На низах тупит


Recommended Posts

я,как раз,об этом и писал.мне делал Леха(сам знаешь какой)

точно, ОН !!!

самое странное)), что мне он тоже....делал !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мне натренировался(лето 08)

В моем авто они бак уже чистили легко и непринужденно! Видна была уже набитость руки на первопроходцах! :nod:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поковырялся и оказалось не так всё страшно.

Hans Pries 501 401 755 Катушка зажигания 11 дн. Ошибка 1 826,66р. 1 826,66р.

BMW 12 12 7 513 032 Провод высокого напряжения с разъемом 12 дн.490,76р. 490,76р.

BMW 12 12 7 513 033 Провод высокого напряжения с разъемом 12 дн. 491,34р. 491,34р.

BMW 12 12 7 513 034 Провод высокого напряжения с разъемом 12 дн. 491,92р. 491,92р.

BMW 12 12 7 513 035 Провод высокого напряжения с разъемом 12 дн. 496,26р. 496,26р.

Hans Pries 501 431 756 Фильтр топливный 11 дн. 387,97р. 387,97р.

Bosch 1 457 433 100 Фильтр воздушный 7 дн. 581,38р. 581,38р.

Сумма 4 766,29р.

Вопрос о фирме Hans Pries, ниразу не прибегал к их з/ч. Как считаете катушка и фильтр будут нормально функционировать или лучше купить оригинал в 2 раза дороже?

По работам получается:

Промывка инжектора и замена топливного фильтра... и чистка бака. Так или я что-то пропустил?

Просто хочется выработать на эту проблему весь комплекс работ, выяснить цену и на будующее, что бы все были в курсе сколько стоит тупление а/м на низах)

катушку пока не покупать, если пробег меньше 100тыкм

остальное купить и поставить

при залезании в бак особое внимание цделить сеточке на бензонасосе - ее забывают и все сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я бы тоже хотел катушку оставить старую, она в полтора раза может сэкономить мне денег на это всё)))

Ещё и заказ ждать 12 дней(((

ИКС авто, говорят не пускают в рем зону.... как бы узнать почистят её или нет. В общем завтра поеду к ним, послушаю диагностику. Думаю топливную часть им доверю, особенно если у них есть фильтр. Ну а всё остальное сам смастерю через 12 дней)

К стати к вечеру у меня лампа ошибки погасла.... они смогут прочитать что там такое было, если она не загорится вновь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нужен будет срочно - у меня есть в гараже топливный фильтр запасной...

ошибка будет в памяти машины, однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати к вечеру у меня лампа ошибки погасла.... они смогут прочитать что там такое было, если она не загорится вновь?

ошибка, если она не повторяеца, гаснет через какое то количество включения\выключения зажигания.

как сказал костя - в памяти останеца, можно прочитать. но не факт что что то даст это. у меня год назад загарелась, погасла, прочитали - пропуск в каком то цилиндре. рекомендация провода\катушка\свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я тихо мирно ехал к Trekzx'у свои 1,5 км, у меня один из цилиндров принял стратегическое решение, что ему надо отключиться, об этом сообщила всё та же лампа ошибки, характерный звук и троение на светофоре. Эх... надо супер срочно крутить свечики новые!

А да, к чему это я всё. Это однозначно говорит о том, что дела в электрике. Фильтры не причём, насос тоже, ну максимум забилась форсунка, но тогда она врядли бы так прогрессировала...

В общем решение чёткое - свечи, провода и может катушка. Остальное потом.

Теперь вопрос, где купить провода без 12ти дневного ожидания как в Экзисте, желательно по цене не сильно отличающейся?

Отредактировал Solovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я тихо мирно ехал к Trekzx'у свои 1,5 км, у меня один из цилиндров принял стратегическое решение, что ему надо отключиться, об этом сообщила всё та же лампа ошибки, характерный звук и троение на светофоре. Эх... надо супер срочно крутить свечики новые!

А да, к чему это я всё. Это однозначно говорит о том, что дела в электрике. Фильтры не причём, насос тоже, ну максимум забилась форсунка, но тогда она врядли бы так прогрессировала...

В общем решение чёткое - свечи, провода и может катушка. Остальное потом.

Теперь вопрос, где купить провода без 12ти дневного ожидания как в Экзисте, желательно по цене не сильно отличающейся?

проверьте провода-катушку-свечи

как уже писал, провода\катушка проверяеца легко - попшикать водичкой.

крысы кстати очень любят оригинальные ВВпровода на минике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я тихо мирно ехал к Trekzx'у свои 1,5 км, у меня один из цилиндров принял стратегическое решение, что ему надо отключиться, об этом сообщила всё та же лампа ошибки, характерный звук и троение на светофоре. Эх... надо супер срочно крутить свечики новые!

А да, к чему это я всё. Это однозначно говорит о том, что дела в электрике. Фильтры не причём, насос тоже, ну максимум забилась форсунка, но тогда она врядли бы так прогрессировала...

В общем решение чёткое - свечи, провода и может катушка. Остальное потом.

Теперь вопрос, где купить провода без 12ти дневного ожидания как в Экзисте, желательно по цене не сильно отличающейся?

форсунка просто так не отключается и цилиндр сам по себе ничего по решениям не принимает

Все это как правило - следствие чего-то,

на моем примере могу сказать - у меня форсунка отключилась на один цилиндр, когда пропала компрессия именно на этом целиндре !!!

А это, было следствием ПЕРЕГРЕВА двигателя, в прошлом, при бывшем хозяине

Поэтому, при комплексе мероприятий по электрике, надо незабыть и про это !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моем примере могу сказать - у меня форсунка отключилась на один цилиндр, когда пропала компрессия именно на этом целиндре !!!

А это, было следствием ПЕРЕГРЕВА двигателя, в прошлом, при бывшем хозяине

Поэтому, при комплексе мероприятий по электрике, надо незабыть и про это !!

Хе-хе, я уже предлагал ему на всякий случай померить компрессию в 35-м посту :bestbook: , всякое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про компрессию это не мне говорилось! Я буду на диагностике и заставлю их проверить комрессию!

Хотя нет, это не в этом всё же дело. Т.к. цил то включится, то отключится, врядли форсунка так стала бы поступать.

Отредактировал Solovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечики поменяны, а толку не поприбавилось... Провода по ходу в порядке... Судя по всему форсунка... скоро завтра и диагностика нас поправит, если там всё верно сделают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф... В итоге провода!!! Оказалось, что брызгай, не брызгай, трогай, не трогай, хоть языком, а пробой в стакане не обманешь)))) В ИКСавто аказались провода не только в наличии, но и на 500РЭ дешевле!!!

Спасибо огременное Trekzx'у за карту! Наэкономил 250 рубликов)))) Кроме проводков ничего из вышеуказанного не делал. Пока нахожусь в режиме экономии! На следующу з/п сделаю часть работ по топливной системе. Т.к. ещё надо к теплу кондей подбанчить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф... В итоге провода!!! Оказалось, что брызгай, не брызгай, трогай, не трогай, хоть языком, а пробой в стакане не обманешь)))) В ИКСавто аказались провода не только в наличии, но и на 500РЭ дешевле!!!

рукой - не стоит лучше. я как то дотронулся до пробиваемого провода. долбануло не слабо

пробой в стакане от водички тоже может искрить очень даже

а икс-авто ваще молодцы. вчера был спасен наличием аммортиков задник. за 4 тыщи две штуки.

( поклон и вульфу и егору за организацию спасения, финансово-логистическую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рукой - не стоит лучше. я как то дотронулся до пробиваемого провода. долбануло не слабо

пробой в стакане от водички тоже может искрить очень даже

а икс-авто ваще молодцы. вчера был спасен наличием аммортиков задник. за 4 тыщи две штуки.

( поклон и вульфу и егору за организацию спасения, финансово-логистическую)

Ну до меня руками трогал другой человек, да и плюс я уже выпил к тому времени 3 эликсира бессмертия по 0,5 ))))

Офф: Я тебя видел) Тока я же не знаю пока ещё как все в живую выглядят((( Меня девушка красивая заболтала, а так бы подошёл здороваться/знакомиться)))))

Отредактировал Solovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до меня руками трогал другой человек, да и плюс я уже выпил к тому времени 3 эликсира бессмертия по 0,5 ))))

3 по 0,5 для ВВ проводов маловато будет

Офф: Я тебя видел) Тока я же не знаю пока ещё как все в живую выглядят((( Меня девушка красивая заболтала, а так бы подошёл здороваться/знакомиться)))))

это про каво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не в тему, но на всякий случай, если кто-нибудь не знает,если кому-нибудь интересно, катушка и свечи такие же, стоят на Chery Amulet (A15).

И стоят очень смехотворно...

Пардон, не свечи, а провода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это про каво?

ВИдимо про тебя) У тебя же синий минь?

Хотя это совсем жёсткий офф....

kalbit а как ты это вычеслил??? Уже пробовал ставить? Может там ещё чего подходит ненароком?? Ведь уже есть китайская Мини подделка! Надо разведать, может Минь наконец-то сможет обходиться в 3 копейки!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИдимо про тебя) У тебя же синий минь?

Хотя это совсем жёсткий офф....

kalbit а как ты это вычеслил??? Уже пробовал ставить? Может там ещё чего подходит ненароком?? Ведь уже есть китайская Мини подделка! Надо разведать, может Минь наконец-то сможет обходиться в 3 копейки!?

Три катушки (про запас) валяются в гараже, менять можно ежедневно - работают как родные!!! Недавеча, менял прогоревший клапан, так тоже подошел. Похоже, что двигатели все-таки идентичны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всвязи с этим предлагаю срочно кооперироваться и открывать сервис по Мини с самыми низкими ценами в городе)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...