Затруднительное включение задней передачи. R50-53


Vito

Recommended Posts

Ни у кого подобного глюка не наблюдалось? Задняя передача отказывается включаться приблизительно через раз. Успешно лечится двойным выжимом сцепления, но я думал, что такое только на моем послевоенном Москвиче 401 бывает. Глюк появился вместе с приобретением машины (новой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого подобного глюка не наблюдалось? Задняя передача отказывается включаться приблизительно через раз. Успешно лечится двойным выжимом сцепления, но я думал, что такое только на моем послевоенном Москвиче 401 бывает. Глюк появился вместе с приобретением машины (новой).

Дима сказал, что на задней нет синхронизатора и это невтыкалово типа нормально. У меня еще и первая не всегда входит и вторая тоже. А иногда будто толкушкой выбитые зубы перетираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у минивода MaxiMax никаких подобных проблем на MCS '04 нет... Но вообще-то на MCS не такая коробка, как на One/Cooper. Интересно было узнать отзывы именно от их владельцев. В Киевском Мини-клубе обменяться впечатлениями с владельцами других не-эсок на ручке пока не удалось...

Спасибо, zuhel, и держись! И статью про "вип"-страховку - в печать обязательно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Купере с ручкой переодически проскавивает такой глюк, и ничего живем-с :)

Помогает повторное нажание сцепления :09:

У меня просто до этого такой же глюк на ниссане и на ауди был, так что этими проблемами голову не забиваю :679:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на эске заднюю надо включать "по инструкции".

т.е.на неподвижном автомобиле, через некоторую паузу после остановки и выжима сцепления :)

иба синхра на задней нет и быть не должно :)

ну и плевать - почти ни у кого нет, а ведь ездят же люди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на эске заднюю надо включать "по инструкции".

т.е.на неподвижном автомобиле, через некоторую паузу после остановки и выжима сцепления :)

иба синхра на задней нет и быть не должно :)

ну и плевать - почти ни у кого нет, а ведь ездят же люди :)

ну буду спорить по матчасти, но ощущениям у С-ки синхра на задней педераче как раз есть, ибо никогда-никогда проблем со втыком задней не наблюдалось. Даже при выполнении различных маневров, предполагающих повышенную нагрузку на КПП. Пробег - 36ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подписываюсь: ни разу не было проблем с втыканием задней передачи. с-ка.

и, это, я иногда "не по инструкции" - то есть не останавливаясь... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Ни у кого подобного глюка не наблюдалось? Задняя передача отказывается включаться приблизительно через раз. Успешно лечится двойным выжимом сцепления, но я думал, что такое только на моем послевоенном Москвиче 401 бывает. Глюк появился вместе с приобретением машины (новой).

Когда не включается задняя у меня, включаю переднюю и проезжаю несколько сантиметров, потом задняя нормально вставляется. Действительно нет синхронизатора на задней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз на Ске я такой трабл видел. И, судя по всему, не в последний раз. Рычажный механизм привода селекторного вала венчает пластиковый ползун. Со временем пластик разбивается, металл рычажного механизма начинает скользить по металлу вала, выгрызая и там и там. Первое внешнее проявление этого дефекта - очень большой люфт рычага КПП в поперечном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас задняя тоже включается не очень если сравнивать с 1-й скоростью, но при этом если до упопа выжать сцепление и неторопять включать скорость в 99% включется без проблем. Если поторопиться можно услышать хруст шестеренок.

Не напрягает.

P.S. На Гольфе ситуация с задней почти аналогичная, но в основном из-за не доконца выжатого сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

R50, так же задняя включается через раз. Лечу повторным выжимом сцепления. Напрягает, когда настроение плохое. Обычно- забил. Не встречал еще машин без заскоков. На всех приходится на что-то забивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...