SOS! дизель вместо бензина


Recommended Posts

Из этой истории вынести следует одно полезное наблюдение: у ОД Вам запороли новый блок, вместе с запоротым блоком завернули лапши про особые защиты и необходимость заказа новой детали для, так сказать, 100%-ного результата.

Что это, как не типичный для ОД развод на бабки и неумение сделать ничего, кроме агрегатной замены?

И вот теперь Вы полагаете, что Вам надо было сразу падать в объятия дилера, а все эти кулибины до добра не доведут. И денежку за угробленную запчать Вам, разумеется, не вернули.

Грамотно.

Хотя, в своих сообщениях Вы вполне разумные мысли высказывали...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

+1 :)

АДы свое дело знают развели таки бедную девушку, жаль - надо было с Голубевым Романом доделывать свою проблему с блоком, в Питере он много Миников пере-прошил всяко-разно! грустно от вашей истории мне стало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонтирующих блоки кулибиных сама искать не стала, и они меня тоже не нашли) так что данный вариант отпал сам собой. Решила попробовать поставить новый блок, который пустой не заточенный под вин,и сделать это у диллеров (но блок не их). Совершенно не отдавая себе отчет в том, что раз я решила пойти этим рисковым путем то не к диллерам надо было соваться а к людям кто бы мог так сказать минуя дилерские защиты и всякого такого рода примочки с этим вопросом попытаться совладать. В конечном итоге этот блок у дилеров не прошился что и следовало ожидать если бы я не была таким тупнем и сразу это поняла. В конце концов остановилась на том что с меня экспериментов хватит!!! Пусть дилеры заказывают новый и ставят чтобы 100% гарантированный результат. На сегодняшний день две недели просто выкинутые в помойку я без машины и буду месяц ждать новый блок. Пойдя на риск прошивки блока который мне предложили рискую просидеть без машины как минимум еще две недели пока его будут туда вживлять и никаких гарантий что он приживется. Так что выводы такие: если бы у меня была запасная машина, свободное время, любовь к поездкам на эвакуаторе, лишние деньги на спонсирование кулибиных и вера в их гений которому нипочем технологии БМВ то тогда я бы с удовольствием эксперементировала и пробовала разные варианты (процес наверное увлекательный и может быть бесконечный). Я с экспериментами закончила, сделала выводы на своих ошибках (хотя правильные люди учатся на чужих). Вот, но, это не конец истории т.к. там есть подозрения на другие неисправности вычислить которые можно будет только после замены блока.

Дилерам очередной "зачот".

crazy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Зачем писать и хаять ОД, машиной лично я занимался в рамках ОД, так как я сам там работаю. Блок отремонтировать проблемотично, от другой машины поставить практически не реально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Comdir

ремонтирующих блоки кулибиных сама искать не стала, и они меня тоже не нашли) так что данный вариант отпал сам собой. Решила попробовать поставить новый блок, который пустой не заточенный под вин,и сделать это у диллеров (но блок не их). Совершенно не отдавая себе отчет в том, что раз я решила пойти этим рисковым путем то не к диллерам надо было соваться а к людям кто бы мог так сказать минуя дилерские защиты и всякого такого рода примочки с этим вопросом попытаться совладать. В конечном итоге этот блок у дилеров не прошился что и следовало ожидать если бы я не была таким тупнем и сразу это поняла. В конце концов остановилась на том что с меня экспериментов хватит!!! Пусть дилеры заказывают новый и ставят чтобы 100% гарантированный результат. На сегодняшний день две недели просто выкинутые в помойку я без машины и буду месяц ждать новый блок. Пойдя на риск прошивки блока который мне предложили рискую просидеть без машины как минимум еще две недели пока его будут туда вживлять и никаких гарантий что он приживется. Так что выводы такие: если бы у меня была запасная машина, свободное время, любовь к поездкам на эвакуаторе, лишние деньги на спонсирование кулибиных и вера в их гений которому нипочем технологии БМВ то тогда я бы с удовольствием эксперементировала и пробовала разные варианты (процес наверное увлекательный и может быть бесконечный). Я с экспериментами закончила, сделала выводы на своих ошибках (хотя правильные люди учатся на чужих). Вот, но, это не конец истории т.к. там есть подозрения на другие неисправности вычислить которые можно будет только после замены блока.

Ребята. Зачем писать и хаять ОД, машиной лично я занимался в рамках ОД, так как я сам там работаю. Блок отремонтировать проблемотично, от другой машины поставить практически не реально!!!

нипонял ... был новый блок или? топикстартер утверждает, что блок новый. о каком блоке с другой машины речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно все, на невозможное просто нужно больше времени (с)

ОД умеют лишь то, что прописано в их списке возможностей, а в этом списке нет главного - решить вопрос войдя в положение клиента(!) и они конечно же не могут порекомендовать кулибина, который решит вопрос либо с ремонтом старого, либо с адаптацией б/ушного блока, уверен, что такие есть в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этой истории вынести следует одно полезное наблюдение: у ОД Вам запороли новый блок, вместе с запоротым блоком завернули лапши про особые защиты и необходимость заказа новой детали для, так сказать, 100%-ного результата.

Что это, как не типичный для ОД развод на бабки и неумение сделать ничего, кроме агрегатной замены?

Блок запороли мастера с 1-го сервиса, которые с мини впервые сталкнулись. т.к снимали какие-то запчасти чтобы что-то там проверить на заведенном двигателе, что как оказалось нельзя делать. ОД тут вабще не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок запороли мастера с 1-го сервиса, которые с мини впервые сталкнулись. т.к снимали какие-то запчасти чтобы что-то там проверить на заведенном двигателе, что как оказалось нельзя делать. ОД тут вабще не причем.

Вы к ОД какой блок привезли? Вот это можете прокомментировать? А то совсем запутали :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за неразборчивость моей мысли) блок был взят с рук (не куплен)у господина Х. Господин Х меня предупредил, что у ОД не будет возможностей его поставить скорее всего. Но я решила попробовать. Блок типа новый, который "чистый" но более подробно как описать его я не знаю для меня он просто кусок метала. Сейчас с 2007 г. стоит защита от угона ОД не всилах прошить никакой блок кроме нового, заказанного непосредственно под твой ВИН, и соответственно не чинят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: недостаток ОД именно в отсутствии индивидуального подхода к клиенту - они не могут учесть ни личную специфику человека, ни обстоятельства ремонта

в описываемом случае явно страдает последовательность действий, и свою задачу я вижу как раз в формировании правильного алгоритма для решении задачи для каждого клиента, и многие подтвердят, что я часто рекомендую "конкурентов"

Клубный Сервис приостановил (не закрылся, а именно приостановил) свою деятельность не из-за возросшего количества косяков (в процентном отношении исходя из возрастающего количества клиентов мы имели явное снижение объективного негатива), а из-за понижения индивидуальности по отношению к каждому

и причина банальна: я приехал с правильной картинкой в голове, но создать в Москве команду, которая бы позволила реализовать задачу - это оказалось трудно, но ... немного терпения и вы увидите результат глобальных изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: недостаток ОД именно в отсутствии индивидуального подхода к клиенту - они не могут учесть ни личную специфику человека, ни обстоятельства ремонта

в описываемом случае явно страдает последовательность действий, и свою задачу я вижу как раз в формировании правильного алгоритма для решении задачи для каждого клиента, и многие подтвердят, что я часто рекомендую "конкурентов"

Клубный Сервис приостановил (не закрылся, а именно приостановил) свою деятельность не из-за возросшего количества косяков (в процентном отношении исходя из возрастающего количества клиентов мы имели явное снижение объективного негатива), а из-за понижения индивидуальности по отношению к каждому

и причина банальна: я приехал с правильной картинкой в голове, но создать в Москве команду, которая бы позволила реализовать задачу - это оказалось трудно, но ... немного терпения и вы увидите результат глобальных изменений

Вова, а сколько клиентов за день обслуживал максимум? Только честно, положа руку на сердце.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, а сколько клиентов за день обслуживал максимум? Только честно, положа руку на сердце.

ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я свои пять копеек.....

Люди с вам стоит подумать что дело то в Вас....

Вы хотите за 5 копеек починить авто стоимость в от ляма?

Если вы ее купили и едете на сервис(любой) с мыслью что вам все должны "Фига с два"!!!

Плати бабло и тебе ее будут полуголые модели плейбоя чинить и шампанским поливать.

А косяки есть у всех, ну зачем же чуть что сразу об этом писать и создавать панику среди населения форума.

Вот Golubev делает авто действительно как свою, респект ему и уважуха)

Но 90% миниводов скажут блин дорого я лучше сам наколхозю или найду дешевле.

Повторюсь машина стоимостью от ляма уважайте себя и авто делайте все в качественных сервисах.

P.S.

Вовка я за тебя! ты всех победишь !

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, тебе не кажется что ты изменился поменяв работу...???

Ничего личного... Я тебя ОЧЕНЬ искренне уважаю как спеца и как человека.!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, тебе не кажется что ты изменился поменяв работу...???

Ничего личного... Я тебя ОЧЕНЬ искренне уважаю как спеца и как человека.!

Колян, а в чем, может мне и в правду стоит над собой поработать?

И что я не правильно выше описал?

Или диагностику не так провел?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще подеритесь, горячие финские парни :) :) :)

ИМХО, главное чтоб Владелец МИНИ остался доволен. И резульатаотм и ценой. У Владельца претензий нет, надеюсь что советы форумлян ему - пригодились ;)

Роман, такой вопрос.

Я если честно непоняла ПЕРВОПРИЧИНЫ неисправности и ее логической связки с промыкой мотора... что можно было убить (сбить) при промывке, чтоб отказала катушка первого цилиндра? (ведь первый сервис полез туда не просто так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое сложное это диагностировать уже после того как кто то уже там побывал, концы сложно искать, и тем более ответить клиенту что стало причиной данной поломки. Как вариант не до конца защелкнутый разьем на катушке, а может и маслали мотор, сел АКБ, прикурили советским пускачем, вот и озяб бедняга DME. Я не знаю что до меня и кто в машине ковырялся и какие продцедуры проводились. Хозяйка вразумительно так и не ответила, так как в авто не але, можно как вариан скататься до них и узнать как положить на лопатки DME, чисто так для опыта, но они на сколько я знаю трубки не берут.

Помогаешь людям, пишешь, доносишь, что бы были аккуратнее, и рейтинг твой снижается) круто!!!

Отредактировал Never
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, все правильно написал, только напрашивается вопрос - А чего так все ОД не любят (большинство) - странно как-то ;)?! И логичный вывод - надо всем ОД иметь такого спеца как ты! - это я к тому, что я тебя с ОД не ассоциирую, только как человека, одноклубника, специалиста:)!

P.S. может стоит начать обучение сотрудников в др. регионах и их представительствах - мне надо блоки пере-прошить (ты знаешь какие), и было бы приятней/надежней поехать к твоему протеже, а не к абы кому! :cranky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, тебя ценят - это факт, и радостно слышать о работоспособной команде в оф. предст. нашей любимой марки :)

и еще раз спасибо за помощь моему пузырю :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогаешь людям, пишешь, доносишь, что бы были аккуратнее, и рейтинг твой снижается) круто!!!

Ром, плюсанул тебе где только смог!)

И еще раз спасибо за помощь!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колян, а в чем, может мне и в правду стоит над собой поработать?

И что я не правильно выше описал?

Или диагностику не так провел?

Ром.

Ты главное не кипятись....

Всё всё равно со временем встанет на свои места...

Однозначно..

Я тебе пример приведу...

По рекомендации хорошего человека поехал к хорошему спецу.. в ОД..

Ну блин....

Но коментс.. ноу проблем.. всё блин шоколадно...

И тут же читаю отзывы на форуме...

Концепция иная.... вот в чем вопрос.. ты сам все доходчиво разжевал...

Дело в отношении.... И тут ВАМ не прав.. (Лешь ну сори... это моё мнение)

Хоть сто спецов в ОД укомплектуй... у них РЕГЛАМЕНТ... НОРМО ЧАС И прочее...

СИСТЕМА. Которая по рукам бьет....Дальше продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.