Помогите! пропал выжим сцепления


Mihkoff

Recommended Posts

Всем привет!!!

У меня беда! Вчера вечером нечего не подозревая двигаясь по набережной я не обнаружил педаль сцепления. В итоге она ушла и больше не вернулась (педаль) в исходное положение. Передачи не включаються и двигатель очень шумно работает+ с него что то капает.

МИНИПИПЛЫ помогайте, у меня есть неделя для того что бы починить его тк нужно ехать в москву !!! Кто что посоветует где можно съездить узнать причину и поченить???????

Пс: по симптомам говорят что скорее всего это вилка сцепления или еще какаято штука название которой я не запомнил)

Всем зарание спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исполнительный цилиндр сцепления приехал (№11 на схеме). подлежит замене и геморной прокачке. капает тормозуха.

b0042416.gif

а вот шумность двигателя - может показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исполнительный цилиндр сцепления приехал (№11 на схеме). подлежит замене и геморной прокачке. капает тормозуха.

b0042416.gif

а вот шумность двигателя - может показалось?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще лучше на сервис отбуксировать, т.к. непонятные симптомы, когда сцепление в пол ушло- это действительно вилка по идее, но раз тут есть другое мнение, то уже не 100% вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "вилка" - то что капает?

Может банальный конденсат из кондиционера принят с испугу за непонятную жидкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сервис 100% но если ехать к дилеру...то навряд ли сделают за неделю..там начнется - нет зап.частей,надо ждать и т.п Зи знает хороший миниковский магаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "вилка" - то что капает?

Может банальный конденсат из кондиционера принят с испугу за непонятную жидкость?

нет, коллеги. это тормозуха ... к сожалению, симптоматика очень характерная :closedeyes:

но есть и хорошая новость: авто на ручке, можно на веревке в сервис оттащить - мотор заводится, тормоза работают - экономия на эвакуаторе -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другой стороны шумно работающий мотор наводит на мысли по большому счету если сломалась вилка то цилиндрик мог банально выскочить так что без сервиса ни как

P/S цилиндрик куда проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОШЬ!!!

отвечаю на вопросы.

стук двиглы похож на то как будто он (двиг )что то цепляет! показаться не может, со мной было пару друзей и они тоже заметили+ когда это проиошло появился резкий горелый запах. под капотом пахнет очень сильно. + капает не кондей так как кондеем не пользуюсь+ на ощупь жидкость не маслянная и похнет тоже горелью. после того как втстал- я заглушил двиг. отбуксировал вручную на выключеном. потом на парковке она покапала а когда завел то под двиглом все забрызгало это жидкостью. эт вкратце вдруг на что натолкнет знающих!

плюс коннечно что отбуксировать и в ручную можно!

но как то всю ночь не спал в ожидании ценника. кто что скажет - какую заначку из под дивана доставать???

КТО ЧТО посоветует куда ехуть чинить???????. к дилеру я точно не поеду. опыт езды на дилерском бвм мне дал понять бестолковость этих ребят когда дело касается дела (имхо) !

в москве уже узнал что есть и где. а тут еще не ЗНАЮ. не ехать же в первый попавшийся арасто!!!

ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сервис 100% но если ехать к дилеру...то навряд ли сделают за неделю..там начнется - нет зап.частей,надо ждать и т.п Зи знает хороший миниковский магаз!

Зи знает хороший миниковский магаз!

???

эт кто?

нашел магаз на боровой и на налично!

кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сервисам: рекомендую СДК или СД-Моторс.

По запчастям: Гвоздь авто или bocha (ему в личку надо писать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сервисам: рекомендую СДК или СД-Моторс.

По запчастям: Гвоздь авто или bocha (ему в личку надо писать)

Как я понял э это все в Москве , но я в Питере ( а про сдк я знаю - уже ездил к ним, спасибо!!)

ПИТЕР отзовись!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял э это все в Москве , но я в Питере ( а про сдк я знаю - уже ездил к ним, спасибо!!)

ПИТЕР отзовись!!!!

три дня на деталях ru

попробуйте позвонить в икс авто на обводном 33 - там теоретически может быть в наличии.

как сервис про них ничего не могу сказать, не ремонтился там

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зи знает хороший миниковский магаз!

???

эт кто?

нашел магаз на боровой и на налично!

кто что скажет?

вот как раз на Наличной ул. Зи это он - http://forum.minipeople.ru/index.php?/user/5247-alexzi/

у него есть скидка.Он может быть и поможет по сервису...есть Ильгида,знаю такую,но как там-не знаю,честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три дня на деталях ru

попробуйте позвонить в икс авто на обводном 33 - там теоретически может быть в наличии.

как сервис про них ничего не могу сказать, не ремонтился там

Читал на форуме про икс но телефон их так и не нашел. И в гугле нет((

Спасибо за беспокойство!

Осталось удастовериться в чем именно дело!!!

Ничего не слышали про сервис на савушкина? По ссылке на сервисы он там первый ? Но сообщения давно не обнавлялись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал на форуме про икс но телефон их так и не нашел. И в гугле нет((

Спасибо за беспокойство!

Осталось удастовериться в чем именно дело!!!

Ничего не слышали про сервис на савушкина? По ссылке на сервисы он там первый ? Но сообщения давно не обнавлялись!

есть на яндексе

http://www.x-auto.spb.ru/

про савушкина ничего не скажу, там не обслуживаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть на яндексе

http://www.x-auto.spb.ru/

про савушкина ничего не скажу, там не обслуживаюсь

Ок!

Звякнул на икс авто- смогут по свободности сказать только завтра(

Ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок!

Звякнул на икс авто- смогут по свободности сказать только завтра(

Ждем!

Удачи! Думаю, все получится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал на форуме про икс но телефон их так и не нашел. И в гугле нет((

Спасибо за беспокойство!

Осталось удастовериться в чем именно дело!!!

Ничего не слышали про сервис на савушкина? По ссылке на сервисы он там первый ? Но сообщения давно не обнавлялись!

я в сервисе на савушкина делал диагностику перед покупкой, Дима-мастер все хорошо расписал, посмотрел.

там немного дешевле получается, чем в икс-авто.

записаться можно у Максимуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в сервисе на савушкина делал диагностику перед покупкой, Дима-мастер все хорошо расписал, посмотрел.

там немного дешевле получается, чем в икс-авто.

записаться можно у Максимуса.

Звоню весь день Максимусу, лык он трубку не берет (

Напишу ка я ему в личку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поболтал со знающими пиплами ) сказили что нужно снимать коробку и смотреть, дык тока снимать ее надо " разобрав всю машину "??

И денег это кучу тока за снятие!!

Кто что думает?? Или знает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...