Новый Год на Шри Ланке


Nelegal

Recommended Posts

Всем еще раз привет! Прошу прощения за свою алко-трепню на форуме, просто я только сейчас протрезвел с позавчерашнего запоя. Пьют тут вроде не много, но ощущается все совсем по другому. Реально другая планета, абсолютно другая жизнь! Я ощущаю себя здесь другим человеком, тут появляются другие ценнсоти, меняется смысл жизни.

Теперь по делу. Вчера ездили на экскурсию по южному побережью - были на маяке, в буддистком храме (кто фотографировал картинки оттуда - выложите, чтобы народ проникся), затем в Яллу - местный парк дикой природы. Слоны, змеи и обезьяны, павлины бегающие как у нас воробьи и многие другие ) Оч круто. Вечером заселились в гестхаус - прямо на берегу моря. Я оставил вещи и уехал обратно в Унаватуну ) Здесь с Викой оч круто )

Сегодня ездили в Галле. Посмотрели форт, затарились в местных магазах, полностью я ощутил местный колорит, когда нас провели на подобие местой Юноны ) Вика хотела купить индийские фильмы ) После этого нас провели в строящийся буддисткий храм, куда не ступает нога туриста. Мега круто! Посмотрели как внутри проходит реставрация... нам показали все и даже помолились, Вика была в диком восторге от проникновени в местную культуру, да и я тоже )

Вечером ходили гулять и фоткаться на скалы в Унаватуне ) Здесь гипер красиво ) Закат чумачудший просто ) Фотки будут будут будут!!!

В общем я диком потрясении от всего происходящего. Эйфория не отпускает с того момента, что я сюда приземлился. Что такое снег и слякоть, да даже то что у меня машина есть - я уже забыл. Настолько сильно тут удаляешься от той реальности, что тебя когда то ждет в дождливом Петербурге.

d95aa41ad5ba.jpg

1575de2f0e50.jpg

5a1c6a9b215a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 860
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня печальный день.Мы провожаем в путь( по месту прописки )нашего друга Эскимо . Наши глаза полны скорби , ее ждет Родина. мягкой посадки тебе Эскимо, а мы будем помнить тебя и пить красный ром за тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тангалле рай....

Вилла просто невероятно уютная и как будто бы построена именно для нашей компании... ВОЛНЫ.. ОКЕАН... я чуть позднее об этом напишу поскольку ГРИГ очень мудрый чел.... он просто как в воду глядел....

http://forum.minipeople.ru/topic/15679-%d0%bf%d0%be%d0%b5%d0%b7%d0%b4%d0%ba%d0%b0-%d0%b2-%d0%b8%d0%bd%d0%b4%d0%b8%d1%8e/page__view__findpost__p__272319

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня печальный день.Мы провожаем в путь( по месту прописки )нашего друга Эскимо . Наши глаза полны скорби , ее ждет Родина. мягкой посадки тебе Эскимо, а мы будем помнить тебя и пить красный ром за тебя.

Юра,спасибо тебе и твоей семье&друзьям за замечательный отдых!!!уже в ОАЭ,скоро буду дома!

Всем отличного отдыха&нового года!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний день колонии Шри Ланкийских Минипиплов выдался очень содержательным, крайне насыщенным, и весьма увлекательным, а закончился он как всегда, ожидаемо и предсказуемо.....

:)

Представленная ниже ссылка откроет вам для просмотра альбом в контакте... который я назвал просто и точно выражено... «Жизнь удалась» :)

Полное всеобъемлюще безмерно довольное жизнью, абсолютно счастливое лицо Вадича

y_cf57723a.jpg

на одном из фото очень характерно выражает то состояние в котором мы здесь пребываем практически постоянно. Даже без рома... :)

Просмотр альбома не рекомендован для слабонервных и высокоморальных натур. Сори. Вам туда лучше не заходить. И ссылку не открывать. Поскольку многие фото по общепризнанным каноном морали и нравственности, явно под них не подпадают.... И, даже могут быть расценены как не приличные и находящиеся за рамками порядочности.

Я предупредил...

:)

http://vkontakte.ru/...45328_149571081

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжаю приличную часть повествования существования пиплов на острове.

Позавчера, пока в Тангалле было торжественное посвящение в ланкийских минипиплов (фото можете лицезреть выше=))), мы в Унаватуне провожали домой Эскимошу )

Пляж Унаватуны:

cfbc4e30c890.jpg

Ну а вчера у меня был МЕГАтрип по южной части побережья Ланки. Путь из Унаватуны в Тангалле я решил осуществить на местных автобусах. Вот это было самое веселое! Сначала я стоял не той стороне дороги, а потом сообразив куда и как нужно влезать просто был в шоке ) Автобус забит битком ланкийцами всех возрастов, внутри 8 здоровых колонок и на полную качает местный музон ) Некоторые колбасятся, кто-то детей кормит, а кондуктор лазает по поручням и собирает оплату ) В общем меня настолько все это поразило, что не хотелось даже выходить. Тем не менее у меня было несколько запланированных и не очень остановок.

Пляж Веллигамы - с очень пологим побережьем:

2c5120263c2e.jpg

Пляж Мириссы - самый красивый на Ланке:

d7dc86d8d205.jpg

Пляж Диквеллы - довольно дикий, но тоже красивый:

bb093cc4ce7e.jpg

А еще я прочесал местный город Матара - ощутил сполна местную культуру и побывал в офигительном Буддистком храме на острове:

181ee3e8c0ef.jpg

К вечеру доехал до Тангалле, искупался в местных огроменных (и как выяснилось очень даже небезопасных) волнах и начал приводить в порядок свой номер ) План на ближайшие дни - прочесать окресности и поснимать что нибудь интересное, сильно не бухать и быть готовым к встрече Нового Года =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в Киеве))) осталось день продержаться и ночь простоять.

Вопрос: когда меня привезут из аэропорта к гесту, мягко говоря, ранним утром, куда ломиться? Где вы меня поселили и с кем? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, не могу отдельно не поздравить Вас с Новым годом!!! Очень-очень сожалею, что у меня не получилось быть с вами, надеюсь вы на меня не сердитесь, мыслями я с вами!!! Всем желаю добра и мира,здоровья и счастья!! Люблю вас! До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома тебе зачет, мы в Уне на всякий случай заготовили для тебя немного папаи.

Папа,зачот!!!;)))) Ромку вы ждите,он скоро скоро)))

Рома,скрепя зубами ругаю сменщицу за то,что я тоже могла бы ТАМ быть...фотки проооосто супер..словно и не была там)) С НОВЫМ ГОДОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили на небольшую экскурсию в буддисткий храм в скале, на автобусе с музоном ) Было оч жарко, но мы вынесли испытание и поднялись на самый верх =) Потом ездили на так называемый Blow Hole - ущелье в прибрежных скалах, откуда время от времени выпрыгивает вода. Однако ничего похожего на то, что нам обещали по фоткам мы не увидели и благополучно свалили ) Чем закончился вчерашний день, думаю можно даже не рассказывать =)

f24fe216a280.jpg

dc4193303f92.jpg

5a49a2eef1e1.jpg

28a4f1e12fac.jpg

Ну а сегодня у нас грандиозная программа! Минипиплы взорвут Тангалле и всю Шри-Ланку! ЕЕЕ! Всех с наступающим Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унаватуна присоединяется к Новогодним поздравлениям , нас 22 человека , сейчас накрываем новогодний стол: марлин за печеный на гриле , суши со свежайшим тунцом и еще два вида рыбы ( просто не знаю названия), плюс салатик Оливье и много еще всяких вкусно сетей . О фруктах и их изобилии говорить не буду. Еще раз всех с Новым годом, любви и счастья всем!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу что встречали Новый Год только по двум часам...... Ланкийским и Российским...

:)

Всех с Новым Годом!!!

z_c5aa3527.jpg

z_39cd9e3e.jpg

z_901c6d29.jpg

z_d26c4070.jpg

ВОЛНЫ.....

z_6b8f82db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу сообщить, что ланкийский Новый Год прошел более чем успешно. Праздновать закончили вот совсем недавно. Некоторые еще даже спят, некоторые уже успели уехать из геста, некоторые просто сидят отходят от всего произошедшего ночью и утром. Вчера встречал последний закат 2011 года на берегу океана:

efb6ce523578.jpg

1814cdeedbc5.jpg

369c4c994383.jpg

Сегодня жесткий отходняк ) Колония пиплов начинает постепенно разгребатся из Тангалле... Я завтра переберусь в Унаватуну, окантуюсь там на пару деньков и хочу двинуть в центр острова на мега трип. Надеюсь найду попутчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня часть друзей уехала в УНУ, гест как то сразу опустел.... мы даже ушли на другой пляж... где восстанавливаемся после НГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра клубный флаг последний день будет солиться океанским ветром....

z_4c7f7861.jpg

Вместе со Светой, Славой и Дашей мы уезжаем из Тангалле.... Грустно когда друзья улетают....

z_d166f6de.jpg

z_19100f2c.jpg

z_f9c653d0.jpg

z_27505419.jpg

z_40fa762e.jpg

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы небольшой компанией сейчас в Канди. Это горы, центр острова. Здесь мега супер круто! Не надо никакого рома! Здесь совсем другая страна, РАЙ! Даже не хочется возвращаться на океан ) Сегодня были в горах, посмотрели чайные плантации, офигенный храм в горах с обезьянами, нуварэлию, королевский ботанический сад в Перадении, были на чайной фабрике ) Потом были в Храме зуба Будды в Канди! Короче мега супер круто! Все просто обалденно! Фоток будет море! А вчера были на водопадах и в племени Веддов! Забористо! Завтра рассвет в Канди, гулянки по городу и рядом, здесь ну оччччень красиво. Потом Коломбо, центр, зоопарк и обратно в Унаватуну )

Я решил завязать с алкоголем на острове! Трезвый уже 3 дня и счастья не знаю границ! Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Роме)) тут (в Канди) правда оч круто! Вид на весь город с террассы ресторана!

До этого - два дня экскурсий, в том числе храм Будды ( произвел особое впечатление) и племя веддов (до сих пор не знаю, как правильно пишется)...отдельная история с "толстым мальчиком"))))

Только сегодня пришло чувство отпуска и отдыха!!! Все очень нравится!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мы тоже в конце путешествия попали в удивительный мир под названием аэропорт Абу-Даби... Самолет из Коломбо вылетел с получасовым опозданием, в Абу-Даби прибыл соответственно тоже, за 30 минут до вылета в Москву. Авиакомпания не стала заморачиваться с ожиданием опаздывающих по их вине пассажиров в колчестве10-12 человек, из них 5-6 детей и самолет в Москву улетел без нас... Теперь нас пытаются пересадить на Доху, в Дохе, видимо, попытаются таки отправить в Москву. Когда это произойдет пока не понятно. Стоим и ждем у стойки регистрации...

Отредактировал Svetlana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мы тоже в конце путешествия попали в удивительный мир под названием аэропорт Абу-Даби... Самолет из Коломбо вылетел с получасовым опозданием, в Абу-Даби прибыл соответственно тоже, за 30 минут до вылета в Москву. Авиакомпания не стала заморачиваться с ожиданием опаздывающих по их вине пассажиров в колчестве10-12 человек, из них 5-6 детей и самолет в Москву улетел без нас... Теперь нас пытаются пересадить на Доху, в Дохе, видимо, попытаются таки отправить в Москву. Когда это произойдет пока не понятно. Стоим и ждем у стойки регистрации...

Ничего себе!!! Вот это хороши авиакомпании...знают же что у людей пересадки...держите в курсе Свет и думайте что так и надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день в Канди выдался определенно лучшим за все время пребывания на Ланке.... Мне окончательно расхотелось отсюда уезжать. Здесь просто иной мир! Номер за 50 баксов с кондеем, теликом, бассейном, вертолетной площадкой на крыше... Остальное перечислять не буду )))

Сегодня ездили на Сигирию, по пути заехали в сад специй в Матале, офигительно просто, затем сафари на слонах, обалденский храм и музей буддизма в Дамбулле, я был в восторге от всего этого пока мы на обратном пути не заехали в Индийский храм Матале... Такой красоты я еще не видел ... В общем сегодня я открыл для себя определенно лучшие места Шри-Ланки... Сил нет) только спать . Фоток будет огромное море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...