семечка

Members
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент семечка

  1. Это не вы случайно в кювет улетели? просто рассказывали подобный случай) Вот у вас точно предъяву катать можно) Спасибо...думаю оправяться, главное что живы...на встречке перевернулись, слава Богу не протаранил их никто)
  2. это всё философия, просто нашим людям проще, покалечился, да и фиг с ним, всё на тормоза спускается. Экспертиза нужна и ребята будут делать 100%, а на этом форуме, к сожалению, я как и везде нашлатолько один ответ "Не надо пытаться". "Не должны были сработать" и т.д., да хоть кто-нибудь хоть раз письма писал? иски подавал? думаю нет... я много читала в сети, выше писала, что бывали случаи, что вообще подушек то внутри и не было, а люди поколечились...с перев1ёртышами много споров, но есть иски, которые выигрывали и они реальны. Вот с подругой разговаривала тлько что, у неё зрение ухудшилось, внутренние повреждения глаза. в том числе и от осколков, подушки бы защитили от много чего, просто не понимаю почему так всем хочется верить, что их несрабатывание норма, здесь случайно не представители МИНИ сидят? я разве хамила кому-либо? не должны ничего? а что на это претендовала? просто нужно аргументированно отвечать. а не просто "НЕ должны были и всё"... Просто знаете, у меня был случай, правда нее относящийся к автопрому. но очень похожий. в сети спрашивала людей. вернут ли мне деньги отель (3000 эвро), если мне отказ в вВИЗе? мне все писали. что нет, не реально, они имеют право и т.д. и т.п...деньги вернули на следущий же день, после того, как я претензию в банк написала, отель готов был их не отдать, расчитывая, что я смирюсь и ничего не стану предпринимать... Видение ситуации? спасибо искренне всем, но настойчиво убеждать не стоит, впереди экспертиза. а подбодрить человека просто можно было, а не писать,что нет шансов. всем спасибо.
  3. Во-первых, на крышу пока подушки не ставят. Фронтальные подушки защищают только голову от удара об руль или переднюю панель, но никак не об смятую крышу. Во-вторых, две большие разницы, когда человек на раскрытую подушку по заранее рассчитанной траекториии и с временной задержкой (благодаря ремням), и когда эта подушка ему в лицо выстреливает. В-третьих, подголовник нужен и при ударе спереди, для защиты от хлыстового удара. В-четвертых, я уверен, что 99% миниводов не знают как правильно отстегнуться в перевернутой машине. А эмоции делу не помогут. Во-первых,Не на крышу а В КРЫШУ, посмотрите мануал к мини) я про фронтальные вообще речи не вела, читайте мой изначальный пост, я написала, что удар в правый бок и перевёртыш, а как действуют они я знаю не по наслышке, в отличии от вас, так что извините конечно... Во-вторых я ваше вообще не поняла. разъясните пожалуйста причём тут на заранее раскрыдую? там всё в минидоли секунды происходит... В-третьих, повторяюсь, подголовник изначально сделан от удара сзади, когда пи сильном ударе сильно опрокидывается и зачастую ломается шея, а удар хлыста-это удар с боку, вы что то явно путаете. В-четвёртых, вы что советуете здесь не пристёгиваться или что? что значит как отстегнуться? Эмоций нет...просто такое ощущение по вашим постам складывается, будто вы работаете у оф.дилера, честно...понимаете, так как вы пишете, можно оправдать что угодно, а сотрясения бы не было у человека, если б она об подушку ударилась. а не об железку...
  4. у пассажирки сотрясение и пробита голова искарёженной крышей, что значит не нужны? а у водителя смещение 5ти позвонков на уровне компрессии, вы что говорите? я получала подушколй в лицо, жива здорова и ни одного синяка, хотя была пристёгнута и если не была б пристёгнута весь фейс себе об руль разбила бы(нафиг тогда вообще они нужны, я искренне не понимаю, эти подушки?), если б датчик выстреливания подушки не сработал бы из-за непристёгнутого сидения. причём тут шея вообще? шею сварачивает при сильном ударе сзади, при условии не сколько отсутствия пристёгнутого ремня, а отсутствия подголовника, сейчас это редкость на дорогах, так как подголовники есть даже в тазиках)
  5. Чуть меньше года я попала в аварию на купере. В машине я была одна. Машина влетела на бордюр, а потом в столб правой частью капота. Подушки сработали (водительская из руля и пассажирская) обе в момент столкновения с бордюром и влетания на него. я сама попадала в такую аварию, правда на мерсе, был удар в крыло. затем завертело и на бардюр огромный, затем в забор, повыстреливало всё и даже пассажирские подушки, хотя одна в авто была=) конечно. нужна запротоколированная экспертиза и также вред, нанесённый здоровью. просто будет обидно, если система SRS исправна. Получается, что не так уж и безопасны наши машинки на деле. а наличие подушек ини о чём не говорит=) Вот ей Богу не пойму, крыши нет фактически, а датчики не сработали... Кстати, вычитала случай в неете, у парня с подобной ситуёвиной, правда на ауди вообще экспертиза показала ПОЛНОЕ отсутствие подушек, при заявленых 8ми)))) вот те на, и так тоже бывает)))) А у одной девушки. которая сдавала назад и попала в яму колесов встрелели все 6ть!!!!)))
  6. Вообще, на сколько мне известно( не утверждаю конечно), но так как это фактически купе, то в стойках должны быть подушки, или в потолке. Я в интернете много инфы почита и складывается впечатление, что от опрокидывания ничего не срабатывает, хоть 25 раз перевернись и скомкайся гарможкой, что то это странно немного((((
  7. я про фронтальные и не думаю...но а как же боковые и шторки? и я почитала в нете, что в мини есть подушки, защищающие голову, расположенные в потолке(крыше) ато и в сидении с боку. Просто напрашивается вопрос, зачем платить такие деньги за безопасность, если её и нет как таковой? У человека голова пробита, неужели это нормально?
  8. У моего знакомого беда, на мини купере он попал в ДТП...удар пришёлся в правое крыло, после чего авто перевернулось и пролетев 20ть с лишним метров приземлилось на крышу и ударился о разделительную перегородку передним бампером. Результат: разбиты заднее и лобовое, боковые стёкла,сильно вмята крыша, помят передний бампер, нет фар...были пристёгнуты с подругой оба,получили травмы, он позвоночника и сильные гематомы с порезами, она порвала руку и сотрясение( Не сработали ни одна подушка безопасности. Почему? и можно ли теперь предъявить это дилеру или производителю? авто новое из салона, на гарантиии. спасибо заранее за ответ=)
  9. Скажите, пжста, во сколько начало?!))))))))))))))))))))
  10. ооочень загадочный машин этот МИНь!!!! :D :D :D вот и я об том же!!!! :lol:
  11. мини купер S R56 на 17...ехала 220 ,но думаю может ещё...
  12. у меня знакомый взял себе пассат СС, там тоже такие же колёса, но домкрат почему то на месте, вот я и удивилась... :D мы выяснили с девушкой-менеджером, что коврики, оказывается, не подарок вовсе, а шли в комплекте!!!! резинка для подстаканника, просто тоже странно, их всего 3, на двух резинка есть, а на 3м нет... ^_^
  13. мне подарили поход в Москафе на 1500 тыс руб...не пошла, так как кафе это просто ненавижу за примитивность во всём, в еде, в обслуживании, интерьере, да и просто отношении...не комфортно и тухло одним словом...также подарили коврики (хотя я думала, что они идут изначально в комплекте с авто, даже закралась мысль, что мне подарили мои же коврики...ну да ладно...зато бесследно испарилась резинка(уплотнитель) с подстаканника и домкрат...объяснили это очень просто, видите ли в комплектацию моей машины он не входит, хотя прорезь для того и другого имеется...)))))))
  14. Бентли GT!!!! неожиданно!!! но МИНИ я обожаю настолько, что никогда с ним не расстанусь!!!
  15. честно, для меня это новость, на сколько мне известно, такие заведения рады и приветствуют любую помощь, учитывая, что деньгами могут поддержать далеко не все, а сделать дело хорошее хочется. -_- Я знаю про специальны фонды, которые собирают деньги, но это немного другое, здесь, на сколько я поняла, шла речь именно о помощи просто от себя...
  16. то есть "бронировать" их не нужно, на завтраках они всегда имеются, да?
  17. не вопрос, есть и новая, вообще не ношеная, с бирочками. А вообще вся одежда и игрушки использовались максимум 2-3 раза,а так как она вся покупалась за границей, то по ней этого не скажешь, т очень много накупили всего в своё время, поэтому она вся в идеале... B) А игрушки, так вообще, что им будет, есть которые пролежали просто, ребёнок в них не играл вообще...странно конечно, я просто в таких мероприятиях учавствовала и таких условий, что прям новое только не было...
  18. семечка

    Нам почта!!!

    очень красиво и оригинально!!!!
  19. а наклейки вообще реально ещё приобрести?
  20. Ой, как жаль, что я так поздно здесь, но у меня маленькая дочка и реально есть вещи,которые я могу собрать и передать детишкам...Пожалуйста сообщите, когда это можно будет сделать!!!
  21. что то я ника не освоюсь здесь, поэтому свой вопрос решила написать здесь, так как не нашла подходящей для него темы, вы уж извините. Меня очень волнует вопрос относительно кнопки SPORT, она действительно так принципиально важна в машине или же это всё ерунда,особо её отсутствия не почувствуешь?