Почему не рекомендуется ездить на 215/45 R17?


Recommended Posts

Выбирая на зиму резину, не нашёл достойной резины 205/45 R17

Почему не рекомендуется ставить 215/45 R17?

Будет ли задевать за что нибудь, если поставлю?

P.S. Через поиск не смог найти ответ.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирая на зиму резину, не нашёл достойной резины 205/45 R17

Почему не рекомендуется ставить 215/45 R17?

Будет ли задевать за что нибудь, если поставлю?

P.S. Через поиск не смог найти ответ.

205/50/17 проще найти и точно всй встанет и не будет задевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирая на зиму резину, не нашёл достойной резины 205/45 R17

Почему не рекомендуется ставить 215/45 R17?

Будет ли задевать за что нибудь, если поставлю?

P.S. Через поиск не смог найти ответ.

на зиму, чем уже, тем лучше. сам ищу 205/45/17 Blizzak LM-25 похоже будет мой выбор, из-за отсутствия такогового )))

205/50/17 не штатные колеса, если машина на гарантии, могут сводить мозг по-поводу снимания с гарантии на подвеску. как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирая на зиму резину, не нашёл достойной резины 205/45 R17

Почему не рекомендуется ставить 215/45 R17?

Будет ли задевать за что нибудь, если поставлю?

P.S. Через поиск не смог найти ответ.

205/50/17 проще найти и точно всй встанет и не будет задевать.

Не вводите человека в заблуждение! На R53 205/50-17 могут и будут задевать под нагрузкой! Уже обсуждалось. А на заниженной подвеске (и возможно на стоковой на полном сжатии)

сзади за арки могут цеплять и 215/45-17. У меня на машине со стоковыми задними рычагами на заниженной подвеске 215/45-17 сзади

цепляли арки, а на второй машине с тюнячими рычагами теже колёса - нет. Ещё надо иметь в виду, что разные модели шин с одинаковой маркировкой размера могут иметь разную фактическую ширину и даже незначительные различия в фактическом диаметре!

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/45/17 не задевали ни за что даже на треке, при предельных нагрузках (подвеска стоковая)

Так это ж летние у тебя были, задевать-то не задевали, но зимой безопаснее на узких шинах. Кость, скажи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/45/17 не задевали ни за что даже на треке, при предельных нагрузках (подвеска стоковая)

у меня тож не задевают ниразу, но и кузов у нас другой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/45/17 не задевали ни за что даже на треке, при предельных нагрузках (подвеска стоковая)

Так это ж летние у тебя были, задевать-то не задевали, но зимой безопаснее на узких шинах. Кость, скажи! ;)

Человек же не спрашивает другую размерность, он интересуется не задевают ли 215/45.

Если бы спрашивал что как вариант взять - тогда само собой не шире 195, но тут уже замена дисков.

Кстати, вопрос к топикстартеру - а чем не устраивет тот же blizzak lm25, он то есть в нужной размерности 205/45/17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Екатеринбурге, у нас дороги не везде гуд.

Ездил на разной резине, липучку больше не куплю!

Просто всё внимательно посмотрев, есть вроде бы запас везде, и сверху и по ширине арки.

Интуитивно понимаю что цеплять то там просто негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Екатеринбурге, у нас дороги не везде гуд.

Ездил на разной резине, липучку больше не куплю!

Просто всё внимательно посмотрев, есть вроде бы запас везде, и сверху и по ширине арки.

Интуитивно понимаю что цеплять то там просто негде.

Здравый смысл средневолжского жителя подсказывает, что он, здравый смысл уральского жителя, где-то примерно тождественен. Разумней выбрать 16" радиус. Поиском и МИНИ FAQ можно отыскать подтверждение идей о дешевизне, мягкости и непонтовости меньшего радиуса. Тем более, что и производитель (МИНИ) предлагает зимний вариант в 16-м размере.09.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственный 17-летний опыт по разным зимним дорогам (не только в городах) и на разных машинах подтверждает рекомендации производителя: зима со снегом - ставь узкие колеса. Это безопаснее, прежде всего. А всё прочее зимой нафиг! Чем понтоваться в кювете, лучше беспонтово ехать дальше на 195/55/16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу Комдира.

еще аргументы в дополнение к вышеперечисленному: выбор резины для мини на 16" диски значительно шире, ценник ниже. быть может есть смысл продать ненравящиеся 16" и подобрать подходящие в том же размере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендации производителя: зима со снегом - ставь узкие колеса. Это безопаснее, прежде всего. А всё прочее зимой нафиг!

не видел рекомендаций производителя ставить узкие колеса. производитель рекомендует ставить то, что написано в машине на табличке на центральной стойке у водительской двери. я бы сказал тут больше вопрос физики, узкие колеса глубже врезаются в лед, снег. если посмотреть на WRC машины у них стоит 195/65/15 шипованная в 8 рядов ;)

в нашем случае 205/45/17 рекомендованный размер, как на лето, так и на зиму. в силу того, что размер редкий, найти его проблемно. 16 можно поставить как 195/55/16, так и 175/60/16, но не на все тормоза налезут 16е диски... выбор резины конечно больше и цена гуманней. опять же вопрос эстетики для MINI тоже имеет значение.

я думаю важней резины и размера дисков - это включение мозга зимой, что езда другая, что нужно плавно разгоняться и плавно тормозить, не ездить боком и не строить из себя внедорожник ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу Комдира.

еще аргументы в дополнение к вышеперечисленному: выбор резины для мини на 16" диски значительно шире, ценник ниже. быть может есть смысл продать ненравящиеся 16" и подобрать подходящие в том же размере?

Плюсану. 195/55/16 самое то. Даже на асфальте они намного стабильнее и предсказуемее родных 205/45/17. Из колеи машина не выпрыгивает, на торможении её не крестит, идет тихо и мягко. Да и смотрятся они вполне гармонично. Лепота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важней .... включение мозга зимой, что езда другая, что нужно плавно разгоняться и плавно тормозить, не ездить боком и не строить из себя внедорожник ;)

Аллё, это чо? пенсия? :)))) На хорошей фрикционке да на легкой машине зимой только в кайф носиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полуофф

поддержу Комдира.

еще аргументы в дополнение к вышеперечисленному: выбор резины для мини на 16" диски значительно шире, ценник ниже. быть может есть смысл продать ненравящиеся 16" и подобрать подходящие в том же размере?

Плюсану. 195/55/16 самое то. Даже на асфальте они намного стабильнее и предсказуемее родных 205/45/17. Из колеи машина не выпрыгивает, на торможении её не крестит, идет тихо и мягко. Да и смотрятся они вполне гармонично. Лепота!

Миш, а ты летний 17 ранфлет выброси - и будет еще лепше ;) давеча проверил B)

важней .... включение мозга зимой, что езда другая, что нужно плавно разгоняться и плавно тормозить, не ездить боком и не строить из себя внедорожник ;)

Аллё, это чо? пенсия? :)))) На хорошей фрикционке да на легкой машине зимой только в кайф носиться :)

+1 :)

DSC off, HEAD ON!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, а ты летний 17 ранфлет выброси - и будет еще лепше ;) давеча проверил B)

Дык еще сезон походит резина, да и машину я менять собирался весной. Жаба душит, короче :)

DSC off, HEAD ON!!! ;)

У меня и без off недавно на 130 км/ч на 180 градусов на третьем колебании :death:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллё, это чо? пенсия? :)))) На хорошей фрикционке да на легкой машине зимой только в кайф носиться :)

небольшой off

Пенсия не пенсия... мою машину из заноса (если она туда ушла) не поймать, я думаю, что со стандартной Sкой почти так же, зимой это будет еще круче.

DSC конечно можно и off, но после 3х сессий на Ходынке, я понял, что пусть пока у меня DSC будет включен, даже на асфальте :) Он пока работает быстрей в крайних режимах, чем я. В кайф носиться, если только кругом никого нет и поле ровное.

про Ходынку инфа будет в течение недели, думаю многим будет интересно.

У меня и без off недавно на 130 км/ч на 180 градусов на третьем колебании :death:

вот вот :mellow: хорошо, что цел :)

p.s. будет JCW? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот :mellow: хорошо, что цел :)

p.s. будет JCW? ;)

Ага, повезло, что со светофора успел от толпы достаточно оторваться.

Хочу кабрик JCW, но RT не хочет везти, мотивируя отсутствием сертификации. :ranting:

Довыпендриваются, пойду в Дженсер GT-R смотреть, как только привезут :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к вопросу вернусь - хотя уже неоднократно излагал,

у меня вот тупо бабла на новые диски нету - поэтому три года ездил круглогодично на 215-45-17 и никаких проблем! один раз только когда вез трех человек весящих под 100 кг каждый с чемоданами в аэропорт - немного задевало сзади!

сейчас я даже не искал свой размер - подвернулось хорошее по цене предложение и я поставил 205-50-17 - спереди проблем нет - на кочках сзади немного, но цепляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас я даже не искал свой размер - подвернулось хорошее по цене предложение и я поставил 205-50-17 - спереди проблем нет - на кочках сзади немного, но цепляет

Интересно, а за какое место цепляет? не обойдется потом дороже колес нормального размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас я даже не искал свой размер - подвернулось хорошее по цене предложение и я поставил 205-50-17 - спереди проблем нет - на кочках сзади немного, но цепляет

Интересно, а за какое место цепляет? не обойдется потом дороже колес нормального размера?

наверное пружины скисли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное пружины скисли ;)

даже новые пружины могут сжаться до отбойника :)

Вопрос обо что трет: подкрылки, арки... насколько критично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...