Грязь на боковых стёклах изнутри


Recommended Posts

Значит вопрос: ни у кого не было и ни кто ли не замечал такой проблемы:

Опускаешь стекло (чистое на данный момент), закрываешь - появляется линия какой то гадости с внутренней стороны. Короче говоря сами себя пачкают. Наблюдается как слева так и справа, ближе к боковым зеркалам!

Что это?) Может смазка или что то ещё? Как исправить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО у всех такая проблема!!! Поэтому я при мокрой погоде не опускаю окно и после мойки соответсвенно!!!

ну если и все равно пачкаетс вытераю сухой тряпкой!!!

Мне еще Жаннетка обещала сказать про какие-то то ли волшебные салфетки то ли средство которе лучше их вытерают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго и мучительно боролась с этой бякой...

Однажды подловила момент, когда стекло было изнутри абсолютно сухим (но грязным) и методично в течении получаса оттирала все это сухими салфетками для стекол.

С тех пор не пачкаются (уже 2 недели).

Отредактировал Nata Lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже от этого страдаю, особенно ночью, приходится тереть тряпкой, сильно надавливая. на z4 такая же беда кстати. я думаю это у всех машин со стеклами без рамок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своей машине в осенне-зимне-весенний период стараемся вообще не опускать стекла. Проблема и не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своей машине в осенне-зимне-весенний период стараемся вообще не опускать стекла. Проблема и не возникает.

+1

а я и летом стараюсь не опускать.пылища,знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО у всех такая проблема!!! Поэтому я при мокрой погоде не опускаю окно и после мойки соответсвенно!!!

ну если и все равно пачкаетс вытераю сухой тряпкой!!!

Мне еще Жаннетка обещала сказать про какие-то то ли волшебные салфетки то ли средство которе лучше их вытерают!!!

Жанетка!!!! давай рецепт :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не Жанеттка, но как первооткрыватель этих салфеток, открою тайну.

Зяба на стеклах образуется наипоганейшая, скажу я вам. Причем 365 дней в году она это делает, без перерывов и выходных. Из всех опробованных средств пассивной борьбы наиболее удачны вот эти салфетки фирмы Holts

532.jpg

продаются на заправках - специальные салфетки для внутренней поверхности стекла.

А вообще как будет погода по-приятнее хочу дверь разобрать и снять резинки уплотнительные, которые у Мини и не резинки как бы, а какое-то ворсистое нечто... Сдается мне, из-за них все наши беды. Надо их или постирать будет, или просто заменить. А то ехать на МЮ и стекла не открывать как-то не радует =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не Жанеттка, но как первооткрыватель этих салфеток, открою тайну.

Зяба на стеклах образуется наипоганейшая, скажу я вам. Причем 365 дней в году она это делает, без перерывов и выходных. Из всех опробованных средств пассивной борьбы наиболее удачны вот эти салфетки фирмы Holts

532.jpg

продаются на заправках - специальные салфетки для внутренней поверхности стекла.

я тоже не Жанеттка, но больно уж хочется добавить свои "5 копеек" про вышеуказанные салфетки фирмы Holts.

каждый день мне помогают эти чудо-салфетки. они придают мне и моему минику ощущения свежести и комфорта. сногсшибательный аромат спиртосодержащих веществ вмиг приводит сознание в максимально сосредоточенное состояние, а усердие и терпение в использовании делают наш день кристально чистым и безопасным.

мои очумелые ручки находят эту панацею в сети магазинов Shell. наверняка, есть и другие точки реализации.

А вообще как будет погода по-приятнее хочу дверь разобрать и снять резинки уплотнительные, которые у Мини и не резинки как бы, а какое-то ворсистое нечто... Сдается мне, из-за них все наши беды. Надо их или постирать будет, или просто заменить.

+1 когда-нибудь и я займусь этим. а пока весна врывается в вечно полугрязное окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...