семечка

Members
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    COOPER S (R56)

семечка's Achievements

One

One (8/13)

0

Репутация

  1. Это не вы случайно в кювет улетели? просто рассказывали подобный случай) Вот у вас точно предъяву катать можно) Спасибо...думаю оправяться, главное что живы...на встречке перевернулись, слава Богу не протаранил их никто)
  2. это всё философия, просто нашим людям проще, покалечился, да и фиг с ним, всё на тормоза спускается. Экспертиза нужна и ребята будут делать 100%, а на этом форуме, к сожалению, я как и везде нашлатолько один ответ "Не надо пытаться". "Не должны были сработать" и т.д., да хоть кто-нибудь хоть раз письма писал? иски подавал? думаю нет... я много читала в сети, выше писала, что бывали случаи, что вообще подушек то внутри и не было, а люди поколечились...с перев1ёртышами много споров, но есть иски, которые выигрывали и они реальны. Вот с подругой разговаривала тлько что, у неё зрение ухудшилось, внутренние повреждения глаза. в том числе и от осколков, подушки бы защитили от много чего, просто не понимаю почему так всем хочется верить, что их несрабатывание норма, здесь случайно не представители МИНИ сидят? я разве хамила кому-либо? не должны ничего? а что на это претендовала? просто нужно аргументированно отвечать. а не просто "НЕ должны были и всё"... Просто знаете, у меня был случай, правда нее относящийся к автопрому. но очень похожий. в сети спрашивала людей. вернут ли мне деньги отель (3000 эвро), если мне отказ в вВИЗе? мне все писали. что нет, не реально, они имеют право и т.д. и т.п...деньги вернули на следущий же день, после того, как я претензию в банк написала, отель готов был их не отдать, расчитывая, что я смирюсь и ничего не стану предпринимать... Видение ситуации? спасибо искренне всем, но настойчиво убеждать не стоит, впереди экспертиза. а подбодрить человека просто можно было, а не писать,что нет шансов. всем спасибо.
  3. Во-первых, на крышу пока подушки не ставят. Фронтальные подушки защищают только голову от удара об руль или переднюю панель, но никак не об смятую крышу. Во-вторых, две большие разницы, когда человек на раскрытую подушку по заранее рассчитанной траекториии и с временной задержкой (благодаря ремням), и когда эта подушка ему в лицо выстреливает. В-третьих, подголовник нужен и при ударе спереди, для защиты от хлыстового удара. В-четвертых, я уверен, что 99% миниводов не знают как правильно отстегнуться в перевернутой машине. А эмоции делу не помогут. Во-первых,Не на крышу а В КРЫШУ, посмотрите мануал к мини) я про фронтальные вообще речи не вела, читайте мой изначальный пост, я написала, что удар в правый бок и перевёртыш, а как действуют они я знаю не по наслышке, в отличии от вас, так что извините конечно... Во-вторых я ваше вообще не поняла. разъясните пожалуйста причём тут на заранее раскрыдую? там всё в минидоли секунды происходит... В-третьих, повторяюсь, подголовник изначально сделан от удара сзади, когда пи сильном ударе сильно опрокидывается и зачастую ломается шея, а удар хлыста-это удар с боку, вы что то явно путаете. В-четвёртых, вы что советуете здесь не пристёгиваться или что? что значит как отстегнуться? Эмоций нет...просто такое ощущение по вашим постам складывается, будто вы работаете у оф.дилера, честно...понимаете, так как вы пишете, можно оправдать что угодно, а сотрясения бы не было у человека, если б она об подушку ударилась. а не об железку...
  4. у пассажирки сотрясение и пробита голова искарёженной крышей, что значит не нужны? а у водителя смещение 5ти позвонков на уровне компрессии, вы что говорите? я получала подушколй в лицо, жива здорова и ни одного синяка, хотя была пристёгнута и если не была б пристёгнута весь фейс себе об руль разбила бы(нафиг тогда вообще они нужны, я искренне не понимаю, эти подушки?), если б датчик выстреливания подушки не сработал бы из-за непристёгнутого сидения. причём тут шея вообще? шею сварачивает при сильном ударе сзади, при условии не сколько отсутствия пристёгнутого ремня, а отсутствия подголовника, сейчас это редкость на дорогах, так как подголовники есть даже в тазиках)
  5. Чуть меньше года я попала в аварию на купере. В машине я была одна. Машина влетела на бордюр, а потом в столб правой частью капота. Подушки сработали (водительская из руля и пассажирская) обе в момент столкновения с бордюром и влетания на него. я сама попадала в такую аварию, правда на мерсе, был удар в крыло. затем завертело и на бардюр огромный, затем в забор, повыстреливало всё и даже пассажирские подушки, хотя одна в авто была=) конечно. нужна запротоколированная экспертиза и также вред, нанесённый здоровью. просто будет обидно, если система SRS исправна. Получается, что не так уж и безопасны наши машинки на деле. а наличие подушек ини о чём не говорит=) Вот ей Богу не пойму, крыши нет фактически, а датчики не сработали... Кстати, вычитала случай в неете, у парня с подобной ситуёвиной, правда на ауди вообще экспертиза показала ПОЛНОЕ отсутствие подушек, при заявленых 8ми)))) вот те на, и так тоже бывает)))) А у одной девушки. которая сдавала назад и попала в яму колесов встрелели все 6ть!!!!)))
  6. Вообще, на сколько мне известно( не утверждаю конечно), но так как это фактически купе, то в стойках должны быть подушки, или в потолке. Я в интернете много инфы почита и складывается впечатление, что от опрокидывания ничего не срабатывает, хоть 25 раз перевернись и скомкайся гарможкой, что то это странно немного((((
  7. я про фронтальные и не думаю...но а как же боковые и шторки? и я почитала в нете, что в мини есть подушки, защищающие голову, расположенные в потолке(крыше) ато и в сидении с боку. Просто напрашивается вопрос, зачем платить такие деньги за безопасность, если её и нет как таковой? У человека голова пробита, неужели это нормально?
  8. У моего знакомого беда, на мини купере он попал в ДТП...удар пришёлся в правое крыло, после чего авто перевернулось и пролетев 20ть с лишним метров приземлилось на крышу и ударился о разделительную перегородку передним бампером. Результат: разбиты заднее и лобовое, боковые стёкла,сильно вмята крыша, помят передний бампер, нет фар...были пристёгнуты с подругой оба,получили травмы, он позвоночника и сильные гематомы с порезами, она порвала руку и сотрясение( Не сработали ни одна подушка безопасности. Почему? и можно ли теперь предъявить это дилеру или производителю? авто новое из салона, на гарантиии. спасибо заранее за ответ=)
  9. Скажите, пжста, во сколько начало?!))))))))))))))))))))
  10. ооочень загадочный машин этот МИНь!!!! :D :D :D вот и я об том же!!!! :lol:
  11. мини купер S R56 на 17...ехала 220 ,но думаю может ещё...
  12. у меня знакомый взял себе пассат СС, там тоже такие же колёса, но домкрат почему то на месте, вот я и удивилась... :D мы выяснили с девушкой-менеджером, что коврики, оказывается, не подарок вовсе, а шли в комплекте!!!! резинка для подстаканника, просто тоже странно, их всего 3, на двух резинка есть, а на 3м нет... ^_^
  13. мне подарили поход в Москафе на 1500 тыс руб...не пошла, так как кафе это просто ненавижу за примитивность во всём, в еде, в обслуживании, интерьере, да и просто отношении...не комфортно и тухло одним словом...также подарили коврики (хотя я думала, что они идут изначально в комплекте с авто, даже закралась мысль, что мне подарили мои же коврики...ну да ладно...зато бесследно испарилась резинка(уплотнитель) с подстаканника и домкрат...объяснили это очень просто, видите ли в комплектацию моей машины он не входит, хотя прорезь для того и другого имеется...)))))))
  14. Бентли GT!!!! неожиданно!!! но МИНИ я обожаю настолько, что никогда с ним не расстанусь!!!
  15. честно, для меня это новость, на сколько мне известно, такие заведения рады и приветствуют любую помощь, учитывая, что деньгами могут поддержать далеко не все, а сделать дело хорошее хочется. -_- Я знаю про специальны фонды, которые собирают деньги, но это немного другое, здесь, на сколько я поняла, шла речь именно о помощи просто от себя...