косте - не покупайте бу. Тем самым начнете их "кормить".

Если продать будет некому - и снимать не будут.

Как бороться - не панацея, но все-таки метод: сделать на зеркальных элементах какую-нибудь гравировку типа "собственность Васи Пупкина".

Подсказал знакомый, который ездит на Кайене и сделал такую на фарах.

PS Кстати на Кайенах новых, как оказалось, очень легко отщелкиваются достаточно недешевые блок-фары.

По городу теперь регулярно наблюдаю "безглазые" Кайены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продать будет некому - и снимать не будут.

Как бороться - не панацея, но все-таки метод: сделать на зеркальных элементах какую-нибудь гравировку типа "собственность Васи Пупкина".

Так всегда найдутся люди которые будут покупать (((

Мне же просто крайне не хочется попасть в ситуацию, что мне продадут мои же собственные зеркала..Это так бесконечный водоворот зеркал в природе наступит :closedeyes: ..

А по поводу гравировки - спасибо за совет, я уже подумывала о чем-то таком, только пока машина на гарантии мне посоветовали этого не делать..

P.S. А Кайенов я тоже вижу...грустно...ощущение, что вернулась в "прекрасное советское время", когда уходя домой с машины снимались даже "дворники"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нашего каейна тоже во дворе днем сняли глаза. посмотрели видео - делается за 7 сек))

сейчас поставили секретки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Правда жизни во дворе под окнами хозяина стоит Каен, у которого снимают глаза уже в 3 раз... Подъезд под наблюдением, не помогает... Очень жаль, что на наших малюток началась охота...сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,что посоветуете,хочу купить мини с вариатором 2002 года,пробег 150 000 тыс,у всех ли летит он,или как проверить грамотно,авто хочу,но 3 тыс отдать на коробку не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у товарища на шкоде октавии раза 3 снимали зеркала. Решил просто: сделал гравировку с гос. номером машины. Больше не снимали.

Гравировка обошлась рублей в 500.

На гарантию не знаю как это может влиять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Это бред... Никакого прекращения гарантии не будет ( тем более, насколько я знаю, зеркала в принципе ни в какую гарантию производителя входить не должны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на 56 и 60 крепление зеркал такое же, как на 53, то зеркала действительно снимаются элементарно, два болта отвернуть.

как вариант защиты- рассверлить или запаять их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще печальные вести несете. Думал, что наши миники вообще в принципе обижать не должны. Это все появившиеся лифановцы! Теперь буду на каждую с ненавистью и подозрением смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного запропала я...

А по поводу гарантии на зеркала, у меня при первых заморозках лопнуло зеркало, и в салоне его чуть ли не с микроскопом изучали, пытались убедить меня что был удар. Хотя там явно трещина не от удара. Так что если бы была гравировка... Сами понимаете, зеркало по гарантии мне точно не поменяли бы:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...