МИНИ зимой. Часть 2


Recommended Posts

Все товарищи, накрылась моя Минька от зимы ...аж на три недели. На холоде вытекает антифриз из под термостата. При плюсовой температуре или при горячей машщине-все ок, а после ночи-не херась...ни тепла ни антифриза. Термостат по гарантии заказали где то в Германщине...идти будет долго. На наше предложение замазать чем-нибудь вроде силикона, покрутили у виска....

Блин, вспоминаю свой фордик, в ремонте в ход шло все. даже пробка из под шампанского...

Хочу МИНИ...че я делать то теперь буду????? :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пару раз замерзала ручка штурманской двери — ни снаружи, ни изнутри не открыть. Оказалось, она просто запала. Кстати, конструкция клавиши на внешней ручке такова, что запавшую ручку можно "отпасть".

У меня тоже западает, приходится отщелкивать (слава богу все мои теперь про это знают, а то приходилось выходить - показывать), но как бы это починить? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже западает, приходится отщелкивать (слава богу все мои теперь про это знают, а то приходилось выходить - показывать), но как бы это починить? :mellow:

А "все мои" до сих пор не научились открывать дверь изнутри. Тянут на себя... и беспомощно смотрят в мою сторону. Сколько ни объяснял, им до сих пор кажется, что дверь открывается по моему приказу, а не за два нажатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовала впрыскивать в пассажирскую ручку силиконовую пшикалку, помогло на 2 дня - сейчас опять западает... а еще меня напугали что если этой гадости туда перелить, то когда летом начнет летать пыть, то механизм может совсем закуковеть...

и еще вопрос к тем, у кого есть люк: он у меня иногда так странно трещит над головой, что даже страшно... вздуг лопнет!!! :3w6: - это только у меня или у всех он трещит на морозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

и дворники ненавижу задубевшие!!!

На счет дворников. Надо даже записать в FAQпо мойкам. Резинка дворника держится на тонких усиках, ход которых дискретный (не плавный, а как по рисочкам — цык-цык-цык) и может фиксировать резинку в нескольких положениях. Во время мойки сильная струя керхера вдавливает дворник и эта хренова система усиков фиксируется в крайнем положении до упора. Выехав с мойки, понимаешь, что дворник будто бы не до конца прилегает к стеклу. Так оно и есть. Надо выйти из машины, не прилегающий дворник отогнуть и потянуть резинки обратно, чтобы все встало на свои места. Так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовала впрыскивать в пассажирскую ручку силиконовую пшикалку, помогло на 2 дня - сейчас опять западает... а еще меня напугали что если этой гадости туда перелить, то когда летом начнет летать пыть, то механизм может совсем закуковеть...

Ну, что могу сказать - поехала на обед, подруга открыла пассажирскую дверь и попыталась отщелкнуть ручку, не получилось, мы переглянулись, она попробовала еще раз, не получается, и тут мы поняли, что УРА! ЗАРАБОТАЛО! Теперь терзают смутные сомнения - надолго ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек.

Представьте картину: заправка BP, мороз -20 градусников, подъезжает к колонке

Мини Купер, открывается багажник - и оттуда вылезает мужчина.

Просит заправить полный бак и скрывается в недрах BP Connect.

Через некоторое время тот же мужчина, протягивая чек заправщику,

лезет обратно в багажник, чтобы уехать. По дороге, уже занеся 1/2 своего тела, слышит:

"Вась, смотри, какой экстравагантный чувак"!!! :lol: :lol: :lol:

Действующие лица: зима, муж и заправщик.

Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абалдеть!!!

я на такое еще не нарывалась :) - у меня обычно пассажирская дверь примерзает, моя только 1 раз так что не открыть было... - но в тот раз открывалась штурманская :00:

наверно это очень прикольно :1ewytryw: - со стороны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абалдеть!!!

я на такое еще не нарывалась :) - у меня обычно пассажирская дверь примерзает, моя только 1 раз так что не открыть было... - но в тот раз открывалась штурманская :00:

наверно это очень прикольно :1ewytryw: - со стороны ;)

Научитезь отсчелкивать ручки. Пластиковая клавиша внутри хромированной ручки имеет два выступа: рабочий выступ, на который мы жмем каждый раз, чтобы открыть дверь, и с другой стороны этой же клавиши другой выступ — "аварийный". Когда ручка залипла, но дверь не открылась, нужно отсчелкнуть клавишу и открыть дверь заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 zuhel:

это все мы уже прохлдили: западания, отщелкивания... - даже всех постоянных нахвостников обучили :)

а речь идет именно о примерзании!!!!! это когда и ручка как монолитная и дверь по периметру приклеивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а речь идет именно о примерзании!!!!! это когда и ручка как монолитная и дверь по периметру приклеивается...

Интересно посмотреть на вас. Быть может, в каком-то рестайлинге изменили схему конвекции воздуха в салоне или типа того? У меня, например, есть сопло, которое дует на боковое стекло аккурат напротив зеркала. Как итог, боковые стекла всегда сухие. Возможно, именно поэтому двери еще ни разу не примерзали. Хотя внизу, вдоль резинки иногда образуется наледь и мешает стеклу опускаться, что впрочем не препятствует открыванию двери.

Может быть, у меня просто машина новая и не много еще воды попало внутрь замков и других механизмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научитезь отсчелкивать ручки. Пластиковая клавиша внутри хромированной ручки имеет два выступа: рабочий выступ, на который мы жмем каждый раз, чтобы открыть дверь, и с другой стороны этой же клавиши другой выступ — "аварийный". Когда ручка залипла, но дверь не открылась, нужно отсчелкнуть клавишу и открыть дверь заново.

Да это мы умеем, просто тяжело каждому пассажиру объяснять - они иногда не могут вообще врубиться что от них хотят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжело каждому пассажиру объяснять - они иногда не могут вообще врубиться что от них хотят :)

Моим до сих пор тяжело научиться даже узнутри дверь открыть. Потянут за ручку и смотрят на меня: "что-что-что-что же делать????" Будто из гостей в подъезд выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим до сих пор тяжело научиться даже узнутри дверь открыть. Потянут за ручку и смотрят на меня: "что-что-что-что же делать????" Будто из гостей в подъезд выходят.

Я в таких случаях сразу после торможения сама разблокироваю (слово-то какое ужасное) двери сама посредством среднего рычажка (их там всего пять) в нижней части консоли (в простонародье "борода"). Иногда так быстрее нежели объяснять или, что хуже, чинить дверь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама разблокирую двери рычажком с "бороды". Иногда так быстрее нежели объяснять :)

Везде. Всегда. Все. Приходится. Делать. Самому. И нечего возразить,))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня ночью пассажирская дверь замёрзла в полууоткрытом состоянии. Видимо она вчера плохо захлопнулась, а поскольку я была в полубессознательном состоянии (работаю по 12 часов в день уже вторую неделю, капиталисты проклятые!!!), то дверь осталась в состоянии полууоткрытом...

Вообщем сёдни, выехав на оживлённую трассу, я поняла, что в правом ухе сильно шумит. На светофоре сделала сгибание вправо и попыталась её открыть чтоб снова как следует закрыть. Но - ФИГ! Примёрзла! Ни туды ни сюды продолжалось полпути на работу, потом оттаяла.

Мораль - хлопать надо сильнее на морозе. :red_indian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пассажирская дверь замёрзла в полууоткрытом состоянии.

Мораль - хлопать надо сильнее на морозе. :red_indian:

Я всегда проверяю по логоMINI — вылезла из-под резинки или нет. А еще свет должен потухнуть.

А еще как-то по-разному работают кнопки брелка. Иногда надо жать по несколькуу раз. Иногда никакого результата, а иногда повторное закрывание включает свет в салоне. Там, наверное, все просто и логично. Вот, кто бы объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда проверяю по логоMINI — вылезла из-под резинки или нет. А еще свет должен потухнуть.

А еще как-то по-разному работают кнопки брелка. Иногда надо жать по несколькуу раз. Иногда никакого результата, а иногда повторное закрывание включает свет в салоне. Там, наверное, все просто и логично. Вот, кто бы объяснил.

Свет потух - честное слово.

А брелок у меня иногда плохо открывает. Закрывает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже брелок сдох - только закрывает - спешу обрадовать - новый 180 евро на заказ!!!!

причем чтобы получить надо в германию чуть ли не паспорт с ПТСом отправить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже брелок сдох - только закрывает - спешу обрадовать - новый 180 евро на заказ!!!!

причем чтобы получить надо в германию чуть ли не паспорт с ПТСом отправить)))))

куда деваться,))

и дело не в батарейке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила на ВР силиконовую смазку(она в виде дезодоранта шарикового сделана, брызгать не надо) для резиновых уплотнителей и на мойке, предварительно насухо вытерев стекла и резиновые уплотнители, смазала их. Проблем не было. За неимением силиконовой смазки раньше, пользовалась обычной парафиновой свечей. Тоже не было проблем. Только делать нужно все заранее, а не по факту замерзания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда деваться,))

и дело не в батарейке?

А по-моему там не батарейка, а аккумулятор,подзаряжающийся во время езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...