Вопросы по винтовой подвеске


KOKEEN

Recommended Posts

думаю можно закахать такие пружины отдельно у BC.

а кто-нить занимался такой херней, как измерение хода подвески на своих задних пружинах? хотелось бы такую жесткость, при которой ход будет не более 2 см...

Эншульдигунгзимирбиттэ, ИМХО, ключевое слово здесь "хернёй" :shit: Впрочем, возможно преследуются какие-то экстраординарные цели... :352:

На жёстких пружинах и стабах толщиной с руку миник на совсем безобидных неровностях превращается в детскую качалку. :shit: Одно из задних колёс будет очень часто путешествовать по воздуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда такая цифра, если не секрет? просто хотелка, или есть аргументы?

согласен, херня и хотелка, а аргументирована тем, что диски хочется, как я уже писал с вылетом аццким, соответственно, чтобы нормально положить машину на брюхо, и при этом не чиркало, нужны жесткие пружины, при которых машина на кочках и неровностях не проседала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю можно закахать такие пружины отдельно у BC.

а кто-нить занимался такой херней, как измерение хода подвески на своих задних пружинах? хотелось бы такую жесткость, при которой ход будет не более 2 см...

о вот я бы не стал этого делать, в колее он у тебя будет мягко говоря слабоуправляемым. я и так то на ней как заяц, который от лисы сваливает по лесу, а с такой регулировкой ты получишь кучу посторонних событий, который будут неприятнее чем чирканье

Отредактировал teodor birr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос чирканья за арки я бы лучше решал развалом, а не жесткостью пружин... и эстетически будет более правильно

4684097219_73f0d73cef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, если колесо будет выступать на 3 см из арки, то там пипец какой развал делать надо о_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть то, от чего ты пытался уйти с продажей Ворков, планируешь только усугубить?

пожалуй, закажу пластиковых накладок на крылья - буду тебе их продавать раз в неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 3см- это вариант с XXR'ами, теперь уже думаю на счет ROTA с более попсовым вылетом, но все равно с занижением боюсь цеплять может... а если еще картошки и лука нагрузить :biggrin:

а пластиковые накладки надо все-таки не сток, но это уже после того, как посмотрю на вид машины с колесами и на подвеске.

ПС если что, контакт чела из Зелика, который занимается пластиком есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например?

скакать будет по кочкам и по колее. ты едешь и на скорости заезжаешь на неровность типа той же колеи, ты собираешься ехать прямо, а машину кидает в бок. если ходы подвески маленькие, то сцепления в таких ситуациях будет меньше - как на телеге. представь что будет, если телегу с безрессорной подвеской толкнуть с горы по ухабам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не, не все так категорично. ход подвески не влияет на расколбас, на него влияют мертвые амортизаторы. Если система сбалансирована - все будет работать нормально (если, конечно, гребенка не в высоту покрышки). Вообще, за кидание машины вбок на колее больше стоит винить неправильное схождение, отклонения кастера или угла обкатки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос чирканья за арки я бы лучше решал развалом, а не жесткостью пружин... и эстетически будет более правильно

Я голосую за раскатку арок. Делал сзади на своём первом минике, результатом остался доволен, хотя пластиковые накладки не очень хотели принимать новую форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вот так выглядит сбалансированная система и живые амортизаторы, .........купленные правда четыре месяца назад и наконец-то приползшие......

Я уж думал что они на коленях ползут, оказалось - по пластунски...

С Российским дилером не договорился, они какие-то странные там по отношению к своему бизнесу.....не берут трубки, обещая перезвонить - забывают это сделать, либо отключая вообще телефон.....

Даже участие посредника не помогло.

И тем не менее,

N-е количество ден знаков, много времени на ожидание и........ву а ля силь ву пле

P1000043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит сбалансированная система и живые амортизаторы, .........купленные правда четыре месяца назад и наконец-то приползшие......

Я уж думал что они на коленях ползут, оказалось - по пластунски...

С Российским дилером не договорился, они какие-то странные там по отношению к своему бизнесу.....не берут трубки, обещая перезвонить - забывают это сделать, либо отключая вообще телефон.....

Даже участие посредника не помогло.

И тем не менее,

N-е количество ден знаков, много времени на ожидание и........ву а ля силь ву пле

P1000043.jpg

Ты как обычно продешевил...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь, а какая там жёсткость пружин? И вообще по чём счастье?

Виталь, вот она, минута слава, этого вопроса ты ждал четыре месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, жесткость пружин интересна, а вот цену лучше в ЛС, а то у кого-нить тут сердце прихватит=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно что в комплекте идут передние опоры без регулировок (кому нужны?), а задних опор на ШС наоборот нет. Где логика? :shit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну логики производителя почему так ? а почему не по другому мне трудно понять

и почему нет такого комплекта на 56й - я тоже не знаю, к сожалению

Жесткость пружин - ....блин надо лезть на склад разворачивать все коробки, чуть позже..если позволите

По цене - цена дилерская как в Раше и -18%, ничего нового

Да

и как вариант решения с ШС - надо будет сесть разобраться, внизу странички можно выбрать то что тебе надо, по производителю тоже

и тут же, у этого же парня, на задницу тоже есть вот такие причендалы

Виталь, вот она, минута слава, этого вопроса ты ждал четыре месяца)

У меня есть товарисчЪ, он обычно говорит - ЗАВИДУЙ МОЛЧА !!!...ноукарщик

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно что в комплекте идут передние опоры без регулировок (кому нужны?), а задних опор на ШС наоборот нет. Где логика? :shit:

Это аморты из первых серий, у них опоры без регулировок. У нового поколения опора с регулировками. Так, по-крайней мере, объясняли в штатовском олинзе, када я присматривался к таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вооот, ты и без меня все узнал))......завтра обязательно полезу на склад проверить твою инфу ))

И если действительно так как говорит Алюминевый, то придется докупить "рестайлинговые" опоры, ну а если не продадут....

придется брать ЭТО, благо они и для анти машруминга подойдут

а чё

полнейший "ЖИР" !!!!

и оч даж ничаго по качеству........я один комплект под стандарт подвесон уже продал в Бишкек за пол цены \)))

DSC2379-L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВитальЮричь слово "штатные" (пусть даже олинз) к твоей машине не очень подходит, так что бери сразу эти :-)))

Кстати, народ, я только счаз обратил внимание, что у них регулировки внизу, этож получается что они двухтрубники???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВитальЮричь слово "штатные" (пусть даже олинз) к твоей машине не очень подходит, так что бери сразу эти :-)))

Кстати, народ, я только счаз обратил внимание, что у них регулировки внизу, этож получается что они двухтрубники???

ага, я это вчера тоже приметил, полный рокнролл, чего только с машиной вытворить нужно, чтобы они заработали хотя бы на половину:)))

но жирно, согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я это вчера тоже приметил, полный рокнролл, чего только с машиной вытворить нужно, чтобы они заработали хотя бы на половину:)))

но жирно, согласен!

А почему это они не должны эффективно работать, в чём сомнения?

А почему смущает, что регулировки в нижней части стоек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, регулировки в нижней части не смущают, лишь говорят о том, что это двухтрубник. А вот то, что такая компания делает двухтрубники немного удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...