Recommended Posts

Хороший вопрос! Тоже интересовался. ИМХО, вряд ли без переделок что-то подойдет. И не стоит забывать про имеющийся электрообогрев форсунок.

Ранее у меня был положительный опыт, на предыдущем а/м Опель Зафира, замены штатных форсунок на веерные от только что появившейся Инсигнии. Там все подошло один в один (замена 10мин) и цена вопроса была ничтожна мала - 200руб.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на астре у меня так же от инсигнии стоит, на е46 от ресталинговой подходили.

А вот на р56 обычные или веерные стоят?

Есть вот такой комплект http://cgi.ebay.com/BMW-Replacement-Windscreen-Washer-Jets-Wide-Spray-/230511498306?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item35ab8e5442 но надо мерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лежат в кармашке веерные форсунки, по осени пытался установить, н оне получилось снять старые, потом увидел, что там и подогрев, оставил эту затею, зимой пончл, что подогрев и не нужен, если омывайка нормальная, так что чуть потеплее будет, опять полезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУСТЬ СБУДУТСЯ ВСЕ ВАШИ ДАВНИШНИЕ МЕЧТЫ !!!

чё вы голову себе забиваете, все уже дано придумано !!!! поставлено и прекрасно работает

от ТРЕТЬЕГО ИКСА (не самый новый - предыдущий) все подходит и становится как родное , что на 53й что на 56 кузова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУСТЬ СБУДУТСЯ ВСЕ ВАШИ ДАВНИШНИЕ МЕЧТЫ !!!

чё вы голову себе забиваете, все уже дано придумано !!!! поставлено и прекрасно работает

от ТРЕТЬЕГО ИКСА (не самый новый - предыдущий) все подходит и становится как родное , что на 53й что на 56 кузова

Тогда скажи пожалуйста а на R60? или дайте померить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт: в свое время на "Широком" катался с такими форсунками - в хороший мороз мелкие капли тут же "обмораживали" все стекло, да и на хорошей скорости, по моим воспоминаниям, кпд у них хуже, чем у струи, половину уносит - остаточек в самый низ стекла... ? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел на экзисте вот тут, стоят 1000 рупий. код запчасти 61 667 110 851 - подойдут?

http://www.elcats.ru/bmw/Parts.aspx?MdlId=4fdcb8c5-6f19-4de9-bf53-1e629ad3bfaa&UnitId=4F70000D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда скажи пожалуйста а на R60? или дайте померить)))

от хз подходит оптимально, не от копейки не от пятерки (хотя они и подходят)............наше стекло по углу атаки примерно такое же как на хз, и брызгает как надо, хоть на 60 хоть 120 к/ч

и из всех испробованных - эти оказались адаптированны НА ВСЕ современные МОДЕЛИ МИНИ оптимально !! в том числе и на 50 и на 60

нашел на экзисте вот тут, стоят 1000 рупий. код запчасти 61 667 110 851 - подойдут?

http://www.elcats.ru...UnitId=4F70000D

честно говоря не знаю номера, но по цена вопроса - 700 рублей за штуку

Короче говоря дело было так: я позвонил Роману gr83 и поставил задачу на замену веерных брызгалок, он её решил

я не заморачивался с номером, только знаю от чего подошли и были поставленны, вот и все !!!

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заехал в магиз запчастей для жигулей и купил от шнивы, вроде, хотя продавцы и отпирались, что у шнивы не веерные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заехал в магиз запчастей для жигулей и купил от шнивы, вроде, хотя продавцы и отпирались, что у шнивы не веерные.

когда приладишь - расскажешь, чо каГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заехал в магиз запчастей для жигулей и купил от шнивы, вроде, хотя продавцы и отпирались, что у шнивы не веерные.

У меня шнива была,нифига там не веерные.Веерные на десятке,но нам они точно не канают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда приладишь - расскажешь, чо каГ?

ога ;)

У меня шнива была,нифига там не веерные.Веерные на десятке,но нам они точно не канают

хз, у чела с работы была шнива, там веерные были, причем с завода, он ее новой брал... :ax:

ПС как это была, ты свою продал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веерные у уже упомянутой Инсигнии, а также у каких-то Вольв.

себе на Опель воткнул, потому как это действительно очень просто. Если на МИНИ будет так же просто, поставлю. Просто это не настолько феерично-круто, что бы сильно задумываться или капот пилить :rolleyes:

вот мой ролик для наглядности:

http://rutube.ru/tracks/3005882.html?v=0a32fdd882cc844fc6a058f2c1a553f2&autoStart=true&bmstart=1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость!!!

Заказал себе, 61 66 7 110 851 - номер правильный!!!

С такими форсунками - сокращается расход маленького бачка омывателя в 50-53.

930 руб. за 1 шт.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, надо бы нашему Клубному Сервису такие штучки предлагать. Лично я сам морочиться с заказом пары форсунок вряд ли буду. А поставить не писалки, а распылители хотелось бы. Мне бы проще подъехать и подождать в сервисе. Так что, Владимир, на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость!!!

Заказал себе, 61 66 7 810 851 - номер правильный!!!

С такими форсунками - сокращается расход маленького бачка омывателя в 50-53.

930 руб. за 1 шт.

что то через экзист и символ номер не проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))ребята, я с ними катаюсь как пол года уже, с начала сентября, благо есть доступ к складу запчастей и к кузовному цеху, все испробывал, так как на БМВэ крипеж одинаковый), идеально писают только от Ха 3го), могу помочь кому надо купить со скидкой и поставить, вопросов нет, эфект? Супер, на большой скорости угол атаки струи неизменен в отличии от обычных писелок. И самое главное, если поставить на 56 или на 60й кузов поселки без обогрева, в машине запишеться неисправность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))ребята, я с ними катаюсь как пол года уже, с начала сентября, благо есть доступ к складу запчастей и к кузовному цеху, все испробывал, так как на БМВэ крипеж одинаковый), идеально писают только от Ха 3го), могу помочь кому надо купить со скидкой и поставить, вопросов нет, эфект? Супер, на большой скорости угол атаки струи неизменен в отличии от обычных писелок. И самое главное, если поставить на 56 или на 60й кузов поселки без обогрева, в машине запишеться неисправность!!!

Рома, привет!!!

Если форсунки с обогревом, разъемы подходят ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...