Recommended Posts

Привет, комрады.

Собственно моя затея поднять BMW DIS родилась не на пустом месте.

С завидной периодичностью зажигается у меня подушка с неисправностью: повышенное сопротивление подушки пассажира, вот я и решил гасить её сам )

Купил OBD2 - USB адаптер, поднял на виртуальной машине DIS v.57, эмулятор диагностической головки, соединил все их и оно конечно заработало, но не до конца :(

DIS ругается что нет напряжения на терминале 15 (я по форумам поглядел, это он ругается что не чувствует включенного зажигания) и говорит что автоматическая идентификация автомобиля невозможна.

Если указать авто вручную, то работает, по движку всё рассказывает (я даже не предполагал сколько информации он имеет!), по АБС/ДСЦ, гидроусилителю и иммобилайзеру, а вот к блоку управления подушками не может подсоединиться (

Может кто уже заморачивался, поднимал всё это, как вылечить эту проблему?

p.s. могу диагностировать и скидывать ошибки кроме подушек, кому надо, обращайтесь

Отредактировал Gurov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще тема интересная, был как-то софт под ВиндовсМобайл и блютусовский адаптер правда не для Мини, но очень бы хотелось... Может кто слышал про такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есле хочешь полноценную диагностику рекомендую не заморачиваться на DIS все ровно без гетехи полноценно работать не будет

по изучай INPA работает в разы быстрей но сайт ты правильный нашол :D будь настойчивей

Отредактировал Predator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучай INPA работает в разы быстрей но сайт ты правильный нашол :D будь настойчивей

INPA собственно тоже не подключается к блоку подушек, а работает действительно заметно шустрее.

А по поводу отсутствия GT-1, так прибор полностью эмулирован, думаю если накатить SSS на винде то и программировать сумеет, вот только я пока не вникал в эту тему...

Существует мнение что адаптер с косяком (мастеркит под USB), ещё попробую другую версию DIS.

Может сесть у кого OBD-II адаптер попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INPA собственно тоже не подключается к блоку подушек, а работает действительно заметно шустрее.

А по поводу отсутствия GT-1, так прибор полностью эмулирован, думаю если накатить SSS на винде то и программировать сумеет, вот только я пока не вникал в эту тему...

Существует мнение что адаптер с косяком (мастеркит под USB), ещё попробую другую версию DIS.

Может сесть у кого OBD-II адаптер попробовать?

а ком порта нету ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался почему не определяет автоматически машину - не чувствует зажигание, зажигание не чувствует из-за моста COM - USB на чипе FTDI. Пишут что можно как-то полечить, но пока не нашёл.

Проблема с определением не всех блоков РЕШЕНА!

Сбросил себе подушку сегодня, остальное не смотрел, машина на солнце, невозможно сидеть.

Как разберусь с "батареенечувствительностью" моего OBDII-USB адаптера буду разбираться с кодированием и программированием.

Могу сделать полную диагностику всех электрических систем.

Ура товарищи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался почему не определяет автоматически машину - не чувствует зажигание, зажигание не чувствует из-за моста COM - USB на чипе FTDI. Пишут что можно как-то полечить, но пока не нашёл.

Проблема с определением не всех блоков РЕШЕНА!

Сбросил себе подушку сегодня, остальное не смотрел, машина на солнце, невозможно сидеть.

Как разберусь с "батареенечувствительностью" моего OBDII-USB адаптера буду разбираться с кодированием и программированием.

Могу сделать полную диагностику всех электрических систем.

Ура товарищи!!!

Поздравляем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Проблема, указанная в заголовке темы решена!

Теперь работает и автоопределение авто (пришлось доработать k-line адаптер).

BMW DIS укрощён! Ураааа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, указанная в заголовке темы решена!

Теперь работает и автоопределение авто (пришлось доработать k-line адаптер).

BMW DIS укрощён! Ураааа!!!

Поделитесь премудростями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Укрощен и был обкатан на моем авто. Андрей, еще раз огромное спасибо! И жди в ближайшее время с новым материалом на почитать. хм ... у мя тут опять <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укрощен и был обкатан на моем авто. Андрей, еще раз огромное спасибо! И жди в ближайшее время с новым материалом на почитать. хм ... у мя тут опять <_<

Я всячески самосовершенствуюсь :) так что чем больше пищи для ума, тем лучше!

Я в воскресенье уезжаю на 2 недели в отпуск, так что если срочно хочешь почитаться, то приезжай до воскресенья ))) Либо потом в любое время. :)

про адаптер

Про адаптер напишу. Может есть конкретные вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не сложно, а можешь написать какой софт вообще использовал? (т.е. винда/или?, виртуальная машина (vmware?), остальной софт, железки)

или если это и правда виртушка, может выложить ее сюда? (хостинг для файлов я дам, до 80гб/100мбит - http/ftp/ssh)

чтоб в итоге человек купил адаптер, поставил на ноут ПО, воткнул в машину и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...