MINI Countryman R60 - Эксплуатация


Recommended Posts

категоричности никакой

поставил по дурости брызговики...на машину году так в 95-м)на ту которая была в пользовании тогда

оторвались)

с тех пор поменял с ..10-к машин,ни на какой брызговиков не было

и никуда не ставил

никаких минусов не ощутил

в стандарте на них их не было

двери не гнили,порги тоже,краска не обдиралась

банзай

зимой я езжу.Как не странно.

Последние лет 20 точно)ни одной зимы не пропустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

категоричности никакой

поставил по дурости брызговики...на машину году так в 95-м)на ту которая была в пользовании тогда

оторвались)

с тех пор поменял с ..10-к машин,ни на какой брызговиков не было

и никуда не ставил

никаких минусов не ощутил

в стандарте на них их не было

двери не гнили,порги тоже,краска не обдиралась

банзай

зимой я езжу.Как не странно.

Последние лет 20 точно)ни одной зимы не пропустил

Также не ставил ни на одной, ни на второй машинах. Минус один - сзади едущим мокро. :)

Отредактировал Руслан alinmuzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем размерность не штатная 225/45/R18, а повыше 225/50/R18

post-11587-0-15785800-1320218973_thumb.j

Размерность 225 - 50/ R17 была бы практически идеальна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати кто нибудь узнал,что за назначение пары пластиковых планок,валяющихся в багажнике машины в комплекте с крючками,при получении оной новой в салоне?

я их пробовал куда то приладить,так и не понял куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати кто нибудь узнал,что за назначение пары пластиковых планок,валяющихся в багажнике машины в комплекте с крючками,при получении оной новой в салоне?

я их пробовал куда то приладить,так и не понял куда

Крючков не было... а планки - случайно это не те планки, которыми знак аварийной остановки крепится к ближней стенке багажника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не..те были в комплекте(крепления знака)

Крючки, скорее всего, предназначены для размещения на рельсе. Вопрос только - с какой целью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крючки-это на ручки над дверьми,держатели одежды

другие зажимы-крепление знака аварийной остановки

и третьи-резиново пластиковые планочки-загадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крючки-это на ручки над дверьми,держатели одежды

а вот это уже интересно... надо поискать. А где они в багажнике были? просто на дне валялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати кто нибудь узнал,что за назначение пары пластиковых планок,валяющихся в багажнике машины в комплекте с крючками,при получении оной новой в салоне?

я их пробовал куда то приладить,так и не понял куда

Они ставяться поперек в рельсе, чтобы между ними можно было положить что-нибудь мелкое, и чтобы это что-нибудь мелкое не летало по все длине рельсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две пластмасски было

был крючечек для коробки передач из проволоки

держателей одежы - нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите пожалуйста где можно качественно затонировать R60? Звонил дилеру плёнки Llumar, те сказали, что все Mini они не тонируют, так как при качественной тонировке снимаются панели дверей, а на mini там что-то ломается... Рекомендовали искать тех, которые без снятия панелей качественно поставят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, принимайте в свои ряды!!! :)

Забрала своего Кантрика!!!

Mini Cooper Countryman (R60)

Ощущения в основном конечно же позитивные!!! Очень счастлива от того, что это именно Mini :)

Так как я не особо искушённая, то довольна практически всем!!! Такой симпотяга (даже не знаю, может он вовсе и не "он" у меня, а "она" ??? все таки красненький и с белой крышей и ушами :) Такой яркий цвет - просто восторг!!! В салоне мне очень удобно. Нравится всё!!!

Есть несколько непонятных мне моментов, которые мне пока не очень нравятся:

1. Поведение руля - как-будто сам подруливает при построении и повороте. Это конечно классно, но надо привыкать к его поведению в колее.. приходится ловить машинку.

2. Рычаг показателя поворота ... не пойму нафига они так придумали.... интересно а можно как-то переделать? чтоб моргал сколько надо, а не по чуть чуть... а то меня начнут ненавидеть на поворотах ... )))))

3. ОЧЕНЬ шумная :(((( прям жесть ... особенно после того, как напялила шипованный ранфлет :(.. Кто-нить занимался установкой дополнительной шумовки? может подскажете где?

Из мелочи: почему-то в моей комплектации не было полки (второго пола) в багажник..вот теперь думаю нужна или нет...

В вообще я счастлива!!!! одна только головная боль - где его парковать )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.. я вот уже неделю радуюсь :)

2. Рычаг показателя поворота ... не пойму нафига они так придумали.... интересно а можно как-то переделать? чтоб моргал сколько надо, а не по чуть чуть... а то меня начнут ненавидеть на поворотах ... )))))

в.1 - настроить в бортовом компьютере 1 или 3 моргания при легком нажатии.

в.2 - нажать сильнее - и будет постоянно мигать.

Из мелочи: почему-то в моей комплектации не было полки (второго пола) в багажник..вот теперь думаю нужна или нет...

опция ровный пол? так она отдельно заказывается-докупается. была в комплектации?

Отредактировал ilyart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите пожалуйста где можно качественно затонировать R60? Звонил дилеру плёнки Llumar, те сказали, что все Mini они не тонируют, так как при качественной тонировке снимаются панели дверей, а на mini там что-то ломается... Рекомендовали искать тех, которые без снятия панелей качественно поставят....

Тонировал на zatonirui.ru. Быстро, качественно, дёшево! Уже третью машину. Проблем не было. Искренне рекомендую.

3. ОЧЕНЬ шумная :(((( прям жесть ... особенно после того, как напялила шипованный ранфлет :(.. Кто-нить занимался установкой дополнительной шумовки? может подскажете где?

Ставил в www.stylegarage.ru через vigoda.ru со скидкой. Сделали хорошо, ушли все внешние шумы.., кроме колёс! ) Снимите ранфлет и будет вам счастье! Хотя, совет конечно неоднозначный и каждый решает сам, что важнее: надёжность или шумоизоляция.

Поздравляю! И удачи!

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.. я вот уже неделю радуюсь :)

в.1 - настроить в бортовом компьютере 1 или 3 моргания при легком нажатии.

в.2 - нажать сильнее - и будет постоянно мигать.

КЛАССНО!! спасибо . пошла играться с БК :)

опция ровный пол? так она отдельно заказывается-докупается. была в комплектации?

так уже поняла что отдельно надо :) вот думаю нужна она или нет :) спасибо.

Ставил в www.stylegarage.ru через vigoda.ru со скидкой. Сделали хорошо, ушли все внешние шумы.., кроме колёс! ) Снимите ранфлет и будет вам счастье! Хотя, совет конечно неоднозначный и каждый решает сам, что важнее: надёжность или шумоизоляция.

Поздравляю! И удачи!

а у вас ранфлет?

после доп шумовки стало приятнее? можно потерпеть колеса? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все равно... так страшно что кто-то полезет разбирать-собирать... в моем опяте ни разу не было потом ощущения, что ничего не трогали. Может просто невезло ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "ровный пол"

вот думаю нужна она или нет спасибо.

есть подозрение, что с этой опцией пакеты, сумки и т.п. будут по багажнику кататься...на то он и "ровный пол" :) сейчас в углублении всё неплохо стоит и не шевелится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас ранфлет?

после доп шумовки стало приятнее? можно потерпеть колеса? )))

Был ранфлет, теперь обычные Pirelli всесезонные. Мой вывод: с ранфлет - 5 (из 10), с ранфлет + шумоизоляция - 7, Pirelli (без шипов) + шумоизоляция- 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое всем за ответы!

А про поворотник нифига не догнала... в книжке ничего нет, БК пощёлкала - тоже глухо... Нажимать до щелчка стрёмно... этож какие усилия надо приложить? Или это нормально и стоит попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое всем за ответы!А про поворотник нифига не догнала... в книжке ничего нет, БК пощёлкала - тоже глухо... Нажимать до щелчка стрёмно... этож какие усилия надо приложить? Или это нормально и стоит попробовать?

рычаг поворотника - там не щелчок, а как бы с небольшим усилием крайнее положение проходите - и он фиксируется во включенном состоянии.

а в книжке и в БК все есть.. см. приложенную картинку (1X и 3X - это как раз значения - сколько раз мигать при легком нажатии)

post-12795-0-38781900-1320756081_thumb.j

Отредактировал ilyart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз страшно тоже было отломить ) не бойтесь

моргает- пока держите, и еще сильней

да, не щелчок конечно, сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...