новый баннер на mini.ru


The Insider

Recommended Posts

на MINI.ru появился новый баннер, вот такой

http://www.mini.ru/RU/ru/_teaser_pool/brus..._swf/teaser.swf

в связи с чем на на advertk-е развернулась бурная дискуссия, на тему что MINI а что - нет.

http://community.livejournal.com/advertka/7387058.html

интересно, что думают по этому поводу MINIpeople?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто региональный креатив!

в Англии, конечно, такой бы не проканал!

Позволяет ли бренд-бук Мини делать такие вещи - не знаю, но если сделали, значит позволяет!

А если позволяет, значит умные дядьки разрешили, а если разрешили - значит это MINI!

в чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под мнением из ссылки подпишусь -

извините канешно, но при чем тут владельцы мини? продать думаю хотят тем у кого еще нет.

щас мини покупают все кому не лень, потому шо прикольно и все такое, и плакаты советские для них прикольно. так что все соответствует для российского рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините конечно ... понимаю, продвигать марку надо, но кмк не такими креативными заходами ... образ MINI в моем представлении и показанное творчество не имеют практически ничего общего ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - хрень собачья этот "новый старый стиль" и МИНИ. Особенно рифмованные слова про... тест-драйв :lol: . Ну хоть бы немножко советский язык чувствовали, салаги. Маяковский в гробу перевернется.

Мини (фотографического качества) на фоне силуэтов советского Ленина и Авроры - из того же ряда. Это не только графически, но, главное, идеологически несовместимые вещи. Коллективизм агитпропа и индивидуализм МИНИ.

Прекрасное исполнение баннера не спасает. Было бы гораздо лучше вместо МИНИ поставить автобус ЛиАЗ первого поколения и слова типа "Отринь буржуазную тачку МИНИ! Садись, рабочий, в пролетарский автобус! Коллективизм - вот гегемона сила. Тест-драйв - империалистический фокус!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.....как то не вяжется. Креатив больше подошел бы для лады приоры, или калины. А все потому, что Actis - фиговое креативное агентство. Как продакшен может еще ничего.

Для мини ессесно лучше что-то типа: Do you want to break free? Lets buy the Mini!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на MINI.ru появился новый баннер, вот такой

http://www.mini.ru/RU/ru/_teaser_pool/brus..._swf/teaser.swf

в связи с чем на на advertk-е развернулась бурная дискуссия, на тему что MINI а что - нет.

http://community.livejournal.com/advertka/7387058.html

интересно, что думают по этому поводу MINIpeople?

мне кажется,что указанная дискуссия объяснила многое.

если люди,которые не имеют отношения к МИНИ(за редким исключением) и являются как раз той целевой аудиторией,на которую расчитана подобная атака,высказываются в таком тоне,то и заказчикам и исполнителям и,самое главное,тем,кто УТВЕРДИЛ и РАЗМЕСТИЛ ТАКУЮ рекламу впору серьезно задуматься о своем соответствии занимаемым должностям и позициям.

сугубо ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется,что указанная дискуссия объяснила многое.

если люди,которые не имеют отношения к МИНИ(за редким исключением) и являются как раз той целевой аудиторией,на которую расчитана подобная атака,высказываются в таком тоне,то и заказчикам и исполнителям и,самое главное,тем,кто УТВЕРДИЛ и РАЗМЕСТИЛ ТАКУЮ рекламу впору серьезно задуматься о своем соответствии занимаемым должностям и позициям.

сугубо ИМХО

+1. лучше не скажешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не только графически, но, главное, идеологически несовместимые вещи. Коллективизм агитпропа и индивидуализм МИНИ.

"Отринь буржуазную тачку МИНИ! Садись, рабочий, в пролетарский автобус! Коллективизм - вот гегемона сила. Тест-драйв - империалистический фокус!"

Комдир,надо записать! :lol:

Все плюс много.

Ужос страшный :=:

Какой брендбук МИНИ???

Всех уволить. ИМхо :death:

PS А нынешние "владельцы" вообще-то, недавние или давние, но все же "покупатели". B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как сейчас, но я видел бренд-бук МИНИ 3 года назад, когда "рамки" были в ходу! Явно там ничего подобного не предусмотрено!

Но я уверен, что подобный креатив не мог быть не согласован с глобальным маркетингом БМВ!

Еще раз - мы действительно не в таргете, чтобы адекватно реагировать на такое сообщение.

У меня как у рекламщика и креативщика он отторжения оно не вызывает, как у владельца МИНИ - да, обратная реакция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как у рекламщика и креативщика он отторжения оно не вызывает, как у владельца МИНИ - да, обратная реакция!

Лёнчик,проблема всех рекламщиков и креативщиков в том,что мы/они в каждом элементе видим/ищем концепцию,мать ее ети...

а нормальные люди не хотят да и не должны задумываться над тем,что хотел показать/сказать/втолковать тем или иным штрихом,буквой или еще каким нибудь штрихом тот или иной дизайнер.

нормальные люди,как чукчи.что видят,о том и говорят.

так вот,в данном случае люди видят полную хрень....и ни какими премудросями и тонкостями дизайнерской мысли не переубедишь их в том,что это шедевр креатива.....

а что думают и как мыслят главные маркетологи МИНИ в Раше я уже как то слышал.не хочу это цитировать,но сам я "поседел" от этих высказываний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу я. не рекламщик, не креативщик, не ПР, никакого отношения к перечисленному не имею. Вот Mini только есть :D . Я так понимаю какой будет результат? Прибавится ли в полку минипиплов? А как об этом узнать? Как мне, простому миниводу об этом узнать? И вообще надо мне это? Я вот ничего плохого в данном произведении не вижу. Видел вот пару раз в городе G-ваген с подобной аэрографией. Мне очень понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае люди видят полную хрень....и ни какими премудросями и тонкостями дизайнерской мысли не переубедишь их в том,что это шедевр креатива.....

а у меня, как у простого человека, не отягащенного познаниями в области рекламы, данные щиты и банеры не вызывают отторжения, да и полоски на капоте и дверях того MINI который изобрАжен в рекламе, мне очень нра:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принять допущение, что целевая группа потребителей этой рекламы - молодые люди, не обремененные излишками образования и не имеющие, следовательно, никакого бэкграунда в связи с СССР-овской символикой, то баннер будет работать, потому что он такой прикольный. И качественно сработанный. Всё такое перчёно-острое, втыкаются красные треугольнички, и кулак такой БУХ!

А что там до Маяковского и Родченко... прошедший тест-драйв показал нам это!

P.S. Я тоже в рекламе не работал, и пропагандистом не был. Сужу об увиденном как потребитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что думают и как мыслят главные маркетологи МИНИ в Раше

Ну вот я так понимаю посыл:

1. Проработали они, маркетинг провели,выяснили -"МИНИ имеет в РФ имидж гейского кара, фан-кара, дорогой игрушки для дорогой подружки". Сделали вывод (не берусь судить, почему) - что имидж нужно менять!

2. Начали менять. Никакого стиля. намеренное утрирование. "МИНИ в массы". И для постеров и баннеров использовали МИНИ One. Тоже,так понимаю,неспроста. Ну полоски "советские" туда же.

3. Цену снизили прилично. Распродажа!

Может,на складе завалялась партия... Может,продажи снизились критически... Может, БМВ новый план нререальный ставит, вот онии выкручиваются... Не знаю. Но вывод один: смещение таргетного вектора и смена ЦА. Будем надеяться, что не окончательная смена. А чтото вроде сезонной распродажи.. Все имхо B)

PS Надо у Альтруи поспрашивать :)

PPS А узнать резалт просто: найти инсайдера, который нам расскажет,сколько МИНИ,попадающих в акцию, было продано в период действия акции :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я так понимаю посыл:

1. Проработали они, маркетинг провели,выяснили -"МИНИ имеет в РФ имидж гейского кара, фан-кара, дорогой игрушки для дорогой подружки". Сделали вывод (не берусь судить, почему) - что имидж нужно менять!

2. Начали менять. Никакого стиля. намеренное утрирование. "МИНИ в массы". И для постеров и баннеров использовали МИНИ One. Тоже,так понимаю,неспроста. Ну полоски "советские" туда же.

3. Цену снизили прилично. Распродажа!

Может,на складе завалялась партия... Может,продажи снизились критически... Может, БМВ новый план нререальный ставит, вот онии выкручиваются... Не знаю. Но вывод один: смещение таргетного вектора и смена ЦА. Будем надеяться, что не окончательная смена. А чтото вроде сезонной распродажи.. Все имхо B)

PS Надо у Альтруи поспрашивать :)

PPS А узнать резалт просто: найти инсайдера, который нам расскажет,сколько МИНИ,попадающих в акцию, было продано в период действия акции :D

интересно, однако. а где искать? как говорит мой друг на подобные отсылы :D - куда идти? в лес? как грибы искать или ягоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, однако. а где искать? как говорит мой друг на подобные отсылы :D - куда идти? в лес? как грибы искать или ягоды?

на ник топикстартера внимание обратите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - хрень собачья этот "новый старый стиль" и МИНИ. Особенно рифмованные слова про... тест-драйв :lol: . Ну хоть бы немножко советский язык чувствовали, салаги. Маяковский в гробу перевернется.

Мини (фотографического качества) на фоне силуэтов советского Ленина и Авроры - из того же ряда. Это не только графически, но, главное, идеологически несовместимые вещи. Коллективизм агитпропа и индивидуализм МИНИ.

Прекрасное исполнение баннера не спасает. Было бы гораздо лучше вместо МИНИ поставить автобус ЛиАЗ первого поколения и слова типа "Отринь буржуазную тачку МИНИ! Садись, рабочий, в пролетарский автобус! Коллективизм - вот гегемона сила. Тест-драйв - империалистический фокус!"

:D :D :D !!! отлично!!! присоеднияюсь на все 100000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ник топикстартера внимание обратите ;)

воо точно :D тода просим не забывать о форуме и сообщить о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воо точно :D тода просим не забывать о форуме и сообщить о результатах

принято! Спасибо за комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Если коротко и профессионально - то out of brief and out of brand concept.

Странно, что ТАКОЕ утвердили, т.к. execution ВАОБЩЕ не бьется с позиционированием и имиджем бренда. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и здесь примкну к меньшинству. Мне - нравится. То есть я могу подвести аргументацию (ну, я тоже немножко в этом бизнесе, когда про слова, ассоциации, работает - не работает, брендбуки и гайдлайны), что типа как раз покупательская аудитория настоящего момента чуть старше 22-23 и никакого особого отторжения советская эстетика у них не вызывает, наоборот, они готовы приколоться над ней. И про то, что региональность креатива это правильно тоже поддержу - не бывает единого глобального креатива одинаково эффективно работающего на всех рынках. Повторюсь, тем более это работает, когда рынки падают.

Но не в этом дело. Да, владельцев станет больше. Да, среди них ценителей может быть меньше будет (что не факт еще). Так и среди нас их не так много. Я к тому, что ЦА не является константой в данном случае и пробовать новые сегменты никогда не поздно. Знаете как трансформировалось позиционирование классического Mini? Очень сильно. Понятно, что 100% сравнение некорректно, но тем не менее.

И будет успешна эта кампания. Потому что за всеми спорами там есть одна интересная штука - цена. Цена-то для Москвы (не для Европы) - революционна. И для многих это станет как выстрелом Авроры (вот только не надо сейчас про то, что он был холостым, я помню) - последним сигналом, мол, если не сейчас, то когда еще. А оформление - вполне. И Oneка там совершенно в кассу, и цвет с полосками тоже. Я бы еще поиграл с цветами предложения - белыми и красными...

И меня радует, что будет больше Oneок в Москве, станем постепенно походить на нормальный европейский город. И вообще не разу не буду против, если вдруг на следующем MU окажется и простых Cooperов больше, чем 1 и даже Oneов, ну, если купивших беляков по неофитской и нецелевой акции примут конечно!

Так что я - за))! Ну, как недавне-обращенный неофит, купивший MINI в рамках акции... по раздаче календарей))...

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко - то out of brief and out of brand concept.

ИМХО:

Либо + 1 000 000 менеджеру по работе с клиентами actis

Либо + откат людям это принимавшим.

Учитывая что в Питере сейчас все обклеено соц банерами по борьбе с контрафактом выполненным в 100 % таком же стиле - минус им всем =).

Нет хуже дублирования (я не говорю что ктото у когото - просто 2 одинаковые).

По поводу целевой аудитории - чтото мне подсказывает, совсем непопали.

ПОСЕМУ:!

Гордый МиниНарод!

От меня вам революционное предложение!

Покажем сытым буржуям из Актиса,

Что деньги на них неправильно тратятся

А посему такова резолюция:

"Покажем мы им свою "Революцию"!"

Даешь в топик свои варианты на тему "МиниРеволюция!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаю из широких штанин гордо

Серпастый, молоткастый

От ВАЗа техпаспорт!

И в морду!

Всем этим геям и прочим пидорасам!

Маяковский.

Точно! +1! Подходи, говно, глазик выколю!

Шариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...