R53 turbo - а почему бы нет ?


Zлобный_YOLK

Recommended Posts

Сегодня с утра сидя на белом кресле, читал очередной номер вражеского журнала Редлайн - там статья про R53 (они там про Мини через номер появляются)

простой R53 с турбиной..........причем об этой теме я прочитал сразу как только купил Минь.........но как то не обращал внимание что-ли, но тут так компактно была преподнесена информация что я поплыл......

350 !!! на выходе, ...........ну о чем мы тут говорим ???

какие к черту хорошие графики...........какая тяга.........какие ролики.....

Мда......

это все ниочем

серьезно начал сегодня с утра задумываться об этом спеке.............для желающих полюбопытствовать завтра выложу скан статьи

причем, в журнале описан реально настроенный автомобиль, с тормозами подвеской............и прочей сутуацией

......и целый день мне эта тема не дает покоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

350 сил на передние колёса? А толку то?

Вот Ёлк сделает и покатает - тада узнаешь :D, но думаю М3 cls будет курить :nod:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслиб у Мини был привод на задние колеса, то от такой дури, он бы переворачивался...........как игрушечный автомобиль с очень сильным заводом))))

Передний - как раз в самый раз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диф решает, ФФ РС 500 -345 коней на передний привод, и ничего едет - еще как едет =)

Виталик - дерзай, я знаю где турбину взять на это дело, Гаррет 28-й =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Ёлк сделает и покатает - тада узнаешь :D, но думаю М3 cls будет курить :nod:

Привет Петро, m3 была csl, и курить она не будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и у Пети далеко не 350 сил ;)

Я к Пете больше в машину не сяду!!! Хватило одного раза.... хорошо бухой был...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму цели мероприятия... Вы хотите построить быстрый автомобиль или мощный автомобиль?

post-54-0-02590600-1309721231_thumb.jpg

Отредактировал SVAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проще, Виталик просто энергичный, вот строит и перестраивает себе и нам на радость. Какая разница, будет быстрый или мощный? Главное что такой один и его! :) А уж он его полюбит по-любому. Поэтому спасибо, что с нами делится этим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, будет быстрый или мощный?

Я не против я только за. Но разница есть. Как-то запомнилось со школы F=ma, вот и задаюсь теперь вопросами, если целью является a, то как вы собираетесь тюнинговать m(и собираетесь ли вообще)? Кроме того, a это же векторная величина. Разогнать машину это даже не пол дела, как её потом поворачивать и как останавливать? ИМХО, первым пунктом в апгрейде двигателя стоит модернизация тормозов и подвески, иначе вся эта F действительно не мощность, а дурь.

post-54-0-84117000-1309724569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, попадалась мне на глаза такая тема, только много лет назад:

http://www.morego.co.uk/bbr-gti/minit.php

http://www.morego.co.uk/bbr-gti/mini.php#phase5

Англичанами всё уже сделано и работает. Можно воспользоваться уже готовым решением.

post-54-0-98897400-1309725762_thumb.jpg

post-54-0-79402900-1309725777_thumb.jpg

Отредактировал SVAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя, судя по графикам из соседней темы, единственный способ построить машину с претензиями = турбо.

надо же к чему-то стремится: гроза Киевкаштрассе - Гольф2 на 2871Р ("можно ещё сил найти, не хватает форсунок" - со слов владельца)

143930924.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя, судя по графикам из соседней темы, единственный способ построить машину с претензиями = турбо.

надо же к чему-то стремится: гроза Киевкаштрассе - Гольф2 на 2871Р ("можно ещё сил найти, не хватает форсунок" - со слов владельца)

143930924.jpg

Почему именно турбо-то? ставим компрессор такого же размера и вперед!

Единственное могу сказать, что стенд на фотке дает около правдивые показания, был так как-то.

А еще у этих ребят есть тоже турбовая хонда цивик на 690 коней :icon6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО !!

во вы парни дали-то, я ещё ничего не отсканировал и тем более не построил а столько дебатов.........

Все просто,

появилась......вернее даже не появилась, а я прочитал про интересную затею которая уже реализована......причем теми людьми которые меня консультировали при постройте моей сейчашней машины. Это два английских парня Джон и Роланд из компании GTT

Предвидя некоторые вопросы отвечу так - это пока что идея.........целесообразность которой надо просчитывать, и я пока ничего для себя не решил, потому что ещё не закончил проект который по настоящий момент ещё строится.......

так что

Мои дорогие одноклубники, некоторым это просто интересная информация для ознакомления ............а для других руководство к действию..........

вот я и говорю....А ПОЧЕМУ НЕТ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот собственно

фот не сжимал, что можно было нормально прочитать

IMG_NEW.jpg

sc0000.jpg

sc0001.jpg

sc0002.jpg

sc0003.jpg

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в багажнике можно увидеть такое же (мое) секретное оружие - название ему самовар !!!))) - про него я немного писал в этой теме

единственно что в этом проекте смущает - отсутствие кондея

но это надо у парней уточнить будет сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что интеркулер не поместили вперед, т.к. все-таки над двигателем он греется сильнее...

кстати, на работе сложно осиливать такой большой текст на маленьком экране- там поршневая меняется или у r53 она уже крепенькая за счет компрессора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......"секретное оружие", он же самовар, позволяет уменьшить температуру на входе, при любой жаре, до стабильных 30-40 градусов

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...