Я в ШОКЕ...


Recommended Posts

В том то все и дело, что ДА! Бампер, когда при аварии начал сминаться, как раз на левую сторону, если так можно выразится, "облокотился", задев как раз этот изгиб. У меня даже разбилось боковое стекло со стороны водителя.

Терпения и самообладания! Желаю как можно скорее всех победить! :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Насчет того, что ДА: если до момента выдачи из ремонта этот скол и царапины (трещины?) краски нигде ни разу не упоминалсь - страховая ни при чем. Это промах ремонтников. И править-красить они должны за свои. Машину сдавали в ремонт с исчерпывающим перечнем повреждений? Да. Все их устранили? Да. Выдали машину с "невесть откуда взявшимся" сколом? Да.

При чем тут Ваше мнение о причинах возникновения скола? Вам могло всё что угодно почудиться при аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что ДА: если до момента выдачи из ремонта этот скол и царапины (трещины?) краски нигде ни разу не упоминалсь - страховая ни при чем. Это промах ремонтников. И править-красить они должны за свои. Машину сдавали в ремонт с исчерпывающим перечнем повреждений? Да. Все их устранили? Да. Выдали машину с "невесть откуда взявшимся" сколом? Да.

При чем тут Ваше мнение о причинах возникновения скола? Вам могло всё что угодно почудиться при аварии.

Может и почудилось .... Но....

Во-первых, я точно знаю, что этого до аварии не было! Во-вторых, так как этого просто нельзя не заметить, думаю, что это даже не промах страховой, а к этому сколу приложили руки сами ремонтники. И, отдавая мне машину, мастер знал об этом, только надеялся, что прокатит. ... Но не прокатило (увы, я очень быстро нахожу наружные дефекты)!

Вот теперь жду, обещали покрасить за 3-4 дня, но это со слов не моего мастера, мой выйдет только завтра. Скорее всего это дело затянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь жду, обещали покрасить за 3-4 дня, но это со слов не моего мастера, мой выйдет только завтра. Скорее всего это дело затянется.

После покраски - сравни цвет при дневном свете, а лучше на солнышке :)

Бывает, что не попадают, и тогда в ход идут басни Крылова и попереременное освещение фонариком крашенного и некрашенного мест, а в луче фонарика - всё едино! :1234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила в БХ. Мой мастер обещал отдать машинку в понедельник 16 апреля (будет его смена). Сказал, что всё уладили со страховой, она будет платить. Сегодня Миньку начали опять разбирать для дальнейшей покраски....

Высказала ему всё, что думаю об их отношении к клиенту, а он молчал как партизан, изредка тихо вставляя: да, может быть.....вы правы. Думаю, не я одна такая, которая "ругается" с ними, они уже привыкли к этому, поэтому и молчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высказала ему всё, что думаю об их отношении к клиенту, а он молчал как партизан, изредка тихо вставляя: да, может быть.....вы правы. Думаю, не я одна такая, которая "ругается" с ними, они уже привыкли к этому, поэтому и молчал.

Неее, не привыкли, а просто научены, что ЛЮБАЯ фраза, сказанная в ответ деловым или оправдвтельным тоном, только ухудшит ситуацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, не привыкли, а просто научены, что ЛЮБАЯ фраза, сказанная в ответ деловым или оправдвтельным тоном, только ухудшит ситуацию :)

А как правильно выходить из конфликтной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно выходить из конфликтной ситуации?

Способов много, но я всегда делаю так:

беру листок бумаги и пишу, что я хочу, что-бы сделали, по пунктам, а потом по пунктам проверяю. но для этого ты сам должен чётко для себя понимать предмет разговора!80313369d2f93dca931347cfa13eaa34.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу 14 апреля забрала свою Миньку. СЛАВА БОГУ! Это наконец-то случилось!!!

Ничего не доплачивала. На сервисе уже никто об этом не заикался.

Если помните, я уже как-то писала, что у меня был допкомплект - полосы и фары дальнего света (в страховку это не входит). Так вот, я не стала восстанавливать это после аварии, чтобы не доплачивать, ведь уже через месяц мне придет новый авто. А когда увидела мою Миньку (еще неделю назад), я заметила - они наклеели мне полосы, только не те, что были - были черные, а стали черные с белой окантовкой.

Уж прям не знаю, благодарить ли БХ за это ...? ;)

PS. Также заметила, что передний номер стал в рамке БорисХофа, а задний так и остался в рамке Автодома!

В целом, машинка, как новая! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, совсем забыла сказать. До меня тут дошли слухи, что в БХ пришло некое письмо, если я правильно поняла, из BMW Russia, или откуда-то ещё. В нем БХ просили пояснить, что происходит именно с моей машиной.

Спасибо Большое тем, кто за меня и мою машинку заступился, хотя я никуда не жаловалась и никого не просила это сделать, просто описывала шаг за шагом мою эпопею с ремонтом моей Миньки.

Видно, много нужных людей читает форум МиниПипл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу 14 апреля забрала свою Миньку. СЛАВА БОГУ! Это наконец-то случилось!!!

Ничего не доплачивала. На сервисе уже никто об этом не заикался.

Если помните, я уже как-то писала, что у меня был допкомплект - полосы и фары дальнего света (в страховку это не входит). Так вот, я не стала восстанавливать это после аварии, чтобы не доплачивать, ведь уже через месяц мне придет новый авто. А когда увидела мою Миньку (еще неделю назад), я заметила - они наклеели мне полосы, только не те, что были - были черные, а стали черные с белой окантовкой.

Уж прям не знаю, благодарить ли БХ за это ...? ;)

PS. Также заметила, что передний номер стал в рамке БорисХофа, а задний так и остался в рамке Автодома!

В целом, машинка, как новая! :)

Поздравляю :1321: Наконец-то эпопея с кузовным ремонтом закончилась :excl:

А что касается "Видно, много нужных людей читает форум МиниПипл", то это действительно так: мы искренне заинтересованы, что наш сервис был сервисом в полном понимание этого слова, а не головной болью для наших клиентов B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Также заметила, что передний номер стал в рамке БорисХофа, а задний так и остался в рамке Автодома!

:)

Креатифффф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу 14 апреля забрала свою Миньку. СЛАВА БОГУ! Это наконец-то случилось!!!

Поздравляю от всей души :) и завидую белой завистью - моя очередь на ремонт, к сожалению, еще даже не подошла..... Еще раз поздравляю!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, купила в БХ, но после некоторых ситуаций все же предпочитаю Автодом. Вот пример, купила машину и через недели 2 заметила что бампер "повис", позвонила в БХ, сказали приезжайте…приехала и 3.5 часа прождала в приемной сервиса, после чего мне сказали, что увы, но сегодня ничем помочь не могут, так как нет мастера. Ну как так может быть, сказать приезжайте, я ехала с другого конца Москвы, прождала больше 3-х часов, чтоб перед закрытием услышать, что нет мастера. Обидно было до слез, потраченное в пустую время и машина осталась в таком состоянии, страшно было ехать, вдруг бампер отвалился бы. На утро я позвонила в Автодом, тоже сказали приезжайте…приехала, вышел мастер, оформил машину, сказал подождать в салоне и через 20 минут мне ее вернули. Оказалось, что бампер просто был плохо прикручен и успокоил, что он не отвалился бы. Но ситуация и правда мало приятная. Второй раз опять обратилась в БХ, смена колес (с зимней на лето), записалась, все честь по чести да и прождала в баре машину с 14:30 до 20 часов!!! При мне успели люди купить машину и на ней уехать, даже не одни, а двое, другие кто менять колеса приехал, обошлись 1 часом, я же о себе напоминала не однократно, ответ ЖДИТЕ! Блин, ну не ужели мне так "повезло" с БХ, почему в Автодоме принимают так словно ты единственный клиент и только тебя ждали?! Одно точно знаю, что грядет покупка еще одной машины, но покупать уже буду в Автодоме, хочу тратить деньги и получать сервис заслуженно, а не так, словно я на халяву что-то приехала просить.

Отредактировал Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Все-таки интересное трактование "гарантийности" в Автодоме. Предохранитель выскочил из своего гнезда. На машине, которая только что с завода. В чистом виде кривые ручки заводских сборщиков, по-моему.

Кстати есть маза подзаработать в АД - если у кого какие повреждения есть по кузову, сдаете туда авто, в момент приемки мастера машину даже не смотрят, меня просто спросили есть ли по кузову повреждения. Соответственно в момент забора - приходите делаете круглые глаза, показываете галочку в заказ-наряде "Кузовных дефектов при сдаче нет" и громко орете. ))))))))) Мои 10% с выручки можно перевести на Яндекс деньги )))))

И будьте аккуратны, там в сервис зоне потолочные панели на голову могут упасть - хотя и тут можно будет заработать. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно. в субботу сдавала машину в Ад - посмотрели все по кузову перед приемкой, там где есть дефекты, все отметили. и потом вернули машину очень даже помытую, и внутри тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно. в субботу сдавала машину в Ад - посмотрели все по кузову перед приемкой, там где есть дефекты, все отметили. и потом вернули машину очень даже помытую, и внутри тоже.

Сдавали в субботу в АД на 51 км МКАД??? Если да, то наверное видели крупного мужчину там в белых дизайнерских очках, который долго и планомерно рушил мозг приемщикам по поводу его 530 ХХХ, так же принятой без осмотра. Я подтянулся со своим табуретом позже и уже по готовым приемщикам, аккуратно сделал свое дело - попыток спора замечено не было. Там же сидела пара мальчик и девочка - ждали вердикта с Чек Энджин лампой на ХХХ - сидели с 10 утра (я прибыл в 13.30) - им обещали диагностику сделать до 12. В 14.00 электрик начал проверять систему.

Надеюсь теперь до ТО не надо будет ехать в сервис - но если придется, то Авангардские ждите - к Вам едет праздник. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавали в субботу в АД на 51 км МКАД???

Полгода назад там не знали гда капот открывается у миника, а ты еще хочешь, чтобы там машину принимали нормально ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода назад там не знали гда капот открывается у миника, а ты еще хочешь, чтобы там машину принимали нормально ))))

Екатерина, подтверждаю! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавали в субботу в АД на 51 км МКАД??? Если да, то наверное видели крупного мужчину там в белых дизайнерских очках, который долго и планомерно рушил мозг приемщикам по поводу его 530 ХХХ, так же принятой без осмотра. Я подтянулся со своим табуретом позже и уже по готовым приемщикам, аккуратно сделал свое дело - попыток спора замечено не было. Там же сидела пара мальчик и девочка - ждали вердикта с Чек Энджин лампой на ХХХ - сидели с 10 утра (я прибыл в 13.30) - им обещали диагностику сделать до 12. В 14.00 электрик начал проверять систему.

Надеюсь теперь до ТО не надо будет ехать в сервис - но если придется, то Авангардские ждите - к Вам едет праздник. ))))))

я была на Зорге. осталась довольна.

во-первых, адекватное отношение персонала, во-вторых, все быстро, четко и по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

))))))))))))))))))))))))) Детский сад )))))))))))))))))) крупный мужчина в белых дизайнерских очках

:D :D :D :D

Почему его до сих пор не забанили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))))))))))))))))) Детский сад )))))))))))))))))) крупный мужчина в белых дизайнерских очках

:D :D :D :D

Почему его до сих пор не забанили?

а как можно того мужчину забанить? Он же ругалсЯ там с автодомовцами - тут вроде не шкодил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, а это по всей стране дилеры ХХХ не считают клиента - клиентом, а лишь какой-то непонятной субстанцией, мешающей пить кофе?

Кроме шуток, знаю как целуют в попу официалы Лексуса и Мерса. Про форд и прочие мицу не говорим - не тот класс.

Видимо ХХХ особые какие-то... Почитаешь все это - и как потом новую машину покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, а это по всей стране дилеры ХХХ не считают клиента - клиентом, а лишь какой-то непонятной субстанцией, мешающей пить кофе?

Кроме шуток, знаю как целуют в попу официалы Лексуса и Мерса. Про форд и прочие мицу не говорим - не тот класс.

Видимо ХХХ особые какие-то... Почитаешь все это - и как потом новую машину покупать?

как ни странно, но с дилерами более бюджетных авто приятней общаться... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...