Неоригинальные аммортизаторы


Recommended Posts

на сколько надежны неоригинальные амортизаторы?

сильно уступают оригинальным?

думаю купить передние амортизаторы monroe. стоит их брать или лучше взять оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монро - ни в коем случае.

в прошлом году поставил монро назад. один потек через пару дней, второй в течении пары недель. ну может мне не повезло.

сейчас из неоригинала стоит бильштайн. по цене слегка дороже монро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

сейчас из неоригинала стоит бильштайн. по цене слегка дороже монро

А разве не бильштайн оригинальные аммо для Мини делает? Когда настала пора менять, по настоятельному совету коллеги поставил коней с возможностью регулировки жесткости из-под капота (без снятия аммо)...

Отредактировал Trolle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не бильштайн оригинальные аммо для Мини делает? Когда настала пора менять, по настоятельному совету коллеги поставил коней с возможностью регулировки жесткости из-под капота (без снятия аммо)...

кони вроде как крутые и вроде подороже оригинальных.

бильштайн покупал в силу того что плохо с баблом. было бы бабло - покупал бы оригинал( умершие аммортики, стоявшие на моей чахотке возрастом 7 лет. для меня это показатель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за пару передних коней 12,6 недавно отдавал - сильно дороже?

Бильштайн передние в экзисте по 2136 р. за штуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за пару передних коней 12,6 недавно отдавал - сильно дороже?

оригинал не намного, но все таки подешевле коней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера менял, задние, delphi стояли в переди тоже.

Поставил Sachs они же bogie так как производитель один и маркировка одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на купере оригинальные амортизаторы газовые или масляные?

есть разница между ними?

Маслянные амортизаторы если еще и есть в природе, то разве, что на уазе. Все они газ-масло, разница лишь в том, двухтрубный это аммик или газ с том-же цилиндре, только через поршень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно купить передние амортизаторы? где вы их покупали?

стоит ли заказывать на экзисте? слышал, что там много брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал SACHS через Nelegal'a, потому как быстрее чем на экзисте и с Бильштайном у них какая-то непонятка (номера непривычно разные для левой и правой, ценник разный совсем - 2200 и 2800).

особых впечатлений по установке не ждите, потому как это будет временный downgrade

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

заказал SACHS через Nelegal'a, потому как быстрее чем на экзисте и с Бильштайном у них какая-то непонятка (номера непривычно разные для левой и правой, ценник разный совсем - 2200 и 2800).

особых впечатлений по установке не ждите, потому как это будет временный downgrade

ставил недавно перед boge, 2280р./шт, экзист, катаюсь везде, в т.ч. на соревнованиях - нравятся: хорошее сочетание мягкости и упругости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две недели назад поставил бильштайн купленый в иксавто. после ямы левый вытек и загнуло его.

при том что на оригинальных амортиках по этой трассе ездил раз 6 точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две недели назад поставил бильштайн купленый в иксавто. после ямы левый вытек и загнуло его.

при том что на оригинальных амортиках по этой трассе ездил раз 6 точно

Скорее,Темыч,сначала загнуло,потом вытек!

Ты яму еще побольше нашел бы)))))

У меня этот же бильштайн уже почти два года ездит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 200+ в передних стойках РОДНЫЕ delphi

как только умрут, поставлю штатные JCW

задумайтесь, какая вероятность того, что супер-производители действительно тестируют амортизаторы, а не просто переделывают существующие модели по креплениям, чтоб встали на наш автомобиль?

и напротив, я уверен, что при постройке машины штатные амортизаторы провели на полигоне не одну тысячу километров

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 200+ в передних стойках РОДНЫЕ delphi

как только умрут, поставлю штатные JCW

задумайтесь, какая вероятность того, что супер-производители действительно тестируют амортизаторы, а не просто переделывают существующие модели по креплениям, чтоб встали на наш автомобиль?

и напротив, я уверен, что при постройке машины штатные амортизаторы провели на полигоне не одну тысячу километров

ИМХО

поддержу пожалуй на счет надежности родных - живучие до безобразия :Colere_47:

понимаю, когда перфоманса ради надежностью жертвуют, но тут-то смысл неоригинала? кмк экономию на детали съест стоимость работы по замене и ее интервал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашим дорогам (Самара) можно с одинаковым интервалом менять и JCW и РОДНЫЕ delphi.

Думал в сторону JCW но получается что Koni стоят не сильно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашим дорогам (Самара) можно с одинаковым интервалом менять и JCW и РОДНЫЕ delphi.

Думал в сторону JCW но получается что Koni стоят не сильно дороже.

эти амортики проехали минимум 30 раз маршрут Киев-Москва - кто ездил знает что это значит: на резине 195/65/R15 открывается бардачок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти амортики проехали минимум 30 раз маршрут Киев-Москва - кто ездил знает что это значит: на резине 195/65/R15 открывается бардачок!

Оригинальные амортизаторы хороши. Слов нет. У меня умерли только после Минска. Не 200 000 км, около 100 000, но тоже впечатлило. Сейчас поставил себе "BOGE". Время покажет сколько они проживут. Разница в цене в два раза. Посмотрим какая разница в живучести.

Зы. Кстати, а есть инфа по производителю оригинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык Delphi если память не изменяет

я когда менял - тоже Делфи было (100К пробег), значит оригинальные еще были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...