Разбили Купера


AlexKuznetsov

Recommended Posts

То есть даже при вынесении решения суда взыскать с ответчика не поможет? Как же так?

На это отчетливо указывает растущая "креативность" инициатив ведомства приставов. Но и до них, еще в ходе судебных движений, есть где изловчиться. В частности, очень хорошо оправдывает себя тактика затягивания во времени.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это отчетливо указывает растущая "креативность" инициатив ведомства приставов. Но и до них, еще в ходе судебных движений, есть где изловчиться. В частности, очень хорошо оправдывает себя тактика затягивания во времени.

Блин, ну какже так!!! Обидно блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть даже при вынесении решения суда взыскать с ответчика не поможет? Как же так?

Ответчик, говорит в суде - денег у меня НЕТ, долг признаю, будут деньги сразу отдам.

И все !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну какже так!!! Обидно блин!

Ну как же можно обижаться на очевидное!

В данном конкретном контексте работа государственного органа есть бесплатная услуга, которую этот орган оказывает населению. Вроде как, обязан оказывать, и мы в это верим. Ну, потому что налоги и всё такое прочее.

Берем лупу, смотрим ближе. Эту услугу конкретный гражданин в форме обязан оказать вон тому хмырю, который думает, что сейчас вот прям всё брошу и за зарплату буду не срочный отчет писать или задание командования выполнять, а побегу его тетку на Ниве разыскивать. Ага, разыщу, за шиворот приволоку, заставлю сознаться. А что хмырь? Он мне потом спасибо, наверное, скажет? Не скажет, потому что они все считают нас козлами. Не хер, пусть страхуется. У меня в отчетности нет такой графы "Количество автовладельцев, которым разыскали виновников ДТП".

Так лучше видно, почему у нас так? Обижаться не на кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же можно обижаться на очевидное!

В данном конкретном контексте работа государственного органа есть бесплатная услуга, которую этот орган оказывает населению. Вроде как, обязан оказывать, и мы в это верим. Ну, потому что налоги и всё такое прочее.

Берем лупу, смотрим ближе. Эту услугу конкретный гражданин в форме обязан оказать вон тому хмырю, который думает, что сейчас вот прям всё брошу и за зарплату буду не срочный отчет писать или задание командования выполнять, а побегу его тетку на Ниве разыскивать. Ага, разыщу, за шиворот приволоку, заставлю сознаться. А что хмырь? Он мне потом спасибо, наверное, скажет? Не скажет, потому что они все считают нас козлами. Не хер, пусть страхуется. У меня в отчетности нет такой графы "Количество автовладельцев, которым разыскали виновников ДТП".

Так лучше видно, почему у нас так? Обижаться не на кого.

Я не обижаюсь на кого-то конкретно! Это чувство из разряда "обидно, досадно, но ладно"! С этим ничего не поделаешь. Но кто-то из нас разве может разрушить существующую систему? очень сомневаюсь. Это Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же можно обижаться на очевидное!

В данном конкретном контексте работа государственного органа есть бесплатная услуга, которую этот орган оказывает населению. Вроде как, обязан оказывать, и мы в это верим. Ну, потому что налоги и всё такое прочее.

Берем лупу, смотрим ближе. Эту услугу конкретный гражданин в форме обязан оказать вон тому хмырю, который думает, что сейчас вот прям всё брошу и за зарплату буду не срочный отчет писать или задание командования выполнять, а побегу его тетку на Ниве разыскивать. Ага, разыщу, за шиворот приволоку, заставлю сознаться. А что хмырь? Он мне потом спасибо, наверное, скажет? Не скажет, потому что они все считают нас козлами. Не хер, пусть страхуется. У меня в отчетности нет такой графы "Количество автовладельцев, которым разыскали виновников ДТП".

Так лучше видно, почему у нас так? Обижаться не на кого.

Да никто и не обижается, бросьте вы! Если правосудие восторжествует, то хорошо, будем ходить, улыбаться всему миру. Дойдет дело до суда - тоже ничего, как-никак бесценный жизненный опыт :) Ну, а если этой "мадэмуазель" все сойдет с рук - тоже плакать не буду, ведь все равно всем воздастся по делам его! Ремонт пустячный, а посему радуемся, потому что все могло бы быть куда-как хуже!

Отредактировал AlexKuznetsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие услышав отказ от представителя закона, опускают руки и думают, что ничем помочь (делу) нельзя. - Это не правильно!!!

Нужно идти до конца, не бояться пойти к его начальнику (но такой же человек, чаще с мозгами). Благо - закон в отношении сотрудников МВД, поставлен так, что над всеми есть вышестоящая организация, которая только и ждет обращений от граждан.

Не надо бояться - за все уплачено, налогами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся загвоздка в том, что отказа представителя закона никогда нет! Упаси Бог!! Мы свято чтим все Кодексы. Особенно процессуальные.

Но ведь есть и то, что потом: хождения по инстанциям и доказывание своего права получить оплаченную налогами услугу. Вышестоящий мент, разумеется, примет тебя с распростертыми объятиями, потому что ты принес ему повод получить еще денег с контролируемого. Это всё. Система выстроена таким образом, что проситель, ставший на эту дорожку, становится профессионалом в любом случае.

Это очень хорошо описано у Ильфа и Петрова. Любимой фразой такого человека становится "вчинить иск".

Мало кому охота воевать с системой. Лично. Тем более, за тридцатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в тридцатке, а в принципе.

Иногда, досточно знать Ф.И.О. и раб. тел. начальника.

Попал в аврию, жду гаишников более 5!!! часов. Устал, звоню начальнику по округу, и говорю - (без добрый день или здравствуйте) Василий Петрович (например) - что у тебя на участке происходит!. Он, не ожидая - А что случилось ???. Я - наш сотрудник попал в аварию и ждет ГАИ 5 часов. Он - не может быть, давайте адрес!.

Ровно через 7 минут!, приехал ошпареный гаишник и все оформил за 20 мин.

Когда звонил, Я ему даже не представился, а такая реакция!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Надо взять на вооружение! smile.gif

Правда заранее порепетировать с тембром голоса и выдержкой необходимых пауз.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Надо взять на вооружение! smile.gif

Правда заранее порепетировать с тембром голоса и выдержкой необходимых пауз.

Преподаю, первая пятница месяца :)

Главное - всегда при себе иметь нужные номера телефонов, и не засмеяться!

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преподаю, первая пятница месяца :)

Главное - всегда при себе иметь нужные номера телефонов, и не засмеяться!

Классно! Думаю, тут уж не до смеха, раз авария!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! Думаю, тут уж не до смеха, раз авария!

Из всего, надо извлекать позитив!!!

Попал в аварию, сам цел - это значит, отвело от чего то более сташного. Например на след. перекрестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В галерее фотографии после ДТП. На фотографии ситуация кажется лучше, чем в реальности. К сожалению.

http://forum.minipeople.ru/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=7301

Отредактировал AlexKuznetsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ну что, наша "мадемуазель" оказалась вполне вменяемой. Сейчас перезвонили из ГИБДД, сообщили, что она в настоящий момент пишет объяснительную. Всем огромное спасибо за поддержку, помощь и дельные советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Во вторник, 14.10.2010 состоялось третье и последнее заседание по делу. Суд постановил: производство по делу об администратвном правонарушении, предусмотренном ст. 12.27 ч.2 КоАП в отношении Забаровской Арины Владимировны прекратить в связи с отсутствием в ее действиях состава административного правонарушения.

Сегодня, 15.10.2010 Страховой компанией РОСНО на лицевой счет была перечислена сумма 2583 рубля 30 копеек.

Мы живем в самой прекрасной стране на свете а все остальные страны нам завидуют.

Отредактировал AlexKuznetsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник, 14.10.2010 состоялось третье и последнее заседание по делу. Суд постановил: производство по делу об администратвном правонарушении, предусмотренном ст. 12.27 ч.2 КоАП в отношении Забаровской Арины Владимировны прекратить в связи с отсутствием в ее действиях состава административного правонарушения.

Сегодня, 15.10.2010 Страховой компанией РОСНО на лицевой счет была перечислена сумма 2583 рубля 30 копеек.

Мы живем в самой прекрасной стране на свете а все остальные страны нам завидуют.

П.С. Полон ненависти и первый раз в жизни не способен простить.

Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так?

При наличии бывшего мужа майора ФСБ, оказывается, можно влиять на судебные решения. Можно сделать так, чтобы из ГИБДД пропал акт осмотра автомобиля, фотографии с места ДТП. Можно предоставить 3 левых свидетеля, чьи показания не вызовут подозрений, в отличии от наших показаний, которые "противоречат друг другу".

А то, что выплата составила 2500 рублей - это последний гвоздь.

Ну ничего, впредь будет урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии бывшего мужа майора ФСБ, оказывается, можно влиять на судебные решения. Можно сделать так, чтобы из ГИБДД пропал акт осмотра автомобиля, фотографии с места ДТП. Можно предоставить 3 левых свидетеля, чьи показания не вызовут подозрений, в отличии от наших показаний, которые "противоречат друг другу".

А то, что выплата составила 2500 рублей - это последний гвоздь.

Ну ничего, впредь будет урок.

а как объяснила то,что скрылась с места проишествия?куда делся твой экземпляр протокола с твоими показаниями/объяснениями с подписью инспектора,куда делось постановление а начале розыска нарушителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавайте на пересмотр дела и одновременно - на гибдд в вышестоящую инстанцию. это уже дело принципа :Colere_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пересмотр!!!

+ жалоба в инспекцию по личному составу (сидят в окружном УВД).

+ жалоба в прокуратуру

В жалобе сделай акцент на коррупцию, и безсилие закона против бывшего майора ФСБ.

Никого не бойся, за тобой правда !!!

Если оставить ВСЁ КАК ЕСТЬ, то это дает еще больший стимул безнаказанности для таких людей!!!

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за сочувствие!

Однако я, не смотря ни на что, не намерен давать ход делу. Доказать коррупционную составляющую в действиях ГИБДД и районного суда г. Балашиха у меня не получится, не нужно строить иллюзий, состав "преступления" - он только на словах, реальных доказательств у нас нет. Даже если через Мособлсуд я добьюсь правды, Забаровская А.В. (Нива) не будет лишена прав (срок давности по 12.27 - 2 месяца, срок истекает через неделю, я просто не успею). И максимум чего я добьюсь - это взыскания СК РОСНО с нее 2583 рублей 30 копеек. Стоит ли это моих нервов, моего времени? Думаю, что нет. Мне стоило огромных сил не сорваться на нее в суде, ибо настолько гнилого, вонючего и мерзкого "кампоста" я никогда в жизни не встречал. Бог ей судья (и СК РОСНО), я уверен, что всем воздастся на небесах. Я же склоняюсь к мысли, что не трогая навозную кучу я сам останусь чище. Тем более, что через неделю я уезжаю в отпуск, и я не хочу в свой долгожданный отпуск думать о столь низменной, наглой и с%чьей "персоне", как Забаровская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за сочувствие!

Однако я, не смотря ни на что, не намерен давать ход делу. Доказать коррупционную составляющую в действиях ГИБДД и районного суда г. Балашиха у меня не получится, не нужно строить иллюзий, состав "преступления" - он только на словах, реальных доказательств у нас нет. Даже если через Мособлсуд я добьюсь правды, Забаровская А.В. (Нива) не будет лишена прав (срок давности по 12.27 - 2 месяца, срок истекает через неделю, я просто не успею). И максимум чего я добьюсь - это взыскания СК РОСНО с нее 2583 рублей 30 копеек. Стоит ли это моих нервов, моего времени? Думаю, что нет. Мне стоило огромных сил не сорваться на нее в суде, ибо настолько гнилого, вонючего и мерзкого "кампоста" я никогда в жизни не встречал. Бог ей судья (и СК РОСНО), я уверен, что всем воздастся на небесах. Я же склоняюсь к мысли, что не трогая навозную кучу я сам останусь чище. Тем более, что через неделю я уезжаю в отпуск, и я не хочу в свой долгожданный отпуск думать о столь низменной, наглой и с%чьей "персоне", как Забаровская.

Может Вам помогут наши соклубники юристы - http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/18862-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE/page__pid__248511__st__60#entry248511

:excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за сочувствие!

Однако я, не смотря ни на что, не намерен давать ход делу. Доказать коррупционную составляющую в действиях ГИБДД и районного суда г. Балашиха у меня не получится, не нужно строить иллюзий, состав "преступления" - он только на словах, реальных доказательств у нас нет. Даже если через Мособлсуд я добьюсь правды, Забаровская А.В. (Нива) не будет лишена прав (срок давности по 12.27 - 2 месяца, срок истекает через неделю, я просто не успею). И максимум чего я добьюсь - это взыскания СК РОСНО с нее 2583 рублей 30 копеек. Стоит ли это моих нервов, моего времени? Думаю, что нет. Мне стоило огромных сил не сорваться на нее в суде, ибо настолько гнилого, вонючего и мерзкого "кампоста" я никогда в жизни не встречал. Бог ей судья (и СК РОСНО), я уверен, что всем воздастся на небесах. Я же склоняюсь к мысли, что не трогая навозную кучу я сам останусь чище. Тем более, что через неделю я уезжаю в отпуск, и я не хочу в свой долгожданный отпуск думать о столь низменной, наглой и с%чьей "персоне", как Забаровская.

с таким отношением к данному вопросу и к собственной чести и достоинству,нужно было сразу ремонтироваться за свой счет и ехать в отпуск отдыхать.

в первых постах сквозило геройство,а на деле-пшик.

хорошего отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...