Помогите! пропал выжим сцепления


Mihkoff

Recommended Posts

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОШЬ!!!

отвечаю на вопросы.

стук двиглы похож на то как будто он (двиг )что то цепляет! показаться не может, со мной было пару друзей и они тоже заметили+ когда это проиошло появился резкий горелый запах. под капотом пахнет очень сильно. + капает не кондей так как кондеем не пользуюсь+ на ощупь жидкость не маслянная и похнет тоже горелью. после того как втстал- я заглушил двиг. отбуксировал вручную на выключеном. потом на парковке она покапала а когда завел то под двиглом все забрызгало это жидкостью. эт вкратце вдруг на что натолкнет знающих!

плюс коннечно что отбуксировать и в ручную можно!

но как то всю ночь не спал в ожидании ценника. кто что скажет - какую заначку из под дивана доставать???

КТО ЧТО посоветует куда ехуть чинить???????. к дилеру я точно не поеду. опыт езды на дилерском бвм мне дал понять бестолковость этих ребят когда дело касается дела (имхо) !

в москве уже узнал что есть и где. а тут еще не ЗНАЮ. не ехать же в первый попавшийся арасто!!!

ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО!!!

цилиндрик сцепления находится спереди коробки по этому когда она разбрызгалась под давлением попала на вентилятор охлаждения и разбрызгало по всему мотору вот он и обгорал так что на счет этого я думаю переживать не стоит тебе надо сделать диагностику что сломалось вилка либо цилиндрик есле вилка тогда демонтаж коробки а цилиндрик куда просче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоню весь день Максимусу, лык он трубку не берет (

Напишу ка я ему в личку!!!

извените :blush:

я сейчас не в СПБ -почти на Родине :logo: -если готов потерпеть-терпи!

приеду размочим твою разломашку :clap: и все будет хорошо!(не занемайся самодеятельностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извените :blush:

я сейчас не в СПБ -почти на Родине :logo: -если готов потерпеть-терпи!

приеду размочим твою разломашку :clap: и все будет хорошо!(не занемайся самодеятельностью)

размочим твою разломашку = ради такого я готов ждать :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цилиндр не мог развалиться если ему не помогли (лопнула вилка, продавилась корзина или еще чего-то), так что если сервис сразу не увидет ответа на вопрос, то прочие тонкости под колоколом коробки :nod: .

p/s/ если че, у нас тут и сцепа правильная есть :ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цилиндр не мог развалиться если ему не помогли (лопнула вилка, продавилась корзина или еще чего-то), так что если сервис сразу не увидет ответа на вопрос, то прочие тонкости под колоколом коробки :nod: .

p/s/ если че, у нас тут и сцепа правильная есть :ax:

спасибо за мысли!!

а у нас это где???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Фокус не удался, и я до сих пор со своей машин ой у себя во дворе. Неделя ушла на дозвоны до МАксимуса, в итоге на среду договорились.

Может у кого есть где можно починить еще, в поннедельник допустим, а то мы дог на пятницу с мак-м но дозвонился ток седн! в итоге на среду. Очень не хотелось бы остаться еще на неделею, + не факт еще что запы будут(((

???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена сцепоения (комплект)

замена рабочего цилиндра

параллельно замена масла в коробке,

вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена сцепоения (комплект)

замена рабочего цилиндра

я так понимаю корзина проломилась и потом выдавился шток из главного цилиндра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю корзина проломилась и потом выдавился шток из главного цилиндра?

скажу чесно: мое дело краски месить (я художник) , а вот что куда чего выдавило я не могу сказать)) мастер на сто знает)) и надеюсь он понимает в чем дело)

удачи тебе....!

спасибо, она мне не повредит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюму после снятия коробки.

Все. Встал (встрял) по полной.

Кроме всего еще добавился список в лист чего нужно заменить. Я в шоке.

Кроме кончившегося сцепления еще раздробилась на кольцо похожая деталь, сальник какойто еще и самое обидное это то что

Встало все в деталь под названием. ФТУЛКА ПЕРВИЧНОГО ВАЛА КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ С САЛЬНИКОМ ( номер 23111044105) Которой не могу найти в России . Может кто нибудь поможет мне в поиске , иначе стоять моему минику еще 3 недели возле сто(((

Параллельно еще обнаружилась пена в антифризе от масла. Перед тем как его заменить нужно найти химию для промывки системы охложднения - может кто где встпречал в продаже такую жизкость.

+ замена телевизора+ замера радиатора .

Араматизаторы ) с кучей сальников и прочей денег стоюшей фигни. И это не смотрели двиглу((

КТО ЗНАЕТ МОЖЕТ как можно запоять телек?? у меня ломаный телек оказался, а новый стоит 9800руб(((

подтикает радиатор (9000),

в общей сложности 30000 на запчасти (это без телека и радиатора). за работу Бог знает скоько еще

Воообщем я расстроен (((((

Всем зарание спаибоооооо!!!!!

Отредактировал Mihkoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТУЛКА ПЕРВИЧНОГО ВАЛА КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ С САЛЬНИКОМ ( номер 23111044105)

€13,89

25.08 может быть в Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

ВСЕМ привет!

ПОЧИНИЛ!

ушло 40000 р и целый месяц хождения пешком!

В итоге выражаю огромную благодарность всем MINIpеople за поддержку и помошь в нахождении Сергея с золотыми руками!

Соответственно спасибо Сергею за качественную работу и Константину за помошь в нахождение дешевый запчастей!с сто на савушкино!

из работ:

поменяли ведро запчастей и литры жидкостей!

НО ВСЕ позади — чему безмерно РАД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ привет!

ПОЧИНИЛ!

ушло 40000 р и целый месяц хождения пешком!

В итоге выражаю огромную благодарность всем MINIpеople за поддержку и помошь в нахождении Сергея с золотыми руками!

Соответственно спасибо Сергею за качественную работу и Константину за помошь в нахождение дешевый запчастей!с сто на савушкино!

из работ:

поменяли ведро запчастей и литры жидкостей!

НО ВСЕ позади — чему безмерно РАД!

Поздравляю, welcome back!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои поздравления))) 40 штук??? :o надеюсь,стоит того)) в плане соотношение кач-во и цена))

кач-во и цена на то что сделали- достойно!!!

а вообще пока жду! в надежде что больше ремонта не предвидится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Блин беда минёры( сломалось сцепление, еле доковылял до сервиса, сказали менять весь блок, сам он стоит около 10-ки а вот замена кучу денешкаф ибо нужно движок снимать, никак не могу найти инфу правда ли что его нужно снимать или меня разводят? кто сталкивался ответьте плииз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин беда минёры( сломалось сцепление, еле доковылял до сервиса, сказали менять весь блок, сам он стоит около 10-ки а вот замена кучу денешкаф ибо нужно движок снимать, никак не могу найти инфу правда ли что его нужно снимать или меня разводят? кто сталкивался ответьте плииз

правда ,не разводят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за оперативный ответ) это просто песня теперь еще и масло в коробке менять) мой минька становиться все дороже и дороже с каждым днем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за оперативный ответ) это просто песня теперь еще и масло в коробке менять) мой минька становиться все дороже и дороже с каждым днем)))

ну в любую машину надо вкладывать денюшку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин беда минёры( сломалось сцепление, еле доковылял до сервиса, сказали менять весь блок, сам он стоит около 10-ки а вот замена кучу денешкаф ибо нужно движок снимать, никак не могу найти инфу правда ли что его нужно снимать или меня разводят? кто сталкивался ответьте плииз

Разводят,да еще как,сцепа меняется без снятия мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводят,да еще как,сцепа меняется без снятия мотора

для замены сцепления нада снимать коробку а не мотор, если ниче не путаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...