Давайте поможем маленьким детям


Recommended Posts

Если у кого есть вещи или может у друзей, будем очень признательны!!!!

Спасибо!

А может быть стоит всё-таки новые купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
  • Ответов 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Друзья! У меня поднакопились кой-какие вещички от подрастающей дочки, детские книги, немного игр и игрушек. Подскажите, если знаете, куда-кому свезти! Кто-то опекает семьи, так я могу присоединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Начинается сбор вещей, игрушек, денег для дома ребенка. Можно передавать, все что возможно и пригодно для малышей. От памперсов, игрушек, развивалок до одежды и бытовых приборов. Здесь будем публиковать всю информацию о тех, кто и как помог. А также после поездки детальный отчет. Поездка планируется после 10 декабря.

Вот ссылка на сайт дома ребенка в Подольске http://www.domreb.ru/.

Самое необходимое для них сейчас это:

1.Ползунки на завязочках или пугвицах размер 80-86- 50 штук.

2. Колготки х/б размер 12-13- 50 штук

3. Байковая ткань рулон для слюнявчиков для взрослых детей.

4.Влажные салфетки в любом количестве.

5. Памперсы размер 4, на даннй момент.

6.Масло косметическое.

7. Мазь Деситин.

8.Одноразовые пеленки.

9. Платья х/б рост 74-104

Памперсы- это то, что всегда необходимо Дому ребенка, так как в бюджете не предусмотрены расходы на данную статью.

Если есть желание поучаствовать или просто вопросы звоните или пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом ребёнка до 6ти лет. Поэтому с одеждой пролёт, а вот игрушки не новые но в хорошем состоянии можно без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом ребёнка до 6ти лет. Поэтому с одеждой пролёт, а вот игрушки не новые но в хорошем состоянии можно без проблем.

Когда планируется поездка?

В принципе собрать весь список не проблема за 1-3 дня, надо только как-то скоординировать кто что может конкретно собрать, чтобы не получилось что какие-то позиции в тройном размере собрали, а про какие-то вообще забыли. Практически все можно найти обычным поиском в интернете, фирм оптовых, мелкооптовых в Москве много, да и собрать все это в одном месте перед поездкой тоже наверное не сложно, у каждого на работе или дома есть закуточек где это все можно сложить на пару дней. Так что может лучше на форуме вывешивать списки кто что уже собрал или может собрать чтобы не получилось путаницы (хотя если и в тройном размере что-то привезем - хуже не будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши, пожалуйста, как передать вещи? например завтра вечером или в понедельник вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Хорошая вещь - помогать детям.

Скажите, все уже закончилось?

Дело в том , что я тоже занимаюсь помощью детям.

У меня немного другая фокусная группа 7-14 лет. Но люди приносят и для детей более раннего возраста.

Предлагаю скоординироваться если ваша команда продолжает работать.

В любом случае перед следующим завтраком буду агитировать народ на привоз с собой вещей. А на завтраке их заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 4 months later...

У меня дома целая кладовка ненужных вобщем-то игрушек. если будет еще какая акция с удовольствием присоединюсь! Или скажите адрес дома малютки в питере если кто знает..

Отредактировал all-this
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома целая кладовка ненужных вобщем-то игрушек. если будет еще какая акция с удовольствием присоединюсь! Или скажите адрес дома малютки в питере если кто знает..

Не прокатит. Игрушки в детские дома, а уж тем более в дом малютки, принимают только новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прокатит. Игрушки в детские дома, а уж тем более в дом малютки, принимают только новые.

Жаль (( игрушки то практически новые - годовалые, полуторогодовалые, на полке сидели всю дорогу, пока полку не заняли (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома целая кладовка ненужных вобщем-то игрушек. если будет еще какая акция с удовольствием присоединюсь! Или скажите адрес дома малютки в питере если кто знает..

Относительно Питера. 25 октября у нас будет первый благотворительный питерский МИНИзавтрак, 10% наших расходов на еду, плюс еще небольшие взносы минипиплов, пойдут в один из питерских детских домов. Игрушки-длействительно не берут практически в детские дома, но есть приюты для детишек и их мам, один в московском районе!Туда можно нести все. и игрушки и одежду, конечно чистые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно игрушки такие с удовольствием берут бедные областные интернаты.

нет. не берут. катались по МО. катались по Твери. Месяца 4 назад. Одежду -да. Конструкторы -да. Игрушки мягкие, куклы -нет. Говорят там скапливается очень много вредного. По сути пылесборники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. не берут. катались по МО. катались по Твери. Месяца 4 назад. Одежду -да. Конструкторы -да. Игрушки мягкие, куклы -нет. Говорят там скапливается очень много вредного. По сути пылесборники.

а одежду точно да? я слышала, что и ее бу не берут.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно в этой ветке никто не писал, а мы не отвечали.

Отвечу сразу на все вопросы.

Все зависит до детского дома. Некоторые берут и одежду и игрушки б/у, но в основном конечно простиранную одежду. Те, которые более благоустроены берут все только новое. Потому как по указаниям минздрава, они могут брать только новые вещи и имея обеспечение стремятся выполнять такие указания. Поэтому самое правильное перед какой-либо поездкой звонить и узнавать.

Один раз в полгода мы (узкий круг наших друзей) + все желающие присоединиться выбираем дом ребенка (последнее время все дальше от Москвы), собираем нужные вещи и ездим к ним.

Обычно мероприятия проходят перед или сразу после НГ и летом.Как только в следующий раз соберемся с духом и выберем дом, сразу напишем сюда

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благотворительная акция «Поможем малышам!»

Стартовала благотворительная акция по сбору помощи детям-сиротам «Поможем малышам!», организаторами которой выступают Группа компаний "У Сервис+" и крупнейший автомобильный портал Авто@Mail.ru.

В ноябре 2008 г. состоится автопробег, в ходе которого собранная помощь будет доставлена в детские учреждения.

Участники автопробега посетят 6 детских домов и домов ребенка с целью оказания помощи самым маленьким и беззащитным — детям от 3 до 8 лет:

Детский приют "Надежда" (г.Сергиев Посад) Дом ребенка №1 (г.Ярославль) Дом ребенка (г.Иваново) Детский дом №5 (г.Иваново) Дом ребенка специализированный (г.Владимир) Дом ребенка (г.Орехово-Зуево)

Среди необходимых вещей — подгузники, обувь, пелёнки, распашонки, бельё постельное, развивающие игры, детская мебель и многое другое.

Подробную информацию о потребностях детских домов Вы найдете на сайтах www.uservice.ru и www.auto.mail.ru.

Вещи можете передавать мне, я их передам в У сервис.

PS. Фамилии поучаствовавших будут опубликованы на сайте Усервиса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Благотворительная акция «Поможем малышам!»

Стартовала благотворительная акция по сбору помощи детям-сиротам «Поможем малышам!», организаторами которой выступают Группа компаний "У Сервис+" и крупнейший автомобильный портал Авто@Mail.ru.

В ноябре 2008 г. состоится автопробег, в ходе которого собранная помощь будет доставлена в детские учреждения.

Участники автопробега посетят 6 детских домов и домов ребенка с целью оказания помощи самым маленьким и беззащитным — детям от 3 до 8 лет:

Детский приют "Надежда" (г.Сергиев Посад) Дом ребенка №1 (г.Ярославль) Дом ребенка (г.Иваново) Детский дом №5 (г.Иваново) Дом ребенка специализированный (г.Владимир) Дом ребенка (г.Орехово-Зуево)

Среди необходимых вещей — подгузники, обувь, пелёнки, распашонки, бельё постельное, развивающие игры, детская мебель и многое другое.

Подробную информацию о потребностях детских домов Вы найдете на сайтах www.uservice.ru и www.auto.mail.ru.

Вещи можете передавать мне, я их передам в У сервис.

PS. Фамилии поучаствовавших будут опубликованы на сайте Усервиса))

Ну вот,я все пропустила :(

Veronike, а когда еще планируется выезд?С большим удовольствием соберу посылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,я все пропустила :(

Veronike, а когда еще планируется выезд?С большим удовольствием соберу посылочку.

Да, поздновато...((

Пока не заню, но как будет проходить, сообщу)) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Дорогие минипиплы! Если вы хотите помочь деткам, то у вас есть такая возможность. Обидимская школа-интернат для детей сирот в Тульской области очень нуждается. Я была там в понедельник и видела, что живут они очень тяжело. В этом Детском доме 91 ребенок от 5 до 18 лет. Им нужны одежда, обувь, игрушки, книги и еще целый список всего. Вы можете прочитать об этом подробнее и посмотреть список того, что требуется на сайте www.personalhelp.ru или в группе на одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/group/48885893300285 (там же выложены фотографии с последней поездки 22.12)

Если вам захочется помочь этим детям и передать для них какие-то вещи, то вы можете писать мне в личку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Ой, как жаль, что я так поздно здесь, но у меня маленькая дочка и реально есть вещи,которые я могу собрать и передать детишкам...Пожалуйста сообщите, когда это можно будет сделать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как жаль, что я так поздно здесь, но у меня маленькая дочка и реально есть вещи,которые я могу собрать и передать детишкам...Пожалуйста сообщите, когда это можно будет сделать!!!

Детские дома, как правило, принимают только новую одежду и игрушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детские дома, как правило, принимают только новую одежду и игрушки

не вопрос, есть и новая, вообще не ношеная, с бирочками. А вообще вся одежда и игрушки использовались максимум 2-3 раза,а так как она вся покупалась за границей, то по ней этого не скажешь, т очень много накупили всего в своё время, поэтому она вся в идеале... B) А игрушки, так вообще, что им будет, есть которые пролежали просто, ребёнок в них не играл вообще...странно конечно, я просто в таких мероприятиях учавствовала и таких условий, что прям новое только не было... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вопрос, есть и новая, вообще не ношеная, с бирочками. А вообще вся одежда и игрушки использовались максимум 2-3 раза,а так как она вся покупалась за границей, то по ней этого не скажешь, т очень много накупили всего в своё время, поэтому она вся в идеале... B) А игрушки, так вообще, что им будет, есть которые пролежали просто, ребёнок в них не играл вообще...странно конечно, я просто в таких мероприятиях учавствовала и таких условий, что прям новое только не было... :rolleyes:

я тоже участвовал и дети у меня есть и одежда и игрушки и дорогие и качественные, но участвовать всегда приходилось деньгами, а одежду и игрушки друзьям/знакомым/в помойку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...