МИНИ зимой. Часть 2


Recommended Posts

А по-моему там не батарейка, а аккумулятор,подзаряжающийся во время езды.

Да, так и есть - аккумулятор в ключе подзаряжается, когда включено зажигание B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я купила на ВР силиконовую смазку(она в виде дезодоранта шарикового сделана, брызгать не надо) для резиновых уплотнителей и на мойке, предварительно насухо вытерев стекла и резиновые уплотнители, смазала их. Проблем не было. За неимением силиконовой смазки раньше, пользовалась обычной парафиновой свечей. Тоже не было проблем. Только делать нужно все заранее, а не по факту замерзания.

Я, к сожалению, не из тех, кто умеет заранее готовиться... Я из которых всё в последнюю минуту и когда "гром грянет"... Но смазку куплю для очистки совести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему там не батарейка, а аккумулятор,подзаряжающийся во время езды.

У роверов об этом аккумуляторе в мануале пишут, как об космическом изобретении будущего. А у нас в мануале, пишут, кажется, про смену батарейки на СТОА МИНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и есть - аккумулятор в ключе подзаряжается, когда включено зажигание B)

Ого! Вот это здорово. А у тебя есть какой-нибудь равернутый мануал, где все-все-все это написано? Я почитал бы с удовольствием. Обожаю понимать то, что меня окружает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Вот это здорово. А у тебя есть какой-нибудь равернутый мануал, где все-все-все это написано? Я почитал бы с удовольствием. Обожаю понимать то, что меня окружает.

Поищем B) Думаю, что где-то оно точно есть :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так!!!!

Ну у меняпросто кнопка провалилась - думаю не в батарейке дело - но полюбе придется заехать проверить! неудобно с ключа дверь открывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила на ВР силиконовую смазку(она в виде дезодоранта шарикового сделана, брызгать не надо) для резиновых уплотнителей и на мойке, предварительно насухо вытерев стекла и резиновые уплотнители, смазала их. Проблем не было. За неимением силиконовой смазки раньше, пользовалась обычной парафиновой свечей. Тоже не было проблем. Только делать нужно все заранее, а не по факту замерзания.

Вот одного не могу понять, после смазывания, через несколько подниманий-опусканий стекол, мерзкие полосы на стекле не остаются? От силикона или парафина.

Все! Накрылся аккумулятор! Хуже еще то, что у меня дверь водительская с ключа (а соответственно и вся машина) не закрывается.Ужас. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одного не могу понять, после смазывания, через несколько подниманий-опусканий стекол, мерзкие полосы на стекле не остаются? От силикона или парафина.

Все! Накрылся аккумулятор! Хуже еще то, что у меня дверь водительская с ключа (а соответственно и вся машина) не закрывается.Ужас. :(

А зачем же все стекло парафином или силиконом мазать? Да и зимой зачем стекла так часто опускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одного не могу понять, после смазывания, через несколько подниманий-опусканий стекол, мерзкие полосы на стекле не остаются? От силикона или парафина.

Все! Накрылся аккумулятор! Хуже еще то, что у меня дверь водительская с ключа (а соответственно и вся машина) не закрывается.Ужас. :(

Акум зимой - первое дело. Лучше новый по осени ставить. :1234:

А стёкла обычным бытовым средством для мытья окон протереть - и всё! :79:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем же все стекло парафином или силиконом мазать? Да и зимой зачем стекла так часто опускать?

Я и не говорила, что все стекло. Просто зона распылителя баллона по определению больше, чем резиновый уплотнитель на стекле. И что, никто не опускает стекла, чтобы протереть грязь с зеркал? Ведь это только утром мы выезжаем относительно чистые, а уже через пол-часа езды по нашему замечательному городу с тоской мечтаешь о мойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акум зимой - первое дело. Лучше новый по осени ставить. :1234:

Пришлось по зиме новый ставить! Вот уж не женское это дело, скажу я вам ребята. Но у меня выхода другого не было. Сегодня потратила кучу времени, чтоб вытащить "сдохший" аккумулятор из кожуха. По мере "доставания" вспомнила все ругательные слова и адресовала их в адрес БМВ. Может это только мне так повезло, но на аккумуляторе не было ручки, поэтому выковыривать его пришлось подручными средствами. Дворовые мужики умирали от лыбопытства, наблюдая как я мечусь между Туарегом мужа и моей минюшей в поисках этих самых подручных средств. В итоге доставала двумя крючками, которыми пластиковые колпаки снимают с колес. Да еще и тяжелый ужасно, зараза! Тот, кто меня знает, поймет, как мне было сложно его добыть :). Он меня просто перевешивал :). Но! Победа осталась за мной! А моя красавица благодарно урчит мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось по зиме новый ставить! Вот уж не женское это дело, скажу я вам ребята. Но у меня выхода другого не было. Сегодня потратила кучу времени, чтоб вытащить "сдохший" аккумулятор из кожуха. По мере "доставания" вспомнила все ругательные слова и адресовала их в адрес БМВ. Может это только мне так повезло, но на аккумуляторе не было ручки, поэтому выковыривать его пришлось подручными средствами. Дворовые мужики умирали от лыбопытства, наблюдая как я мечусь между Туарегом мужа и моей минюшей в поисках этих самых подручных средств. В итоге доставала двумя крючками, которыми пластиковые колпаки снимают с колес. Да еще и тяжелый ужасно, зараза! Тот, кто меня знает, поймет, как мне было сложно его добыть :). Он меня просто перевешивал :). Но! Победа осталась за мной! А моя красавица благодарно урчит мотором.

Поздравляю с победой над техникой!

Всё когда-то в первый раз!

Акум - такая штука: надо менять раз в 3-4 года по осени и вспоминать о нём (а тем более носить за ручку, которая иногда бывает) нет необходимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворовые мужики умирали от лыбопытства, наблюдая как я мечусь между Туарегом мужа и моей минюшей в поисках этих самых подручных средств.

Мужу на Туареге - двойка за поведение :) Че он сам его не поменял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу на Туареге - двойка за поведение :) Че он сам его не поменял?

Всем бы быть такими джентельменами :) Но! У мальчиков иногда присутствует некий воспитательный момент, особенно когда дело касается машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу на Туареге - двойка за поведение :) Че он сам его не поменял?

У меня дома какой-то "лазарет". Все домочадцы болеют гриппом, с высокой температурой. А я как представила, что останусь еще на несколько дней без машины, так и ... Сам понимаешь, охота пуще неволи :).

Всем бы быть такими джентельменами :) Но! У мальчиков иногда присутствует некий воспитательный момент, особенно когда дело касается машины.

Это уж точно, воспитательный момент присутствовал, правда это было несколько лет назад, когда ключи от моей первой машины получала. У нас уговор, каждый свою машину обслуживает сам. Хотя, конечно же, имелся ввиду сервис, а не таскание тяжестей. Просто в этот раз так получилось :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и зимой зачем стекла так часто опускать?

А как с инспекрорами общаться? И еще на этих цивилизованных стоянках, где надо то чек получить, то карточку просунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с инспекрорами общаться? И еще на этих цивилизованных стоянках, где надо то чек получить, то карточку просунуть.

А еще некоторые курят, что в принципе не очень хорошо, но уже ничего не поделаешь :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще некоторые курят, что в принципе не очень хорошо, но уже ничего не поделаешь :1ewytryw:

raduet, cto jestj ljudi, kotoriije ponimajut kuriljscikov :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из серии "ничего не случилось, просто сижу и хвастаюсь":

cегодня мой героический Миник вместил в себя два огромных английских кресла "с ушами".

Все-таки, сколько скрытых талантов у наших автомобилей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

raduet, cto jestj ljudi, kotoriije ponimajut kuriljscikov :)

Они не только понимают, но и сами грешны :1ewytryw:

Из серии "ничего не случилось, просто сижу и хвастаюсь":

cегодня мой героический Миник вместил в себя два огромных английских кресла "с ушами".

Все-таки, сколько скрытых талантов у наших автомобилей! :)

"Я этому дяде с большими ушами - уши-то пооткручу" (навеяло).

Талантов столько, что ты себе даже не представляешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое катание по Москве, как было вчера, видители внедорожников называют "матрас". И я люблю этот матрас! Плывешь, будто на катере. Никто не суетится, все держат дистанцию и интервал. А как приятны повороты!!! Где-нибудь учат раллийным гонкам? Мне нравится ощущение заноса. Очень. Прямо внутренностями нравится. Жуки-снегоеды собрали Атлинтический вал посреди Проспекта Мира.

Дворники не успели расчистить стоянку. Закопался носом в сугроб. Бампс — вспышннули сорок датчиков, будто елочная гирлянда: ASC+T, ABS, датчик давления в шинах. Плююс к тому "бубльгум" у меня горит после аварии постоянно. Дернул ручник и вся иллюминация, хоть новый год справляй. Выбрались из сугроба, отряхнулись. Холодная перезагрузка тоже не помогла. Утром все было так же. Но через двести метров движения лампочки погасли!

Мораль: не копайтесь в сугробах!

Ну, а если вдруг, не нужно паники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 years later...

Такое ощущение, что тут не проблемы обсуждают, а просто зашли поболтать-похвастаться...

Информации получил - НОЛЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...