На низах тупит


Recommended Posts

Да, все так и есть.

Дуст,

Комплект такой же, как на твоей ссылке. Более того: даже продавец тот же самый :)

Болты покупаешь в любом магазине запчастей. Я вообще ночью в круглосуточном нашел подходящие.

Да, еще важный момент, который мне Костя по телефону подсказал: когда будешь снимать старую катушку - не потеряй резиновый подушечки, подставленные под нее.

Они понадобятся чтобы пришурупить новую.

Есичо - звони... Косте :) Он подскажет :)

Ну и мне... Звони... ;)

ОФФ Куда-то автор данной темы запропастился!

Удалось тупняк-то вылечить?

пасип

с резинками - уже сталкивался, спасип Ботинку, он в свое время подсказал

понравилась - красная, жаль што под капотом не видно

у меня на низах не тупит. у меня, блин, как бы сформулировать, иногда неровно работает двигатель. это слышно тока в салоне, если присолушиваца и ездить на машине этой два года

и больше ощущаеца, гхм...спиной и жопой, што мотор слегка неровно (иногда) работает

мне было сказано што я гоню. ниспорю, но РАНЬШЕ не было этава.

поскоку жопу не поменять - хочу попробовать поменять катушку(свечи\провода менял)

опять же, красненькое зажигание, проводочки, красива и капот открыть не стыдно, все грязное вокруг, а проводочки с катушкой чистенькие :)

ПыСы -а долго штло то? с ебея америка\европа мне блин по два месяца едут покупки :(

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилась - красная, жаль што под капотом не видно

А ты окошко плексигласовое сделай :D

Отредактировал Schnizel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты окошко плексигласовое сделай :D

вытащить пластиковую ноздрю, с помощью системы зеркал и увеличительного стекла штоп через ноздрю было видно эту красную фигню )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы -а долго штло то? с ебея америка\европа мне блин по два месяца едут покупки :(

Отправлено 24 марта, получено вчера.

Может у вас с Питерским почтамтом какие-то косяки?

Ко мне все посылки в пределах 3-х недель приходят.

А по поводу красненькой: у меня еще распорка OMP красная. Вот вчера поставил новых девайсов - под капотом прямо красотень :)

И ничо, что в трахоме всего 115 сил :)

Неровная работа - у меня такого не было, поэтому ничего сказать не могу :)

Отредактировал Yusup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до сих пор мотор колбасит иногда (примерно раз в месяц)

катушка, свечи, провода - всё новое.

на что ещё грешить просто не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено 24 марта, получено вчера.

Может у вас с Питерским почтамтом какие-то косяки?

Ко мне все посылки в пределах 3-х недель приходят.

самое быстрое, дополнительное бабло платил - полтора месяца :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с "мозгами" что-то? Ты его чиповал?

нет, не чиповал

никаких ошибок двигателя в мозгах нет, вообще никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до сих пор мотор колбасит иногда (примерно раз в месяц)

катушка, свечи, провода - всё новое.

на что ещё грешить просто не знаю

Кость, колбасит - это прям колбасит, троит классически?

или похоже на то что описываю я - неровно работает мотор, ощущаеца ухом в тишине и пятой точкой и стеклами если они открыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня термин "троит" -это когда машину колбасит сильно,то есть не пропуски зажиганич,я один или пару цилиндров не зодят в моторе...было такое на одной машине,все ходуном ходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня термин "троит" -это когда машину колбасит сильно,то есть не пропуски зажиганич,я один или пару цилиндров не зодят в моторе...было такое на одной машине,все ходуном ходило

Может компрессию попробовать померять? Бывает такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом наблюдаю ситуацию схожую с некоторыми ораторами.

Как появилось солнышко на улице, начались провалы на низах, ежедневно ситуация усугубляется... Не важно на сколько прогрет двиг, главное что если при переключении передач получается оборотов ниже 2к, то начинается провал. Поскольку Минь выделился достаточно глубоким расположением свечей, жду ключ, водитель обещал завтра притараканить. Как вскрою свечку, будет понимание что за процесс мешает стабильной работе.

Пока заказал свечки Bosch Platinum. Не знаю верный ли я сделал выбор... Вы вообще какие вкручиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может компрессию попробовать померять? Бывает такое...

сомневаюсь что в компрессии дело. пишу же - не троит, а жопой и ногой на педали тормоза чувствуеца вибрация, подрыгивание, иногда, неровное такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купил уже с такой болячкой (из германии)

Начал со свечей ...

- Без изменений

При любой диагностике показывало, что "фсё хорошо"

Но "жопой" же чувствую :censored:

И эта гадость стала прогрессировать. Дошло до того, что в какой-то момент поймал себя на подгазовывании на светофорах "чтоб не заглохнуть"

Вылечилось (на полтора года) заменой топливного фильтра и насоса + перестал заправляться бензином с присадками.

Недавно стало возвращаться... тихооонько так - еле заметно

А неделю назад поставил вот ЭТО и ЭТО- вот уже несколько дней всё работает ровненько :clapping::)

ЗЫ И красиво смотрится :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неделю назад поставил вот ЭТО и ЭТО- вот уже несколько дней всё работает ровненько :clapping::)

Сколько стоила доставка с Минимании?

Цены за доставку с outmotoring убивают напрочь всякое желание что-либо у них покупать :)

И расскажи поподробнее про plasma booster. Первый раз вижу такой девайс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купил уже с такой болячкой (из германии)

Начал со свечей ...

- Без изменений

При любой диагностике показывало, что "фсё хорошо"

Но "жопой" же чувствую :censored:

И эта гадость стала прогрессировать. Дошло до того, что в какой-то момент поймал себя на подгазовывании на светофорах "чтоб не заглохнуть"

Вылечилось (на полтора года) заменой топливного фильтра и насоса + перестал заправляться бензином с присадками.

Недавно стало возвращаться... тихооонько так - еле заметно

А неделю назад поставил вот ЭТО и ЭТО- вот уже несколько дней всё работает ровненько :clapping::)

ЗЫ И красиво смотрится :smoking:

У меня тоже ГДРовская Минька.... Это что значит я на насос попал?! Завтра свечи сниму ни дай Боже они чистые.... это ж скока денех надо потратить! Где его покупать, как подбирать? И что с топливом-то не так??? Что у нас совсем НПЗ не работают по сравнению с ГДР?!??!?!?!

Какой бенз лить? Куда бежать? Что крутить????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоила доставка с Минимании?

Цены за доставку с outmotoring убивают напрочь всякое желание что-либо у них покупать :)

И расскажи поподробнее про plasma booster. Первый раз вижу такой девайс...

Юсуп, плазмабюстер, как и любая хрень подобного рода есть разводилово и ерунда. якобы влияет на жырность искры - по факту ничего хорошего не дает. В свое время это неоднократно и в россии продавали... барахло.

а вот замена проводов и катушек реально помогает тем, у кого эти элементы старые... очень часто повреждения проводов от времени приводят к значительным утечкам. выглядит это забавно - если темной ночью открыть капот, то на проводах видны огни святого эльма :)

У меня тоже ГДРовская Минька.... Это что значит я на насос попал?! Завтра свечи сниму ни дай Боже они чистые.... это ж скока денех надо потратить! Где его покупать, как подбирать? И что с топливом-то не так??? Что у нас совсем НПЗ не работают по сравнению с ГДР?!??!?!?!

Какой бенз лить? Куда бежать? Что крутить????????

бежать в клубный сервис

но особо не торопиться - проверка простая как угол дома - если на полном баке тупит чуть меньше, чем на пустом - замена фильтра и сеточки бензонасоса

сеточку можно не менять а промывать...

думаю, у Вовы эта процедура проблем не вызовет никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоила доставка с Минимании?

Доставка "стоила" месяц переписки...

Сначала мне отказали - сказали, что таможня не пропускает посылки стоимостью больше ...(не помню уже точного лимита). Я ответил, что М7 справились с этой задачей разбив посылку на несколько частей и отправили "почтой америки".

Не помню точно сколько стоила доставка (а заказывал я там кучу всего + защиту картера). Но поскольку был выбран сааамый бюджетный вариант, цена доставки меня не испугала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот замена проводов и катушек реально помогает тем, у кого эти элементы старые... очень часто повреждения проводов от времени приводят к значительным утечкам. выглядит это забавно - если темной ночью открыть капот, то на проводах видны огни святого эльма :)

есть простая процедура проверки проводов и катушки ( пробивает ли их или нет), регулярно ее провожу, поскоку крысы чета любят ВВпровода

вечером ( када темно), открываем капот, заводим, берем пульверизатор ( которым цветы обрызгивают, или белье када гладят) с водой и пшикаем. тада появляеца новогодняя гирлянда, в случае если провода\катушку пробивает

без воды огни святого эльма - это када совсем все запущено ( еще можно руками трогать провода, если долбанет - значит пробивает :)

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоко !!!

проще следить за плановыми заменами

катушка - 90000 тыспробега

провода - 60000

свечи - раз в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоко !!!

проще следить за плановыми заменами

катушка - 90000 тыспробега

провода - 60000

свечи - раз в год

провода менял за два года два раза, свечи - три.

катушку не менял, какой у нее пробег - фик знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоко !!!

проще следить за плановыми заменами

катушка - 90000 тыспробега

провода - 60000

свечи - раз в год

платиновые свечи раз в год? да вы, барин, икру с икрой едите :)

регламент замены свечей штатных - раз в 45 тыкм. я бы менял раз в 30.

для нежелающих рисковать дорогими свечами при непонятном бензине - есть куча недорогих но вполне адекватных аналогов

езжу на денсо иридиевом - горя не знаю. предыдущий комплект платиновых НЖК снят, но выглядит девственно чистым после 2 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...