Новый Год на Шри Ланке


Nelegal

Recommended Posts

Коль а они не из Швейцарии?т.к шоко как раз оттуда))

А это что разные страны?... Вот блин....

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 860
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Рома, фотки у тебя обалденные, ты так хорошо сумел увидеть Шри Ланку, респект!

Буду рад, если разрешишь опубликовать их на сайте у нас. Мы готовим раздел фотогаллерей. Все фото будут публиковаться с сохранением авторских прав.

Публиковать будем только профессиональные фотографии. Так что жду и надеюсь !

А всем остальным - сорри, что не смог со всеми познакомиться как этого хотел. Новый Год - сумашедший дом для меня, сна не более 4х часов, две зарядки телефона в сутки и никакой личной жизни.

Обязуюсь восполнить недостаток общения в Июле, в следующий ваш заезд !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончилось это неожиданно начавшееся, увлекательное и интересное путешествие. Через несколько часов самолетом я улетаю в Индию. Прощай Шри Ланка. Вернее до свидания. Потому что я сюда ещё вернусь. Сюда не возможно не вернуться.. в страну белозубых, искренних улыбок....

Честно, до сих пор в шоке, что мое предложение на форуме встретить вместе Новый Год за тридевять земель, в неизвестной стране, без грамотной организации.... примет столько много Минипиплов. Мне очень приятно.... Спасибо друзья, что поверили мне и сорвались «на авось»..

Спасибо Вике за помощь, советы и участие в начале. В самые первые неизведанные и трудные дни....

(Викусь я уже не злюсь за ЗУУУУ... давным давно... :) Спасибо тебе. Без тебя я вообще бы потерялся...

Спасибо Юлечке за терпеливое ожидание в аэропорту, за понимание,поддержку..и во общем за то, что ты вообще такая есть... (остальное лично)

Большой поклон и изумление соклубнику Роме (Тетра), не разу не написавшего ничего в теме. Позвонившего мне в Унаватуне. Парню тихоне в очках, пришедшего на пати с двумя такими леди... от взгляда на которых слюнки текли не только у ланкийцев.

:)z_3eb12d1a.jpg

За то что приютил потом нас в своих апартаментах....

За то что ты просто классный парень

Спасибо ребятам из инициативной группы Ане, Саше, Юле и Андрею, что вложили душу в наш совместный праздник.

(Честно, поднапрягся поначалу, слишком уж часто последнее время использовалась тема «криминала» в клубных мероприятиях. Но вы сумели все очень прикольно преподнести...)

Егору, не бывшему на Шри Ланке спасибо за Мега эксклюзивный дизайн наших футболок...

Особенно за даты на спине...

Кофе. А ты во обще лучший админ команды!!!

Сашка... твое факин шшит после которого прислуга разом строилась и начинала бегать... это 5! Спасибо тебе за твое умение вести переговоры... в нужном русле.

Андрюха, Едкий Натр... до сих пор улыбаюсь вспоминая твои лекции по фотографии, вернее не сами лекции а приговорку...

«Сейчас начну, только обязательно нужно для начала выпить рома...»

А потом начиналось волшебное погружение в тайны фотоискуства.... Слушать тебя можно было только приглушив дыхание.. настолько интересно....

Спасибо «Детям шпионов» за то что все же не утопили меня до конца в океане и оставили в живых... :)

Спасибо их родителям.

Вадичу и Коте за мужество и героизм при кораблекрушении байдарки. За то что дважды перевернувшись, растеряв на хрен всю снарягу вместе с веслами, обцарапанные смогли как то догрести до берега... Ладошками гребли? :) И при этом ещё нашли силы смеяться и ржать над собой...

Леся тебе респект за твою очаровательную улыбку, приятное общение... утренние завтраки.

Мы оба жаворонки...

Киря... ты заводила и душа компании. Большой кусок бухого позитива. :)

Вместе с четой Боре и Мини 200 вы не давали нам скучать... Без вас ребята праздник был бы и не праздник!!!

Рад знакомству с милой парой Амбраже и их девочкой... Оля Василек.... очаровашка...

(Это наша девочка и она взрослая) :)

Спасибо Надсон потому что она Надсон. И этим всё сказано!

Ире огромный респект за силу духа. Снимаю шляпу... полететь со сломаной спиной.... а потом ещё раскатываться в местных автобусах... Нет слов...

Инне и Любе спасибо за осознание того, что да.. Есть девушки в русских селениях...!!! Есть!

До сих пор никто понять не может как две изящные, хрупкие пичуги смогли с мясом, с корнями, с петлями вынести на фиг дверь в туалете на пляже.... И главное всех уверен мучает, одни вопрос... Как все это происходило и что они курили пред этим...

:)

Роме спасибо за фотографии сродни шедеврам....

Славе, Свете и Даше большой поклон за интересные вечера и увлекательные беседы в приятной компании за бутылочкой рома....

Да блин.... Всё про всех не описать! Друзья! Спасибо вам просто за то что вы у меня есть!

Не все так получилось, как предполагалось... Простите что в некоторых моментах было все не так как обещал. Я старался и переживал.... Поездка все равно удалась!

И если бы не Алекс Барада и Юра Ланка... у нас бы все так хорошо не вышло. «Моя Ланка», все те кто помогал нам в нашем трипе, кто улаживал наши проблемы и устраивал наш быт, организовывал интересные, и не очень, :) экскурсии... Кто нас бережно опекал....

Спасибо вам огромное за всё!!!

Простите за сумбур в словах....

Я уверен, что пусть не все надежды оправдались, не все так получилось как хотелось... но я знаю, что никто из вас не сожалеет о поездке.

Я в это верю!

Еще раз спасибо вам за все.

Ваш Нелегал.

До встречи!

ЗЫ...

А может повторим???? :)

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колян хочещь верь , хочешь нет, но меня на слезу прошибло. Спасибо всем Мини Риплам За то ,что поверили нам, и просто за то что вы есть,добрые и позитивные .Сайт " Моя Ланка" ,я и Алексей Барада , мы все очень надеемся на продолжение нашей дружбы и ждём новых встреч на Ланке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не понял, у всех отпуск уже закончился чтоле? У меня так в самом разгаре =))))

Сегодня ездил в Коггалу на черепаховую ферму, посмотрел как выводят черепашек, покормил медлительных, но в магазине ничего не купил - дорого. После этого катались с тук-тукером по окресностям, фотографировал тук-тук и пейзажи, рисовые поля, ананасовые и банановые заросли и многое другое...

bb763efc894f.jpg

Мой Тук-Тукер в модной футболке =)

f2c537b4e3e4.jpg

Вечером я продолжил пешкодралом изучать Унаватуну, на закате был в Японском храме на холму:

a7079be37560.jpg

А потом спустился к Jungle Beach:

9e039623924c.jpg

1c131273b3fb.jpg

На счет фотографий, когда я вернусь домой я начну делать и писать отчеты по всем посещенным местам, выкладывать фотографии в том числе и на МоюЛанку, так что тогда все будет ) Я только за.

Из пиплов я остался на острове один, но от этого мне ни разу не захотелось возвращаться домой. Я продолжаю познавать остров. Забористый он, однако +)

Отредактировал RomaUZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома ты гений!!! Есть мысль показать твои фотографии и коментарии к ним послу Шри Ланки г-ну Винаянги.Я думаю он оценит твою титаническую работу.У меня возникла куча идей связаными с твоими работами , приедешь - обс :rolleyes: удим .

А ВСЕМ до встречи в августе на Шри Ланке,на Райском острове!!!

Отредактировал Lanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не понял, у всех отпуск уже закончился чтоле? У меня так в самом разгаре =))))

Сегодня ездил в Коггалу на черепаховую ферму, посмотрел как выводят черепашек, покормил медлительных, но в магазине ничего не купил - дорого. После этого катались с тук-тукером по окресностям, фотографировал тук-тук и пейзажи, рисовые поля, ананасовые и банановые заросли и многое другое...

bb763efc894f.jpg

Мой Тук-Тукер в модной футболке =)

f2c537b4e3e4.jpg

Вечером я продолжил пешкодралом изучать Унаватуну, на закате был в Японском храме на холму:

a7079be37560.jpg

А потом спустился к Jungle Beach:

9e039623924c.jpg

1c131273b3fb.jpg

На счет фотографий, когда я вернусь домой я начну делать и писать отчеты по всем посещенным местам, выкладывать фотографии в том числе и на МоюЛанку, так что тогда все будет ) Я только за.

Из пиплов я остался на острове один, но от этого мне ни разу не захотелось возвращаться домой. Я продолжаю познавать остров. Забористый он, однако +)

Рома, это не просто тук-тукер, это Думинда! У него к стати, теперь есть модная футболка bmwclub.ru :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать ))) Да я в курсе, что Думинда ) У него вообще много модных футболок )

Отредактировал RomaUZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня Шри Ланка отпускать не хочет... Я не улетел.... За время прошедшее с предварительной покупки билета до сегодняшнего не состоявшегося вылета Индийская компания "Кингфишер", которой я был должен улететь в Тривандрум, успела обанкротится. Правда они не совсем развалились а ещё вроде как карабкаются. Но мне от этого не легче.... Рейсы поотменяли без уведомлений.. Да если бы и сообщали, что толку... Я свою почту на Ланке только 2 раза смотрел... :)

Ночью был полный ступор по инфе.... Никто ничего толком сказать не мог. Офис "Кингфишера" закрыт, телефоны молчат... Вроде бы сейчас что то проясняется....

Я сейчас как раз рою форум Индостана по Ченнаю. Утром поменялась смена и стало больше ясности. Есть самолет в 15.15 до Ченная про этот рейс вроде идет речь. Правда на стойке инфо только. Представителя Кингфишера так и нет. 12 или час дня типа того должен появиться. Жду. Разбил лагерь под дверью офиса... нашел рядом розетку, пару коробок плотных... короче взял в полную осаду...:)

Похоже здесь уже к таким делам под дверью кингфишера привыкли... Менеджеры и служащие аэропорта только сочувственно разводят руками. Поначалу вежливо пытались переместить меня в ресторан, но потом видя моё упорство отстали.

Из офиса напротив "Jet Airways" симпатичная сотрудница вынесла мне вкусного чая и пару печенюшек... Жизнь налаживается.

:)

Может быть так и надо? Ведь случайно ничего не происходит... Может мне действительно в Мадрас????

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе.....Коль,это жесть! :(. Как так получается,что путешествия твоии превращаются в приключения?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, это не просто тук-тукер, это Думинда! У него к стати, теперь есть модная футболка bmwclub.ru :)

Сашкааааааааа!!!!!!!! Как я радаааааа!!!! Ты сделал это))))велкам!!! Сынишке переедай поцелуй от клубнички-карамельки-конфетки(как он еще меня называл??!!;))

Юра,обсудим обсудим! У нас ОН будет с собой)))

Коля,проехали! Спасибо,что вытащил!!!И,это,береги себя )

Рома,давай уже наромывайся и домой,без твоих фоток ниче выкладывать не хочу)))

Отредактировал Viki Mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец, подходит к концу и мой мега-отпуск, продолжающийся уже 24-й день... Завтра утром вылетаю...

Сегодня решил посвятить день уже ставшей вторым домом родной Унаватуне. Поснимал пляж и окуржающие его вещи...

cbb9725a4bf5.jpg

Два раза прошел вдоль и поперек все побережье, и уже заскучал по местам, которые я вскоре не смогу посещать...

d8c3bb0f7994.jpg

Побережье с новогодних каникул немного опустело, но от этого здесь ни разу не хуже, все также много русских, предлагающих свои услуги тук-тукеров и конечно же дяденьки с куклами-муклами, умеющего говорить: "Москва рулит, Питер рулит, Тагил рулит" =))) Оч жаль что я не смог его сфотографировать, так как в самый нужный момент камеры под рукой не оказалось (

a075001189a7.jpg

Вечером ходил на скалы, смотреть последний мой закат на Шри-Ланке... Они здесь не всегда красивые, но всегда очень трогательные...

206344e5db17.jpg

Сейчас я сижу на берегу океана и вспоминаю как заехал к Коле в конце сентября перекинуть колеса... он тогда предложил поехать на Шри-Ланку. Я честно особо не жаждил и вообще слабо себе представлял что из этого выйдет. Но вписался. И ни разу не пожалел. Более чем за 3 недели передо мной открылся огромный мир, интереснейшая культура и абсолютно другой уклад жизни. Я также не пожалел что остался здесь так надолго, и я совсем не хочу отсюда уезжать.

Спасибо всем всем всем кто был со мной в этом путешествии. Я очень постараюсь сделать много хороших и красивых фотографий.

А это мой последний кадр со Шри-Ланки... До свидания.

a4ca70bcfc5b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромочка на Ланке хорошо,а дома лучше!!!хорошей тебе встречи с систером и бородой,доставки тела до аэропорта(Саманте привет),мягкой посадки!!!жду тя в Пиииитере)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе.....Коль,это жесть! :(. Как так получается,что путешествия твоии превращаются в приключения?;)

Всё наладилось!!!

А получается наверное потому что я люблю приключения! Или они любят меня! Поэтому мы вместе....

:)

http://forum.minipeople.ru/topic/15679-%d0%bf%d0%be%d0%b5%d0%b7%d0%b4%d0%ba%d0%b0-%d0%b2-%d0%b8%d0%bd%d0%b4%d0%b8%d1%8e/page__view__findpost__p__348486

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сегодня задержали рейс. А я был этому только рад. Даже сидя в аэропорту в гейте на посадку я наслаждался последними минутами пребывания с этой неописуемой стране.

Я тебе, Коля, кстати звонил, думал может ты тоже в аэропорту еще тусишь. Но видимо Шри-Ланку самым последним покинул все таки я.

Сейчас сижу в Дубае и хочу домой. В Коломбо я домой не хотел ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!!!

У меня тут получается куча
ФОТОК
,
в том числе мини-пипловских.

Ромка, думаю, у тебя будет еще больше...

Надо подумать, где их вешать.

Либо прямо в этой ветке, либо создать отдельную в "Поездках", либо в рубрике "Фотокружок"...

Т.е. можно конечно сделать ссылку на Фликр и забабахать туда сразу штук 200, когда всё будет готово, но мне чета кажеццо, что так неинтересно, да и всё будет готово нескоро.

Какие будут предложения ???
:pirate2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет демонстрации отчета о поездке на большом экране проектора, с живым описанием всего увиденного?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет демонстрации отчета о поездке на большом экране проектора, с живым описанием всего увиденного?))

Да лекко!

Но это когда все фоты будут готовы. Т.е. через месяцок наверное )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду выкладывать все вконтакт и на фликр, а здесь писать отчет и публиковать пару-тройку заглавных фото и ссылку на остальные фотографии. Думаю это самый разумный способ чтобы заинтересовать народ, но и не перезагружать форум.

Я, кстати, дома. Только что приехал. Очень устал от дороги и очень в шоке от происходящего вокруг. Сырость, холод, злость какая то вокруг, все суетные, спешат куда-то... Где мои пальмы, кокосы и океан?? И вообще я слабо представляю что тут делать... Вроде бы куча дел, а хочется тупо улететь обратно. Фотки даже смотреть боюсь, сразу в депрессию ударюсь...

Отредактировал RomaUZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет демонстрации отчета о поездке на большом экране проектора, с живым описанием всего увиденного?))

На этот счет у меня будет свой сюрприз ) Ближе к весне узнаете =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду выкладывать все вконтакт и на фликр, а здесь писать отчет и публиковать пару-тройку заглавных фото и ссылку на остальные фотографии.

Ок! Тогда вешаем всё сюда ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забудте кинуть копии отчётов на "Мою Ланку" и фотки туда-же,в раздел "Фотографий".Мы с Лёхой Барадой будем очень признательны.Зараннее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...

Значит сделал я 2 альбома с фотографиями:

1. Мои фотографии с Ланки которые снимал для себя и отчасти для книжки.

Альбом находится по ссылке- http://photobucket.com/Lanka2012

2. Фотографии отдыхающих Минипиплов.

Альбом находится по ссылке- http://photobucket.com/lanka_mini

По ходу наполнения альбомов буду закидывать сюда некоторые фото.

Вот, например, океан в 6 утра.

Он становится таким "цветным" минут за 5 до восхода солнца.

Ух и нетрезвым я тогда был...

lank1_web.jpg

lank2_web.jpg

lank3_web.jpg

А вот из альбома Минипиплов резвящиеся в океане Минипиплы )))

lank102_web.jpg

lank101_web.jpg

lank101_web.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи... Андрей... ты МАСТЕР.... снимаю твоё кепи!

Два последних снимка...

Я явственно, вновь ощутил ожидание волны... предвкушения схватки, полу-победы... после того как остался жив.

Выдержал этот звериной силы накат, закручивающий тебя как игрушку, запихивающий в нос уши и во все... горькую соль океана...

Эйфории до детского крика в восторге...

После того как вроде бы.... победил волну... Одну... За ней другие...

Океан на Шри Ланке.. Океан в Тангалле... это тебе не просто так...

Он не дает расслабиться, он провоцирует на бой... На его волнах нереально покачаться. с ними можно только воевать. Или подружиться. Но не победить..

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...