Опыт приобретения б/у MINI Cooper S R53 2003г.в.


Recommended Posts

Среднестатистическая девочка намного меньше среднестатистического мальчика интересуется (если вообще интересуется) техническими вопросами, ездит до тех пор, пока что-нибудь не застучит, не вытечет или не отвалится. Насмотрелся. Так что заявленная при продаже "опция" "ездила девушка" - сомнительный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, разовьём теперь в этой теме, увы...

Му...ов-автоубийц с яйцами на дороге на несколько порядков больше вообще безотносительно к мини.

И то чего я повидал, никакая женщина с автомобилем сделать не может по определению.

И я в корне не согласен с предыдущими ораторами, или я не правильно понял выраженные мысли :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, разовьём теперь в этой теме, увы...

Му...ов-автоубийц с яйцами на дороге на несколько порядков больше вообще безотносительно к мини.

И то чего я повидал, никакая женщина с автомобилем сделать не может по определению.

И я в корне не согласен с предыдущими ораторами, или я не правильно понял выраженные мысли :huh:

Убийства машин мальчиками очевидны. Девочки-убийцы действуют хитрее, скрытно! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийства машин мальчиками очевидны. Девочки-убийцы действуют хитрее, скрытно! :crazy:

Дааа, всё зло от женщин - это же они спецом покупают машины что-бы:

за год наматывать по дорогам по 100000км и потом скручивать пробеги,

участвовать во всех возможных гонках(Вы заметили их 99 процентов :o ),

тюнинховать нереально, срезать глушаки и пугать по ночам спящих граждан,

разбивать, переворачивать и потом собственноручно восстанавливать и выдавать за "муха не е...",

ездить по бездорожью, потом залезать грязными ногами в салон и ездить в такой грязи год,

и самое главное Вы заметили - на этом форуме ОНИ главные по тюнингу - как-бы выдавить :bb:

из машины всё возможное и невозможное, ваащще ппц!!! :nod:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю админам оффтоп перенести в отдельную ветку, а grig'у присвоить почетное звание феминистки за его высказывания :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю админам оффтоп перенести в отдельную ветку, а grig'у присвоить почетное звание феминистки за его высказывания :D

Присваивай, не присваивай... Человеком надо быть и не гнать безосновательную пургу :bicycle: :console:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от человека ;) но как владелец автомойки могу точно сказать что по статистике самые грязные машины у девушек , почему загадка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от человека ;) но как владелец автомойки могу точно сказать что по статистике самые грязные машины у девушек , почему загадка :)

Не вижу проблемы - как владелец мойки проведите опрос и нам будет интересно прочитать результаты :bestbook:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от человека ;) но как владелец автомойки могу точно сказать что по статистике самые грязные машины у девушек , почему загадка :)

Абсолютно согласен с наблюдением. Да, собственно, даже по своему, семейному опыту, могу сказать, что поддержанием авто супруги в чистоте (и как бы попутно техническим состоянием) приходится заниматься исключительно мне. Иначе все станет как в вышенаписанном.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если говорить о чистоте...

то самые чистые машины те, где мойку оплачивает кто то другой :)

лично я зимой подумаю пять раз - мыть ли мне машину или 10 литров залить бегнзуса лишних... потому что через 10 км после мойки машина будет - такой же как до нее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю мыть или не мыть машину, конечно мыть.

Вопрос что мыть.

В салоне нужно всегда мыть, а остальное по погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с наблюдением. Да, собственно, даже по своему, семейному опыту, могу сказать, что поддержанием авто супруги в чистоте (и как бы попутно техническим состоянием) приходится заниматься исключительно мне. Иначе все станет как в вышенаписанном.

Полностью присоединяюсь - у меня такая же ситуация с поддержание состояния как чистоты, так и техники ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

прочитал тему и сам чуть не прослезился :rolleyes: Согласен с автором на все 100. Брать надо! Сам не думал о мини, увидел случайно в Формуле в Мытищах и влюбился. И ни разу не пожалел, что взял. Теперь меня можно в евангелисты марки принимать. Расходы пока были небольшие - комплект зимней резины, замена масла и других расходников. Тысяч в 50 уложился. Посмотрю, как дальше будет. Но вроде когда при покупке диагностику делал, никакими страшными поломками не пугали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
А по ценам...просто перечислю кое-что:

1. рулевая рейка 31000руб замена 5500руб

2. вал нижн.секции 4500руб замена 2500руб

3. напорный рукав 11000руб замена 3000руб

4. впускной трубопровод 2000руб замена 1700руб

5. ремень+ролик+натяжитель 10000руб замена 3500руб

Не слабо... В общем, стою перед выбором... Жена стучит лапками, хочет купер, согласна даже на ручку.

Предыстория. Жене в июне 2010 года купил toyota yaris 2006 года, робот - пусть учится. За это время наездила 10 тысяч. Первое ТО сделал, когда только машинку взяли, все как всегда: фильтры, масла, проверка тормозов, мозгов, подвески, коробки. Все супер, все довольны. До второго ТО машинка не доехала... умер робот, а точнее актуатор сцепления, сегодня заехал за машинкой, минус 40 тысяч из бюджета. Поговорил с механиком, тот мне прогнал про будущую возможную поломку диска сцепления (а у этой машинки он гидравлический, т.к. робот), т.е. менять надо всю корзину сцепления вместе с выжимным диском, короче еще 20 т.р., плюс, грозится, что сама коробка на 200 тысячах накроется бесповоротно и на 300 тысяч рублей. В общем, я репу почесал и решил продать, пока не поздно. А вот стоит ли шило на мыло менять? Ибо бюджет как раз в пределах указанной в первом посте суммы и каждый месяц выкидывать на машинку по 10-20 т.р. не готов. Очень нуждаюсь в ваших советах.

Брать этот купер или ну его нафик?

Насколько надежная машина в сравнении той же тойоты?

Сколько тыс.км. двигатель проходит до капремонта?

На сколько тыс.км. рассчитана коробка передач?

Какие косяки могут вылезти если взять 2003-2005 года машину?

Отредактировал Vetusto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Продолжение отчета "Цена любви".

В первом посте был рассмотрен промежуток владения апрель-сентябрь и экономические выкладки.

Сегодня для всех кто еще сомневается (например, Vetusto)или вовсе никогда и не сомневался (как я),

в том что будет счастливым обладателем MINI выложу продолжение: сентябрь-март.

Косячки:

1. сцепление 8050руб + замена 14700руб

2. трос привода селекторного вала МКПП 3850руб + замена 4620руб

3. шаровая опора верхнего рычага 2100руб + замена 1050руб

4. ступица пер.прав 3750руб + замена 1500руб

5. пер.амортизаторы+

пер.стойки стаб.+

пер.втулки стаб+

пер.опоры аморт.+

пер.внутрен.шаров.опоры нижн.рычагов+

задн.стойки стаб.+

задн.втулки стаб.=

= все неоригинал. и парами = 14500руб

+диагностика +работа= 14700руб

Свои капризы:

1. вентиляционный канал с днищем для защиты вентилятора ГУРа с установкой 3500руб

2. новые дворники 1100руб

3. замена уплотнений на теплообменнике,раз уж полезли по подвеске и было рядом (капало масло) с ценой самих уплотнений 1000руб

4. в капризы можно отнести и то что некоторый втулки и стабилизаторы были живы, но раз уж там шли работы, то копеечные цены

з/ч по сравнению с работой не имели значения.

5. также все по совету менялось парами (реально был пробит один амортизатор и убита только одна опора, одна втулка спереди, одна сзади)

итого за сентябрь-март:

1. запчасти и ремонт около 73500руб

2. налог за 9 мес 2010г 5200руб (а что? тоже расходы :Colere_12: )

Иными словами на данный момент мой зверь обошелся мне в 680000руб.

Истинно английская машинка, соответствует истинно английской поговорке:

"Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!" :rolleyes:

В планах:

1. растяжка от D_Guest или Bocha (не помню у кого видел, но реально нужная штука)

2. посмотреть чего с компрессором (масло ? подшипники?)

Блин. все равно люблю... :console:

P.S. Зима, даже такая снежная, даже в области (я из Одинцово), даже во дворе где дворник реже кометы появляется, на MCS оказалась вовсе не такой страшной. Главное ездить вразрез колее и пузик не щекочет вовсе и главное не спешить (аморт пробил по своей глупости...гнал по обочине).

Отредактировал mimin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла почитать тему, ну тут вас мальчики, что-то понесло... У меня не такой приятный опыт покупки б\у Миника, и наверное надо было прочитать это Эссе раньше. Купила машинку в октябре. Два раза возила смотреть. После второго просмотра что-то заменили, сейчас понимаю, что по мелочи на 7 т.р.,и тоже дали положительный отзыв. Потом ТО сдлела, тоже не очень круто по деньгам и тут хлоп вариатор, вот чинить надо, сижу в состоянии шока... да она клевая, яркая.. влюбилась и эта страсть не проходит))) но честно, уже упарилась, каждый месяц что-то делать, при том, что первый коммент РАЗНЫХ сервисов, был: "Машина в очень хорошем состояннии".

Отредактировал Bash
исправил опечатку: дли => дали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то больше десяти лет ездил на Жигулях-классике.

После нее все другие свои машины считал очень надежными и неломучими.

Все познается в сравнении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прсотите, а на какой Купер вариатор ставили?

на ВСЕХ R50 (ONE,Cooper)если говорят АКПП-читай вариатор.

на всех,без исключения MINI R56,начиная с 2006 года-только АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ВСЕХ R50 (ONE,Cooper)если говорят АКПП-читай вариатор.

на всех,без исключения MINI R56,начиная с 2006 года-только АКПП.

Мде? А на R52 тогда уже АКПП идет, я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде? А на R52 тогда уже АКПП идет, я так понимаю?

если S-ка,то однозначно ДА.на COOPER S АКПП стали ставить с 01.2005. до этого -только МКПП.

на всех остальных модификациях-только вариатор.или механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Полезная, актуальная и интересная тема!!!!

Спасибо!

Купер 2007-2008 - это R56 с "супернадежным" двигателем и "неубиваемой" турбиной который? Нет уж, увольте такое удовольствие без гарантии слишком дорого может встать :)

а можно про это поподробнее?))))

рассматриваю именно эти года..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

В июне 2011 купил Cooper S 2004 г. 550 тыс. руб)

Покатался 3 недели и перебрал двигатель из за того что прогорел поршень в 1 цилиндре.

Ни какой запредельной нагрузки машине не давал, на трек не ездил-обычный городской цыкл((( + 60 тыс руб.

Сейчас на зиму нужны диски с резиной и защита картера. Думаю + 50 тыс руб.

Уже 4 зарплата уходит на любимое авто(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, можно зайти на форум любой фирмы, и после его изучения утвердиться в мысли, что именно машины этой фирмы самые ломучие и ненадежные :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне 2011 купил Cooper S 2004 г. 550 тыс. руб)

Покатался 3 недели и перебрал двигатель из за того что прогорел поршень в 1 цилиндре.

Ни какой запредельной нагрузки машине не давал, на трек не ездил-обычный городской цыкл((( + 60 тыс руб.

Сейчас на зиму нужны диски с резиной и защита картера. Думаю + 50 тыс руб.

Уже 4 зарплата уходит на любимое авто(((

На каком пробеге прогорел поршень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...