Этика поведения на дорогах России


Санча

Recommended Posts

Час назад, на Кремлевской набережной, одному мужику приложили бейсбольной битой по капоту, а потом еще и по голове. Самое интересное что больше всех выпендривался пассажир Ленд Ровера - храбрые ребята, вдвоем на одного + бита. Вот вам и этика поведения на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

правило номер 1, никогда не выходить из машины сразу после дтп (исключения: пожар и едущий на вас локомотив). Первым делом вызывать голубые номера, а то есть все шансы не успеть это сделать.

Отредактировал Миня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудаки, бля... На таких тоже найдется водитель, который им биту кое-куда засунет.

думаю после сегодняшних маханий битой, дяди в погонах эту биту им засунут по самое не балуйся

уже по телеку показывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два часа назад у меня под окнами на Б. Черкизовской столкнулся мерседес (переда просто нет) и девятка (кажется).Смотреть страшно......девятка от удара о мерседес улетела на тротуар в прешеходов.Стоит две скорые и приехала машина, которая вырезает людей из машин. А произошло все потому, что на полосе напротив сломалась машина и чинил ее мужик в левом ряду. (открыл капот, ходил вокруг машины, а мимо неслись другие машины.Чинить машину ведь негде, только в левом ряду).Мерс увидел это и решил перестроиться на большой скорости, не показав поворотника, влево. А там собственно девятка ехала тоже на приличной скорости. Вот и встретились. И девятка улетела в пешеходов.Первый раз такое видела.:(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю после сегодняшних маханий битой, дяди в погонах эту биту им засунут по самое не балуйся

уже по телеку показывали

Из-за такой общественной оглазки (тв, радио, газеты, интернет), могут и закрыть на 2-3 годика.

Парни которые это сделали, и подумать не могли, что рамс с дороги попадет в эфиры. Т.к. сказали, что личность владельца установлена, скоро их всех обезвредят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своеи, как говорится, колокольни: но по нынешним временам приходится ездить на работу по 2 - 2,5 часа в одну сторону и столько дятлов по дороге встречается -не счесть. Еще раз убедился в одном- не надо упираться.

А за road rage у нас дают лет 5-6 без вопросов.За биту в салоне машины - наручники и арест. А арест потом за тобои пожизни висеть будет - ни работы приличнои, ничего не получишь.

Никому не нужны такие дусты на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не нужны такие дусты на дороге.

А у нас наверное единственная в мире страна где бейсбольные биты продают в магазинах автозапчастей и аксессуаров! :D

Вот прямо первейшей необходимости аксессуар. Наперед огнетушителя некоторые покупают :D

Страна бейсболистов, итить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 20 дней приличных дорог и приветливых водителей, ловлю себя на мысли, что у нас не то что бы все прям-таки быдло и хамят, а еще хуже. Как будто большинство, садясь за руль, головной мозг отключают полностью - оставляют только спинной, угол зрения сужается градусов до 15, а слух притупляется раза в 3... А потом так и ездят - прямо, тупо, на рефлексах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 20 дней приличных дорог и приветливых водителей, ловлю себя на мысли, что у нас не то что бы все прям-таки быдло и хамят, а еще хуже. Как будто большинство, садясь за руль, головной мозг отключают полностью - оставляют только спинной, угол зрения сужается градусов до 15, а слух притупляется раза в 3... А потом так и ездят - прямо, тупо, на рефлексах

поспорил бы кста на счет приветливости в часности немецких водителей - на выезде из Берлина в пробке они вели себя еще более по-хамски, чем обычно наши ... и ругались, и жестами свое неудовольствие показывали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дусты

:)

ругаюсь в руль. в силу того что знаю, что при упавшем забрале - невменяем.

а научили в свое время "за все надо платить", а потом и убедился, так что - в руль, если уж совсем что то из ряда вон выходящее.

а так - я к людям очень хорошо отношусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поспорил бы кста на счет приветливости в часности немецких водителей - на выезде из Берлина в пробке они вели себя еще более по-хамски, чем обычно наши ... и ругались, и жестами свое неудовольствие показывали ...

Они мстят, за 9 мая ! :D :lol: :D :lol: :D :lol: :D :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Афигеть!!! Слов нет! Уже даже днем в центре города от муд..ов можно битой получить!!!

http://lenta.ru/news/2009/07/03/scratch/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть!!! Слов нет! Уже даже днем в центре города от муд..ов можно битой получить!!!

http://lenta.ru/news/2009/07/03/scratch/

гандурас - страна бейсболистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть!!! Слов нет! Уже даже днем в центре города от муд..ов можно битой получить!!!

http://lenta.ru/news/2009/07/03/scratch/

ну о каком тут этикете можно говорить?!((

ну в баню таких идиотов. лучше им уступать доргу, пусть на все четые...

Отредактировал NikitaPest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну о каком тут этикете можно говорить?!((

ну в баню таких идиотов. лучше им уступать доргу, пусть на все четые...

В машине стоит камера видеорегистратора, пишет ситуацию перед машиной, вторая мою реакцию в салоне и через GPS регистрирует координаты и скорость, уже начинает собираться подборка хамов на дорогах в документальном виде.

А вот одно опишу отдельно, просто видео кнопку для нестираемости не нажал.

Ехал по Ярославке в районе Мытищь в сторону Москвы в правом ряду и одна очень шустрая "мазда-6" пытается проскочить по обочине. Не тепрю я хамства и еду в самом правом положении правого ряда,но в пределах правил, ну в общем не проскочешь. Мазда сначала сигналила, а когда обочина стала пошире рванула вперед, а там на обочине КрАЗ стоит с аварийкой. Мазда по тормозам и мне свою "морду" давай вставлять. А я плотно дистанцию держу, а движемся 10 км/ч. Тогда Мазда подрезаетс, сзади идущую за мной, машинус, и левым крылом стукает по моему правому заднему пластиковому "надкрылку"(не знаю как его по научному назвать). Так себе толчек даже почти следов не осталось, но про это я после узнал, а пока звук был конкретный.

Я по тормозам, аварийку включаю и выхожу. А Мазда со следами потертости на крыле уже выруливает во второй ряд и намеревается уехать. Ну я как Илья Муромец ее за капот и кричу стой. Хозяйка той мазды (дама лет 45) высовывается в окно и кричит уйди и несколько раз давит на газ наезжая на меня конкретно, а не образно. А я телефон в машине оставил и сфотографировать ее не могу, а уйду я она скроется.

И тут я запрыгиваю ей на капот и на лобовое стекло, так сказать глаза в глаза. И у "тети" весь азарт, как ветром сдуло. Как она побледнела я увидел даже через тонированное стекло. Пока она в замешательстве я спрыгнул на землю дверку ее открыл и попытался ключи забрать, но тут тетя пришла в себя, сама ключи вытащила и начала не то ругаться, не то оправдываться (мол спешит), не то прощения просить.

Народу сбежалось на шоу посмотреть (рядом толпа гостарбайтеров стояла) в общем все по правилам шоу бизнеса, только халява. И тут как по заказу Машина с мигалками, капитан в белой рубашке (был день ГИБДД) Парад.

Обьяснил я капитану ситуевину, тот понял, что я претензий не имею и "перекрестив отпустил на все четыре стороны", только я в машину сел подехала еще ода машина с двумя белыми рубашками и начали проводить разъяснительную работу.

Я понимаю, что все мы в той или иной мере нарушаеи правила, но друг к другу надо относиться с уважением. Остановилась бы она

и мы поворчав с нравоучениями мирно разошлись бы, но такое сознательное хамство....

А вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких спешаших-влезающих пропускаю. Точнее сказать, очень редко предпринимаю что-то специально чтобы не влезли. Часто запирания и непускания заканчиваются себе дороже. Даже просто в смысле потерянного времени. Потраченных нервов.

Свой столб каждый шустрик сам найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, ну согласись, иногда настолько нагло и беспардонно это делают,

что никакого терпения не хватает, и действуешь по модели "А вот хрен".

А вообще, я тоже большинство пропускаю, ведомый простой мыслью,

что, когда я тороплюсь, меня ведь пропускают тоже :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине стоит камера видеорегистратора, пишет ситуацию перед машиной, вторая мою реакцию в салоне и через GPS регистрирует координаты и скорость, уже начинает собираться подборка хамов на дорогах в документальном виде.

А вот одно опишу отдельно, просто видео кнопку для нестираемости не нажал.

Ехал по Ярославке в районе Мытищь в сторону Москвы в правом ряду и одна очень шустрая "мазда-6" пытается проскочить по обочине. Не тепрю я хамства и еду в самом правом положении правого ряда,но в пределах правил, ну в общем не проскочешь. Мазда сначала сигналила, а когда обочина стала пошире рванула вперед, а там на обочине КрАЗ стоит с аварийкой. Мазда по тормозам и мне свою "морду" давай вставлять. А я плотно дистанцию держу, а движемся 10 км/ч. Тогда Мазда подрезаетс, сзади идущую за мной, машинус, и левым крылом стукает по моему правому заднему пластиковому "надкрылку"(не знаю как его по научному назвать). Так себе толчек даже почти следов не осталось, но про это я после узнал, а пока звук был конкретный.

Я по тормозам, аварийку включаю и выхожу. А Мазда со следами потертости на крыле уже выруливает во второй ряд и намеревается уехать. Ну я как Илья Муромец ее за капот и кричу стой. Хозяйка той мазды (дама лет 45) высовывается в окно и кричит уйди и несколько раз давит на газ наезжая на меня конкретно, а не образно. А я телефон в машине оставил и сфотографировать ее не могу, а уйду я она скроется.

И тут я запрыгиваю ей на капот и на лобовое стекло, так сказать глаза в глаза. И у "тети" весь азарт, как ветром сдуло. Как она побледнела я увидел даже через тонированное стекло. Пока она в замешательстве я спрыгнул на землю дверку ее открыл и попытался ключи забрать, но тут тетя пришла в себя, сама ключи вытащила и начала не то ругаться, не то оправдываться (мол спешит), не то прощения просить.

Народу сбежалось на шоу посмотреть (рядом толпа гостарбайтеров стояла) в общем все по правилам шоу бизнеса, только халява. И тут как по заказу Машина с мигалками, капитан в белой рубашке (был день ГИБДД) Парад.

Обьяснил я капитану ситуевину, тот понял, что я претензий не имею и "перекрестив отпустил на все четыре стороны", только я в машину сел подехала еще ода машина с двумя белыми рубашками и начали проводить разъяснительную работу.

Я понимаю, что все мы в той или иной мере нарушаеи правила, но друг к другу надо относиться с уважением. Остановилась бы она

и мы поворчав с нравоучениями мирно разошлись бы, но такое сознательное хамство....

А вы как думаете?

Не знаю как в конкретной ситуации - действительно дама торопилась или нет, но как правило таких пропускаю. Возможно человек действительно не просто так дергается и создавать ему препятствия, не лучший вариант. Когда-нибудь может случиться ситуация, когда Вам тоже нужно будет быстро добраться из пункта А в пункт Б, а "принципиальные" Вас пускать не будут. Вряд ли Вам это понравиться, скорее наоборот.

У самого дача по ярославке и непонаслышке знаю, что проехать быстро (если нужно) бывает возможно только по обочине - народ у нас всегда норовит в левый ряд вылезти и потом ехать 60 км в час и пофиг на всех. :( Шнурить между рядами - создавать более аварийную обстановку, нежели просто ехать по обочине (благо что на ярославке они асфальтированные и широкие).

Вообще, как показывает практика, зачастую проще пропустить и не портить себе настроение, ожидая потом 2-а часа ГАИ.

Вот как-то так.....

Все вышесказаное ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-нибудь может случиться ситуация, когда Вам тоже нужно будет быстро добраться из пункта А в пункт Б, а "принципиальные" Вас пускать не будут. Вряд ли Вам это понравиться, скорее наоборот.

У самого дача по ярославке и непонаслышке знаю, что проехать быстро (если нужно) бывает возможно только по обочине - народ у нас всегда норовит в левый ряд вылезти и потом ехать 60 км в час и пофиг на всех. :( Шнурить между рядами - создавать более аварийную обстановку, нежели просто ехать по обочине (благо что на ярославке они асфальтированные и широкие).

Именно из-за таких спешащих и образуются пробки. Поэтому, я никогда не даю им повода втиснуться перед моей машиной. Девчонки просят иногда, но я улыбаюсь и вежливо отказываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из-за таких спешащих и образуются пробки. Поэтому, я никогда не даю им повода втиснуться перед моей машиной. Девчонки просят иногда, но я улыбаюсь и вежливо отказываю :)

Или из-за таких "принципиальных" - это смотря с какой стороны посмотреть. А повод, он всегда найдется, если вы конено не постоянно "в бампер" впереди едущего авто передвигаетесь, что априори абсурд

Отредактировал Trof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или из-за таких "принципиальных" - это смотря с какой стороны посмотреть. А повод, он всегда найдется, если вы конено не постоянно "в бампер" впереди едущего авто передвигаетесь, что априори абсурд

В пробке безопасная дистанция стремится к нулю, поэтому то, что я двигаюсь на расстоянии полметра за впереди идущим авто нарушением не является. А вот движение по обочине не только грубое нарушение, но и проявление неуважения к нормальным участникам движения. Жаль, что ты этого не понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, поддерживаю все кто торопятся - едут на метро или на элентичке...

А езда по обочине это нарушение, которое отчасти и приводит к пробкам. Простой пример, с недавнего времени при выезде из Одинцово стоят сотрудники ГИБДД и ловят грузовики, которые вопреки всем запретам въехали в город в дневное время. Так вот все шустрые автомобилисты выезжают на обочину видят патрульную машину и прячуться назад, пробки в этом месте не стало.

Если за бы за это нарушение штрафовали хотя бы по 500р., как за ремни, многие бы подумали прежди чем выезжать.

Что касается меня, то совсем отмороженных стараюсь пропускать, себе дороже связываться, а вот "гонщиков" и как не странно "гонщиц" стараюсь воспитывать...

P.S. Обочины, это пол беды, их машины им их и чинить.. вот умники которые поворачивают на светофорах со стрелкой в два, три и более рядов, вот эти злят по настояшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...