Mini Roadster


Andre

Recommended Posts

представляю.....

МОСКВА

-30 ЗА БОРТОМ

КАБРИК С ТРЯПОШНОЙ КРЫШЕЙ.. .... ЕЗДИТ (мечется по городу) СОГРЕВАЕТ НАМ УЛИЦУ, ЧТОБ ОСТАЛЬНЫМ БЫЛО ТЕПЛЕЕ.........В ЭТОМ ХОЛОДНОМ ГОРОДЕ

А так да, отличий нет

В далеком 98м, у меня была - Z3

я ещё жил в Питере

ну и вот

очень глубокой осенью (снега ещё не было) мы с товарищем на Зетке поехали в Чушку

Это был просто ФАН

Убрали крышу, одели зимние шапки-ушанки, музон на полуполную, товарищь из горла хлещет виски.......вообщем повесилились

НО

всю зиму, мой так называемый кабриолет, стоял на теплой охраняемой стоянке

ОБОСНОВАТЬ ? пожалуйста

если у тебя есть бабло на кабрик, то должно быть и на жесткую четырех колесную крышу зимой.............надеюсь никого не обидел

А кабриолет МИНИ - это изначально ФАН !!! ....КАБРИОЛЕТ МИНИ !!!!

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

кабриолет мини - фан, согласен.

но вполне может быть используем зимой, как любой авто с тентовой крышей.

а вообще любой мини - это фан, особенно классик)

Отредактировал fedmil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что на вкус и цвет фломастеры разные.

но лично я куплю такой аппарат. как только на рынке появятся годовалые машины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть - они ж даже в пресс релизе написали, что мануально - так дешевле, да и труда, думается не составит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне - чем больше в МИНИ механики - тем надежнее :D

Согласен!

Виталь Юрич, ты что заругался-то)))) Классный аппарат!А главное не надо ждать, пока привод сложит крышу!Захотел и мгновенно сложил!Мне кажется это прикольно!))

И честно сказать, мне родстер нравится больше купе именно из-за ручного привода крыши!Да и сам каркас, думается , очень простой!А значит ДЕШЕВЫЙ! относительно кабрика, конечно.

Ва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть - они ж даже в пресс релизе написали, что мануально - так дешевле, да и труда, думается не составит.

Вань, мне было объяснено высшим руководством, что мануально делают только потому, что дополнительный механизм будет утяжелять тачку. Убираться крыша будет "пальцем". Имхо, лишь бы она не отваливалась на ходу без этого пальца=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, у меня есть подозрение, что не так все просто. Думаю, что больше проблем не в весе (она и так имеет коровий вес), а в кинематике. А вообще во всем виноваты МАРКЕТОЛОГИ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так надеялась на обещанную жесткую крышу в родстере :closedeyes: Давно хотела приобрести кабриолет,но выбор среди обладателей жесткой крыши был невелик..Порадовала только новая Z4,но не хотелось откланяться от курса :) ,поэтому очень ждала выход MINI.

Жесткую крышу хочу по двум причинам:

1. Она безопаснее.

2.Мягкая крыша уж очень быстро становится некрасивой(на нее все липнет,она выгорает и т.д.,она не в цвет кузова)

Это все лишь мое мнение.

А по поводу езды на кабрике зимой...Даже не знаю что тут обсуждать.Это машина для лета(или другого теплого времени года,которого в России нет :D ). И для нашей страны он не может быть единственной машиной. Это все равно что ходить в босоножках зимой(потому что они красивые)и переживать что в них холодно и некомфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все равно что ходить в босоножках зимой(потому что они красивые)и переживать что в них холодно и некомфортно.

вот рубанула,так рубанула!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен кабриолет не для нашего климата и нафиг он не нужен.

Люди не берите кабриолеты - это такой ацтой, инфа 100% - сам проверял. В нем постоянно холодно, что аж яйца звенят. Если только 3 или 4 машиной в семью и то только хранить в доме и ездить на рынок за мясом.

А еще лучше, хранить его где-нить в Италии на вилле, и гонять на нем в отпуске за дешевым вином и вкуснейшей моцареллой прям из под буйволиц.

Отредактировал fedmil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот...Банзай взял на вооружение фразу про "босоножки зимой" и будет меня травить cray.gif

и вообще.у меня одна машина.да,кабриолет.

за сезон я наездил 230 часов без крыши.этого мало?

не для нашего климата одназначно,ага.

что за дурацкий стереотип,люди?

для меня прохватить по городу в солнечный день без крыши-нереальный кайф.

и даже если бы в году была всего 1 неделя тёплая и солнечная,я всё равно купил бы кабрио.

а ещё на этих выходных было солнечно и всего +5.так вот я открыл крышу и проехал всего один перекресток от светофора до светофора.дебил?я получил свою порцию удовольствия на весь день.

Отредактировал Vadia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот...Банзай взял на вооружение фразу про "босоножки зимой" и будет меня травить cray.gif

и вообще.у меня одна машина.да,кабриолет.

за сезон я наездил 230 часов без крыши.этого мало?

не для нашего климата одназначно,ага.

что за дурацкий стереотип,люди?

для меня прохватить по городу в солнечный день без крыши-нереальный кайф.

и даже если бы в году была всего 1 неделя тёплая и солнечная,я всё равно купил бы кабрио.

а ещё на этих выходных было солнечно и всего +5.так вот я открыл крышу и проехал всего один перекресток от светофора до светофора.дебил?я получил свою порцию удовольствия на весь день.

Эх))

Дебил дебила понимает)))я жутко завидую вам, двум дебилам - тебе и Феде))) Наверное я такой же дебил как и вы, друзья))) только я дебил 2-х местный буду, а вы четырех местные)))

Ва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стереотипы, к сожалению, очень тяжело стираются в нашей стране (в особенности). Объяснить человеку, что кабрио доставляет на порядок больше удовольствия, чем 56, при этом являясь теплой машиной зимой, достаточно сложно. Люди думают, что кабриолет - тачка БЕЗ крыши.... пусть и дальше живут в каменном веке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело то не в том, что "нельзя в России ездить без крыши,а кто ездит тот дурак" :D ! Лично мой спич был как раз в защиту кабриков...Просто если выбирать его как единственную машину,то это компромисс ради фана и несравнимого удовольствия от езды в классную погоду на кабрио. ...Именно поэтому рассуждения о комфортной эксплуатации этого авто зимой мне кажутся бессмысленными.

А по поводу тепла не могу согласиться. Ездила пару раз на CLK кабрио зимой и на TT Audi...мне не комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу тепла не могу согласиться. Ездила пару раз на CLK кабрио зимой и на TT Audi...мне не комфортно.

Крышу закрывали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу тепла не могу согласиться. Ездила пару раз на CLK кабрио зимой и на TT Audi...мне не комфортно.

почему не комфортно? печка же греет одинаково. ну да,остывает быстрей,но это не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не комфортно? печка же греет одинаково. ну да,остывает быстрей,но это не критично.

Да ладно, давай уже признавайся что тебе не комфортно и ты себя голым на дороге чувствуешь! :crazy:

Хотя босоножки тебе очень идут да :pirate2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...