Заправка шин азотом


Recommended Posts

В принципе, тема в теме полностью раскрыта.

А вот что мне сказал Глеб Геннадьевич, человек 18 лет отдавший автоспорту. 18 лет!!!

+ мой 5 летний стаж.....

Олег, Миша, сори..... привожу практически дословно....

Да, может отпишете чем на хлеб зарабатываете, если не секрет????

Звоню, объясняю суть вопроса, читая с монитора привожу аргументы физиков-противников новшеств. Как выяснилось далеко не новшеств.

Ответ эмоциональный:

- млять, ты этим тиеоретикам пип. пип. пип. предложи на трек выехать на воздухе. Тока пусть с собой учебников поболее прихватят. Шоб было чем аргументировать на том свете свои теории.

От себя.

Олег..........................

Михаил......................

В автоспорте не зарабатывают бабло накачивая шины азотом.

Там на ОДНОГО пилота ИНСТИТУТ физиков, механиков, конструкторов и т.д.

И финансирование достаточное для того что бы выяснить раз и навсегда, чем накачать шины.

НЕ МЛЯТЬ потому что кто то один один раз выиграл накачав шины азотом!!!

А остальные, что-бараны????

Или суеверные маньяки поголовно???

Вы сами то верите в то что пишеште????

Про спортсменов я уже говорил. Многое делается потому, что так делают остальные. "Он выиграл, потому что накачал шины азотом". Всё. Качают все. На физику наплевать, потому что он же выиграл! А у него был азот

И вопрос?

:censored:

Как мужчина ответь пожалуйста...

Доведись сесть за руль болида, ты чем млин руководствоваться будешь? Учебником физики? Бла-бла-бла-?

Или многолетним опытом сотен людей, основанным на тех же законах физики, пусть конечно не таких умных как ты...

Но профессионалов своего дела

ЕСЛИ ОТ ТВОЕГО ВЫБОРА БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ТВОЯ ЖИЗНЬ :censored:

Что ты выберешь? Формулы?

Где папарацци????!!!

Раскрыто заблуждение века!!!

Минипипл из Москвы оперируя учебником физики опроверг выводы маститых инженеров известнейших спортивных команд с мировым именем!!!!

..... и т.д.

Но ведь в заливке азота какои-то смысл есть - иначе БЕСПЛАТНО никто-бы его закачивать не стал.

Мне трудно спорить - я не спец, вот тут вроде так убедительно написано и подсчитано....

Закачиваю азотом уже лет 5, наверное. Вернее, мне закачивают - денег это не стоит никаких.

Объяснили, что меньше колеса спускать будут.Почему - чего-то там про размер молекул, удельныи вес и проч.

На самом деле, колеса не спускают - подкачиваю (воздухом или азотом без разницы) пару раз в год, не чаще.

А эти посты не читали!!! И по ссылкам не ходили!!!! :censored:

Ответ вразумительный

.

С точки зрения "законов физики" проще всего добыть из воздуха азот (его там очень много), вот его и добывают для накачки шин. Если бы воздух на 78% состоял из фреона - появилась бы мулька с фреоном.

Насчет работы осушителя в компрессоре: чаще всего он работает хреново. Потому что компрессоры хреново обслуживают. Даже фильтры и те не меняют. На маслоотделители тоже "забивают болт". Я на большом производстве всякого насмотрелся, как в России на самом деле работает хорошее оборудование.

На мой взгляд, для целей накачки шин осушение воздуха не так важно.

Чистота смеси:

2. Производится многоуровневая фильтрация. Воздух обезжиривается, очищается от влаги, примесей масел, ароматических гидрокарбонов.

3. Перекачка очищенного воздуха через специальные мембраны для отделения молекул азота-N2.

НЕТ ВОДЫ!!!!

Ни один компрессор не способен ТАК очистить воздух как азотный генератор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НЕТ РАЗНОГО ВЕСА в ЧЕТЫРЕХ колесах!!!!

НЕТ инерционного воздействия водяной массы!!!!ЕСЛИ ПРИ СМЕНЕ ШИН ВНУТРЬ СЛУЧАЙНО ПОПАЛ ОСТАТОК ВЕНТЕЛЯ ВЕСОМ ОКОЛО 3-Х граммов колесо НЕ БАЛАНСИРУЕТСЯ!!!!

Невозможно!!!!! ПОВЕРЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

ПОЧЕМУ????

ФИЗИКИ!!!!

Дайте ответ!!!

Почему невозможно отбалансировать колесо???

-Смесь внутри шины обладает большей стабильностью.

А сколько воды в трубах в ситеме остается после фильтра.?

Сколько может попасть воды вместе с воздухом в шину?????

Через неравномерные интервалы срабатывания компрессора???

А в четыре? А в восемь?

Поставь их с разным весом на машину произвольно.

А при прохождении через азотный генератор?

Давай, :censored: ответь, подсчитай случайность, приведи формулы...

ТОЛЬКО С оговоркой ---- ТЫ НА ЭТИХ КОЛЕСАХ ГОНЯТЬСЯ БУДЕШЬ....

С таким раскладом как твои доводы звучать будут????

На мой взгляд, для целей накачки шин осушение воздуха не так важно.

Горсть песка сыпани туда... для разнообразия...

Вывод.

Накачивая колеса чистой смесью мы имеем равное давление во всех 4 шинах. Одинаковую реакцию смеси на нагрев и иные воздействия, одинаковую массу и соответственно стабильную управляемость.

Сами напросились!!!!!

Так что лучше?

Азот или воздух?

Ежели бесплатно????????!!!!!!!!!!!

Или цена вопроса-пол бокала махито???

И для пиплов, НЕ ГОНЩИКОВ!!!!

Разве вам плохо-то что спотртсменам хорошо?

За пол-бокала Мохито в четыре колеса?????

Отредактировал Nelegal
Миницензура для горячих голов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Негоже Минипиплам из себя гонщиков-профессионалов рядить (если, конечно. таковыми не являются фактически). Мне представляется важным лишь регулярный контроль за состоянием шин и давлением в них quantum satis. А на MINI вообще просто здорово кататься :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelegal, опять озверину принял? ;))))

Так и где ответ Олега Геннадьевича? Или ты его до белого каления довёл вопросами с аргументами? ;))))

Ладно, по 150 и баиньки ;))

Модератор - закрывай тему а внизу резюме:

Под словами "Накачивая колёса азотом" - понимать, что в колесо попадает воздух очищенный от (главное) влаги! и примесей, состоящий из 95% азота. Для езды по городу - неактуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негоже Минипиплам из себя гонщиков-профессионалов рядить (если, конечно. таковыми не являются фактически). Мне представляется важным лишь регулярный контроль за состоянием шин и давлением в них quantum satis. А на MINI вообще просто здорово кататься :P

А никто и не рядился..

Вопрос принципиально встал.

Почему спортсмены азот качают а не воздух!

Вот и разобрались.

На Мини-кататься супер.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelegal, опять озверину принял? ;) )))

Так и где ответ Олега Геннадьевича? Или ты его до белого каления довёл вопросами с аргументами? ;) )))

Ладно, по 150 и баиньки ;) )

Модератор - закрывай тему а внизу резюме:

Под словами "Накачивая колёса азотом" - понимать, что в колесо попадает воздух очищенный от (главное) влаги! и примесей, состоящий из 95% азота. Для езды по городу - неактуально.

Достали блин!!!!

Хоть кто то сам из теоретиков колесо хоть раз собрал своими руками?

Так нет!!!

Млять до поноса будут спорить....

А я вот говорю- на хрен анастезия не нужна при выдирании зубов!!!

Это все придумано чтоб с народа бабло сострич!!!

Не делайте уколы!

Ну не врач я, да ипо х-р, зато я так считаю!

Тут на пол литру тянет....

Хотя не пью я.....

Теоретически:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляжу, тему снова открыли.

Теперь давайте-ка так: обсуждения в стиле "А ты кто такой, чтобы свое мнение высказывать" предлагаю исключить из употребления на форуме.

Топикстартер давно поимел возможность составить своё собственное мнение про шины и азот. А остальным пиплам из-за этого ругаться негоже. Тем более, переходить на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.