Я в ШОКЕ...


Recommended Posts

Спасибо Всем! И за понимание и за Жигули!

Надеюсь, что всем здесь присутствующим никогда не придется ездить на Жигулях вместо имеющихся у них Mini!

Я только не понимаю, если ты записываешься на ремонт машины на конкретную дату и время, то это всего лишь означает, что тебя сразу же поставят на свободное место на стоянке в один ряд с ожидающими того же! Очень странно!

Направление на ремонт из СК было передано еще в декабре 2006, когда записывалась. Надеюсь, они хоть частично подготовились. Хотя мастер-приемщик настаивал на 2-3 неделях.

Про скрытые неполадки - конечно же я знаю, что они есть. Но ждать радиатор 2-3 недели... Это уж слишком! Ведь есть же еще и склад, на котором должны быть автозапчасти первой необходимости. Или другие дилеры, например, которые могут помочь "наличием" запчастей.

А с поцарапанной от крышки AirBag`ов торпедой можно эти 2-3 недели поездить без проблем.

А слова TheBug - :) просто утешение и надежда на светлое будущее!!!

Будем ждать! .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Направление на ремонт из СК было передано еще в декабре 2006, когда записывалась. Надеюсь, они хоть частично подготовились. Хотя мастер-приемщик настаивал на 2-3 неделях.

При таких обстоятельствах надо ругаться, должны были подготовить все детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ту как-то уже высказывался. Борис Хофф находится в 700ах метрах от дома. Дважды обращался туда и дважды меня пугали неделями записей и ожидания. В Автодоме все делали в течение дня в день обращения. Неисправности: сломался усилитель рулевого управления, приобретение и установка зимней резины, замена противотуманки. С денюшкой расставался с удовольствием. При этом рекламы БХ дает больше, рекламируя прежде всего продажу новых авто. Принцип понятен - основные деньги дилер с продаж делает, сервис (отношение к клиенту) дело гораздо менее прибыльное. Мне об этом Дима Баранов (Спорткар центр) рассказывал. Может БХ и поменяется, но проблемы я обычно привык решать, а ждать мня просто напрягает. Да и как ждать 14 дней для замены ГУР, если жене ездить с дитем в школу нужно. Автодом спас. Спасибо Наилю - толковый мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Странно...

Съездил давече на ТО в БорисХоф. Позвонил во вторник, записали на субботу этой же недели. Машина была готова в понедельник. И то потому, что лобовое меняли. Обычно в течение дня укладывались. Лобовое, кстати, было в наличии.

ЗЫ Не пиар ни разу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БХ такая длинная запись только на жестянку.

Чтоб я еще раз связалась с СК, которая направляет в БХ, ни за что!!! Ну кто мог предположить, что Ингос поссорятся с Автодомом именно в период действия моей страховки.

А ругаться с БХ - бесполезно. Только свои нервы испортишь. Обязательно будут обнаружены скрытые повреждения и вот как раз эти запчасти будут отсутствовать на складе и их надо будет ждать 2-3 недели из Германии.

ЗЫ. Лобовое и фары целы и невридимы (и это, можно сказать, при лобовом ударе)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Лобовое и фары целы и невридимы (и это, можно сказать, при лобовом ударе)!

Это как тебе удалось? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне повезло! Или, скорее, повезло - в кавычках!

Передний левый угол Audi A8 врезается мне ровно в центр моей миньки. Разбилась только одна фара доп. оборудования. Ну, конечно, еще вмятина. Радиатор тоже под замену. Все таки Мини - крепкая машинка! У А8 намного больше проблем, он даже сдвинуться с места не смог - заклинило колесо.

А у меня еще сработали подушки и, увы, разбилось боковое стекло со стороны водителя. Кончно, я описываю только видимые "болячки", а там - все может быть ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип понятен - основные деньги дилер с продаж делает, сервис (отношение к клиенту) дело гораздо менее прибыльное.

Вот тут не согласна, разница на аксессуары в ценах у дилера здесь и в Германии -2,5 раза (в среднем) и это без учета дилерской скидки. Сверхприбыль налицо. А на машины наценка не оч. большая,это известно всем!

Автодом спас. Спасибо Наилю - толковый мастер. Вот тут целиком и полностью за, я тоже с ним столкнулась, спас буквально!!! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Меня вообще все больше и больше удивляет Борисхоф! Такое ощущение, что там уже не только на сервисе клиенты не нужны, но и в отделе продаж (отдел продаж мини - не обижайтесь, вас не имею ввиду - вы молодцы!)...

Вчера приехали на тест драйв 530 БМВ. Позвонили заранее, приехали - ее нет. Это полбеды (кто-то приехал раньше). Так выяснилось, что она дизельная (наш косяк, не спросили - хотя это был первый диллер, который на вопрос 530 бмв не сказал, что она диз). Мы расстроились окончательно, на что нам манагер сказал, что впринципи динамика одинаковая, и вообще, какая разница...

Мне это сразу напомнило попытки ребят с сервиса в моем купере найти в багажнике аккамулятор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там уже не только на сервисе клиенты не нужны, но и в отделе продаж (отдел продаж мини - не обижайтесь, вас не имею ввиду - вы молодцы!)...

+1

Отдел продаж БМВ у них разительно отличается от отдела продаж Мини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще все больше и больше удивляет Борисхоф!

Леночка, а зачем ты поехала в Борис Хоф, у тебя же в Автодоме супер-пупер скидка?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, а зачем ты поехала в Борис Хоф, у тебя же в Автодоме супер-пупер скидка?! :)

к сожалению 530 на тест драйв была обнаружена только там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло три недели, как я отдала свою Миньку в БХ на жестянку. Мастер-приемщик, хоть и обещал, но так и не позвонил. Решила позвонить сама, узнать как продвигается ремонт. Вот результат:

только сегодня будут заказывать запчасти (ТРИ недели длилась разборка и согласование с СК Ингосстрах). Но это еще пол беды. 3-4 недели только будут идти запчасти из Германии (говорили сначала что 2), а потом еще 2 недели сам ремонт.

Прям плакать хочется :(

У меня тут возникла мысль - может, отказаться от нового МИНИ?

Как говорится: от любви до ненависти - один шаг. И, видно, полшага помогли мне сделать БорисХоф с Ингосстрахом. Спасибо им БОЛЬШОЕ!!!

Отредактировал Fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепись Fishka!

Не обращай внимание на такие мелочи. Только подумай сколько будет рабости, когда ты сновя сядешь за руль своей лапочки!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло три недели, как я отдала свою Миньку в БХ на жестянку. Мастер-приемщик, хоть и обещал, но так и не позвонил. Решила позвонить сама, узнать как продвигается ремонт. Вот результат:

только сегодня будут заказывать запчасти (ТРИ недели длилась разборка и согласование с СК Ингосстрах). Но это еще пол беды. 3-4 недели только будут идти запчасти из Германии (говорили сначала что 2), а потом еще 2 недели сам ремонт.

Прям плакать хочется :(

У меня тут возникла мысль - может, отказаться от нового МИНИ?

Как говорится: от любви до ненависти - один шаг. И, видно, полшага помогли мне сделать БорисХоф с Ингосстрахом. Спасибо им БОЛЬШОЕ!!!

Не надо отказываться! Не в коем случае! БХ - это еще не повод! просто надо либо заказывать в АД либо там чиниться (по-моему это возможно)! Там делают быстро, мозги не пудрят и чушь не несут, типо у вас машинка, привезенная на эвакуаторе, не заводится, потому что бензин кончился. И работает АД 24 часа, ну очень удобно!

Ой, не дочитала насчет Автодома и завоза новенькой :blush:

Вот и чудненько! они всегда звонят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям плакать хочется :(

В Москве кроме Ингоса еще очень много страховых компаний. Поменяй компанию и чинись на здоровье в Автодоме.

ЗЫ Сам собираюсь от Ингоса отказываться. Охренели в конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве кроме Ингоса еще очень много страховых компаний. Поменяй компанию и чинись на здоровье в Автодоме.

ЗЫ Сам собираюсь от Ингоса отказываться. Охренели в конец.

Точно! Они же типо считают, что они самые крутые! Хотя по автогражданке - никаких проблем (ну по крайней мере у виновных :blush: )! Вообще, мне кажется наадо выбирать страховую по принципу знакомых. Так всегда проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Они же типо считают, что они самые крутые! Хотя по автогражданке - никаких проблем (ну по крайней мере у виновных :blush: )! Вообще, мне кажется наадо выбирать страховую по принципу знакомых. Так всегда проще.

А потом ходить и упрашивать знакомых помочь:) Это не выход. Я никогда не страховалась по знакомству и никогда проблем не было (может потому что всегда внимательно читаю договор, что потом нередко помогает). Тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по автогражданке - никаких проблем (ну по крайней мере у виновных :blush: )!

Всё правильно, они возникают у тех в кого въехал виновник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала все и ужаснулась!! хотя в шоке первый раз оказалась когда мне всего лишь поцарапали бампер, а записали на покраску через полтара месяца...это ж сколько они мне красить бампер будут!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ха! Вы думаете, что все уже закончилось?

Нет, эта история все еще тянется! Напомню, моя история тянется с конца декабря 2006 года.

8 апреля (воскр.) мне позвонил мой мастер-приемщик и сказал, что я могу в понедельник забрать свою машинку, ему только надо уладить кое-что с Ингосом. Днем в понедельник я предварительно позвонила и сказала, что я приеду через 2 часа. Моего мастера не было (не его смена), но меня предупредили, что я должна буду оплатить кое-какие запчасти, которые не оплачивает моя страховая (около 70 евро). Я этому удивилась и сразу же начала звонить в мою страховую, разбираться. Там мне сообщили, что оплачивают полностью все запчасти, которые пострадали в аварии и которые входят в страховку (у меня было еще допоборудование - фары дальнего света - которые в страховку не входят). То, что мне предлагалось оплатить, по страховому случаю даже и не заявлялось! Ладно, думаю, разберусь на месте.

Окрыленная, я неслась после работы в БорисХоф. Приехала, сначала долго ждала, когда же выйдет мастер. Затем, когда стали разбираться, что же мне, по их мнению, надо оплатить, выяснилось - одну запчасть мне не надо оплачивать - они ошиблись, вторую - накладку на бампер - которую не оплачивает страховая, они поставили самовольно и теперь предложили мне ее оплатить самостоятельно (около 20 евро). Конечно, я понимаю, пришел комплект, состоящий из 2-х накладок, одну оплачивает страховая, т.к. она пострадала в аварии, а вторую, не предупредив меня заранее, они тоже поставили и предложили оплатить постфактум. Думаю, проблем бы не было, если бы мне об этом сообщили раньше, например, 2 апреля, когда я разговаривала со своим мастером, и я конечно бы согласилась оплатить эту деталь, но, теперь - дело принципа!!! Налицо - нарушение закона о правах потребителя - навязывание услуги!

Поговорили... и мою Миньку решили всё-таки отдать без каких-либо доплат!...

Моя машинка подъехала, мне отдали ключи, я подхожу к Минюше и что же я вижу - скол размером около 5 мм диаметром в месте между лобовым стеклом и капотом (на изгибе) и рядом куча царапин.

И что прикажете думать? Такое не заметить - просто нельзя! Я опять в ШОКЕ! :ranting:

Пришлось оставить машину на сервисе - сказали, будут перекрашивать деталь, согласовав со страховой. Сколько это продлится - я не знаю. И согласится ли страховая на это? Они ведь уже два раза ее смотрели, а такое не заметить просто нельзя.

Господи, когда же это закончится???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорили... и мою Миньку решили всё-таки отдать без каких-либо доплат!...

Моя машинка подъехала, мне отдали ключи, я подхожу к Минюше и что же я вижу - скол размером около 5 мм диаметром в месте между лобовым стеклом и капотом (на изгибе) и рядом куча царапин.

И что прикажете думать? Такое не заметить - просто нельзя! Я опять в ШОКЕ! :ranting:

Пришлось оставить машину на сервисе - сказали, будут перекрашивать деталь, согласовав со страховой. Сколько это продлится - я не знаю. И согласится ли страховая на это? Они ведь уже два раза ее смотрели, а такое не заметить просто нельзя.

Господи, когда же это закончится???!!!

а это осталось именно от аварии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то все и дело, что ДА! Бампер, когда при аварии начал сминаться, как раз на левую сторону, если так можно выразится, "облокотился", задев как раз этот изгиб. У меня даже разбилось боковое стекло со стороны водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fishka, боже, ну и эпопея... читаю и ужасаюсь! сделала определнные выводы для себя. на счет мастерских и страховых...

держи в курсе дела, очень интересно, чем все закончится.

тебе желаю не падать духом. тут главное - ясность и трезвость ума.

нет, это правда, ужас какой-то (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...