MINI Countryman R60 - Эксплуатация


Recommended Posts

спасибо большое!!! все моргает :) щелчок не страшным оказался )))

а в книжке и точно есть. а я то искала как перепрограммировать ))))

Балдею от машинки очуметь как... мне кажется я даже сама как-то изменилась :)

Вот только раньше машинка у подъезда была, а за миником приходится идти в непогоду 20 минут до стоянки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня заметил

Правым рычагом на себя включаю омыватель стекол

Одновременно замечаю струю на стекле багажника

И так каждый раз

Как так может быть? Ехать показывать в сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с drive2.ru

"сломался клапан распределения омывающей жидкости"

ну ведь гарантийный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня с омывателем. А еще когда на паркинге стоит и нажимаешь на тормоз, то что то в коробке гремит. Как будто нажатие на педаль дергает что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня с омывателем. А еще когда на паркинге стоит и нажимаешь на тормоз, то что то в коробке гремит. Как будто нажатие на педаль дергает что то

Нажатие на педаль тормоза отводит блокиратор ручки АКПП :) Но греметь он конечно не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 700км

засвистело что-то... похоже на ремень.

Кто сталкивался? ехать подтягивать? или подождать до 2000 (поехать масло поменять и подтянуть?)

И куда ехать посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 700км

засвистело что-то... похоже на ремень.

Кто сталкивался? ехать подтягивать? или подождать до 2000 (поехать масло поменять и подтянуть?)

И куда ехать посоветуете?

Через 2000км надо масло менять?

Откуда такая инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2000км надо масло менять?

Откуда такая инфа?

Это народная мудрость, первый раз менять масло сразу после обкатки, в последующем в два раза чаще регламента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас мини-БМВ. , а не ВАЗ , забудте о смене в 2000 км, это из той темы. Когда говорили что акпп ломучий отстой и лучше механики нет. Машина на гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас мини-БМВ. , а не ВАЗ , забудте о смене в 2000 км, это из той темы. Когда говорили что акпп ломучий отстой и лучше механики нет. Машина на гарантии...

это дело конечно каждого,

я тоже раньше был сторонник того, раз пишет БК менять раз в 30тыс, значит так и менять.

но если авто планируется эксплуатировать более чем срок гарантиии на авто, то лично я призадумался о интервале замены масла, так как видел, что слилось из картера R56 после 25 тыс км, хоть масло и Лонг лайф, но сливается уже какой то кисель.

а если учесть, что у миников полно гемора с ГРМ, то лично я сокращу рекомендованный интервал вдвое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас мини-БМВ. , а не ВАЗ , забудте о смене в 2000 км, это из той темы. Когда говорили что акпп ломучий отстой и лучше механики нет. Машина на гарантии...

А... ну-ну, меняйте масло раз в 30 ткм, посмотрим насколько хватит вашего двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно очевидно,что БК(в среднем от 20 до 25ткм)несколько грубо считает Россию.Но существует альтернатива замене масла БК:на 2. Просто-напросто,производите половинную смену,без откручивания сливной пробки и замены фильтра.После пробега 10-11ткм.подьезжаете к вакуумному маслосменному аппарату и откачиваете 2 литра(работа 100р-3 минуты времени),тут-же доливаете 2 литрушки Castrol SLX Professional Longtec 0W-30,ну или что там у вас залито.Ездите до замены по БК.Тесты подтверждают,что при частичной замене масла,на исходе срока эксплуатации его качества, гарантированно, укладываются в требования. :beer:

PS.citycat-не занимайтесь самодеятельностью у Вас новая машина-CLK прав.Проблемы были на дорестайловых движках-в основном,на турбированных,ну а mikebush сам бог велел уменьшить интервал до предела-у него почти раритет и его надо"водить за руку пописать" :crazy:

Отредактировал Сбитый лётчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатали на Кантри One 1700 км, расход бензина комп показывает 11,9 - это ваще как????

Это ваще как давить... Все ж зависит от манеры езды ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну а mikebush сам бог велел уменьшить интервал до предела-у него почти раритет и его надо"водить за руку пописать" :crazy:

Раритет получает смену масла не по пробегу, а по времени, ибо у него за 11 лет 17 тык пробега. И интервал смены масла у него человеческий, а не тот, что дебилы из XXX одобрили для российского рынка, где бензин Евро 2 не редкость. А сера - отрава не только для людей, но и для longlife масел.

Кроме раритета у меня еще два премиум-ведра есть, от MB/Audi, дык там интервалы тоже нормальные.

Отредактировал mikebush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю,меняете 1 раз в год.Это очень правильно. Метод частичной замены придумал не я. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла? надо поехать и сказать им что у меня свистит? ))))) ли забить?

народ говорит по звуку похож на подшипник (какой и от куда не спрашивайте)

Свистит только на холостых, на полностью прогретой машине.

просто со временем туго, знать бу куда обращаться? в тот же салон где купила? или пофиг? если пофиг, то посоветуйте плиз. Или вообще забить до первого ТО?

Вот такой у меня вопрос был.... а ответ не усекла если честно, повторите для тех, кто в танке ))) уж простите если что :)

Откатали на Кантри One 1700 км, расход бензина комп показывает 11,9 - это ваще как????

у меня пробег 1100 - расход 9,8 - 10,00(если на холодной ехать)

но я сейчас езжу как пенсионерка, типа обкатка, обороты не больше 3тыс.. и скорость max 120, и конечно же не давлю на педальку (хотя иногда хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... ну-ну, меняйте масло раз в 30 ткм, посмотрим насколько хватит вашего двигателя.

Я писал про замену масла на 2000 км, а масло я буду менять каждые 10000. Это раньше, когда не было современных методов обработки металла, при обкатке частицы металлической пыли загрязняли масло, теперь этого уже не надо делать . Скачайте с торрентов док фильм "как это сделано" производства бибиси, там есть серия про двигатели ауди, так там они каждый двигатель обкатывают на спецмасле, а после его сливают и заливают новое.

На гарантию мне плевать, все равно им ни чего не докажешь, если авто работает 5000 км нормально, то и будет работать, все остальные поломки по нашей вине. А то что нам заливают при смене масла у дилера большой вопрос, лучше я сам распечатаю фляжку с маслом и собственноручно залью его. Байку , как меняют масло у дилеров слышали?

Отвинчивают болт, считают раз, два, три и завинчивают..... Доливают 300 грамм и поехали...

не поняла? надо поехать и сказать им что у меня свистит? ))))) ли забить?

народ говорит по звуку похож на подшипник (какой и от куда не спрашивайте)

Свистит только на холостых, на полностью прогретой машине.

просто со временем туго, знать бу куда обращаться? в тот же салон где купила? или пофиг? если пофиг, то посоветуйте плиз. Или вообще забить до первого ТО?

Вот такой у меня вопрос был.... а ответ не усекла если честно, повторите для тех, кто в танке ))) уж простите если что :)

у меня пробег 1100 - расход 9,8 - 10,00(если на холодной ехать)

но я сейчас езжу как пенсионерка, типа обкатка, обороты не больше 3тыс.. и скорость max 120, и конечно же не давлю на педальку (хотя иногда хочется)

В мануале написанно про не более 4500 оборотов и не давить газ до упора, то есть без кик-даунов....

Совершенно очевидно,что БК(в среднем от 20 до 25ткм)несколько грубо считает Россию.Но существует альтернатива замене масла БК:на 2. Просто-напросто,производите половинную смену,без откручивания сливной пробки и замены фильтра.После пробега 10-11ткм.подьезжаете к вакуумному маслосменному аппарату и откачиваете 2 литра(работа 100р-3 минуты времени),тут-же доливаете 2 литрушки Castrol SLX Professional Longtec 0W-30,ну или что там у вас залито.Ездите до замены по БК.Тесты подтверждают,что при частичной замене масла,на исходе срока эксплуатации его качества, гарантированно, укладываются в требования. :beer:

PS.citycat-не занимайтесь самодеятельностью у Вас новая машина-CLK прав.Проблемы были на дорестайловых движках-в основном,на турбированных,ну а mikebush сам бог велел уменьшить интервал до предела-у него почти раритет и его надо"водить за руку пописать" :crazy:

Блин, опередили меня..... Сам так делал на единичке бмв.... А вот у коллеги по работе на пежо 308 даже отсасывать масло не надо, там бмвешный движок 1.6 сам его ест, успевай только доливать.... Нет, у нас уже доработанный стоит, тем более если дефорсированный 98 сильный, вообще думаю не проблемный будет.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал про замену масла на 2000 км, а масло я буду менять каждые 10000. Это раньше, когда не было современных методов обработки металла, при обкатке частицы металлической пыли загрязняли масло, теперь этого уже не надо делать . Скачайте с торрентов док фильм "как это сделано" производства бибиси, там есть серия про двигатели ауди, так там они каждый двигатель обкатывают на спецмасле, а после его сливают и заливают новое.

На гарантию мне плевать, все равно им ни чего не докажешь, если авто работает 5000 км нормально, то и будет работать, все остальные поломки по нашей вине. А то что нам заливают при смене масла у дилера большой вопрос, лучше я сам распечатаю фляжку с маслом и собственноручно залью его. Байку , как меняют масло у дилеров слышали?

Отвинчивают болт, считают раз, два, три и завинчивают..... Доливают 300 грамм и поехали...

Полностью согласен со всем, а что касается последнего, то сосед слесарь с дилера TOYOTA мне предлагал фильтра и масло в ДВС каждый месяц по цене ниже плинтуса, и меняли они на дилере на раз, два, три.... :coffee:

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен со всем, а что касается последнего, то сосед слесарь с дилера TOYOTA мне предлагал фильтра и масло в ДВС каждый месяц по цене ниже плинтуса, и меняли они на дилере на раз, два, три.... :coffee:

Так и у меня друг на ситроене достает литрушки тотал кварц по сто рублей и всего остального почти за даром...

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте с торрентов док фильм "как это сделано" производства бибиси, там есть серия про двигатели ауди, так там они каждый двигатель обкатывают на спецмасле, а после его сливают и заливают новое.

Ссылочку можно? Кмк, только с R8 могут такой хренью страдать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочку можно? Кмк, только с R8 могут такой хренью страдать ...

http://www.fast-torrent.ru/film/discovery-kak-eto-ustroeno.html

Там я пакетом скачивал, в одной из серий, там про ауди кю 7 дизельные...

Либо тут .http://www.fast-torrent.ru/film/kak-eto-rabotaet.html Да скачайте все, я все пересмотрел, познавательно очень....

Если я не путаю вроде тут было.

Отредактировал Clk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...