check engine


Recommended Posts

Всем привет!

Выбираю MINI, нашёл подходящий вариант, по всем параметрам. И всё бы хорошо, кроме... Хозяин сам сказал, что горит "ЧЕК", был на диагностике, ничего не обнаружили, мол всему виной отечественное топливо, точнее его низкое качество. Авто привезено из США в 2008г. Такое реально возможно? Где то читал, что чуть ли ни на всех американцах "ЧЕК" горит постоянно, при условии эксплуатации в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня америкос,чек не горит постоянно,он всё же гаснет :rolleyes:

Диагностика двигателя должна помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном МИНИ тоже НЕ постоянно, хозя говорит "как заправлюсь на Лукойле, чек перестаёт гореть", заливает бенз видимо где попало =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Выбираю MINI, нашёл подходящий вариант, по всем параметрам. И всё бы хорошо, кроме... Хозяин сам сказал, что горит "ЧЕК", был на диагностике, ничего не обнаружили, мол всему виной отечественное топливо, точнее его низкое качество. Авто привезено из США в 2008г. Такое реально возможно? Где то читал, что чуть ли ни на всех американцах "ЧЕК" горит постоянно, при условии эксплуатации в РФ.

Подключи OBD2 компьютер и посмотри, какая ошибка.

Далее по обстоятельствам.

И "ничего не нашли" с горящим чеком не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня америкос,чек не горит постоянно,он всё же гаснет :rolleyes:

Диагностика двигателя должна помочь

А вообще то часто горит "чек"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще то часто горит "чек"?

за два года - один раз. ошибка показала пропуск в одном цилиндре. рекомендация была - поменять провода\свечи

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще то часто горит "чек"?

Как бы сказать чтоб не расстроить :rolleyes: на исправном авто лишние лампочки не зажигаются!

И правильно сказали выше, что не могли не найти, если загорелась лампа, значит ошибка была, лампа может погаснуть через несколько запусков, но запись о неисправности сохраняется в железом мозгу!

Диагноз: мало данных для анализа.

Эпикриз: ехать читать ошибку и по результатам разбираться что там.

Отредактировал Gurov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы сказать чтоб не расстроить :rolleyes: на исправном авто лишние лампочки не зажигаются!

И правильно сказали выше, что не могли не найти, если загорелась лампа, значит ошибка была, лампа может погаснуть через несколько запусков, но запись о неисправности сохраняется в железом мозгу!

Диагноз: мало данных для анализа.

Эпикриз: ехать читать ошибку и по результатам разбираться что там.

Да никаких проблем, на неделе едем на диагностику) Я как бы не первый авто покупаю ;) MINI - первый) тем более америкос

Отредактировал KoRnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего, сЫкономили на второй лямбде - поставили бошевкую универсальную, только с ней т.е. с её установкой такая бельсинда происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, все ошибки и тем более зажигания чека, записываются в логи и их всегда можно прочитать - ЧТО ИЗ ЗА ЧЕГО !?!

а лучше не гадать а заехать к Ромке Голубеву (Golubev) - от быстро разберется

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего, сЫкономили на второй лямбде - поставили бошевкую универсальную, только с ней т.е. с её установкой такая бельсинда происходит

т.е. МИНИ оригинален и тут? универсальная лямбда к нему не подходит? :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня горел чек месяц зимой, искал проблему был на всех сервисах ничего не нашли, в бмв сказали ошибка топлива чтото такое. Заправился другим полностью пару баков и перестал гореть саМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы сказать чтоб не расстроить :rolleyes: на исправном авто лишние лампочки не зажигаются!

И правильно сказали выше, что не могли не найти, если загорелась лампа, значит ошибка была, лампа может погаснуть через несколько запусков, но запись о неисправности сохраняется в железом мозгу!

Диагноз: мало данных для анализа.

Эпикриз: ехать читать ошибку и по результатам разбираться что там.

+1

инфа об ошибке обязана сохраниться в БК. а к тому диагносту, который ничего не нашел, лучше больше не ездить <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня горел чек месяц зимой, искал проблему был на всех сервисах ничего не нашли, в бмв сказали ошибка топлива чтото такое. Заправился другим полностью пару баков и перестал гореть саМ)

Примерно то же самое мне говорит хозяин данного авто, но у него редко гаснет, проездил так целый год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. МИНИ оригинален и тут? универсальная лямбда к нему не подходит? :censored:

Да подходитподходит

.....я ж ужо писал об этом...ты что Костя, перестал за мной следить ??)))

Был у меня такой печальный опыт

Решил сЫкономить 140 ойро на оригинале и поставил универсальный...............результат: как овощишь по городу 60-70 кмч - так нормально, как чутка поднажмешь - загорается

при этом, даже обманка не помогала....ну может и помогала, но как-то слабо......

А в один прекрасный момент ЧЕК загорелся и не погас..........

А тут один одноклубник нашел способ обмануть эту штуку, я быстренько этим воспользовался

и все

А ещё бывает так (на черной МИНИ жены нам сделали)

Выявили по ошибке неисправность, заменили деталь А ОШИБКУ СТЕРЕТЬ ЗАБЫЛИ !! и она снова вылезла.........и чуть было снова не заменили (вовремя мне позвонила))

поэтому с диагностами поаккуратней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бак на заведенную не открывали? На амерах, про европейцев утверждать не буду, стоит датчик давления в топливном баке, если открыть бак на заведенную машину, загорится индикация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, да штож ха гадание то на кофейной гуще????

чек всегда можно прочитать. вариантов загорания чека - вагон, начиная с того что продавец грузит заканчивая тем что он говорит правду

на сервис где чек прочитают. к роме или володе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...