Разбили Купера


AlexKuznetsov

Recommended Posts

В субботу, 24.07, в момент оформления договора купли-продажи Mini Cooper S, женщина, управляющая а/м Нива, номер С115НУ97, сдавая назад, протаранила наш КуперС, после чего с места преступления скрылась. Капот пошел винтом, бампер встал раком, погнут радиатор кондея, царапины и коцки повсеместны.

Вызвали ментов, составили протокол, собрали показания свидетелей. В четверг поедем в группу разбора.

П.С. Известен точный адрес владелицы Нивы.

Отредактировал AlexKuznetsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу, 24.07, в момент оформления договора купли-продажи Mini Cooper S, женщина, управляющая а/м Нива, номер С115НУ97, сдавая назад, протаранила наш КуперС, после чего с места преступления скрылась. Капот пошел винтом, бампер встал раком, погнут радиатор кондея, царапины и коцки повсеместны.

Вызвали ментов, составили протокол, собрали показания свидетелей. В четверг поедем в группу разбора.

П.С. Известен точный адрес владелицы Нивы.

соболезнования.

а по делу-печально.

КАСКО у купера точно нет,а это значит,что если даже и найдут тетю,то ее ОСАГО не хватит на восстановление машины.

готовьте пенензы...

еще раз соболезную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соболезнования.

а по делу-печально.

КАСКО у купера точно нет,а это значит,что если даже и найдут тетю,то ее ОСАГО не хватит на восстановление машины.

готовьте пенензы...

еще раз соболезную.

По ОСАГе я с нее точно не получу деньги, так как она скрылась с места ДТП. Если мне удастся доказать ее вину, то тогда (через суд видимо) я смогу взыскать с нее ущерб. С учетом того, что Нива возрастом, наверное, мой ровесник, то сделать это будет ой как не просто.

Убивает другое, нам жестко навязали ОСАГО, а народ по свински сваливает с места ДТП и подставляет тем самым друг друга. А потом удивляемся, почему живем в такой стране.

Отредактировал AlexKuznetsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ОСАГе я с нее точно не получу деньги, так как она скрылась с места ДТП. Если мне удастся доказать ее вину, то тогда (через суд видимо) я смогу взыскать с нее ущерб. С учетом того, что Нива возрастом, наверное, мой ровесник, то сделать это будет ой как не просто.

Убивает другое, нам жестко навязали ОСАГО, а народ по свински сваливает с места ДТП и подставляет тем самым друг друга. А потом удивляемся, почему живем в такой стране.

вот здесь Вы не правы.

если было оформлено ДТП,то дело попадает в службу розыска.виновник устанавливается и ему отсылается телеграмма,возбуждается административное дело и на все это дается 2 месяца.если человек является в милицию и признает свою вину,то к нему применяется административное наказание и его страховая оплачивает ремонт.если не является,то тогда через суд или из своего кармана.

я не юрист.а рассказ этот из собственного опыта.меня пару лет назад тоже подбили и скрылись.после телеграмм приехали в милицию и оформили дтп.я получил выплату по ОСАГО.

дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обнадежили :)

Тогда сразу вопрос - кто будет определять стоимость ущерба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обнадежили :)

Тогда сразу вопрос - кто будет определять стоимость ущерба?

как обычно в таких случаях,если нет собственного КАСКО,экспертизу проводит страховая компания,которая будет оплачивать ОСАГО,если,конечно,найдется виновник.

можно самостоятельно провести оценку ущерба в независимой экспертизе и при серьезном расхождении цифр с экспертизой страховой компании инициировать судебное разбирательство.

но проблема в том,что Вы не можете начать ремонт автомобиля до тех пор,пока не будет произведена оценка ущерба страховой компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что ДТП произошлло уже после подписания договора к/п и акта приема-передачи авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что ДТП произошлло уже после подписания договора к/п и акта приема-передачи авто?

Да, ДТП произошло в момент оформления договора и полиса ОСАГО. То есть повреждения обнаружил, когда стал полноправным владельцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация - реальная засада. Главное, времени может сожрать много.

Желаю поскорее её разрешить, благополучно разрешить. Надеюсь, тетка не станет прятаться в тине и её осаги на ремонт хватит. Замена того, что придется заменить, считай, типовая. Не так страшно.

Удачи с ремонтом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж дудки, буду бороться до конца! И потом - повреждения скорее "косметические" - повело капот, треснула решетка радиатора, погнуты кронштейны бампера + по мелочи. При наличии хорошего жестянщика - может даже без перекраски удастся обойтись. Но тут уж если очень повезет и мастер будет с золотыми руками. Так что "миник разбит" - скорее эмоциональная нотка и крик возмущения - все чинится smile.gif

Вот только бы средств в семейном бюджете изыскать на этот ремонт...

Наверное, пока рано об этом спрашивать, но все же - может у кого есть б/у капот от R53-рестайлинг? Если да, то напишите в личку пожалуйста.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж дудки, буду бороться до конца!

Поговорку "Как корабль назовешь, так он и поплывет" еще никто не отменял, увы.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мятым капотом как с названием корабля? Не работает. Предрассудки.

Тут, скорее, черт подшутил. На фразу "надоело заниматься реставрацией" отреагировал. А черта лучше не злить. Он же все равно сделает по-своему :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, к черту предрассудки :)

Два раза в одну воронку не падает :)

Да даже если и так...Who cares? It's MINI :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже если и так...Who cares? It's MINI :D

Так это Ваш купер шлёпнули(((((.

что тут сказать((((

если поискать на разборах то я думаю можно часть запчастей найти.

а суеверия эти откинте ремонтируйте купороса и эту ниву ищите!!!!!!!!!!!!!

Отредактировал coolcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж дудки, буду бороться до конца! И потом - повреждения скорее "косметические" - повело капот, треснула решетка радиатора, погнуты кронштейны бампера + по мелочи. При наличии хорошего жестянщика - может даже без перекраски удастся обойтись. Но тут уж если очень повезет и мастер будет с золотыми руками. Так что "миник разбит" - скорее эмоциональная нотка и крик возмущения - все чинится smile.gif

Вот только бы средств в семейном бюджете изыскать на этот ремонт...

Наверное, пока рано об этом спрашивать, но все же - может у кого есть б/у капот от R53-рестайлинг? Если да, то напишите в личку пожалуйста.

соболезную. но думаю что не все так плохо, если повреждения скорее косметические

на данном этапе, если финансы в напряг, можно решить запчастями с разборки ( радиатор, или все таки решетка бампера - не понял), капот, не помню какие там кронштейны на бампере, помню на "телевизоре")

посмотрите на разборках и тут http://parts.auto.ru/list/?type=1&category_id=15&mark_id=177 думаю помомо всего прочего тут есть и разборочные телефоны

удачи.и добро пожаловать. а ваши ощущения от управления миником скоро нивелируют данный трабл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в МСК есть разборки по миникам?

ну прям так,что бы приехать,а там-"разборка МИНИ",то таких нет.поройте форум в разделе Магазин.там были предложения продавцов по з\частям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ОСАГе я с нее точно не получу деньги, так как она скрылась с места ДТП. Если мне удастся доказать ее вину, то тогда (через суд видимо) я смогу взыскать с нее ущерб. С учетом того, что Нива возрастом, наверное, мой ровесник, то сделать это будет ой как не просто.

При проведении экспертизы не забудьте вызвать виновницу, а то в суде без такого уведомления вторая сторона оспаривает сумму ущерба, но при правильном составлении документов - шанс на выигрыш возрастает (не важно какая машина у виновницы), деньги взыскивают непосредственно с виновницы и всю сумму ущерба, плюс стоимость экспертизы, моральный вред, услуги юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, к черту предрассудки :)

Два раза в одну воронку не падает :)

:ax: Моему куперу 3 дня было, когда на ПУСТОЙ парковке деФачка на кашкае выруливала .... в наш задний бампер .....

так что я Вас очень хорошо понимаю :nod: но мы с КАСКО были .... оформляйте ДТП , думаю, по ОСАГО быстрее будет - чем получать с нее лично ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проведении экспертизы не забудьте вызвать виновницу, а то в суде без такого уведомления вторая сторона оспаривает сумму ущерба, но при правильном составлении документов - шанс на выигрыш возрастает (не важно какая машина у виновницы), деньги взыскивают непосредственно с виновницы и всю сумму ущерба, плюс стоимость экспертизы, моральный вред, услуги юристов.

Для этого нужно для начала поговорить с виновником. На следующей неделе поеду к ней "в гости" (времени катастрофически не хватает, да и живет она в Свиблово, что очень неудобно географически), буду с ней разговаривать, обсуждать план дальнейших действий.

Материалы дела еще не дошли до Балашихинского ГИБДД, которое будет заниматься нашим делом, вчера ездил, как оказалось совершенно напрасно :(. Если повезет и владелица злополучной Нивы окажется адекватной и вменяемой женщиной (маловероятно, но я очень на это надеюсь), то тогда надеюсь получить по ее ОСАГО все выплаты без судов и прочих передряг. Если окажется невменяемой - в лепешку разобьюсь, но добьюсь лишения прав для нее. Ибо нефиг.

П.С. Есть ли у кого возможность по ФИО и адресу узнать номер ее мобильного? Если есть - то напишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) в лепешку разобьюсь, но добьюсь лишения прав для нее. Ибо нефиг.

2)П.С. Есть ли у кого возможность по ФИО и адресу узнать номер ее мобильного? Если есть - то напишите в личку.

1)Разбивать не придется. Лишат 100% за скрытие с места ДТП

2)Кто оператор смотря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...