Этика поведения на дорогах России


Санча

Recommended Posts

Оййоооо...

Пааанеслась..

Хели, тащи попкорн! B) :D

:guns: Не пужайся.... будем стараццо мирненько поболтать! ^_^ (Хотя мы так каждый раз стараемся ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не знаю,этика-не этика...Но я материлась так,что сама потом краснела,вспоминая..

История сегодня произошла у меня.

Утром,при повороте направо меня чуть по ограждению на размазала дама на Аккорде.

Поворот с Университетской на Дворцовый.

Я в крайнем правом, она левее..Поворачивает ровно мне в бочину............................Тиииихонько так,аккуратно... :o Я гудок до упора выжала и держу..Уже остановилась...Как в замедленной съемке вижу...все...пиз :censored: ц левому боку...А она НЕ СМОТРИТдаже и на гудки не реагирует..Музыку бл№;"" чтоли слушает..Я ОКНО ОТКРЫЛА и ОРУ -"Стой..Бл....Йотвм..!!!"!

Зажала меня. И резко в тиски. Испугалася,значицца..

Сидит,смотрит наменя молча круглыми глазами, и выражение лица такое типа -"Ну и чо те от миня нада,а...?"

А мне уже даже не отъехать..Вокруг все гудят,пробка утренняя, ОНО стоит и думает мляяяя..

Я ее ПЯТЬ МИНУТ уговаривала,чтоб ОНО назад сдало и отпустило меня..

Ну это пиз :censored: ц...

Ситуация со стороны: стоят две тетки. Собрали пробку. Разъехаться не могут,одна другую не пускает..Всем смешно..Баба за рулем - обезьяна с гранатой.. И где билят моя женскся солидарность? КАК ЕЙ ПРАВА ДАЛИ?? А?? С МАШИНОЙ?? ЭС Э ПРЕЗЕНТ?? ТИПА В ПОДАРОК? :ranting:

Мне стыдно до сих пор,правда. Наверное все-таки есть женская солидарность.

ЗЫЖизель,привет тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ив, но ты ведь просто ситуёвину описала. А если по теме?

Куда стремился выплеснуться твой 60%-й уровень ярости?

Хотелось ли сделать что-нибудь с ней или с её машиной?

Чесались ручки? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала,я убью ее...честно.. :=:

Такую иррациональную ненависть испытывала два раза в жизни,в авариях: один наркоман,а второй по встречке обгонял.

В таких ситуациях наверное и в таких чувствах и прокалывают шины.. B) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Когда сам прочувствуешь подобное, начинаешь понимать тех, кто это делает.

Например, один мой знакомый, выскочив из дома, чтобы ехать по срочному делу, обнаружил,

что ворота его гаража заперты чьей-то машиной. Обычные в таких случаях пинки по колёсам

результата не дали - сигнализация не работала. А он по жизни псих, тут же вскипел, разбил

той машине стекло и ушёл.

Лично я не одобряю подобных действий, но примерно понимаю, что он чувствует, довольно

часто, когда обнаруживаю свои ворота запертыми подобным же образом. Притом мне довольно

странно, что ржавые Жигули все как одна с сигналками, и их хозяева реагируют мгновенно,

а вот бэхи-мерсы-ягуары без сигналок через одну. У нас что, перестали красть иномарки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Когда сам прочувствуешь подобное, начинаешь понимать тех, кто это делает.

Дима,я ее и пальцем не тронула!

То,что я не люблю пыль дома,еще не значит,что у меня ее нет...(с)

А мат в окошко и проколотые шины,таки есть две большие разницы B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От мата в окошко до проколотых шин - всего один шаг ..

Это тонкая плёнка цивилизованности, и она рвётся легко.

Поэтому самообладание так важно в нашем, казалось бы,

культурном и цивилизованном мире двадцать первого столетия.

Самоконтроль нужно развивать, качать, как дельту или бицепс,

постоянно упражняя и подкармливая, стимулируя к росту.

Ив, ты молодец, что дальше мата не пошло, что мысль об убийстве

коллеги по полу и классу так и осталась всего лишь случайно

залетевшим ощущением. Так держать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, тоже покаюсь...недели три назад дело было...кофемолкина свидетель...

Отъезжаем с парковки, вся парковка в буераках , лед вздыбился, ямы, горы и прочая фигня...еду медленно, ибо не танк :angry: , сдаю назад, параллельно по телефону объясняю врачу. как проехать к дому, ребенок приболел...

тут откуда ни возьмись бешенный форд с приличным дядькой вроде, в костюмчике...сигналит -типа давай быстрей, и намеки делает руками..."не болтай по телефону"

Дык ему олуху не понять, что я то туплю из-за природнык катаклизмов и низкой посадки машинки, а не оттого, что телефон меня отвлекает...он гундит...

И тут я , озверев в конце , открываю окно и матом его и еще фак здоровенный... :wacko: ...чувак мне после такого типа в бочину поехал...но по глазам видно офигел...такая вроде пацифисткая машина и тут факи с матом...но в бачину, равно как и взадницу, которую я ему естественно подставила въехать побоялся...

Ну стыдно мне, стыдно... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стыдно мне, стыдно

Вот это, Светик, и есть самое главное. Пока нам стыдно, мы и остаемся людьми.

Давай пять ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От мата в окошко до проколотых шин - всего один шаг ..

Это тонкая плёнка цивилизованности, и она рвётся легко.

Дмитрий...(не знаю как по батюшке..)

Мухи с котлетами путаете..

Мат в окошко - мои честные эмоции и выражение отношения к происходящему. Прошу заметить - прямо,откровенно - в лицо.

Мне стыдно исключительно за несдержанность.

А вот шины проколоть - сааавсем другой коленкор.

Это сначала затаить обиду, дождаться, когда водитель уйдет - а потом напакостничать.

Ну и, естественно, слинять до появления владельца.. ;)

А про налет цивилизации уже обписались тоже..

У меня лично он не налет, а ядро :D

Поругаться матом - верх неприличия! :D

Не дай бог, она бы мне ответила..матом..

Я б наверно расплакалась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что я не люблю пыль дома,еще не значит,что у меня ее нет...(с)

История цивилизаций - это борьба с пылью ®

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, ничего я не путаю. На самом деле это явления одного порядка -

стремление выплеснуть эмоции наружу и успокоиться за счёт слива

всплеска внутренней негативной энергии вовне.

Разнится лишь способ реализации этого слива и количество негатива.

Но вот здесь всё и кроется - в выборе способа. Это то самое мерило

цивилизованности, интеллигентности .. да проще говоря - совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От мата в окошко до проколотых шин - всего один шаг ..

Это тонкая плёнка цивилизованности, и она рвётся легко.

Поэтому самообладание так важно в нашем, казалось бы,

культурном и цивилизованном мире двадцать первого столетия.

Самоконтроль нужно развивать, качать, как дельту или бицепс,

постоянно упражняя и подкармливая, стимулируя к росту.

Ив, ты молодец, что дальше мата не пошло, что мысль об убийстве

коллеги по полу и классу так и осталась всего лишь случайно

залетевшим ощущением. Так держать! :D

Дим, один шаг,но через очень глубокую пропасть!

Вот когда моя котейка куда-нить ныкается и я ее ищу минут 30 в квартире (небольшой надо сказать), всё это сопровождаецца моими матерными проклятьями и обещаниями скорейшего знакомства котейки с токсидермистом!! А фраза : "Найду-убью!!" ащще повторяется каждые 1,5 минуты... и что? нахожу!! тискаю мою толстушку и целую.

Конечно, любимая кошка и сцукины дети за рулем - две большие разницы, но лучше уж материться , чем опускаться ниже люмпенского уровня и осознанно вредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопровождаецца моими матерными проклятьями и обещаниями скорейшего знакомства котейки с токсидермистом!!

Моя собака откликается на кличку Е :censored:твою :censored: ть :D :D :D

*анекдот такой есть* :blush:

А по теме:

DMA, ты прав в том,что шаг от мата до драки действительно наверное коротЭнький..

Но для кого-то ведь это непреодолимая пропасть..

Если ведь из космоса смотреть,что это такое ващще в масштабах мировой экономики..

Некоторые вон в школу бывшую свою заходют и из обрезов кладут всех кого попалось.. Потому што 10 лет назад ево тут ботаном обзывали..А тут...ппфффррр...шины....какието..Пааадумаешш! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, есть прекрасная поговорка: Нельзя правильно и с душой научиться ругаться матом, пока не сядешь на руль.

Я в окошко не кричу, я просто долго и качественно матерюсь, если мне на пути попадается неадекват, который творит всякую хрень на дороге, особенно, когда куда-то тороплюсь. Ну и бибибкаю.

Но ингда, почему-то собенно по весне, когда у психов обострение, мне хочется купить старую-престраю Ниву, обварить её рельсом по периметру и стать тем маньяком... :guns::pilot::tank:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, есть прекрасная поговорка: Нельзя правильно и с душой научиться ругаться матом, пока не сядешь на руль.

Я в окошко не кричу, я просто долго и качественно матерюсь, если мне на пути попадается неадекват, который творит всякую хрень на дороге, особенно, когда куда-то тороплюсь. Ну и бибибкаю.

Но ингда, почему-то собенно по весне, когда у психов обострение, мне хочется купить старую-престраю Ниву, обварить её рельсом по периметру и стать тем маньяком... :guns::pilot::tank:

Женечка, нежнее надо быть, нежнее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным-давно известно - в смысле глубины падения нет для человека непреодолимых пропастей.

Это лишь вопрос жизненных обстоятельств и, если хотите, некоторого везения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным-давно известно - в смысле глубины падения нет для человека непреодолимых пропастей.

Это лишь вопрос жизненных обстоятельств и, если хотите, некоторого везения.

Дааааааа...

Главное, биту под рукой не держать в машине, и огнестрел..

Во имя, дабы, и во избежание ;)

Ну а вообще,согласна.

Не поспоришь.

PS.повезло ей сегодня, козе ентой ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я вам поведаю, ребятки.

Этот случай я считаю величайшей ошибкой в моей дорожно-транспортной жизни! Итак. Я, прохладным летним вечерком, валю (как обычно :D ) домой на все деньги на местном хай-вэе, на спидометре (как обычно :lol:) - 150-160км/ч :plane: Продолжаю разгоняться. Впреди хундай акцент (тоже валит), причем посреди хай-вэя :o Ну и конечно-же у меня возникло непреодолимое желание показать насколько сильно пуляет миник. Я иду на обгон посреди идущего акцента, а он меня давай зажимать влево, то есть прямиком в кювет :blink: Чуть ли не протершись боками, я его прохожу (на лезвии остро заточенной рапиры). Я в ярости. Потеряв голову, от бьющего из меня фонтана бешенства, просто втупую нажимаю педаль в пол, только педаль эта была педалью тормоза! "Упырь" не в состоянии оттормозиться, либо на встречку, либо в правый кювет, либо в зад миню моему. Он выбрал встречку. Но вдруг откуда не возьмись проявилась загвоздочка в виде гружоного автопоезда....... короче в итоге упырь успел свернуть на левую обочину-кювет. В этот момент я реально испугался и осознал, что мой поступок стритрейсера-быдлы, мог послужить причиной гибели человека, пусть даже и наполовину упыря! Каюсь, да простят меня боги! У меня на неделю чувство вины осталось после этого!

Мораль грузинский басня прост - будь адекватен человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоконтроль нужно развивать, качать, как дельту или бицепс,

постоянно упражняя и подкармливая, стимулируя к росту.

+много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я вам поведаю, ребятки.

Этот случай я считаю величайшей ошибкой в моей дорожно-транспортной жизни! Итак. Я, прохладным летним вечерком, валю (как обычно :D ) домой на все деньги на местном хай-вэе, на спидометре (как обычно :lol:) - 150-160км/ч :plane: Продолжаю разгоняться. Впреди хундай акцент (тоже валит), причем посреди хай-вэя :o Ну и конечно-же у меня возникло непреодолимое желание показать насколько сильно пуляет миник. Я иду на обгон посреди идущего акцента, а он меня давай зажимать влево, то есть прямиком в кювет :blink: Чуть ли не протершись боками, я его прохожу (на лезвии остро заточенной рапиры). Я в ярости. Потеряв голову, от бьющего из меня фонтана бешенства, просто втупую нажимаю педаль в пол, только педаль эта была педалью тормоза! "Упырь" не в состоянии оттормозиться, либо на встречку, либо в правый кювет, либо в зад миню моему. Он выбрал встречку. Но вдруг откуда не возьмись проявилась загвоздочка в виде гружоного автопоезда....... короче в итоге упырь успел свернуть на левую обочину-кювет. В этот момент я реально испугался и осознал, что мой поступок стритрейсера-быдлы, мог послужить причиной гибели человека, пусть даже и наполовину упыря! Каюсь, да простят меня боги! У меня на неделю чувство вины осталось после этого!

Мораль грузинский басня прост - будь адекватен человек!

Молодец, грузинский мужчина (судя по нику), что такой вывод сделал из всего случившегося! Респект и уважуха. Думать надо головой, а не адриналином и агрессией рефлекторными. И, желательно, думать ДО совершения каких-либо поступков.

Есть у Дельфина одна фраза:"Просто каждый поступок должен быть взвешен.Хотя бы чуть-чуть.Хотя бы самую малость". Пусть за своё свинство отвечают свиньи, а нам надо бы постараться не уподобляться им!

Отредактировал Mini-Ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Аня, три раза прочитал твой last пост и, каюсь, нифига так и не понял твоей позиции.

Что-то, блин, не то. Или ты, блин, сама себе противоречишь, или мне, блин, пора перечитать учебник логики :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Аня, три раза прочитал твой last пост и, каюсь, нифига так и не понял твоей позиции.

Что-то, блин, не то. Или ты, блин, сама себе противоречишь, или мне, блин, пора перечитать учебник логики :huh:

Ой! Прав ты!! Щас я его откорректирую.... (сказываецца,что я еще на работе и мозг уже превратился в кисель)

Теперь понятней моя позиция? ;)

Отредактировал Mini-Ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, теперь всё яснее некуда. Дай лапу, о женщина, древнейший и лучший друг человека :lol:

"И за труды праведные создал Бог человеку женщину! Зверушка получилась глупая, но забавная!" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...