Новый Год на Шри Ланке


Nelegal

Recommended Posts

Почему мне не нравятся кредитки? При всех их плюсах, не нравятся они мне, хоть ты тресни. Не люблю я эти плотные бездушные кусочки пластика с красивым дизайном. Холодные они какие то бездушные. Стильные, да..Но не более.

Другое дело наличные.

Нет, я не помешан на деньгах как деньгах таковых.

Всё дело в разнице.

Вот что в своей жизни видели кредитки? Что они чувствовали, что испытали, через что прошли за свою жизнь? Запах кожи дорогих, иногда и не очень портмоне и кошельков, да редкая радость-холодный минет банкоматов, с запланированным семяизвержением денег. Наличных. Банкнот. Потрёпанных, засаленных, каждая со своей историей купюр. Полных жизни и воспоминаний. Каждой есть что рассказать...Они прошли через миллионы рук, вразрез тысячам судеб...На них покупали проституток, оружие, запретные удовольствия, выкупали свободу, давали взятки, Делали с их помощью все то, что не купишь кредиткой. Они пахнут кокаином в паузе разврата, страхом, надеждой, оружейной смазкой, предательством, подкупом, потом, алчностью и слезами. Иногда кровью. Они пахнут жизнью. Им есть что вспомнить и что рассказать. Если бы могли говорить. Не то что карточки....

Все дело в разнице. Как например между чопорным англичанином и развратным, белозубым до ушей балаболом итальянцем. Оба по своему хороши.. Но жизнерадостность, вкус жизни как то ближе....

И потом...

Хрен ты чего купишь у Соси кредиткой....

А вот за деньги, мани, нал, бабосы... все что хочешь... кроме промтоваров, детских игрушек и калош. :)

Соси (ударение на первый слог.. :) ), местечковый гангстер, и хотя имя у него на мой взгляд совсем не пацанское, как ты ударение не ставь, человек он по своему здесь серьезный.. и наверное даже крутой. По местным меркам. И до жути харизматичный... А с такими людьми я люблю дружить.

С ними интересно.

Они любят жизнь и знают цену каждой прожитой минуте. Они эстеты, во глубине души своей. Мне нравятся люди, которые живут со вкусом. Способные из всего получать максимум. Насыщенных действом минут.

Такие типы есть в каждом городке или микрорайоне. Про них все знают, раздувают слухи и комментируют. Некоторые побаиваются. Но когда что то надо из разряда того что не купишь в магазине, все идут к Соси. Или Зурабу, Самвелу, или Ноздре... Не важно кого как в какой стране зовут... Главное что они одинаковы. Как одно яйцевые близнецы. И каждый на своем месте....

Я приехал к Соси за местным табаком. Меня сюда привез тук тукер. Который выслушав мою просьбу опасливо вжал в плечи голову, засверкал белками глаз, но повез. Остановился он перед поворотом и показав изгибами руки (райт, давн, райт, талк Соси.. :) дальнейшую дорогу, остался ждать меня, в глубине души сожалея что вписался в эту авантюру, и то что вперед не попросил оплату.

Идя по улице поселка я вдруг понял... За месяц я совсем не узнал Шри Ланку. Такую как она есть на самом деле. Я не видел её изнутри. То что мне показывали через стекла микроавтобусов, и то что рассказывали гиды на экскурси

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 860
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да Колян ,видимо местный табачёк сделал своё дело,аж в трёх экземплярах.Срубил на середине истоии... :smoking:

Отредактировал Lanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, как настоящий любитель Синхараджи, кто подговорил отправить нас по программе "хард спешиал", причем сразу? =)) Мы сегодня реально чуть не сдохли. Лес очень забористый. Обратно мы шли по обычному туристическому маршруту - это была прогулка как по пляжу... я даже на пиявок не обращал внимания... но что было когда мы шли туда... я не зубуду никогда. =) Сегодня могу только доползти до кровати, закрыть глаза и очень стараться заснуть без снящихся змей, гусениц и пиявок =)) Завтра постараюсь сделать несколько фоток.

Но водопад оч классный. Реально попадаешь в рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Колян ,видимо местный табачёк сделал своё дело,аж в трёх экземплярах.Срубил на середине истоии... :smoking:

Да ну тебя... Юра, противный ты.... :) Ты ж знаешь какой здесь интернет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, прикольно. Вечером даже фотки прикольные покажу. А пока что расскажу про Перахету - местное шествие в честь полнолуния Дуруту, национальный праздник короче. Ездили мы на него в ночь с 8 на 9. Окунулись в местную культуру - невероятно круто. Никаких туристов, только огроменные толпы местных с детьми, ждущие в течение долгих часов карнавал. Перед карнавалом все заходят в храм помолится, который в эту ночь был очень красиво украшен:

1dc62334c1b7.jpg

А после - многотысячная толпа устраивается на близлежащих холмах и ждет прохода различных артистов, на ходулях, с огнем, национальных танцев и конечно же наряженных слонов. Очч круто. Ожидание в пол ночи того стоило. Мы наконец увидели национальный праздник. Фотографировать было пркатически нереально - темнота и огромная толпа рвущихся к действу зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Коля, будь осторожен.

Возможно, в Индии сильно по-другому, но на Ланке реально можно нарваться на неприятности.

А вообще, конечно, поездочка была СУПЕР!!!

До сих пор даже не могу сформулировать, что понравилось, а что нет- потом само придет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось ВСЕ!! А вернуться все таки хотелось бы в парк!! Очень мне понравился рассвет в парке Ялла!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему у них всегда так долго... Даже за бухлом ходят фиг знает куда!!!

Мой официант

z_7cd4b430.jpg

Безопасность.. Пассивная.

z_ea96a587.jpg

В Бентоте стоят ЖД дорогу. Но работать как то надо...

z_4eb7c96d.jpg

z_47db3514.jpg

z_9fca8777.jpg

z_9d382e29.jpg

Мой повар. Офигенный повар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Знаете что такое еда НОН СТОП???? Я потом напишу! :) Он так готовит мамочка моя.... Снимаю шляпу!!!

z_7e8d534f.jpg

Шведки.

z_e569cb84.jpg

Закат в Бентоте

z_86d3a9b9.jpg

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восход в Бентоте. Прямо посреди океана. земли вообще но лук:)

z_6ea0f503.jpg

z_2ba4e7ef.jpg

Мой друг.. Соси.. С ударением на первом слоге!!! :)

z_6c4f51dd.jpg

Мы всю ночь бухали. курили местный табак, играли в местном притоне во что то вроде н6ашего "пристекнка" Под утро я е му сказал что мой папап фишермен, но на Шри Ланке я так и не поймал рыбу что бы накормить свою женщину... Ну типа того что я не чувствую себя мужчиной... Не поймал я рыбы...:)

z_d7e0f37d.jpg

Вообщем когда я проснулся в лодке... как раз все начиналось...

Кто это такие, хрен знает до сих пор... Но прикольные чуваки...

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но курить слабы...

z_275e9824.jpg

z_ddbad57f.jpg

И И где рыба??

z_bab605f3.jpg

Не беда май френд... счас клюнет....

z_842e1b54.jpg

z_fcfc1fc4.jpg

Нет рыбы мля.. Соси нас побьет !!!! Если не поймаем

z_93937aec.jpg

Соси... Нет рыбы мля. Не трогай чуваков...

z_fbdf8378.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скухогруз...

z_00c9419e.jpg

z_a43050bd.jpg

z_b1b6c6a4.jpg

Соси устал..

Блин.. почему у них такие белые пятки.... ХОЧУ!!!

:)

z_96ebaf14.jpg

Братан, счас всё будет!!!

z_c7e918d5.jpg

Конечно.... всё будет Карашо :)

z_a916aec7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Огромная просьба, всех, кто что-нибудь хочет со Шри-Ланки (не успел купить или просто здесь не был) сообщить мне об этом не позднее завтрашнего дня любым доступным способом (телефон, скайп, айсикью, форум, вконтакте, форксквере и т.д.).

Вадич, тебе куплены слоны красного цвета и кукла0мукла фиолетового, Вика, тебе и всем остальным кто что-то просил все куплено. Про остальное читайте выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я очередной раз был в Галле, погулял по городу, поснимал местных жителей и архитектуру форта, побывал в нескольких очень интересных музеях и закупился кой какими сувенирами.

83768b89e9e2.jpg

А сегодня остался в Унаватуне один. На ближайшие 3 дня у меня довольно много планов, надеюсь все успею выполнить =) С каждым днем здесь все лучше и лучше. И хотя мысли о скором возвращении в Петербург уже начали меня посещать, пока что я тут и продолжаю познавать остров =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома начинай сушить папаю, дома пригодится)))

Хаха папайю он везет с собой!!! Мы будем пить Ланкийский ром у вас в Москве,а Рома кушать папайу))

Коль,а акул не видел?мне вот все интересно есть ли они там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха папайю он везет с собой!!! Мы будем пить Ланкийский ром у вас в Москве,а Рома кушать папайу))

Коль,а акул не видел?мне вот все интересно есть ли они там..

Акул не видел. Когда с Соси ходили в океан на рыбалку, плыли часа полтора на моторке в открытый океан. Зрелище океанских волн в полной оторванности от берега скажу вам..... Фото все стер, бессмысленно, не передают... Это как... как.... блин не могу описать... Вроде бы их, волн, нет какая то мелкая, нам первый взгляд, дробленка... А потом ты вдруг понимаешь, что сейчас ты внизу. В начале волны. Которая начинает вырастать вдалеке высотой в хрен знает сколько этажей. И только потому что горизонт пропал, ты понимаешь, насколько глубоко и мощно дышит океан.... Насколько высока волна.

Это жесть. Я красивее ещё ничего не видел.

Там в открытом океане мы ловили тунца. Большого. Не поймали. Я там хотел искупаться и сняв футболку и Андрюхину кепи (спасибо - привезу), полез было за борт.... Соси тут же засверкал белками и за цыкал... "Не, не надо братан. Шарк. Биг ШАРК..." Я понял... Ну его на фиг.....

Потом когда так и не поймав тунца, спалив большую часть канистры с горючкой, мы плюнули на большую рыбу и поплыли на рифы. Где я с удовольствием натягал на креветок полное ведерко маленьких, разноцветных, с ладонь рыбешек.

Там мы все купались. Видимо на рифы акулы не захаживают. Соси первый, прямо в футболке перекинул себя за борт и заорал, давай ко мне. Это было офигенно. Вода прозрачная настолько, что я видел мельчайшие детали дна, рыб, снующих мелкими стайками и порскающих в разные стороны, когда за ними начинала охотиться рыбина побольше...Хотя глубина была метров 20-30 (примерно по длине лески прикинул).... Впечатление как будто бы паришь не в воде а в облаках.

Вернувшись с рыбалки, я отдал куку пойманную рыбу и попросил её поделить пополам. половину приготовить на ужин и угостить всех кто живет в гесте. А половину оставить себе за работу. Это была очень хорошая сделка. Это было по русски.... :)

Повар очень вкусно приготовил рыбу.

Вечером я ужинал глядя на океан и млел от комплиментов на трех языках, с разных сторон звучавших в мой адрес... Это было честно, очень приятно.

А утром, проснувшись, я увидел на своем столике на общей терассе...

y_1bf3a3a6.jpg

комплимент от шведок...

Мышки очень вкусные..... а знак внимания расстрогал. Ночью, когда я спал они уехали, на прощань подарив мне шоколад и открытку...

Завтра последний день в этой не вероятной, чудесной стране....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль а они не из Швейцарии?т.к шоко как раз оттуда))

Юр,я ее тоже ела.гадость,креветки и кальмары лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня как обычно был насыщенный событиями день. В первой половине дня я объездил с Самантой храмы, расположенные неподалеку от Унаватуны. Видел много интересного, как учат монахов, как реставрируют и строят новые храмы, в одном из храмов оставил своего персонального Будду - за ним теперь будут ухаживать. Местные были очень рады такому почтению их культуре =)

534b887005ba.jpg

После этого я поехал на автобусе в Коггалу, это в 10 км восточнее от Унаватуны. Оттуда я прям по пляжу дошел обратно до Унаватуны, побережье просто неописуемо красивое, очень много дорогих вилл и гестхаусов, но волны скажу я вам, Тангалле - детский сад по сравнению с тем что я видел сегодня. Именно поэтому там никто не купается. Но красиво очень. Жаль погодка подкачала - небо опять было местами сероватое, а закат я ожидал увидеть более красивым...

a9063e6fc48f.jpg

В некоторых местах побережья красивые виллы сменялись местными беднятскими домами, откуда конечно же выбегали дети...

2811bb68aea8.jpg

Свисающие над гигантскими волнами пальмы и растущие на самом берегу ананасы... Всего 2 дня мне осталось теперь наблюдать такую картину...

fd87e5b61383.jpg

И вскоре солнце уже начало приближаться к горизонту...

b9ae7393f8fb.jpg

Завтра мне предстоит не менее напряженный, но я очень надеюсь что еще более интересный и увлекательный день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...