Стразы на Мини диски


Nelegal

Recommended Posts

Один мой друг, ..."художник и поэт".. :))

Его имя слишком известно, что бы произносить его вслух..:))

Минипипл обладающий неуемным характером, с гвоздем в одном месте, решил украсить свои диски красивыми камушками.

Зная мою любовь к экспериментам и техническим новациям, тихой сапой добился от меня "Да" :)))

Приглашаю минипиплов к работе над проектом.

Может быть кто сталкивался с этой темой.

Интересует:

- где взять камушки?

- способ крепления на диске.

Я предпологаю, что нужно под каждый камень засверливать небольшую седловину.

Вопрос?

На какой клей или клеевую основу , его лучше сажать?

Предполагаю, что существует масса нюансов, известных только "знающим"..

Знающие! АУ!!

Я конечно все равно добью тему сам..

Но хочеться меньшими затратами сил и средств...

Советы? Мнения?

Участники проекта, помогавшие в решении технических и прочих проблем, смогут повторить со своими дисками подобный девайс...

...по цене... материала......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуть пока и не планируем стразицо, но постараемся найти инфу!!!! Что б Максимус поскорее мог кататься со стразками! ;)

Отредактировал Never
Убрана цитата на старт-топик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из вариантов - спросить у стоматологов на что приклеивают камни и производят ли засверловку зуба )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про материал можно тут почитать, не увене что это самое дешевое что есть на рынке, но общее впечетление о материале можно составить. :)

http://ecrystal.ru/index.php/cPath/344

или вот

http://mirstraz.com/strazy

Отредактировал ks_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из вариантов - спросить у стоматологов на что приклеивают камни и производят ли засверловку зуба )

Стоматологи их клеят..

а на колесах..да после одной мойки или песка они отвалятся на чтобы их не клеили...

вообще это извращения уже....имхо это мое мнение

Отредактировал Lelya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала себе стразы своровски, и клеила их на ремень - на бляхку суперклеем))) Держится нормально... уже год хожу) Продавались они в магазине "Ткани" на Соколе. Выбор там большой... В камешках были еще дырочки. Если есть сомнения насчет приклеивания, можно чем-то металлическим через эти дырочки закрепить.

Если уж делать, то наверное какое-то приспособление, чтобы было съемным. Следить за прогнозом погоды - когда хорошая погода, крепить на диски и любоватся как камни играют на солнце :D , а когда пасмурно, дождь и снег, снимать.

Отредактировал coolcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически наблюдаю Х5 в стразах. Говорят еще мерс катается по питеру. Стразы не пересчитывала, но навскидку не отваливаются.

Могу попытаться поинтерисоваться "где и кто", но не раньше сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоматологи их клеят..

а на колесах..да после одной мойки или песка они отвалятся на чтобы их не клеили...

вообще это извращения уже....имхо это мое мнение

Но ведь продают же диски со стразами... Которые не отваливаются после моек и песка.

И делают их люди. Руками. А не роботы с планеты Железяка. Если кто то это может, смогу и я...

Насчет извращения... Согласен...Попахивает гАмасятиной...:)))

Каждому свое...Друзей не выбирают..:)))

Сори Макс...:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про материал можно тут почитать, не увене что это самое дешевое что есть на рынке, но общее впечетление о материале можно составить. :)

http://ecrystal.ru/index.php/cPath/344

или вот

http://mirstraz.com/strazy

Очень полезная инфа! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезная инфа! Спасибо!

По первой ссылке есть "хрустальные наклейки". Думаю, лучше с них начать - поэксперементировать, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически наблюдаю Х5 в стразах. Говорят еще мерс катается по питеру. Стразы не пересчитывала, но навскидку не отваливаются.

Могу попытаться поинтерисоваться "где и кто", но не раньше сентября.

Раньше сентября проект и не начнется..

Так же как Макс у меня, я вызвал зуд творчества у нашего маляра с 15 летним стажем...(он до сентября в отпуске)

Он предлагает откраску дисков делать в зависимости от цвета камней, что бы подчеркнуть их блеск, при чем аэрографом их ещё и оттенить..

Как это?:)))

Почему я такой глюпий?:))

В Питере одним из пиплов, (не из клуба), был замечен Минь на литовских номерах. ВЕСЬ в стразах.

Я еще переспросил-"Какого цвета"?

"Да ты не понял-он ВЕСЬ из стразов"!!!

Кто то еще видел ЭТО?

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! тут при редактировании исчезла важная добытая мною инфа:

Засверливать точно не надо! Страза садится на прочный полимерный клей! Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! тут при редактировании исчезла важная добытая мною инфа:

Засверливать точно не надо! Страза садится на прочный полимерный клей! Во как!

Вот с этого места пжжжалуйста поподробнее...

:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически наблюдаю Х5 в стразах. Говорят еще мерс катается по питеру. Стразы не пересчитывала, но навскидку не отваливаются.

Могу попытаться поинтерисоваться "где и кто", но не раньше сентября.

В Москоу видела неоднократно Каенчик черный весь расписной по кузову большими перьями,вылож. стразами.Промежуток был большой между тем как видела,так что предполагаю,что они каким то образом все же при мойке и проч. не отваливаются :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москоу видела неоднократно Каенчик черный весь расписной по кузову большими перьями,вылож. стразами.Промежуток был большой между тем как видела,так что предполагаю,что они каким то образом все же при мойке и проч. не отваливаются :rolleyes:

Правильно!!!

И не должны они отваливаться..

Представьте ситуацию..

Человек заплатил не маленькие совсем деньги, за совсем не легкий труд..

Помыл машину...

.....

Без коментов...

:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к сказанному выше о невозможности предприятия в общем и целом.Привела еще одно доказательство,что это возможно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере одним из пиплов, (не из клуба), был замечен Минь на литовских номерах. ВЕСЬ в стразах.

Я еще переспросил-"Какого цвета"?

"Да ты не понял-он ВЕСЬ из стразов"!!!

Кто то еще видел ЭТО?

Вот и Х5 тоже ВЕСЬ в стразах, аэрография какая-то фэнтези и стразы сплошняком в цвет (то есть разноцветные). Еще раз увижу - сфоткаю.

У меня заказчик есть весь такой из себя пальцатый, вот его жене вроде тож так предлагали сделать (ей это показалось перебором, но контакты может остались - приедет с дачки узнаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...