Lifan 320


Recommended Posts

Всем привет!

Друг случайно увидел такое и ужаснулся (см фоту). Я до сих пор в шоке..

Некто LIFAN Industrial Group - транснациональная корпорация со штаб квартирой в городе Чунцин (Китай)!!! решила в скором времени выпустить на российский авто рынок такое "чудо-юдо", по другому не могу сказать.. Стоимость будет примертно 300 тыщ, но внешний вид.. ничего не напоминает?...

Внутри конечно ничего общего и сразу видно, что качество отделки ужасное, но снаружи.. Боюсь неминиводы многие будут путать :(

Вот я до сих пор не могу понять как такое китайцам сходит с рук?!

Сколько уже их "корпорации" насоздавали клонов известных машин под своими марками и дальше продолжают..

Я к сожалению не юрист, но неужели такое в правовом мире может быть? Сходство же очевидно.. Плагиат налицо!

Или может быть я не права и нужно смотреть с другой точки зрения - что многим теперь нечто внешне похожее на Мини стало доступным по цене.

Все равно печально и видимо скоро нас на дорогах разбавят такие вот Лифаны триста двадцать...

post-9444-011121500 1288688333_thumb.jpg

post-9444-030091500 1288688342_thumb.jpg

post-9444-040506700 1288688378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для китайского производителя, выглядит весьма сносно, хоть и копирует Мини Купертино, сочувствую, будет тоже самое что и с маркой Ровер и Mg....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут я не как юрист,а как дизайнер,можно?))

1е - не похож..издалека-возможно,беглым взглядом-возможно...но не похож

2е - из мировой практики - китайци давно перестали тупо копировать..они видоизменяют пропорции и делают ПОХОЖИМИ!Если раньше они покупали японского или европейского донора и просто копировали(Toyota Surf или Isuzu),то теперь они покупают донора,разбирают и меняют ВСЕ ключевые пропорции..По-этому если поставить рядом машинки - ничего общего не найдешь))А значит в суд подавать смысла нет))Так случилось с Toyota BB (Scion)-он теперь стал Great Wall Cool Bear)))И Тойотовцы ничего не смогли с этим поделать))

но я не вижу трагедии)Пусть копируют)Сейчас они это делают весьма толково-не подкопаешься..

и я не особо вижу тут МИНИКА)))Покрась их в один цвет и МИНИ-ощущение пройдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут я не как юрист,а как дизайнер,можно?))

1е - не похож..издалека-возможно,беглым взглядом-возможно...но не похож

2е - из мировой практики - китайци давно перестали тупо копировать..они видоизменяют пропорции и делают ПОХОЖИМИ!Если раньше они покупали японского или европейского донора и просто копировали(Toyota Surf или Isuzu),то теперь они покупают донора,разбирают и меняют ВСЕ ключевые пропорции..По-этому если поставить рядом машинки - ничего общего не найдешь))А значит в суд подавать смысла нет))Так случилось с Toyota BB (Scion)-он теперь стал Great Wall Cool Bear)))И Тойотовцы ничего не смогли с этим поделать))

но я не вижу трагедии)Пусть копируют)Сейчас они это делают весьма толково-не подкопаешься..

и я не особо вижу тут МИНИКА)))Покрась их в один цвет и МИНИ-ощущение пройдет))

Так и вижу через годик.. едешь по дороге...спускаются сумерки.. видишь по встречной знакомый любимый силуэт мини.. здороваешься фарами и БАХ, а это Лифанчег оказался)) и все... Наверно я слишком близко к сердцу это воспринимаю, как личную обиду)) Дурацкие китайцы-плагиаторы :)

Тут копишь столько на мечту (на то она и мечта чтобы быть недоступной))) и тут на тебе, теперь все могут на "таком же" ездить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все равно будет МИНИ и будет лифан:) разные вещи:)

абсолютно по разному будешь себя чувствовать в МИНИ и в авто, похожем на МИНИ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улыбнуло фото салона, там ведь поддельная сумка луи вуттон стоит! в поддельном мини поддельный вуттон!:lol:

к слову о доступности: когда-то давно мы с подругой работали официантками, зарабатывали по 500 долларов, и ходили в Бенеттон за шмотками как в супербутик (а шмотки там блин по 5 тыщ были за юбку-блузку, и одевались в Бенеттоне тогда, на наш взгляд, люди небедные). потом время шло, и вот раз смотрим - публика изменилась, скидки пошли, майки по 300 рублей и тд, и мы поняли - Бенеттон теперь доступен для всех. честно - расстроились ужасно.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - купи за эти деньги б/у миник и радуйся жизни. Сейчас уже такой чек реален на 6-7летние машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УжасЬ и кА4мар :crazy:

Своей фантзии явно у них не хватает ...

Мне, если честно тоже как-то обидно, что такое страшилище незнайки будут путать с MINI.

Наши тоже хороши ... Новая Волга и Крайслер

post-10021-047658300 1288723019_thumb.jppost-10021-041692000 1288723097_thumb.jp

Хотя мне кто-то говорил, что это Волга официально на базе Крайслера делалась ...? :unsure:

Отредактировал Tina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Хотя мне кто-то говорил, что это Волга официально на базе Крайслера делалась ...? :unsure:

Так и есть: тупо в 2006г. конвейер перетащили и всех делов... и не только "Волга", к слову сказать.

На Миник слабо похож - вряд ли можно спутать: если только 1 января или в полной темноте... но то, что пытаются следовать классике очевидно))

Отредактировал Trolle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тюнинге зеркал сэкономили :-) значит в Китае плохо с хромом, если не хватило его на всю крышку зеркала :-)

При ежеквартальном приросте в 25% автопром Китая скоро завалит мир подобным дерьмом каждый уголок планеты. Только умная Европа запретила продажу всех брендов из Китая, тк они не проходят жесткие требования по безопасности. Вот этот ролик говорит сам за себя, что ждет покупателя Китай-авто-пром, если на его пути появится предмет, крепко закопанный в землю

http://video.mail.ru/corp/auto/news/663.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видал я это вживую...

редкостное уродство.

особенно душераздирающе это выглядит рядом с миником...

но пипл хавает, тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

В Египте они есть..в Хургаде всей ездит два-желтый и серый.Я если честно из далека думала купер-их там много,а когда увидела...подташнивало от стыда..перепутать так..

post-7220-0-12130400-1291749793_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...