Москва бандитская !


Golubev

Recommended Posts

Не так давно я приехал поработать и по жить в Москву, и за день до происшествия с Клауди и со мной произошел казус.

Стою в пробке, еду домой, телефонный звонок с засекреченного номера, причем симку я оформил за пару дней до звонка, отвечаю, мне говорят: добрый вечер вас беспокоит компания МТС, вы не могли бы отключить свой аппарат на полтора часа в связи с ремонтом на линии и профилактическими работами, я в ответ в недоумении: мне телефон просто необходим сегодня вечером для работы, но если так критично тогда отключу. Сам после того как положил трубку, причем чисто машинально беру и перезваниваю в сам МТС, думаю бред какой то, может кто то шутит. В МТСе мне говорят что бред и не в коем случае не отключайте свой аппарат, и вам если бы позвонили, то только с какого то там номера, но не как не с засекреченного.

Я забыл весь этот бред, и часа через два сел в инет что бы пообщаться по скайпу с супругой, да и ребенка увидеть, болтаем, болтаем, вижу у нее iPhone зазвонил, она отвечает, общается и потом выясняется  что с моей мамой, моя мама в истерике и просит что бы я ей позвонил, мы с супругой прерываем нашу беседу, так как в инете я сидел с iPhone. Звоню маме, у нее истерика и она мне излагает: час назад звонок, человек твоим голосом говорит: мама у меня проблемы, пообщайся с человеком. И ее двое по очереди начинают обрабатывать: мол ваш сын в Москве, находиться в отделении милиции, в связи с тем что нанес тяжкие телесные повреждения, ему грозит от пяти до семи лет лишения свободы, она: дайте мне пообщаться с сыном. Ей: мол сейчас он в другом кабинете, ему снимают опечатки пальцев, вообщем, бла, бла, бла. И далее: но вот потерпевший готов забрать заявление и он хочет получить компенсацию в сумме 80 000 р. Так как я не из богатой семьи и такой суммы у моей мамы нет, она доехала до отца, они заняли деньги под проценты. Да и еще ей сказали что к ней в Перми приедет через пару часов человек за деньгами, а меня этапируют через недельку другую. Все хорошо что хорошо кончается, хорошо что она дозвонилась до меня, и хорошо что поговорила с ними дерзовато и оставила только свой сотовый для связи, сказав что будет ждать звонка. Естественно те очканули перезванивать, так как весь развод рассчитан на эффект внезапности. Прикол в том что не раз о таких разводах по телику говорили, ну тут я повторюсь эффект внезапности играет большую роль, это как наперстки, играешь, хотя знаешь что проиграешь, или там всякие ПИФЫ или кооперативы, тут алчность губит 

Ну что дальше, милиция руками развила, даже заявление не приняли, сказали нужно брать с поличным, а им как вы знаете нужно все на блюдечке принести, а они только задержат, висяки понятно  не кому не нужны.

Я позвонил в МТС, на что меня мягко послали нах, и не дали даже пообщаться с СБ, сказали СБ общается только с милицией, концов в этой теме сейчас не найти.

Есть пару мыслей от куда мошенники взяли мои данные:

1- оформлял симку в ларьке сотовой связи.

2- снимал квартиру, риэлторы, хозяйку на 100 процентов исключаю.

3- устраивался на работу в Major, но и там я думаю на это не способны, хотя и там много молодых девочек работает, может подрабатывают.......

Склоняюсь больше к первому варианту.

ПиСи: будьте аккуратнее, поменьше светите свои данные, только по необходимости, хотя я их по необходимости светил....в голове не укладывается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая тема, звонили маме, сказали что в аварию попал )))

Только мне не звонили и не просили выключить телефон. Видимо этот развод организованнее.

Отредактировал aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет восемь назад работала в компании, где большинство сотрудников (в основном юристы, аудиторы) постоянно мотались в командировки. В какую-то неделю во время полета сотрудников (когда телефоны естественно отключают) звонили родителям/супругам, называли их по именам и говорили нечто подобное и называли конкретную сумму за которую можно все замять. Почти все требуемую сумму передавали, причем сумма была например равна какому-нибудь крупному гонорару по последнему делу потерпевшего.

После этого наша СБ провела проверку и установила, что за неделю до этого телефоны всех лиц (и потерпевших и их родственников) были на прослушке, еще говорили об аппарате, который очень точно может скопировать любой голос...

На такой случай надо иметь какой-то кодовый вопрос или слово, чтобы точно знать, что близкий действительно попал в неприятную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни мне, ни родителям не звонили, слава богу! Но писали смс-ки, типа "мам, у меня проблемы, положи 500 рублей на такой-то номер, я потом все объясню". Но, естественно, на это никто не купился, потому что в Москве никакие проблемы не решаются путем пополнения счета на 500 рублей <_<

Зато вот какой со мной был очень и очень неприятный случай, связанный с попрошайками (немного не в тему, но их же тоже крышуют)...

Перехожу я Страстной бульвар по подземному переходу. Ко мне подходит опрятная бабушка-одуванчик и рыдает. Трясет в кулачке две сотни и говорит: приехала в Москву оттуда-то, надо лекарство от печени купить, а оно аж 400 рублей стоит, а у меня только 200 и дальше по тексту.

Теперь прервусь и поясню: я не могу спокойно смотреть на три вещи: искалеченных людей, бездомных собак и рыдающих бабушек.

Я лезу в кошелек с целью дать ей эти 200 рублей. Открываю кошелек и понимаю, что там нет купюр меньше 1000. А бабушка стоит и смотрит на меня глазами полными слез. Я, подумав, что добро возвращается, вынимаю купюру в 1000 рублей и отдаю бабушке. Глаза бабушки нереально коругляются, бабушка начинает еще сильнее рыдать и кидается меня обнимать и целовать. Я, с невероятно взлетевшим настроением и ощущением что я сделала доброе дело, продолжила иди куда собиралась.

Через час иду опять по этому же переходу, но в обратную сторону. Стоит та же бабшка и опять кидается ко мне и давай опять рыдать, что она приехала оттуда-то, а лекарство 400 рублей стоит.

Я остановилась, смотрю на нее, обалдев от такой наглости, и говорю: "бабуль, я же вам только что дала денег". На что она мне отвечает "да, ой! прости доченька! ДО СИХ ПОР НЕ ХВАТАЕТ". И я молча ушла.

Весь день сидела как обплеванная с ощущением что мне насрали (извините) в душу. Успокоила себя только тем, что она эти деньги ни на водку или наркоту потратит, а кефир с хлебом купит.

Вот так вот.

Отредактировал Mango Ef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня...

Позвонили матери, тоже тема про милицию...

Типа я сбил человека на машине насмерть...

Она не успокоилась пока я не догадался попросить её перезвонить мне на домашний телефон..

Только тогда она поверила что я дома а не в милиции...

Скоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да моя мама тоже не верила долго что я сижу дома и у меня все хорошо, еле убедил, думала видимо что успокаиваю ее. А по поводу СМС, это уже проходили, это зэки из зоны балуются, им же тоже надо счета на телефонах пополнять для разговоров, им симки с воли засылают, оформленные на левых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была скорее забавная ситуация с телефонным лохотроном.

(нет числа смс-кам "Мам, у меня проблемы... ", причем детей-то у меня нет!)

Так вот, звонит мне как-то один хмырь с вполне определившегося номера и задает вопросы:

Здравствуйте! Вас беспокойт компания Би-Лайн. У нас сейчас происходит перенастройка оборудования и нам оооочень нужно узнать у Вас некоторую информацию. Бла-бла-бла... Каким образом Вы оплачиваете телефон?

Я: банкомат/интеренет

Он: у нас тут некорректно отображается информация о ваших плтежах, вы не могли бы назвать номер Вашей карты?

Я: идите на ... щас позвоню в би-лайн и передам ваш номер телефона с СБ.

всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх молодежжжжжжжжжж !!!!

вот помню в детстве, покупал (купил) паспорт гражданина Мира )))).......а тут смски....звонки......

а вот бабушек и собак мне тож жалко.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 8 назад американцы сделали простои закон.Смысл в том, чтобы никакои маркетинг тебе не звонил больше никогда.Работает так: заходишь на правительственныи саит www.donotcall.gov , вводишь свои номер телефона, чтоб никто не звонил, а все маркетинговые(читаи мошеннические) компании обязаны сверяться со списком телефонов на этом саите.

Дальше все ясно, я думаю.

Кстати, был недавно у нас такои мелкии развод.

Приходит СМСка с продажеи какои-нибудь хрени, лотереи или промо - неважно.

А в конце - ссылка типа: "Если не хотите от нас более получать сообщения, пошлите СМС "СТОП" вот сюда. Шлешь, а сообщение оказывается платным - 25-50 центов, но видишь ты это только в конце месяца, когда счет присылают к оплате.Конечно, никто за 25 центов не будет разбираться, но разводчики посылают сотни тысяч таких СМСок.Так наживают они неплохие бабки.

Отредактировал Misha S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 8 назад американцы сделали простои закон.Смысл в том, чтобы никакои маркетинг тебе не звонил больше никогда.Работает так: заходишь на правительственныи саит www.donotcall.gov , вводишь свои номер телефона, чтоб никто не звонил, а все маркетинговые(читаи мошеннические) компании обязаны сверяться со списком телефонов на этом саите.

Дальше все ясно, я думаю.

Кстати, был недавно у нас такои мелкии развод.

Приходит СМСка с продажеи какои-нибудь хрени, лотереи или промо - неважно.

А в конце - ссылка типа: "Если не хотите от нас более получать сообщения, пошлите СМС "СТОП" вот сюда. Шлешь, а сообщение оказывается платным - 25-50 центов, но видишь ты это только в конце месяца, когда счет присылают к оплате.Конечно, никто за 25 центов не будет разбираться, но разводчики посылают сотни тысяч таких СМСок.Так наживают они неплохие бабки.

прежде чем послать смску на короткий номер, пошлите туда "?", вам придет смс с описанием тарифов закрепленных по данному номеру =) а с СМС СТОП хорошая задумка, и денег не много и что бы отвязаться отправят большинство =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...